MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 18«129101112131718»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » МММ-2011 в Аргентине.
    МММ-2011 в Аргентине.
    ВадимДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:58 | Сообщение # 151
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Кидал жизнь кидает. Карма.
      51-609-33531

katya79Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:26 | Сообщение # 152
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, да нет они так по- тихоньку, она и несопротивлялась даже)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      51-609-33532

ИгорьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:56 | Сообщение # 153
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Как все таки приятно, что здравомыслящих и порядочных людей - большинство. Я может что то пропустил в теме, не все было интересно читать, а вот Густав, судя по активности - десятник, или сотник, или тысячник? Если пирамида "правильная", а скорее всего так и есть, то бонус участника должен зависеть от количества привлеченных неофитов, или я не прав?

"Дети капитана"
      51-609-33535

valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:21 | Сообщение # 154
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Игорь, я думаю вы не совсем правы, Густав действительно никого не агитирует участвовать в этой игре, и действительно верит в то что говорит, он защищает свои убеждения, или как минимум свое решение участвовать в этой системе, а это не то же самое о чем вы сказали..

"Истина где то рядом.."
      51-609-33536

valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:27 | Сообщение # 155
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я вот почему то все больше начал задумываться о том что на самом деле происходит? чего хочет этот человек(Мавроди)?
    Назвать эту затею серьезным финансовым проектом невозможно.. делая заявления о том что это пирамида, что не все получат прибыль, что в пирамиде деньги возникают из воздухаи и т.д., при этом надеяться привлечь серьезных инвесторов? Абсурд, а Мавроди совершенно не дурак. Эти заялению являются как защитой от обвинения в мошенничестве, так и реальным предупреждением что эти последствия не может быть возникнут, а они именно будут, и делает это со смыслом.
    На попытку реально заработать самому честно говоря я тоже засомневался, за ним тянется такой долговой хвост что у него отберут все что он заработает, и не похоже что он собирается прятаться, напротив просто дразнит власть, в том числе высказыванием про финансовый апокалипсис, я не думаю что он и сам в него верит всерьез.
    Я смотрел его выступления на ТВ, он не выглядит подавленным, он больше похож на человека который решил бросить вызов государству.. И решение это было принято еще в тюрьме, так что возможно это своеобразная месть.. Система организована так что сразу ни ее ни его самого к ответственности не привлекут, повода обвинить себя в корыстном интересе он также не даст, когда система рухнет и миллионы людей опять останется без денег он обвинит во всем государство, в том числе и в неумении защищать своих граждан от подобных систем, и продемонстрирует свою неуязвимость как ответный жест, что первый раз он попал в тюрьму по недоразумению, а вообщето вам слабо со мной тягаться, это довольно распрорстраненный синдром у людей попавших за решетку.
    Спорить по поводу правильности и обоснованности данной мысли не буду, просто чувство у меня такое неожиданно возникло..

"Истина где то рядом.."
      51-609-33537

СталинДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:33 | Сообщение # 156
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, applause

"жизнь, как она есть..."
      51-609-33538

GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:37 | Сообщение # 157
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    В Аргентине, ещё раз повторяю, финансовые пирамиды запрещены законом с 1949 года. Так что живя здесь, я называю вещи своими именами.

Вы можете , про себя, называть вещи как хотите, но публично не имеете ни какого права навешивать на конкретного человека ярлык кидалы, разводилы или мошенника, пока по этому человеку никакого судебного решения не принято.

Quote (Rossa)
    И потом, я не могу понять, вы к чему в теме Дениса за него так тельняшку на груди рвете?

И не надо понимать, поскольку это не Ваше дело.

Quote (Rossa)
    Ну так предполагается, что мужчина при бедственном финансовом положении семьи, должен просто пойти работать .

Вам не обязательно заниматься предположениями и тем более указывать ему что ему делать в той или иной ситуации.

Quote (Rossa)
    А не пытаться развести на деньги своих же братьев эмигрантов.

Вы можете доказать сам факт развода братье эмигрантов и Вас лично?

Quote (Rossa)
    И вообще где ТС? К

Может не только всех , но и себя спросите, где ТС?

Quote (Rossa)
    К вам я не имею больше вопросов.

Тогда не отвечайте на мои посты. Я не на Вашем, персональном, форуме нахожусь.

Quote (valerieveh66)
    Gustav, Я рад что был правильно вами понят, спасибо за беседу)

Спасибо и Вам. Если у Вас возникнет действительно желание нормально поговорить, с удовольствием его поддержу ибо этот топик, на мой взгляд совершенно загублен .

Quote (Игорь)
    Как все таки приятно, что здравомыслящих и порядочных людей - большинство. Я может что то пропустил в теме, не все было интересно читать, а вот Густав, судя по активности - десятник, или сотник, или тысячник? Если пирамида "правильная", а скорее всего так и есть, то бонус участника должен зависеть от количества привлеченных неофитов, или я не прав?

Нет, не десятник, ни сотник, просто участник. Вы можете прочитать мои причины вступления в пирамиду на страничке моего блога, там все написано: http://www.mmmpeace.com/2011/11/blog-post_23.html

P.S. Хочу подчеркнуть. Лично я зову в систему исключительно родственников и близких знакомых с которыми я знаком много лет и с которыми в меня давнешнее взаимодоверие. На форумах подобные темы вызывают лишь большой негатив у определенной категории людей, которые в большей степени со стороны где -то что-то услышавши категоричны в суждениях и им абсолютно "по барабану" как это воспринимает ТС не зная человека и незная истинных мотвов его действий. Такие всезнайки" зачастую могут нанести такой серьезный моральный вред человеку (особенно если этот человек обживается в другой, новой для себя среде), что жизнь человека, а то и всей его семьи пойдет под откос со скоростью локомотива. Прежде чем навесить ярлык на человека, нужно выяснить мотивы его поступка, а потом уже судить. И последнее. Тот кто собирается кого-то развести, никогда не будет делать это публично таким именно способом.

51-609-33539

RossaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:39 | Сообщение # 158
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66
    Я с вами полностью согласна. Плюс ко всему, фак он показывает, не только России. Самое горькое, в этих государствах живут реальные, живые люди. Которые для него, похоже не более чем мураши.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

51-609-33540

RossaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:44 | Сообщение # 159
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    но публично не имеете ни какого права

Наделять меня правами, равно как и лишать оных не вам, уж извините.

И вообще, Густав, если у вас ко мне лично какие то претензии, милости прошу в личку. А с Денисом как- нибудь сама разберусь.

Франсуа Ларошфуко"

51-609-33541

ИгорьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:13 | Сообщение # 160
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Густав, если мои подозрения в меркантильности несправедливы, я извиняюсь. Действительно, мы ведь не знакомы. Да если и меркантильные, что такого... Но, согласитесь, альтруизм редко бывает мотивом участия в финансовых организациях, тем более - типа МММ. valerieveh66, совершенно согласен, судя по выступлению Мавроди, все это выглядит как такой ва-банк, лично с его стороны. В России то действительно, законы большей частью просто декларируются. Но удивительно вот что, Мавроди прямо говорит - это финансовая пирамида, так чего же еще надо доказывать? Если пирамида, то это запрет организации и ее рекламы, как я понимаю. Проверка властей на вшивость?
    Rossa, по поводу людей, бравшихся за все... согласен на 100%. И не только в Аргентине, и у нас в 90х, помните? И мы вагоны разгружали чтобы накормить детей. И независимо от страны, конечно, вызывают уважение люди, которые не пошли на "большую дорогу", не стали жульничать, а честно вкалывали где только можно. И здорово, что вылезли из ямы. А халявные варианты всегда попахивали как то нехорошо. У меня одна знакомая, и человек то вроде образованный, кандидат наук, целую квартиру просадила в такой вот "народной кассе взаимопомощи", еще и отношения у нас испортились после того, как она и меня попробовала привлечь. Противно было...

"Дети капитана"
      51-609-33542

RossaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:24 | Сообщение # 161
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Если пирамида, то это запрет организации и ее рекламы, как я понимаю.

К сожалению в России нет закона о запрете финансовых пирамид. А нет закона, нет и определения.

Франсуа Ларошфуко"

51-609-33544

GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:32 | Сообщение # 162
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Я вот почему то все больше начал задумываться о том что на самом деле происходит? чего хочет этот человек(Мавроди)?
    Назвать эту затею серьезным финансовым проектом невозможно.. делая заявления о том что это пирамида, что не все получат прибыль, что в пирамиде деньги возникают из воздухаи и т.д., при этом надеяться привлечь серьезных инвесторов? Абсурд, а Мавроди совершенно не дурак. Эти заялению являются как защитой от обвинения в мошенничестве, так и реальным предупреждением что эти последствия не может быть возникнут, а они именно будут, и делает это со смыслом.
    На попытку реально заработать самому честно говоря я тоже засомневался, за ним тянется такой долговой хвост что у него отберут все что он заработает, и не похоже что он собирается прятаться, напротив просто дразнит власть, в том числе высказыванием про финансовый апокалипсис, я не думаю что он и сам в него верит всерьез.
    Я смотрел его выступления на ТВ, он не выглядит подавленным, он больше похож на человека который решил бросить вызов государству.. И решение это было принято еще в тюрьме, так что возможно это своеобразная месть.. Система организована так что сразу ни ее ни его самого к ответственности не привлекут, повода обвинить себя в корыстном интересе он также не даст, когда система рухнет и миллионы людей опять останется без денег он обвинит во всем государство, в том числе и в неумении защищать своих граждан от подобных систем, и продемонстрирует свою неуязвимость как ответный жест, что первый раз он попал в тюрьму по недоразумению, а вообщето вам слабо со мной тягаться, это довольно распрорстраненный синдром у людей попавших за решетку.
    Спорить по поводу правильности и обоснованности данной мысли не буду, просто чувство у меня такое неожиданно возникло..

Хорошо написано. Можно поспорить. Но по честному и это уже радует. Без иронии говорю и совершенно искренне.

Вы сейчас стоите на позиции антипринятия системы. Логика в этом плане у Вас достаточно последовательна и в определенных моментах с ней можно согласиться, но не ключевых на мой взгляд. Теперь давайте попытаемся на время стать на позицию системы. Взглянуть с этой стороны.
    Это действительно серьезный финансовый проект в котором учавствуют 10 миллионов человек со всего мира. Причем контингент самый разный, от простых бабушек-пенсионеров, до серьезных бизнесменов с вложениями до миллиона долларов. Вы говорите о том что стакан полупустой, мы же говорим, что он наполовину полный и есть еще место чтобы его наполнить. Давайте посмотрим некоторые плюсы. Начну с мотивационной составляющей, которая сподвигает людей на участие в системе.
    1. У большинства людей тяжелейшая жизнь в которой они стоят буквально на грани выживания и нет куска хлеба в доме.
    2. Огромные долги банкам по ипотеке, ЖКХ, при этом отсутствие самой работы или очень мизерная зарплата.
    3 Пенсионеры с нищенской пенсией, с вечным вопросом, что купить, лекарства или косточку в суп?.
    4. Матеря-одиночки
    5. Молодые семьи и.т.д. Перечислять все проблемы циферов не хватит.

Всех этих людей одна мысль гложет как выбраться из долговой ямы? Куда они не тыкаются-мыкаются, единственное что им предлагают - берите ссуды, потом опять ссуды, потом ссуды перекрыть предыдущее и...замкнутый круг. Молодые, которые при силе еще барахтаются, а как быть старикам? Когда я был молодым ( в лихие 90-ые) то ... ( абсолютно по обьективным причинам поверьте) на проживание оставалась пенсия матери в $15. Это на пять! человек из которых дочь подросток 12 лет и годовалый мальчик находившийся 6 раз между небом и землей. Жили в маленьком городке, где предприятия занимались тем, что продавали собственное оборудование, для выдачи подачек рабочим. Вы думаете сейчас таких нет?

Появился человек, который предложил обьединиться финансами в некую кассу взаимопомощи и честно рассказал о рисках. Рассказал не скрывая ничего на весь мир. Что может быть так, а может быть и не так и написал большими буквами что это ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА И ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Но! если вы, уважаемые граждане будете следовать определенным правилам, то никакая страшная участь нам не грозит. Люди, припертые к стене финансовыми проблемами ( так позаботились о них родные государства) начали учавствовать и уже на протяжении целого года успешно укрепляют свое финансовое благополучие. Один пример, если позволите.

" ВОТ ТАК ВОТ БЫВАЕТ!"

Здравствуйте, Сергей Пантелеич!

Я сотник. И недавно у меня мама очень сильно заболела и легла в больницу. Вроде всё обошлось, но ей назначили лекарства. Очень дорогие. хочу сказать, что если бы не МММ, то я не смог бы купить их никогда. У меня просто не хватило бы моей зарплаты. А теперь куплю и она будет здорова. МММ спасает жизни простых людей! Это правда. И я понял это на своём примере.

Просто мне стало страшно от мысли о том, что было бы , если бы МММ не появилась в моей жизни... Это очень страшно. И поэтому я теперь работаю в усиленном режиме, как никогда не работал.В Системе я живу. Да как любой нормальный руководитель, у кого структура развивается быстро. Потому что иначе никак. Для меня это норма, вставать в 6-00 и проверять почту. Ложиться в 1-2 ночи , потому что трачу время на работу со своими десятниками. И я не устаю. Потому что знаю, что за нами правда. Мы делаем правое дело. Мы победим и порвём в клочья любого, что захочет посягнуть на наше счастье и благополучие. За своих вкладчиков стоим горой! Это ритм времени, ритм жизни, это ритм МММ!

Прошу прощения, что отвлёк от дел.
    С уважением, Игорь, сотник
    ..............................................................................

Вы, Евгений говорите:
    Quote (valerieveh66)
    когда система рухнет и миллионы людей опять останется без денег он обвинит во всем государство

Пока Вы сидите и ждете целый год в месте с государством, когда же ОНО рухнет? Так ОНО наоборот укрепляется. Последний пример, буквально только что пришедший в новостях. В МММ-2011 люди еще говорят Мы Меняем Мировозрение. Вот прочтите пожалуйста свеженькое, прошу, не поленитесь., поскольку человек пишет от сердца.

ПОЧЕМУ Я ВСТУПИЛ В МММ-2011

Здравствуйте Сергей Пантелеевич !

Мне 26 лет , я женат и у меня две маленькие доченьки, 1,5 года одной и 2 месяца другой. В свое время родители дали мне многое, хотя все приобреталось в кредит, но они старались чтоб у меня все было и загоняли себя намеренно в эти оковы рабства. У меня есть и квартира и была машина ( я ее продал чтобы вложиться в МММ-2011). Работал я в самом престижном мультифункциональном банкетно-концертном комплексе нашей страны (не РФ), все президентские семейные и политические мероприятия, государственные банкеты проходили у нас, думаю этого достаточно для того чтобы оценить. За полтора года я поднялся до ассистента ген.директора, моя зарплата менялась каждые почти 3 месяца только в плюс. Одним словом у меня есть все для нормальной ровной жизни. Но в один прекрасный день я взял и уволился, это был шок для всех кроме моей жены. Знаете почему, потому что я устал быть рабом в золотой клетке. Меня просто сжигало то отношение ген.директора к персоналу как пустому месту, не буду описывать до мелочей, но просто в один прекрасный день я понял что не могу руководить людьми так, а от меня требовалось именно того же. Нет хорошего работника - есть работник который подходит системе, нет плохого работника есть только тот что не подходит системе. Вы можете работать как Папа Карло, но этого не заметят, потому что им нужно не отличная работа, а ПРАВИЛЬНАЯ для их системы. Это касается не только моей компании, я говорю обо всех структурах мира, и я уверен вы понимаете о чем я.

И вот меня замкнуло, плевать на все это, я хочу жить свободно, я хочу честно смотреть в глаза людям и подчиненным, я должен быть уверен в своей справедливости когда требую от них что-то. Я ушел. 1 декабря 2011 года я официально безработный. Я решил заняться самосовершенствованием своего внутреннего мира и стал читать. Я прочел отличную книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом". После которой понял, насколько правильное решение я принял. Я много чего набрался для себя из этих книг. Кстати в второй части трилогии Бог рассказывает о том что вы творите через МММ-2011, а ведь книга писалась в апреле 1994 года, когда вы делали первые попытки того о чем говорил Бог, и ОН говорит что это будет (то что делает МММ-2011) люди станут мудрее и поймут что пришли в этот мир не для выживания,а для ЖИЗНИ.
    И вот одним прекрасным вечером я решил найти хорошие фотографии денег в интернете для визуализации. Я находил много, но почему то не мог остановится. И вот я пишу в поисковике "большие пачки денег" у меня вылезает куча фоток и ссылок, одна из первых - ваш сайт ))). Я не знаю как кто и во что верит, кто в случайность, кто в Бога, кто в Иисуса, это не имеет уже значение, а смысл в том что меня к вам привело что-то не из материального мира. Я стал читать все ,все про вас и то что на сайте. У меня просто трясло в груди когда я читал "выигрыши" - как бабушка живущая с внуком вдвоем смогла сделать себе и ему подарок купив телевизор на деньги из МММ, как дед сможет теперь оплатить себе лечение после инсульта, как кто-то сделал подарки сиротам из дед дома... И я понял что через вас Бог творит то о чем я прочел в книге "Беседы с Богом". Не знаю точно верующий вы или нет, для меня это не имеет значение, как говориться главное это поступки, а то что вы создали - это ОТ БОГА. Не важно сколько оно просуществует, главное что люди стали просыпаться, люди стали помогать друг другу, хоть даже из алчных побуждений по началу, но они поймут через какое-то время истинную сущность той возможности что вы предоставили. Мы с женой вложили все что смогли. У нас были деньги от пособие по рождению ребенка, и я продал машину, в сумме мы вложили 140 000 руб. И знаете я о них ни на секунду не переживаю. Не потому что система надежна, это я тоже смог как соображающий человек понять, а потому что я отдал деньги той бабушке, тому дедушке, и тому ребенку из дед дома. И если мне за это еще и вернется с процентами - то я наверно смогу по ощущениям прикоснуться к раю. Я счастлив что вложился. Я счастлив что я часть этой системы. И я хотел бы чтобы люди задумались, так же глубоко, о том что они творят. И проснулись. Поняли что за шанс вы и ваша система им дает. Пусть они не будут похожи на животных пытающихся урвать больший кусок, пусть поймут что не для этого мы объединяемся в этой системе,а именно для того как вы сказали стать свободными, от денег, рабства, лжи, зависти. Выложите если можно это письмо, может быть оно разбудит еще хоть одного спящего, и этого будет более чем достаточно. Мы Меняем Мир ! Спасибо !
    ........................................................

О финансах и чем эта пирамида отличается от действительно мошеннических, можно поговорить с Вашего разрешения в следующий раз. Спасибо что изменили формат дискуссии, Евгений.

С уважением, Gustav.

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 15.01.2012, 16:13

51-609-33545

GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:55 | Сообщение # 163
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    У меня одна знакомая, и человек то вроде образованный, кандидат наук, целую квартиру просадила в такой вот "народной кассе взаимопомощи",

Это жадность называется, которая присутствовала у Вашей знакомой ибо от "большого" ума только совершаются такие действия.

Quote (Игорь)
    Густав, если мои подозрения в меркантильности несправедливы, я извиняюсь. Действительно, мы ведь не знакомы. Да если и меркантильные, что такого... Но, согласитесь, альтруизм редко бывает мотивом

Нет проблем! Нормально. Альтруизм здесь если и есть, то всего лишь в виде маленькой составляющей.

Quote (Rossa)
    Наделять меня правами, равно как и лишать оных не вам, уж извините.

Интересно! Вы значит имеете право публично навешивать ярлыки, а я значит не имею онного указывать на Ваше неуважение к человеку?

Quote (Rossa)
    И вообще, Густав, если у вас ко мне лично какие то претензии, милости прошу в личку.

Претензия на сию минуту осталась одна. Держите данное слово и не нарушайте его. Напоминаю.

Quote (Rossa)
    К вам я не имею больше вопросов.

Тогда не отвечайте на мои посты.

Вы еще и в личке хотите побеседовать? Ну Вы блин даете? Еще не наговорились со мной здесь?

Quote (Rossa)
    А с Денисом как- нибудь сама разберусь.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 15.01.2012, 15:57

51-609-33546

GustavДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:04 | Сообщение # 164
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Не удержался и решил опубликовать Евгения Заикина начало его книги (Пролог) об МММ-2011. Его начало пути и мотивы побудившие его на этот шаг. Пусть Евгений простит меня за этот шаг, но это , я так считаю, обязательно нужно сделать. Остальное (33 малюсеньких главки) можно дочитать на сайте автора. Ссылка есть вверху и внизу.
    Ссылка: http://www.proza.ru/2012/01/07/1270

Евгений Заикин

Исповедь простого смертного

Пирамида МММ-2011, как она есть…

А и действительно, а какая она изнутри? Ведь для нас рядовых граждан, как будущих и потенциальных вкладчиков всё преподносят совершенно в другом виде и только в отрицательном, но должно же, быть что-то и положительное? Вот поэтому я, как сейчас это модно говорить, и занялся независимым собственным расследованием этой новой финансовой схемы. Схемы не только для вложения денег, но и получения денег по вкладам, причём немалых!

И пусть всё это моё небольшое расследование пройдёт под общим девизом: «Написано для всех сомневающихся и во множестве своём хающих МММ-2011, не понимая, что Счастье проходит мимо них, причём каждый день!»

ПРОЛОГ

Самая «крутая» финансовая Пирамида в Интернете...

Я вот несколько дней и недель вникал в суть работы самой финансовой Пирамиды МММ-2011, анализировал. Перевернул массу литературы на эту тему, прочитал историю мировых пирамид. Тщательно просматривал, как построена работа десяток, далее просто не успел, хотя и этого предостаточно. Более, как и всех меня интересовали сами выплаты, проведение лотерей, выдача выигрышей. Пока для меня всё было понятно и предсказуемо. Но…

Проведя все эти дни «плечом к плечу» с участниками, я принял на себя уже столько негатива от населения нашей страны, что у меня появилось сразу совершенно обратное отношение к деятельности Системы. На основателя Пирамиды я стал смотреть действительно, как на Гения. Если честно, то я вообще не понимаю, чего это все скопом так озлобились на Пирамиду МММ-2011, созданную С.Мавроди? Есть ведь масса и других финансовых пирамид и их только по России сегодня несколько десятков насчитывается!

Для всех нас и так понятно, откуда деньги берутся! И все прекрасно знают, что в этом никакого обмана нет. На главной странице сайта (www.sergey-mavrodi.com) сразу размещена предупреждающая информация о том, что это Пирамида. Хотя она имеет чётко продуманную схему, которая безупречно работает уже целый год и все получают то, что и было им обещано! Плюсом идёт оплата ещё и за активность каждого участника. Разве плохо? Не один банк на сегодня никому и никогда не предложит подобных условий для заработка.

Сегодня и банки, и производственные предприятия, и страховые компании, и пенсионные фонды являются точно такими же пирамидами. Но у них есть отличие – им разрешили этим заниматься! Заниматься на основе выданных им лицензий «для честного отъёма денег у населения». Перефразируя злопыхателей – скажу, что они точно так же занимаются «явным мошенничеством и вымогательством» на основе кредитов, придуманных зарплат, полисов и денежных вливаний. Так что на пирамидах держится любое государство в мире. Хорошо продуманная и выстроенная схема работы пирамиды может существовать вечно!

Я прекрасно понимаю, что любой противник может мне сказать, что банк по крайней мере гарантирует обещанные проценты и вклады застрахованы! Здесь как бы ты ничем не рискуешь, что трудно сказать про пирамиды! Но и на это есть ответ. Любой банк ещё «круче» любой пирамиды будет, а что? Довольно высокоприбыльное дело и фактически легальное! Но как видно, наш народ так и не научили все эти дефолты, кризисы, обманы в сберкассах и госстрахе, когда там испарились не миллионы рублей, а целые миллиарды.

А знаменитая «разводка» на ваучерах и ГКО! Что забыли? А это была не какая-то там иная фирмочка, а государство! Государство, которое всегда и во все времена давало и даёт «стопроцентную гарантию» и не для вкладчиков банков и страховых компаний, а для своих граждан. Или у вас с памятью что-то, товарищи-друзья? Кто из вас приходил за компенсацией в Сбербанк при потере страховок советского периода! За те ликвидные в то время рубли, размером от 300 руб. до 500 руб. вам предлагали получить от 5 руб. до 8 руб. Это уже полная насмешка над нами! Вот это и есть тот самый «развод», да ещё в таких масштабах, о которых даже и Мавроди не мечтал!

И теперь давайте более откровенно о том же злом персонаже Маврди! И чего это из него одного сделали пугало для всех и вся, за какие это грехи? Была масса в то время пирамид подобного типа. Для особо забывчивых напомню: Властелина, Русский Дом Селенга, Тибет, Хопёр-Инвест, Рубин, он же Сан, Русская Недвижимсть и другие. Вспомнили? Но про них вот как-то и почему-то умалчивают? Значит, есть какой-то скрытый умысел!

И далее, а кто вообще именно вам сказал, что С.Мавроди обокрал в 1994 году людей, причём тех, что несли свои последние деньги в МММ? Это самый простой и наглый обман и придумал их сказочный персонаж под именем «Царь Борис». А в сказки у нас – ох, как верят! У вас всех своя голова для чего? Не только же для того, чтобы шапку носить! Пусть каждый из вас вспомнит то время, когда деньги вывозились десятками «Камазов» и не у одного АО «МММ». И как помним денежки то эти так и не доехали до банков! «Камазики» то эти потерялись где-то по дороге, знать заблудились…

То, что сегодня появилась совершенно новая Система под названием «МММ-2011», так – этому только радоваться надо, в то время, когда огромное число людей не имеют совсем работы и заработка. А тут любому предлагают получить заработок и не какой-то там скудненький, а достойный и весомый. Главное не лениться и работать. В самой Системе люди, как участники работают на доверии и сами выстраивают свои финансовые отношения. За то, что человек это придумал и дал всем нам, надо ему кланяться, а мы его хаим и поносим на всяческие лада. Это уже просто похоже на какой-то вид соревнований – кто сегодня ещё круче «обгавкает» Маврди и его Пирамиду? Ну, а что дальше?

Сама пирамида работает уже целый год и это есть то самое доказательство, что Система работает и развивается. Никто ведь и слушать даже не хочет о том, что уже множество людей, а их уже миллионы – улучшили своё финансовое состояние. И пусть это не такие огромные деньги, но они честно заработанные! А все эти разговоры, что пирамида вот-вот должна рухнуть! А она месяц за месяцем продолжает работать, как бы назло всем этим скептикам. Если вы грамотный человек и хоть немного дружите с арифметикой, то должны знать, что и теоретически, и практически пирамида будет существовать вечно, если есть «донорские вливания» финансов. Пока существуют желающие вложить свои сбережения и получить прибыль, эта Система будет только развиваться!

В заключении хочется сказать всем скептически настроенным – наше государство и так уже многократно нас всех «ободрало до нитки», начиная с тех самых 90-х! Обманывая то при мнимых обменах ненужных денежных купюр, то с заменой вообще денег, то бросив всех нас на деноминацию рублей, то проводя монетизацию, отменяя льготы и при этом «гарантируя» что-то там? На одни только лекарства с советского периода цены поднялись не на какие-то там проценты, а на 10 000 процентов. Вот вам и забота о страждущих! Инфляция до сих пор рассчитывается по формуле, придуманной ещё в СССР. А кто знает про реальную инфляцию? Вот то-то и оно…

Да, в общем-то, самое главное – не хотите и не вступайте в Пирамиду, никто вас туда не загоняет. Есть только дна проблемка, как бы ни опоздать «на сладкий пирог». Скрывать нечего, риск есть, но кто не рискует, тот и не получает дивидендов. И для себя поймите одно, что сегодня только один Мавроди честно предупреждает, что МММ-2011 – это Пирамида, остальные либо лукавят, либо сразу обманывают, выколачивая из вас те самые денежки, рублики-тугрики. Вот они то всем и нужны!

Продолжение на сайте автора: http://www.proza.ru/2012/01/07/1270

51-609-33548

valerieveh66Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:09 | Сообщение # 165
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Gustav, все дело в том что в действительности я стою в позиции простого наблюдателя, у меня нет чувства неприятия ни к самой системе, ни к самому Мавроди, я не участвовал в первой МММ и не пострадал от нее никак, именно поэтому могу спокойно безэмоционально рассуждать) Я вроде когда то писал уже, что почти 13 лет работал в органах, большую часть времени следователем, особенно мне помогало в работе то, что я никогда не позиционировал себя в общении с подследственным как я хороший, ты плохой, бывают плохие поступки, а не человек
    Я не ленился почитать сайт и блог Мавроди, в том числе отзывы людей. На них думаю надо остановиться отдельно.. Я не очень доверяю таким отзывам, особенно после того ознакомился с несколькими сайтами, предлагающими работу в интеренете, в частности по написанию заметок, отзывов и т.д. Я не знаю этих людей, и не знаю существуют ли их истории в действительности, но я знаю точно что вы существуете, и поэтому охотно общаюсь с вами и интересуюсь ВАШИМ мнением)
    Мне правда интересно реальное состояние дел МММ на сегодняшний день, но не со слов Мавроди, я всегда скептически относился к показаниям заинтересованных лиц, к тому же он и повод дает так относиться к своим словам в виду их непоследовательности. В конце года в одном интервью на вопрос о колличестве участнико МММ он назвал цифру - около миллиона, сейчас эта цифра уже 10 миллионов, не думаю что за такой короткий промежуток времени произошел такой скачек, он бы непременно этот факт выделил бы особо. Также ранее он говорил что проект будет работать несколько десятилетий, сейчас он уже говорит вообще об апокапсисе в течение трех-четырех лет..
    Поэтому и информацию о солидных вкладчиках, которые по миллиону долларов уже вложили в систему я просто не воспринимаю, и хочу вас спросить, лично вы, или ваши знакомые, или знакомые ваших знакомых знают хоть кого то, реального человека, который вложился в МММ на сумму пусть не миллион, но хотя бы несколько сотен тысяч долларов?
    Насчет серьезности и долговечности проекта почему я сомневаюсь, или вернее пытаюсь понять как долго он просуществует..
    1. Люди в ней участвующие - вы правильно перечисли мотивы людей, которых и большинство сейчас участвуют, но обратите внимание, что они не инвесторы, они потребители, им жить каждый месяц надо, и они не увеличиать вклады будут, а одить их, оставляя минимум, значит минус повышения капитализации системы.
    2. Ежемесячно на рекламые цели планируется выделять 1 млн долларов, это опять вывод денег из системы.
    3. Планы Мавроди погасить долги постродавшим от первых пирамид, это вывод денег из системы, причем уже на миллиарды счет идет, без гарантии что они вернутся в систему. Вы можете предположить какой приток должен быть новых вкладчиков что бы обеспечить такие затраты, и плюс еще ежемесячное повышение ставок для уже участвующих? Расчетвы на приток десятков и миллионов людей ничем не обоснован, на различных форумах где обсуждался вопрос МММ-2011 как правило один изи десяти максимум поддердивают и выскажывает желание участвовать, в основном либо резко отрицательное отношение, либо рассуждение - кто раньше встрял, что то отхватит, а чем дальше - тем рискованнее, и это не форумы говорят а люди, на которых построен весь расчет..
    И еще вопрос, верит ли сам Мавроди в долговечность своей системы? В больших городах России практически нет его рекламы, в Москве Мавроде пробовал заключить договор аренды рекламных площадей для баннеров, на вопрос владельца о продолжительности рекламной компании сам Мароди ответил что пока вам не запретят, но и нескольких месяцев будет достаточно.. для чего будет достаточно нескольких месяцев? это весь срок на который расчитан проект?
    Вот такие вот мысли, а в совокупности лично у меня возникает чувство что не надолго все это.. про неповоротливость законодателей я свами согласен совершенно, я сам отметил что информация годичной давности, и ничего из декларированного не делается и по сию пору, но ведь и в пговорке нашей давно уже отмечено - русские долго запрягают, но потом как быстро едут, и я юы добавил еще от себя, не сегда разбирая дорогу и соблюдая правила... Как то не вижу я перспектив для оптимизма.

"Истина где то рядом.."
      51-609-33549

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » МММ-2011 в Аргентине.
    Страница 11 из 18«129101112131718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru