MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 18«12891011121718»
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » МММ-2011 в Аргентине.
    МММ-2011 в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 06:53 | Сообщение # 136
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Gustav, мне кажется бесконечное кивание на доллар, госструктуры и прочее в теме где обсуждается только МММ-2011 не совсем правильно, это уводит мысли участвующих с сторону, сбивает с толку и придает теме уже идеологические оттенки, как то так мне кажется, я даже думаю не стоит говорить о том хорошо МММ или плохо, выводы каждый сам себе может сделать, лучше ограничиваться обсуждением механизма функционирования системы, законности или незаконности ее деятельности, ее долговечности и надежности, перспектив участия в ней и всего что каксается ее самой, а геополитику и фининсовые структуры можно обсудить в другой теме если у кого то таковое желание будет, я ко всем участникам обращаюсь с этим предложением, поймите меня правильно.

Gustav, лично к вам у меня тоже есть просьба, вы часто отвечаете на вопросы вопросами и словами самого Мавроди, зачем? ощущение возникает как будто с Мавроди разовариешь а не с вами, что думает по поводу МММ он сам можно и на сайте почитать, мы сдесь с вами общаемся, и интересны именно ваше мнение, ваши мысли..

Quote (Gustav)
    На днях буквально волгоградский суд принял судьбоносное решение, отклонив иск волгоградской прокуратуры и признав, что МММ-2011 не нарушает закон РФ ни в одной букве. Всё! Преюдиция. Ст.90 УПК РФ. Больше никто -- ни суд, ни прокурор, ни следователь, ни дознаватель не имеют права дополнительно проверять обстоятельства, установленные вступившим в силу законным судебным решением. Вопрос закрыт. МММ-2011 -- законна

Как юриста, пусть и давно не практикующего, меня улыбнуло такое заявление адвоката МММ)))
    Все кто жил в нашей стране даже не будучи юристом понимает прекрасно, что в нашей стране никакие вопросы так легко и быстро не решаются))) кто такие Волгоградский суд и прокуратура?) ну никак не последняя инстанция, и любое решение этого суда может быть обжаловано и отменено, если конечно в этом будет необходимость))
    Дело в том что непосредственно к самому МММ и Мавроди данное решение не имеет практически никакого отношения, что бы делать такое победное заявление))
    Я естественно не нашел официалного документа - решения суда или хотя бы существо иска, в интернете, но нашел интервью прокурора, подавшего иск, от 29.09.2011, именно по данному иску и было вынесено на днях вышеуказанное "судьбоносное" решение:

Прокуратура Центрального района Волгограда обратилась в Центральный районный суд города с иском о признании нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" (Мы Можем Многое - 2011") финансовой пирамидой. Об этом заявил районный прокурор Александр Расстрыгин, передает РИА Новости.
    Как уточнил прокурор, если "МММ-2011" будет признан финансовой пирамидой, это позволит запретить рекламу проекта в каких-либо формах. По словам Расстрыгина, иск был подан на прошлой неделе и принят к производству, однако дата судебного заседания пока не назначена. Прокурор отметил, что ответчиками по иску являются компания - владелец рекламных конструкций и организация, распространявшая рекламу "МММ-2011". Мавроди в число ответчиков по иску не входит.

В начале текущего года прокуратура Волгограда также обратилась в суд, требуя у местных интернет-провайдеров перекрыть доступ к блогу Мавроди, в котором он рассказывал об "МММ-2011". Ведомство указывало, что схема, предлагаемая в "МММ-2011", является финансовой пирамидой. В феврале сообщалось, что провайдер "Волгоград-GSM" согласился выполнить требования прокуратуры. Однако в сентябре в Волгограде появилась реклама "МММ-2011" со ссылкой на новый интернет-ресурс, дублирующий предыдущий, который был закрыт в апреле.

Ключевым моментом в данном иске является именно то, что ответчиком является не МММ и не Мавроди, и значит преюдиция действует только в отношении компании - владелеца рекламных конструкций и организаций, распространявших рекламу "МММ-2011". И уж полюбому адвокату, которому принадлежит данная цитата известно это преотлично, так что утверждение данное самый обыкновенный и не совсем чистоплотный пиар. Так что для МММ и Мавроди все еще только начинается. Я специально разделяю эти два понятию, так как предпологаю что действия со стороны правоохранителей будут направлены как на систему - МММ, так и в отношении Мавроди лично.

"Истина где то рядом.."
      51-609-33506

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:10 | Сообщение # 137
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Выловила ту- первую особу- которая вписала ее горемычную подругу и подписалась с ней сходить за пенсией... Как только та получила свои деньги- ее тут же окружили подруги- однополчанки и на глазах у всех отняли все деньги... Справедливость восторжествовала- виновный (который и не хотел может быть подставлять, но так сучилось) был наказан и ретировался восвояси ни с чем

Прочитала сейчас своим - ухохотались, говорят - прямо "Бандитский Петербург". Милиция не хохотала? happy

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      51-609-33507

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:14 | Сообщение # 138
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, Вообще-то у нас как-то проходила информация, что финансовые пирамиды запретили. Соответственно и рекламу должны были запретить, наверное. Но я не в курсе, никогда халявой не интересовалась.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      51-609-33508

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:27 | Сообщение # 139
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

я даже думаю не стоит говорить о том хорошо МММ или плохо, выводы каждый сам себе может сделать, лучше ограничиваться обсуждением механизма функционирования системы, законности или незаконности ее деятельности, ее долговечности и надежности, перспектив участия в ней и всего что каксается ее самой,

Предлагалось именно это напрваление еще в начале топикстартером Денисом, но ушло примерно вот в такие дебри

Quote (Игорь)
    я думал что то вроде шутки, ну уж такого бурного обсуждения никак не ожидал, ведь понятно - афера.

а геополитику и фининсовые структуры можно обсудить в другой теме если у кого то таковое желание будет, я ко всем участникам обращаюсь с этим предложением, поймите меня правильно.

Тогда может не нужно было проводить велосипедные и игровые паралели, которые враз начали запутывать всю ситуацию?

Quote (valerieveh66)
    Gustav, лично к вам у меня тоже есть просьба, вы часто отвечаете на вопросы вопросами и словами самого Мавроди, зачем? ощущение возникает как будто с Мавроди разовариешь а не с вами, что думает по поводу МММ он сам можно и на сайте почитать, мы сдесь с вами общаемся, и интересны именно ваше мнение, ваши мысли..

Т.е Вы хотите сказать, что я "шпарю" прямо цитатами от Мавроди? А если вопросы на вопросы это уже не интересно? И кто Вам такое сказал? И что Вас интересует именно из моих мыслей? И где эти цитаты?

Quote (valerieveh66)
    Как юриста, пусть и давно не практикующего, меня улыбнуло такое заявление адвоката МММ)))

А меня улыбнуло вот такое заявление юриста, хоть и бывшего
    Quote (valerieveh66)
    Все кто жил в нашей стране даже не будучи юристом понимает прекрасно, что в нашей стране никакие вопросы так легко и быстро не решаются))) кто такие Волгоградский суд и прокуратура?) ну никак не последняя инстанция, и любое решение этого суда может быть обжаловано и отменено, если конечно в этом будет необходимость))
    Сильно сказано applause Кто такие суд и прокуратура? Да вроде органы власти или я ошибаюсь? Или те кто из Волгограда не считаются?

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 15.01.2012, 07:41

51-609-33510

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:41 | Сообщение # 140
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Кто такие суд и прокуратура? Да вроде органы власти или я ошибаюсь? Или те кто из Волгограда не считаются?

Мне очень жаль что вы не поняли моей улыбки)) Орган конечно, и даже власти, но далеко не самый крайний и не высокостоящий, и его решение ну никак не дает оснований и повода для таких громких заявлений как о судьбоносной победе) все же это прекрасно понимают, да и вы сами я думаю тоже

"Истина где то рядом.."
      51-609-33511

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:09 | Сообщение # 141
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Мне очень жаль что вы не поняли моей улыбки)) Орган конечно, и даже власти, но далеко не самый крайний и не высокостоящий, и его решение ну никак не дает оснований и повода для таких громких заявлений как о судьбоносной победе) все же это прекрасно понимают, да и вы сами я думаю тоже

Вот в этом то вся и беда, что даже Вы, юрист, хоть и бывший, позволяете себе (через улыбку, намеком) так ставить вопрос о судебном органе власти и ставите под сомнение его решение
    Quote (valerieveh66)
    любое решение этого суда может быть обжаловано и отменено, если конечно в этом будет необходимость))
    именно в такой форме, то это уже называется - приплыли... Вот Вы упрекаете меня в том что я иногда вопросом на вопрос ( как в том анекдоте ). Так вот и пытаюсь выяснить таким образом позицию человека иначе полный пролет.

Говорят пирамиды запрещены законом, афера, мошенничество, потом ( по последим примерам) суете велосипедный магазин с бонусами человеку, который пригласил четверых в этот магазин. Это называется сетевой маркетинг и еще не факт, что из тех 4х приглашенных, все купили по велосипеду. В 30е годы возможно и была запрещена в Германии такая форма продажи, зато в конце 40-ых и начале 50-ых, такая форма развилась по всему миру и успешно работает по сей день. Франчайзинг! Вам знакомо это слово? Уверен - да! Как Макдональдс работает ( не имею ввиду продукцию) - Вы в курсе? Это финансовая пирамида или нет? Почему бы Вам для начала не выкинуть из России Макдональдс, если как здесь на форуме говорят пирамиды запрещены? Вы сейчас скажите финансовые пирамиды запрещены. А рубль? Это что? Из чего он производится ( не нужно технологию- не интересно)? Рубль - это финансовая пирамида или нет? Если да, то запретите ее тогда, а если нет?

И последнее. В Израиле, за подобное высказывание о суде именно в такой форме, Вы бы (именно как юрист), не отделались бы денежным штрафом. И Вам бы как юристу, наверное следовало бы знать, что о судах не говорят через намек или улыбку. Вдруг ктонибуть еще тоже не догадается? Да! И почему бы Вам не подать в суд на ту телекомпанию, которая проводит подобные угадайки, заставляя звонить на спец.номера телефонов по завышенным тарифам? Или это Вас не касается как и всех остальных? Это не интересная афера? Или сам суд (если возникнет такая необходимость) не даст ходу Вашему заявлению?

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 15.01.2012, 08:13

51-609-33512

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:57 | Сообщение # 142
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    И последнее. В Израиле, за подобное высказывание о суде именно в такой форме, Вы бы (именно как юрист), не отделались бы денежным штрафом. И Вам бы как юристу, наверное следовало бы знать, что о судах не говорят через намек или улыбку. Вдруг ктонибуть еще тоже не догадается? Да! И почему бы Вам не подать в суд на ту телекомпанию, которая проводит подобные угадайки, заставляя звонить на спец.номера телефонов по завышенным тарифам? Или это Вас не касается как и всех остальных? Это не интересная афера? Или сам суд (если возникнет такая необходимость) не даст ходу Вашему заявлению?

Я могу себе позволить выражать свое мнение не только о судебной власти, но и о лубой власти вообще, потому что чувствую себя вполне свободным во вполне своболной стране)
    Улыбаться право считаю имею, вам наверно доводилось слышать, почему люди раюотающие на колбасной фабрике не могут скрыть своих эмоций по отношению к колбасе?) правильно, потому что они видели как ее готовят))
    Quote (Gustav)
    Вы упрекаете меня в том что я иногда вопросом на вопрос ( как в том анекдоте ). Так вот и пытаюсь выяснить таким образом позицию человека иначе полный пролет.

Это не упрек был, правда, просто просьба, я совсем не против отвечать на ваши вопросы если у вас они есть ко мне,просто удобней общаться, когда ответил на вопрос, потом свой задал.

У меня есть к вам вопрос, как лично вы воспринимаете и оцениваете это высказывание:

4. Какие дальнейшие планы и перспективы?

Финансовый Апокалипсис. Вот мой дальнейший план и перспектива. Я это говорил неоднократно и повторяю. По Библии 42 месяца отпущено (три с половиной года). Но я надеюсь быстрее управиться. В любом случае число участников в 2012 году будет измеряться уже сотнями миллионов, это совершенно очевидно. А там посмотрим! Мы Можем Многое!

С уважением, Евгений

"Истина где то рядом.."
      51-609-33516

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:08 | Сообщение # 143
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Вот в этом то вся и беда, что даже Вы, юрист, хоть и бывший, позволяете себе (через улыбку, намеком) так ставить вопрос о судебном органе власти и ставите под сомнение его решение
    Quote (valerieveh66)
    любое решение этого суда может быть обжаловано и отменено, если конечно в этом будет необходимость))
    именно в такой форме, то это уже называется - приплыли...

Только сейчас дошло что кажется вы меня не так поняли)) любое решение суда действительно может быть обжаловано и опротестовано в кассационном порядке, такова наша система, вероятность отмены како го либо судебного решения так же велика, поскольку решения выносятся на основе трактования законодательных актов и применения тех или иных норм права, т.е. полнейшая свобода творчества, и в переферийный судах сидят далеко не лучшие в стране юристы, лучшие по большей части в Москве находятся)) а насчет если будет необходимость в отмене этого решения я имел в виду что его скорей всего и обжаловать никто не будет, т.к. с точки зрения привлечения Мавроди к ответственности данное решение совершенно не мешает и не припятствует этому)

"Истина где то рядом.."
      51-609-33519

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:00 | Сообщение # 144
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Игорь! Это не моя ветка, даже Rossa это заметила.
    Quote (Rossa)
    И потом... Мне интересны ответы Дениса. Это его ветка. Заведите свою ветку по МММ. И жгите глаголом там на здоровье.

Вот именно. Где ТС ? С нетерпением жду, когда он ответит на мои вопросы. От вас ответов уже не жду. Разве что склонять меня опять начнёте. Ну да ладно... Видимо это от того, что ответить очень хочется, но нечего))))

Свою позицию я озвучила в этом посте

Quote (Rossa)
    Quote (Denisap)
    тогда почему, финансовую систему МММ, вы считаете не правильной. ПОЧЕМУ?

Я не считаю её не правильной. Я считаю её мошенничеством. Хорошо организованным. Разубедите меня. По пунктам желательно. Премного обяжете.

А как называть людей, привлекающих участников в эту мошенническую структуру, и тех, кто позволяет себя привлечь, каждый решает для себя сам.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

51-609-33521

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:16 | Сообщение # 145
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Пост выше адресован Густаву.

Франсуа Ларошфуко"

51-609-33522

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:23 | Сообщение # 146
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    valerieveh66, Вообще-то у нас как-то проходила информация, что финансовые пирамиды запретили. Соответственно и рекламу должны были запретить, наверное. Но я не в курсе, никогда халявой не интересовалась.

Да, было такое, но как всегда, суровость наших законов компенсируется их неисполнением) но если честно, данная система конечно построена грамотно, это следует признать, хотя и не меняет своей сути и в главном не отличается от первой МММ

"Истина где то рядом.."
      51-609-33523

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:58 | Сообщение # 147
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Относительно запрета на финансовые пирамиды, был не прав, вот статья годичной давности, работа в этом направлении только ведется:

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по финансовым рынками (ФСФР) признал схему МММ-2011 финансовой пирамидой и готов направить соответствующие материалы в МВД, сообщил в пятницу замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Ранее сегодня Сергей Мавроди объявил в своем блоге о запуске МММ-2011.

Чиновник подчеркнул, что такая схема должна быть признана пирамидой вне зависимости от платформы, на которой она будет основана. В дальнейшем, по его словам, службы намерены разработать ряд законодательных инициатив, с тем чтобы это явление могло быть квалифицировано как незаконное в правовом поле. Кашеваров пояснил, что, по мнению ФАС, необходимо ужесточить наказание за мошенничество на финансовом рынке и создание финансовых пирамид. «Сейчас ответственность крайне мала за подобные действия: можно отфиксировать прибыль, что-то из нее отдать и, соответственно, дальше быть абсолютно законопослушным», — сказал замглавы ФАС. «Здесь действительно требуется ужесточение законодательства в части Уголовного кодекса», — считает он.

При этом, по мнению ФАС, ответственность может распространяться также на первых участников финансовых пирамид как на соорганизаторов, которые привлекают других граждан к участию в мошеннической схеме.

Кроме того, участники экспертного совета пришли к выводу о необходимости создания специальной системы предупреждения о появлении таких финансовых пирамид. «Есть возможность проведения кампаний социальной рекламы. Наверно, здесь имеет смысл выделить бюджетные деньги на рекламу на телевидении — это самый доступный для населения способ проведения рекламы», — заявил Кашеваров.

Также ФАС совместно с экспертами финансового рынка намерена законодательно определить понятия финансовой пирамиды. По словам Кашеварова, это может быть отдельный закон. «Я не знаю никаких действующих законов, куда этот термин [финансовая пирамида] можно включить. Он везде будет инородным телом, как и само это явление», — сказал он. «Здесь возможен короткий закон: первое — определение финансовой пирамиды и второе — запись, что финансовая пирамида запрещена», — сформулировал Кашеваров предложение ФАС. По его словам, законодательные предложения экспертов могут быть подготовлены и внесены в правительство уже в течение двух месяцев.Источник: "Ведомости"

"Истина где то рядом.."
      51-609-33525

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:01 | Сообщение # 148
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Я могу себе позволить выражать свое мнение не только о судебной власти, но и о лубой власти вообще, потому что чувствую себя вполне свободным во вполне своболной стране)

Рад слышать!
    Quote (valerieveh66)
    Улыбаться право считаю имею, вам наверно доводилось слышать, почему люди раюотающие на колбасной фабрике не могут скрыть своих эмоций по отношению к колбасе?) правильно, потому что они видели как ее готовят))

Просто удивительно осознавать как эмоционально уравновешенны колбаса с судом.
    Quote (valerieveh66)
    Это не упрек был, правда, просто просьба, я совсем не против отвечать на ваши вопросы если у вас они есть ко мне,просто удобней общаться, когда ответил на вопрос, потом свой задал.

Принемается.
    Quote (valerieveh66)
    У меня есть к вам вопрос, как лично вы воспринимаете и оцениваете это высказывание:

4. Какие дальнейшие планы и перспективы?

Финансовый Апокалипсис. Вот мой дальнейший план и перспектива. Я это говорил неоднократно и повторяю. По Библии 42 месяца отпущено (три с половиной года). Но я надеюсь быстрее управиться. В любом случае число участников в 2012 году будет измеряться уже сотнями миллионов, это совершенно очевидно. А там посмотрим! Мы Можем Многое!

Оцениваю его как абсолютно легитимное и имеющее право на жизнь.

Quote (valerieveh66)
    Только сейчас дошло что кажется вы меня не так поняли)) любое решение суда действительно может быть обжаловано и опротестовано в кассационном порядке, такова наша система, вероятность отмены како го либо судебного решения так же велика, поскольку решения выносятся на основе трактования законодательных актов и применения тех или иных норм права, т.е. полнейшая свобода творчества, и в переферийный судах сидят далеко не лучшие в стране юристы, лучшие по большей части в Москве находятся)) а насчет если будет необходимость в отмене этого решения я имел в виду что его скорей всего и обжаловать никто не будет, т.к. с точки зрения привлечения Мавроди к ответственности данное решение совершенно не мешает и не припятствует этому)

Я Вас понял абсолютно правильно. Не нужно дополнительных обьяснений.
    Quote (Rossa)
    А как называть людей, привлекающих участников в эту мошенническую структуру, и тех, кто позволяет себя привлечь, каждый решает для себя сам.

Неправда! Называть человека мошенником, вором или еще кем то Вы не имеете права до решения суда и если Денис решит подать на Вас здесь в Аргентине в суд за оскорбление, то Вам прийдется сильно постараться доказать что Вы не имели никакого личного умысла по отношению к нему.
    Quote (valerieveh66)
    Относительно запрета на финансовые пирамиды, был не прав, вот статья годичной давности, работа в этом направлении только ведется:

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по финансовым рынками (ФСФР) признал схему МММ-2011 финансовой пирамидой и готов направить соответствующие материалы в МВД, сообщил в пятницу замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Ранее сегодня Сергей Мавроди объявил в своем блоге о запуске МММ-2011.
    Чиновник подчеркнул, что такая схема должна быть признана пирамидой вне зависимости от платформы, на которой она будет основана. В дальнейшем, по его словам, службы намерены разработать ряд законодательных инициатив, с тем чтобы это явление могло быть квалифицировано как незаконное в правовом поле. Кашеваров пояснил, что, по мнению ФАС, необходимо ужесточить наказание за мошенничество на финансовом рынке и создание финансовых пирамид. «Сейчас ответственность крайне мала за подобные действия: можно отфиксировать прибыль, что-то из нее отдать и, соответственно, дальше быть абсолютно законопослушным», — сказал замглавы ФАС. «Здесь действительно требуется ужесточение законодательства в части Уголовного кодекса», — считает он.

При этом, по мнению ФАС, ответственность может распространяться также на первых участников финансовых пирамид как на соорганизаторов, которые привлекают других граждан к участию в мошеннической схеме.

Кроме того, участники экспертного совета пришли к выводу о необходимости создания специальной системы предупреждения о появлении таких финансовых пирамид. «Есть возможность проведения кампаний социальной рекламы. Наверно, здесь имеет смысл выделить бюджетные деньги на рекламу на телевидении — это самый доступный для населения способ проведения рекламы», — заявил Кашеваров.

Также ФАС совместно с экспертами финансового рынка намерена законодательно определить понятия финансовой пирамиды. По словам Кашеварова, это может быть отдельный закон. «Я не знаю никаких действующих законов, куда этот термин [финансовая пирамида] можно включить. Он везде будет инородным телом, как и само это явление», — сказал он. «Здесь возможен короткий закон: первое — определение финансовой пирамиды и второе — запись, что финансовая пирамида запрещена», — сформулировал Кашеваров предложение ФАС. По его словам, законодательные предложения экспертов могут быть подготовлены и внесены в правительство уже в течение двух месяцев.Источник: "Ведомости"

Вы когда это цитировали дату проверяли? При такой скорости на принятия решения о борьбе с финансовыми пирамидами, апокалипсис наступит в точно запланированный срок, да и в этом году действительно
    Quote (valerieveh66)
    число участников в 2012 году будет измеряться уже сотнями миллионов, это совершенно очевидно. А там посмотрим! Мы Можем Многое!

Извините, опять не удержался с цитированием, но уж больно хорошо сказано biggrin
    С уважением Gustav.

51-609-33527

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:16 | Сообщение # 149
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Gustav, Я рад что был правильно вами понят, спасибо за беседу)

"Истина где то рядом.."
      51-609-33528

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:55 | Сообщение # 150
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Неправда! Называть человека мошенником, вором или еще кем то Вы не имеете права до решения суда и если Денис решит подать на Вас здесь в Аргентине в суд за оскорбление, то Вам прийдется сильно постараться доказать что Вы не имели никакого личного умысла по отношению к нему.

В Аргентине, ещё раз повторяю, финансовые пирамиды запрещены законом с 1949 года. Так что живя здесь, я называю вещи своими именами.
    И потом, я не могу понять, вы к чему в теме Дениса за него так тельняшку на груди рвете? Сочувствуете бедственному положению? Ну так предполагается, что мужчина при бедственном финансовом положении семьи, должен просто пойти работать . А не пытаться развести на деньги своих же братьев эмигрантов. Я здесь знакома со многими эмигрантами, которые приехали ещё конце девяностых. Эти очень уважаемые сейчас люди, без денег и языка, "землю грызли." Брались за любую работу. Но ни кого не разводили , с оправданием, что жизнь тяжела. И вообще где ТС? К вам я не имею больше вопросов.

Франсуа Ларошфуко"

51-609-33530

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » МММ-2011 в Аргентине.
    Страница 10 из 18«12891011121718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru