MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"
  • Отношение к США: личное и в разных странах
  • папа"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Вижьи
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » узнать судьбу эмигрировавших родственников (мои дедушки Кухта Петр А. и Зевалич Николай А.)
    узнать судьбу эмигрировавших родственников
    Россия в Аргентине-Форум
    alladin13101979Дата: Среда, 02.03.2011, 08:22 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 02.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Хочу узнать как сложилась судьба моих родственников родного брата моего дедушки Кухта Федора Антоовича-Кухта Петра Антоновича, и брата моей бабушки Зевалич Юлии -Зевалич Николая Андреевича, которые в период времени с 1920 по 1930 год эмигрировали с территории Польши ,с 1939 года и сечас это територрия Беоруссия , Витебская область , Докшицкий район, деревня Литовцы. Со слов дедушки они эмигрировали в Латинскую Америку, есть фото с личнной печатью фотографа .На печати сохранилась хорошо надпись N.Kasaretzky foto San Bernando Triunvirat 560.С обратной стороны на фото мои дедушки. С левой стороны Зевалич Николай , с правой стороны Кухта Петр.Хотелось бы узнать как сложилась их судьба, от них было одно письмо еще в период Польши. Со слов дедушки после того как была установлена Советская власть , общение было прервано. Я родилась и выросла на Украине, в Белоруссию ездили мы не часто, все что я описала это воспоминания детских лет с дедушкиных слов. Дедушка очень хотел узнать и переживал за то что не знал как сложилась их судьба.Моих родственников по линии мамы очень много живут в Москве , Риге , Белоруссии . Литве. Хотелось бы верить в то , что и ветвь родства не оборвалась , и при вашей помощи мы узнаем судьбу наших родных, а может и нового поколения родственников. Так как из дедушкиных племяников остался в живых лишь один , и то они о его рождении ничего не знали так как родился он в 1941 году.Читая в итернете я узнала что в этот период эмигриовало очень много поляков и белоруссов, в страны Латинской Америки , я полагаю, что снимок был зделан в Чили,хотелось бы верить , что кто нибудь сможет нам помочь, ничто не проходит бесследно.Помещаю фото с двух сторон
    Прикрепления: 3442397.jpg(58Kb) · 9289503.jpg(71Kb)

53-278-13270

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:17 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

ZIEVALICZ, MIKOLAJE 26 S AGRICULTOR PROTESTANTE POLACA MOSELLA HAVRE 09/04/1928 - BUENOS AIRES LITOSAC

это из списков эмигрантов, к сожалению никого не могу найти в телефонном справочнике

По Кухта больше инфы

KUCHTA, PETRO 22 C ILEGIBLE VARIOS RUSA BELGRANO HAMBURGO 03/01/1910 - BUENOS AIRES DESCONOCIDO
    KUCHTA, PETRO 22 C LDW. ARB. VARIOS RUSA BELGRANO HAMBURGO 03/01/1910 - BUENOS AIRES DESCONOCIDO
    KUCHTA, PIOTR 26 S LANDMANN VARIOS RUSA CAP. ORTEGAL HAMBURGO 08/05/1910 - BUENOS AIRES SIN DATO

KUCHTA ALFREDO
    (2323) 49-4782
    Las Tipas 1236
    Buenos Aires - Buenos Aires Villa Flandria - Lujan - (B6706BCZ)

KUCHTA AMALIA E
    (11) 4252-7299
    De Pinedo Cnel 84
    Buenos Aires - Buenos Aires Bernal Este - Quilmes - (B1876BSB)

KUCHTA GERMAN P
    (11) 4805-2864
    French 3017 01 C
    Cdad. De Buenos Aires , barrio:recoleta - (C1425AWK)

KUCHTA JOSE GUSTAVO
    (2323) 49-8372
    De Torres Manuel 704
    Buenos Aires - Buenos Aires Villa Flandria - Lujan - (B6706ALF)

KUCHTA MARIA C I DE
    (2323) 49-4795
    San Jose 1025
    Buenos Aires - Buenos Aires Villa Flandria - Lujan - (B6706BNE)

KUCHTA MARIA E
    (2323) 49-4796
    Las Tipas 1038
    Buenos Aires - Buenos Aires Villa Flandria - Lujan - (B6706BCV)

KUCHTA MAURICIO J
    (2323) 42-7513
    Granaderos 586
    Buenos Aires - Buenos Aires Lujan - Lujan - (B6700)

KUCHTA PEDRO J
    (2271) 40-5131
    Martinez Fray Francisco 125
    Buenos Aires - Buenos Aires San Miguel Del Monte - Monte - (B7220CUA)

KUCHTA PERLA A A DE
    (11) 4259-4113
    Ciudadela 2069
    Buenos Aires - Buenos Aires Don Bosco - Quilmes - (B1877AMG)

Я посмотрела фото, скорее всего это Аргентина, такие открытки я точно уже видела,
    там написано Foto San Bernardo - должно быть название фотоателье
    N. Kanaretzky - фотограф
    Triunvirato 560 - адрес
    к сожалению, город не указан, но это точно не Буенос Айрес, я почему то думаю что это может быть Кильмес (Quilmes)

позвонила некоторым Кухта по телефонной книге, пока никто, тем, кому дозвонилась выходцы из Чехословакии
    есть еще 3 человека, телефон пока не отвечает (один из них из Кильмеса)

"Natalia"
      53-278-28452

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:39 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

natashav, Вы прямо из программы "жди меня" Молодец smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      53-278-28467

Россия в Аргентине-Форум
    alladin13101979Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:56 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер. переводили с мамой списки, определились что 1)Кухта Петро 22 с...... ,2) Кухта Петро 22 с 3) Кухта Питер 26 S один и тот же человек. Ландманн это соотечественник, Бельграно спальный район БуэносАйрес. Во всех тре вариантах как мы поняли нет данных, но кое что совпадает с данными ЗЕвалич Николая. УНиколая Зевалич Мозырь. у Кухта Петра Гамбург, это территория Германии. Быстрее всего они имигрировали через Германию и Испанию. Напишите пожалуйста эмигранские списки видимо заполнялись собственноручно, что зделаны записи неразборчиво.Из бабушкиных воспоминаний могу дополнить, что Зевалич Николай быстрее всего поляк или литвин( семья занималась земледелием имели землю).Кухта Петро из менее обеспеченной семьи.Но уехали они вместе .Еще хочу добавить с истории . что территория с которой они уехали в1918 году была окупирована немцами. С 1921 года по 1939 эта территория была Польшей. В 1919 году были русские. И еще мы когда переводили запись с открытки где они сфотографированы то перевели что Сан Бернардо это район Сантьяго т.е в Чили., хотя Сан Бернардо еще есть и в других местах, Триумвират 560 это сообщество фотографов быстрее . а Казарецки это фотограф.Хотя здравый смысл подсказывает что они были в Аргентине. По тем данным что Вы прислали из эмигранских списков на 99 процентов это они.Подскажите пожалуйста как дальше поступать.Ведь они должны были гдето работать и жить. наверное были же какие то распределения эмигрантов.Спасибо за помощь.
      53-278-28497

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:48 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Это каторжников в Автралии и людей в совке распределяли, а в свободном мире самоопределялись. Успехов в поисках!
      53-278-28501

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:12 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

одно время- распределяли и специально звали и земли давали!!! Вот и ехали люди. Сейчас ничего и никому, а в начале века все и всем давали и помогали...

53-278-28509

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:17 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Читал, звать то звали, но в обустройстве не помогали, хотя в 20-х годах каждый новоприбывший мог 5 дней в бывшей казарме бесплатно пожить, Онасис, будущий милиардер, воспользовался халявой. А так в Буэнос-Айресе говорили в столицу какой провинции ехать, за свой счёт, там обращались, и местные власти щедрой рукой нарезали землю.
      53-278-28511

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:00 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да, нарезали знатно, многим по 100 гектар... Потом дети разбазаривали эти земли. Кстати скажу, что в провинциях почти все земли частные, очень мало муниципальных земель...

53-278-28514

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:48 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Переводы

ZIEVALICZ, MIKOLAJE 26 S AGRICULTOR PROTESTANTE POLACA MOSELLA HAVRE 09/04/1928 - BUENOS AIRES LITOSAC

26 лет, холостой, крестьянин, протестант, поляк (гражданство), корабль MOSELLA, порт отправления Гавр, дата прибытия в Буэнос Айрес 9/4/1928, место рождения LITOSAC

KUCHTA, PETRO 22 C ILEGIBLE VARIOS RUSA BELGRANO HAMBURGO 03/01/1910 - BUENOS AIRES DESCONOCIDO

22 года, женат, профессия - не разборчиво, религия - не понятно, русский, корабль BELGRANO, порт отправления Гамбург, дата прибытия в Буенос Айрес 3/1/1910, место рождения - нет данных

KUCHTA, PIOTR 26 S LANDMANN VARIOS RUSA CAP. ORTEGAL HAMBURGO 08/05/1910 - BUENOS AIRES SIN DATO

26 леы, холостой, крестьянин, религия - не понятно, русский, корабль Capitan Ortegal, порт отправления Гамбург, дата прибытия в Буенос Айрес 8/5/1910, место рождения - нет данных

получается, что все эти Кухта Петр не подходят по возрасту, других я не нашла
    нашла такую запись
    KUTRA, PIOTR 32 C AGRICULTOR ORTODOXA POLACA SWIATOWID GDYNIA 06/05/1929 - BUENOS AIRES BYKOW

может фамилия не правильно прочитана? хота место рождения тоже не совпадает...
    32 года, женат, крест., православный, поляк, корабль Святовид, порт отправления Гдыня, прибытие в Бс.Ас. 6/5/1929, место рождения Быков

"Natalia"
      53-278-28523

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:46 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я уже всех обзвонила, к сожалению пока ничего, осталась зацепка с одной Алисией, ее Кухта приехал из Польши, она будет уточнять имена у родственников.
    Может вы и правы, что в Аргентине они не остались, куда-нибудь дальше перебрались
    В телефон. справочниках по Чили, Парагваю, нет никого, в Уругвае есть, звонить я им не буду, вот адреса, если хотите напишите им письма, кто знает

KUCHTA CARABALLO JORGE EDGARDO
    Nuñez De Arce 4953
    Montevideo - Montevideo
    Uruguay

KUCHTA KOCIJAN VICTOR AUGUSTO
    Cmno San Marcos S/n - P13433r
    Canelones - Canelones -santa Lucia - Los Cerrillos -joanico - Aguas Corrientes
    Uruguay

KUCHTA SACHKO LIDIA ELVIRA
    Asencio 1212 - Ap 2
    Montevideo - Montevideo
    Uruguay

"Natalia"
      53-278-28541

Россия в Аргентине-Форум
    alladin13101979Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:02 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Всем спасибо за ответы, и помощь. С каждым ответом я узнаю новую информацию. Учитывая менталитет , появляются новые соображения. ведь речь идет о прошлом веке.Народ с глуши ехал в другую страну работать . так как историческая обстановка складывалась так в своей стране . что определиться с верой и граждансвом было сложно. не то что с работой. Ведь за год по нескольку раз менялась власть. Такой страны как Белоруссия вообще небыло в тот период.Эта территория в начале века была Россия, ВКЛ- Великое княжество Литовское (Литва), Польша. периодически власть была у немцев и Австрийцев .
      53-278-28544

Россия в Аргентине-Форум
    alladin13101979Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:33 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наташа , добрый день огромное спасибо, за Вашу огромную помощь, читали переводы, хочу написать Вам наши соображения.Зевалич Николай 26 лет католик, крестьянин. подходит по всм параметрам, место рождения Литва. видимо когда он родился территория была под Литвой , а когда уезжал была Польша. возраст тоже подходит. Даты их рождения я не знаю. это я писал только из своих соображений, уточнить мне это никто сейчас не может , все родственники какие бы могли знать уже давно умерли. Религия протестант тоже подходит.Кухта 26 лет русский тоже подходит по возрасту. то что крестьянин, и русский. Но можно еще учитывать и то что когда они регистрировались зделан был не правильный перевод, в связи с тем что мы не знаем уровень их образования, и прибыли они совсем чужую не знакомую им страну с глущи. Но я точно знаю что уехали они вместе . хотя возможно могли добираться рвзными кораблями. так как из истории видно . что с той территории в то время была массовая эмиграция населения.Наташа . я Вас попрошу уточнить Зевалич 26 лет и Кухто 26 лет в одном списке зарегистрированы.Зевалич фамилия редкая. а Кухта очень распространенная, корни ее идут из Чехословакии. Много Кухта и на украине.Наташа пожалуйста подскажите, что можно еще узнать про Зевалич Николая, он хорошо играл на музыкальных инструментах , это я помню по бабушкиным воспоминаниям, играл он на баяне и гармошке и других инструментах, мне это запомнилось потому . что я и моя мама тоже играли на баяне. По бабушкиным словам я очень похож на прадеда Кухта исходя из фотографии.Наташа сейчас уточнить год рождения прадедушек я не могу, так как живу в Украине.Одно могу сказать , что нидавно умер их племяник который родился уже в белоруссии в 1941 году так он ни знал даже точного своего дня рождения, так как родился когда территория была под немцами. и где происходила регистрация . и в каком органе власти или церкви неизвестно.На сегоднешний день в Докшицах есть церкви православные . католические,протестанские, мечеть. так что регистрировать при рождении их могли где угодно. Архив у них очень бедный, много документов пропало во время войны 19411945 годов. На сколько я помню с бабушкиных слов в это время и пропала связь с ними.После 1945 года террритория стала Белоруссией СССР.
      53-278-28545

Россия в Аргентине-Форум
    alladin13101979Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:51 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наташа подскажите пожалуйста, Вы такие открытки фотографии видили уже в комьютерном варианте или Вам приходилось их видить вблизи.Так как печать на нашей фотографии уже не четкая. Хотя в интернете есть информация про фотографа он сам эмигрант. Место жительства его была Аргентина. И еще мне кажется поиски нужно больше вести по Зевалич . так как по нем более совпадает вся информация. LITOSAC это или деревня Литовцы. национальность-литвин. или страна Литва. Все данные если совместить в одну логическую цепочку-то это мой прадед. И еще хочу у Вас уточнить. если ое имел семью и продолжением рода были девочки. теряется ли в Аргентине фамилия. Род идет по женской или мужской линии? На Украине. в Белоруссии , России по муской. хотя возможны и другие варианты.Наташа подскажите пожалуйста как можно узнать дальнейшее их пребывание. должна же быть какая то регистрация. Подскажите куда можно еще обратиться.И еще наши соображения, они уезжали из аграрной местности, земледелие это их профиль, хотя Зевалич хорошо играл на музыкальных инструментах, возможные варианты поиска.Благодарны Вам за Вашу помощь
      53-278-28546

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 15.11.2011, 10:08 | Сообщение # 14
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине фамилия девочек остается и после свадьбы ..а вот фамилия детей,всегда идет от отца (если он есть)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

53-278-28554

Россия в Аргентине-Форум
    alladin13101979Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:16 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за разъяснение, по поводу фамилии, так как на Украине после бракосочетания жена берет фамилию мужа, дети тоже записываются по отцу, если нет на то иных причин.
      53-278-28566

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » узнать судьбу эмигрировавших родственников (мои дедушки Кухта Петр А. и Зевалич Николай А.)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru