MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » Найти родственника (Попросили найти родственника, родом из Беларуси.)
    Найти родственника
    iissqqДата: Пятница, 10.12.2010, 18:56 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Соседка просила найти родственника, по предварительным данным уехал в Аргентину, Суббот Елена Дорофеевна, 1952г.р., ищет сводная сестра Суббот Мария Дорофеевна, и Поплавская Ольга Леонтьевна

"Поиск родственников моих друзей по их просьбе"
      53-217-10825

zimalettoДата: Вторник, 15.02.2011, 06:54 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 15.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Нужна помощь в поиске родственника. Кто может помочь. Собчук Василий Степанович. 1934-1936 год рождения. Может через телефонную книгу.
      53-217-12844

zalevirinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:33 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я разыскиваю хоть какие-то следы Петра и Сабины Радзиевских. (Сабина - моя двоюродная бабушка. Родилась где-то в 1910-х в Осиповичах под Минском). В Аргентину иммигрировали в конце войны (или сразу после) из Германии. Жили в Буэнос-Айресе. У меня есть адрес, но переписан неправильно. Colonia - что это за административная единица? Очень буду благодарна всем, кто что-нибудь подскажет. Может, существуют какие-то интернет-ресурсы аргентинские, занимающиеся таким поиском?
      53-217-17808

drachДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:45 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Я занимался поиском родственников для знакомых по сети. Трудное и муторное дело. Здесь в Аргентине возможно навести справки, если есть данные о разыскиваемом. Чем их больше этих данных - тем выше шанс, что либо узнать. Просто имени и фамилии на русском - недостаточно! Нужны варианты написания фамилий и имен латинскими буквами, насколько возможно точные даты. Учтите, что здесь при выдаче паспорта, часто переиначивают славянские и труднопроизносимые имена, фамилии. Нужны насколько возможно точные даты приезда, последнего контакта, хоть какие то зацепки для поиска. Например - существуют списки людей приплывших сюда на кораблях, и эти списки идут по годам, месяцам, именам кораблей. Перелопатить эти объемы информации, без какой либо зацепки - нереально! Если есть, пусть даже неправильно переписанный адрес - от сканируйте и пришлите, выставьте это на сайте, или найдите понимающего испанский, и пусть человек прочтет и запишет латинскими буквами. Вариант с телефонной книгой - тут порядка 14 миллионов жителей в Большом Буэнос Айресе - просто пролистать этот гроссбух и выписать данные - это вечер работы, но даже если и найдутся с полсотни телефонов - как потом опросить, уточнить всю это, не зная ничего об разыскиваемом человеке? О цене звонков, я пока молчу - это как раз не очень дорого, но съездить и лично разобраться в ситуации - это уже расходы, как на транспорт, так и время...
    Уважаемые посетители, вы можете спрашивать, можете надеяться найти своих родственников - но будьте реалистами, для этого нужна информация, и также необходим контакт, возможность связаться с тем, кто разыскивает. Не имея надежной связи, по крайней мере почтового адреса - я просто не пойду беспокоить чужих людей...

Quote (zalevirina)
    Colonia
    - может обозначать название поселения, города, например - Colonia del Sacramento, может быть название административной единицы соседней страны Uruguay, или просто поселение людей в какой либо местности - немецкая Colonia и тп.
    Вообще об этом можно посмотреть например - WebPage
    Quote (zalevirina)
    Может, существуют какие-то интернет-ресурсы аргентинские, занимающиеся таким поиском?
    - да, есть кое что, но только если Вы владеете языком и знакомы с терминами. И опять таки - нужна информация об разыскиваемом человеке...

С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      53-217-19748

zalevirinaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:50 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Анатолий! Спасибо Вам за подробный ответ! Я на самом деле не имею представления, как ведётся поиск. Отсюда ведь кажется, что в Аргентине все русские друг друга знают)). На другом форуме мне прислали сообщение на испанском языке, но я, к сожалению. не поняла, что оно означает:
    RADZIEJOWSKI, PIOTR 0 X DESCONOCIDA DESCONOCIDA GENERAL OMAR BUNDY DESCONOCIDO 16/10/1948 - BUENOS AIRES
    RADZIEJOWSKI, SABINA 0 X DESCONOCIDA DESCONOCIDA GENERAL OMAR BUNDY DESCONOCIDO 16/10/1948 - BUENOS AIRES - конечно. в гугле перевела, но всё равно ничего не прояснилось. Может, будете любезны уделить мне ещё внимание и высказать своё компетентное мнение, что это значит? По Вашему совету размещаю отсканированный адрес:
    Прикрепления: 3863233.jpg(34Kb)

53-217-22900

drachДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:53 | Сообщение # 6
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Об отсканированном тексте - распечатаю, покажу местным знатокам.
    Моё первое впечатление, что указан не физический адрес, а почтовая ячейка (Casilla de correo 29), и это где то в Кильмесе, пригороды Буэнос Айреса, местность - где проживает большое количество людей приехавших из России и Украины, несколько моих знакомых украинцев живут именно в Quilmes, покажу им написанное, послушаю, что скажут, возможно, что они смогут как то определиться, о чем идет речь...
    О присланном Вам тексте, на испанском - как я понимаю, найдено 0 совпадений... Хотя Вам и объяснили, что в 1948 году на корабле GENERAL OMAR BUNDY прибыли данные люди, но я сомневаюсь, что это соответствует истине... Мне показалось, что 0 совпадений, видел несколько подобных запросов, DESCONOCIDA (DO) - неизвестная (ный), неопознанная (ный), безызвестная (ный).
    Собственно говоря, я нашел и посмотрел Ваш вопрос и ответы по Вашему вопросу
    Это данные архива о прибытии пассажиров, то есть они приехали в Аргентину в 1948 году на корабле GENERAL OMAR BUNDY
    Кое что можно поправить в адресе:
    Возможно в адресе речь идет о La Colonia (La Colonia de Valerga), сегодня это место называется Quilmes Oeste
    Sr. Petro Radzijewski Colonia Caoperarias Casilla de correo 29 Quilmes Buenos Aires Rep. Argentina
    Colonia ¿?, почтовый ящик 29, Quilmes, provincia de Buenos Aires
    Я опубликовала ваше объявление на форуме аргентинской генеалогии, шансов мало, но мало ли

В тексте очень нехарактерно написана буква "r", в некоторых местах, она выглядит как "v".
    Если будут какие то соображения - я напишу.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      53-217-22904

zalevirinaДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:32 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Анатолий! Прочитала Ваше сообщение и у меня появилась надежда узнать что-то конкретно. Вчера долго искала в интернете сведения о кораблях, вывозивших эмигрантов из Европы после войны, узнала много интересных фактов, а теперь вижу, что с Вашей (и Божьей) помощью всё может проясниться ещё больше. Для меня это очень важно! А Вам - огромное спасибо! Я с нетерпением буду ждать Вашего сообщения. С уважением, Ирина.
      53-217-22914

zalevirinaДата: Вторник, 06.09.2011, 09:56 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Анатолий! Не дождавшись Вашего ответа, пишу ещё. Узнала такую подробность. У Петра с Сабиной была своя колбасная фабрика, довольно процветающая в 50-е годы. Может, это натолкнёт на какие-то догадки Вас и Ваших друзей из Кильмеса? С уважением, Ирина.
      53-217-22931

katya79Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:52 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Приезжайте в не высокий сезон, когда билеты дешевые и народу не много, погуляете в БА, потом съездиете в Килмес и с бумажечкой и найдете родственников smile Хорошая будет поездка. А так, может никто ничего не узнает, а родственники скажут, вот сама не смогла приехать, что мы ей на билет будем собирать)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      53-217-22934

zalevirinaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:03 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Предложение заманчивое и, главное, - от души))) Я надеюсь, что когда-нибудь у меня получится посетить этот прекрасный город. Даже если бабушка не найдётся, потому что, пока её ищу, прониклась каким-то чувством к Буэнос-Айресу. А когда в БА невысокий сезон и сколько стоят билеты?
      53-217-22936

katya79Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:25 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Октябрь- ноябрь- чудное время- весна в Аргентине и билеты, судя по покупкам наших форумчан от 950 евро...

53-217-22937

zalevirinaДата: Среда, 07.09.2011, 06:06 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так уже вот-вот начнётся... Прямо хоть бросай всё и лети!)))
      53-217-22940

katya79Дата: Среда, 07.09.2011, 11:37 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Потом дешевые билеты в конце января и в феврале марте))) Так что дороге билеты или в июне- августе или на рождество -новый год. Остальное время на порядок дешевле.

53-217-22942

DanielaДата: Среда, 07.09.2011, 13:53 | Сообщение # 14
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

zalevirina, ваш случай осложняется несколькими факторами.
    1. Нет четкого адреса.
    То что указано на конверте, это , как было уже сказано, всего навсего номер "Ящика" на почте. Даже если мы знаем, что за каждым ящиком обязательно стоит какой то адрес, который оставляется хозяином ящика, не факт что вам просто так на почте этот адрес выдадут. Опять же наверняка этот почтовый ящик был снят не в прошлом или позапрошлом году а скорее всего много лет назад.я почти уверена, что за долгий период у них на почте не будут хранить информацию о пользователях этих ящиков. То есть найти адрес человека используя его "ящик" на почте, учитывая давность времени, практически не возможно.

2. Учитывая то, что слово CORREO написано совершенно неправильно, я могу сделать заключение, что этот человек так же неправильно написал название той колонии , где жил. Колониями здесь называются временные поселения, маленькие деревеньки, какое либо сообщество людей живущих вместе (а совсем не в том значении в каком принято у нас в России). В том варианте в каком название написано на бумажке , такой колонии нет.

3. Фамилия судя по всему так же немного искажена.
    И вообще у меня создается впечатление, что люди переехавшие в Аргентину сразу после войны, тем более из Германии, явно не хотели чтобы их запросто нашли. Вот и " лепили" одну ошибку на другой. И если они специально "заметали следы", то найти их конечно же будет не легко.
    Многие в те года, пытались поменять фамилии, даже имена, уезжали подальше в Патагонию и т.д. Так что не исключено что искать надо уже совсем другого человека...
    Самое оптимальное это вам приехать в Аргентину (с хорошим знанием испанского языка) и начать самостоятельные поиски. А до этого необходимо собрать больше информации. Почитать письма которые к вам приходили. Может там упоминались какие то еще данные о местонахождении.
    Что вряд ли конечно же sad
    Вообщем ваш случай сложный но не безнадежный.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

53-217-22944

zalevirinaДата: Среда, 07.09.2011, 18:27 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, я изначально понимала, что у меня мало информации, а тех, у кого можно что-то спросить, уже нет, к сожалению. Собственно говоря и этот адрес ко мне попал случайно - нашла, когда перебирала бумаги отца после его смерти. Сразу, конечно, вспомнила эту нашу семейную историю, что папа со своим братом уже в 70-е (или 80-е) годы посылали на этот адрес письмо, которое вернулось обратно с непонятными пометками на испанском языке. В общем, я решила заняться этим поиском. Благо, что сейчас совсем другие возможности, мир стал гораздо ближе. Если будет на то Божья воля - может, что и получится. А Вам большое спасибо, Daniela, и вообще, всем, кто такое живое участие принимает в обсуждении моего вопроса. Конечно, очень хочется найти Петра и Сабину, но даже, если этого и не получится, я нашла уже много хороших людей!
      53-217-22947

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » Найти родственника (Попросили найти родственника, родом из Беларуси.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru