MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » Нужна Помощь в научном исследовании. (любая помощь в исследовании процессов эмиграции в Аргентину.)
    Нужна Помощь в научном исследовании.
    Россия в Аргентине-Форум
    ViktorДата: Суббота, 23.07.2011, 10:02 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Пункт V Правил сайта еще никто не отменял....

P.S.
    1.Если напишите что нибудь интересное на РУССКОМ языке, будет интересно почитать...
    2.Если вы пишите только для украинцев, вот и им на сайты и ставьте свои ссылки.

V.На форуме разрешается указание ссылок на свои собственные сайты при условии размещения прямой ссылки на наш сайт у вас на страницах. (Пришлите ссылку на вашу страничку где указана наша ссылка, администратору)

Реклама , с указанием адреса вашего сайта, не относящаяся к тематике "Иммиграции и все что с ней связано", не размещается не при каких обстоятельствах. Частные объявления возможно дать на форуме здесь, при этом указать можно только свой номер телефона, е-майл, скайп...
    Прочитав все это я так и не понимаю в чем состоит мое нарушение!

51-307-20738

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 23.07.2011, 16:33 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. Viktor, позвольте сказать мое мнение по Вашему спору. Дело в том, что если Вас интересует мнение людей, которые заходят на этот сайт (а оно Вас интересует, не просто так ведь Вы начали эту тему), то крайне желательно выкладывать материал для ознакомления на том языке, который понятен ВСЕМ, а не нескольким людям, владеющим мовой.... Понятно, что гугл переводчик существует, но это ведь Вам нужны мнения - так почему люди должны напрягаться и заниматься переводом и осмыслением предложенного гуглом перевода?! Это Ваша задача - предложить людям материал в уже адаптированном для прочтения и понимания виде.
      51-307-20745

Россия в Аргентине-Форум
    ViktorДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:44 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Ув. Viktor, позвольте сказать мое мнение по Вашему спору. Дело в том, что если Вас интересует мнение людей, которые заходят на этот сайт (а оно Вас интересует, не просто так ведь Вы начали эту тему), то крайне желательно выкладывать материал для ознакомления на том языке, который понятен ВСЕМ, а не нескольким людям, владеющим мовой.... Понятно, что гугл переводчик существует, но это ведь Вам нужны мнения - так почему люди должны напрягаться и заниматься переводом и осмыслением предложенного гуглом перевода?! Это Ваша задача - предложить людям материал в уже адаптированном для прочтения и понимания виде.

Многоуважаемые коллеги, я совершенно не преследую цель напрячь кого-либо и не прошу заниматься это тем кого это не интересует. Ведь темы на любых форумах создаются по интересам и заходят люди в эти темы тоже по интересам имеющие элементарные понятия сути вопроса. Уверен что если бы здесь присутствовала статья о квантовой механике или физике элементарных частиц то будь она написана трижды на русском ее поняли бы еще меньшее количество людей. Все выше написанное доказывает мое предположение что вопрос не в содержании и даже не в форме. Вопрос в генетически укоренившейся, иногда бессознательной украинофобии которая присутствует у достаточного количества представителей русской культуры. Мне это очень хорошо известно, так как волею судьбы я родился в южном регионе Украины который был освоен и заселен в 17-18 веке стараниями князя Патемкина и заселялся в основном русскими. Хоть этнически я русский но знание украинского делает меня перед россиянами бендеровцем а знание русского делает меня перед представителями западной украины москалем. вот и оказывается юг Украины между молотом и наковальней. Вообще я считаю что надо заканчивать подобного рода дискуссию Если публикация материалов на украинском здесь не приветствуется и вызывает не желательную реакцию более я это делать не буду. Не хотелось превратить познавательную беседу в этнический спор. Надеюсь что никто не остался обиженным или оскорбленным моими действиями.

51-307-20755

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 24.07.2011, 07:47 | Сообщение # 19
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Viktor)
    аспирант кафедры международных отношений университета им. Петра Могилы Виктор.

Простите, но для аспиранта вы делаете слишком много ошибок на письме.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      51-307-20756

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 24.07.2011, 07:58 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Viktor)
    Вопрос в генетически укоренившейся, иногда бессознательной украинофобии которая присутствует у достаточного количества представителей русской культуры.

И знания у вас какие-то странные.

Quote (Viktor)
    Хоть этнически я русский но знание украинского делает меня перед россиянами бендеровцем а знание русского делает меня перед представителями западной украины москалем.

Ну и заморочки же у вас там.

Quote (Viktor)
    Надеюсь что никто не остался обиженным или оскорбленным моими действиями.

У меня лично вызывают удивление.

51-307-20757

Россия в Аргентине-Форум
    ViktorДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:13 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Quote (Viktor)
    Вопрос в генетически укоренившейся, иногда бессознательной украинофобии которая присутствует у достаточного количества представителей русской культуры.

И знания у вас какие-то странные.

Quote (Viktor)
    Хоть этнически я русский но знание украинского делает меня перед россиянами бендеровцем а знание русского делает меня перед представителями западной украины москалем.

Ну и заморочки же у вас там.

Quote (Viktor)
    Для Москвы это не удивительно! Все сто не понятно - значит странно!
    Надеюсь что никто не остался обиженным или оскорбленным моими действиями.

У меня лично вызывают удивление.

51-307-20759

Россия в Аргентине-Форум
    ViktorДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:20 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Простите, но для аспиранта вы делаете слишком много ошибок на письме.

Простите но в таком случае правильнее говорить "во время написания". Так что не знаю насколько Вы компетентны давать оценки грамотности. Еще раз повторяю, если сказать кроме колкостей нечего то и говорить не надо. Эфир только загрязнять! А если уж так сильно подпирает, что нет никакой возможности терпеть - пишите в личку!

51-307-20760

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:15 | Сообщение # 23
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Viktor)
    Все выше написанное доказывает мое предположение что вопрос не в содержании и даже не в форме. Вопрос в генетически укоренившейся, иногда бессознательной украинофобии которая присутствует у достаточного количества представителей русской культуры. Мне это очень хорошо известно,

Viktor, не опускайтесь до уровня заниженного чувства собственного достоинства. Видимо Вас действительно потрепала жизнь, что вы в каждом слове видите националистический выпад. Не делайте из мухи слона..

Если Вы считаете , что на форуме присутствует "украинофобия", то это означает, что вы плохо ознакомились с нашими посетителями, темами, высказываниями...вообще со всем тем , что называется "жизнью форума".

Для начала, хочу обратить Ваше внимание, что один из наших модераторов - украинец. Я, как человек чисто русский и к тому же потомственная москвичка (почему то именно москвичей причисляют к ярым националистам), ясно отдавала себе отчет, кого приглашать в администрацию сайта (вам так не кажется?). Да и Он тоже наверняка вряд ли бы согласился помогать развитию сайта ,если бы чувствовал себя здесь "униженным и оскорбленным".

Так же у нас на сайте самым активным участником, на сегодняшний день, является украинец по национальности drach, у которого было полно высказываний о своей любимой национальности и никто его за это не стал меньше уважать, а с каждым днем он, все больше и больше завоевывает расположение к себе посетителей сайта. Что доказывает полное отсутствие "украинофобии", как вы выражаетесь, на нашем форуме.

На главной странице ресурса, в разделе "дружественные сайты" вы сможете найти ссылку на украинское издание "Дорожная газета", что так же показывает отсутствие с нашей стороны какого либо негатива по отношению к Украине.

Еще хочется вам напомнить, что на нашем сайте присутствуют темы (включая центральные темы на первой станице сайта) , созданные специально для украинцев . Единственным условием общения в таких темах , это употребление русского языка. Опять же для того, чтобы ВСЕ посетители сайта могли понимать о чем идет речь и если надо, принять участие в беседе (как вам уже попыталась объяснить darinzhuk ).
    Пункт, "5) Язык общения на форуме - русский. " , говорит о том, что мы хотим объединить людей, а не , как вы думаете, пренебрегаем какими то национальностями. Не секрет, что редкий украинец не знает русского языка, зато НАОБОРОТ, редкий русский знает украинский, на уровне "поболтаем о том о сем...." Так что обязанность говорить на русском языке, на нашем сайте, это желание сделать понятной и доступной информацию на сайте представителям ВСЕХ национальностей.

Теперь обо мне лично...Я не причисляю себя к националистам, хотя , да, люблю и уважаю свою нацию., как и любой уважающий себя человек.
    Я категорически против ЛЮБОЙ демонстрации агрессивности по отношению к разным национальностям. Причем без разницы, кто проявляет неуважение :русские, украинцы, татары, евреи, аргентинцы, немцы....

Я, честно говоря, не имею понятия, о чем вы написали в своей статье (та которая на украинском языке), но могу вам дать идею для будущих статей на тему дискриминации Аргентины. У нас в стране, не принято, я бы даже сказала считается постыдным проявлять чувство пренебрежения к другим национальностям. Для всех , кто с этим не согласен, существуют специальные законы и организации, следящие за выполнением этих законов, которые просто не позволят вам националистических высказываний. За 14 лет проведенных в Аргентине, я, получила воспитание ЭТОЙ страны. Меня вообще многому научила Аргентина. Эта страна заслуживает уважения и любви, если принять ее такой какая она есть.

Я понимаю, что вы живете ТАМ, где чувство национализма, развивают с детства, с детского сада, со школьной скамьи уже "вкладывают в головы" молодежи , мысль о том, что "кто там со стороны", унижает и принижает и завоевывает веками. Вместо того, чтобы учить как надо развивать, строить и возвышать, преподают то, что развивает чувство ненависти и агрессии у молодежи. Нет ничего удивительного, что после такой "школы", вы себя чувствуете.....
    Quote (Viktor)
    я русский но знание украинского делает меня перед россиянами бендеровцем а знание русского делает меня перед представителями западной украины москалем

Именно это чувство "подвешенного состояния", и вызывает у вас такую реакцию на нашем форуме. Расслабитесь, здесь нет ваших врагов, мы здесь простые читатели, некоторые из которых в недоумении, так как прочитать Ваш труд не предоставляется возможным.. Но и это не самое главное.
    Повторяю для вас последний раз...
    Вашу ссылку удалили, только потому, что в ней не было ответной ссылки на наш ресурс. Если вам все таки кажется , что есть еще какой то "подвох", прочитайте то, что я написала для вас выше. Мне больше нечего добавить.. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

51-307-20763

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Понедельник, 25.07.2011, 04:20 | Сообщение # 24
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Viktor)
    Так что не знаю насколько Вы компетентны давать оценки грамотности.

Мне уже седьмой десяток, а за эти годы было много нововведений в русский язык. Возможно, отменили многие правила по расстановке запятых.
    Но, не думаю, что меняли написание известных фамилий: Потёмкин, Бандера.

На остальное очень полно ответила Даниэла.

51-307-20773

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:01 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Иногда студенты неаккуратны в обучении. Как раньше оценки по прилежанию были... Я считаю, что человек должен быть грамотен, если он тем более занимается научными трудами. Одно дело опечатки, а другое- ошибки. Мне тоже непонятно как можно о ПАтемкине знать историю, но не знать, что он ПОтемкин... Как-то однобоко все выглядит. И не важно- русский или украинец... отношению к делу это не имеет.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      51-307-20776

Россия в Аргентине-Форум
    eman477Дата: Среда, 14.11.2012, 11:24 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 13.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Простите за вторжение, я тоже руссковорящий израильтянин и мне далеко за 60. Я в дискуссии поддерживаю мнение Daniela - язык общения на этом сайте русский. Он всем понятен и не нужно никому козырять местечковостью. Мне нравиться доброжелательная обстановка на форуме и в обмене мнениями.

"Ценю надёжных друзей"

Сообщение отредактировал eman477 - Среда, 14.11.2012, 11:24

51-307-53841

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 17.11.2012, 17:45 | Сообщение # 27
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Жаль что аспирант пропал.
      51-307-53943

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » Нужна Помощь в научном исследовании. (любая помощь в исследовании процессов эмиграции в Аргентину.)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru