MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » узнать судьбу эмигрировавших родственников (мои дедушки Кухта Петр А. и Зевалич Николай А.)
    узнать судьбу эмигрировавших родственников
    natashavДата: Вторник, 15.11.2011, 16:14 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

По фамилии фотографа я в Аргентине тоже никого не могу найти, зато есть в Уругвае

KAZARESKI CECILIA
    Pagola General 2205
    Montevideo - Montevideo

KAZARESKI CECILIA
    Martin Fierro 2461
    Montevideo - Montevideo

KAZARESKI LEVIN VICTOR
    Canelones 2188 - Ap 0101
    Montevideo - Montevideo

Я не понимаю, всех Кухта, что я нашла приехали в 1910 году, то есть это не ваш Кухта, так он старше Зевалича минимум на 16 лет

Многие эмигранты переезжали в другие страны, как пример, из Аргентины в Уругвай и наоборот из Уругвая в Аргентину
    повторюсь, я обзванила всех Кухта, среди них нет ваших родственников, Зевалич вообще не нахожу ни одного, Казарецких тоже нет никого

Зато есть Кухта и Казарецкие в Уругвае

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Вторник, 15.11.2011, 16:14

53-278-28582

DanielaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:16 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

От куда вы Наташа, столько данных берете?
    Хорошо что хоть у кого то есть время на поиски старых иммигрантов..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

53-278-28583

alladin13101979Дата: Среда, 16.11.2011, 04:26 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 02.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Наташа ,добрый день. большое спасибо за информацию и помощь. Мы связывались с Москвой, там живут племяники Зевалич Зоя, и по линии Кухта сейчас Жизневский. кое что уточнили с мамой. Зевалич Николай 28 лет совпадает. Дополню до перевода последнее слово в Вашем переводе Литовцы, т.е. это деревня с которой он выехал, Получается что он 1902 г.р.. Еще хочу дополнить с истории в начале века Литовцы были Порплищенской волости Виленского повета под Россией было 345 жителей. До 1921 года переодически были под разными странами Литва -ВКЛ. Россия. Польша, немцы. Австрия. С 1921 по 1939 год в составе Польши Литовцы-населенный пункт были Порплищенкской гмине. Дуниловического повета . В этот период в деревне было 63 двора. На сегоднешний день в деревне 110 дворов. Тое есть с Литовцев выехал в то время в Америку только один Зевалич Николай.Зевалич Николай проживал с родсвенниками на территории деревни Литовцы деревня не большая, и все друг друга знали и знают. Колличество дворов за столетие мало в чем изменилось.Совпадает и религия протестант. По Кухта Петру могу дополнить . что место жительства- нет данных можно понимать как. то ,что он проживал за территорией деревни Литовцы, по ихнему деревня сейчас звучит как вестка. может так и раньше называлась. Двор Кухта Петра находился на хуторе- это отдельно стоящие дворы где проживали семьи нескольких поколений. Тоесть адреса небыло.Но Кухта фамилия более распространенная как по Белоруссии так и Украине, очень много Кухта в Праге Чехословакия. Корни рода может это и одни. но близких родственников там нет. Как возможный вариант -дедушка Кухта Петра был Адам, возможно еврей, так как в Докшицах -это в 10 км городок сейчас районного значения и большая часть населения до войны 1941 года были евреи.Возможно , что национальность тоже не указывается. но быстрее всего мог писать что русский, поляк, литвин.Наташа , позвольте задать вопрос, списки эмигрантов что Вы видели заполнялись собсвенноручно. или регистрировались уполномоченным на то человеком. В наданном Вам списке исходя из диалекта местного народа откуда уехал Кухта Петр, имя звучит Пиотр, тоесть как вариан 26 лет, единственное не складывается с датой 8 мая 1910 года, могла ли быть ошибка в написании. Вы списки видели в электронном варианте. и подскажите пожалуйста можем ли мы их где то найти.Наташа, и еще подскажите пожалуйста. списки умерших как то можно проверить.Еще Вам огромное спасибо за то что Вы нам помагаете. Наташа подскажите еще пожалуйста на каком сайте мы можем прочитать историю расселения эмигрантов прибывших в Аргентину. Я понимаю . что порт был в Аргентине. а потом учитывая то время расселение происходило сухопутным путем. Так как Вы сейчас обращаете наше внимание на Уругвай
      53-278-28637

natashavДата: Среда, 16.11.2011, 12:21 | Сообщение # 19
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

не додумывайте, в 1910 году просто не указывали место рождения, поэтому нет данных, списки многие в плохом состоянии, многие утеряны, сохранились книги по прибытии в Буэнос Айрес, не сохранились по другим портам. Большинство написаны от руки, к оригиналам нет доступа, люди, которые проиндексировали эти списки, аргентинцы, им очень сложно прочитать имена и фамилии не испанского происхождения. Списки составлялись транспортной компанией и по приезду выдавались властям

поиск здесь
    http://www.cemla.com/busqueda.php

Если он умер в городе Буэнос Айрес, то можно через ЗАГС поискать запись о смерти, но поиск платный, ищут за период в 10 лет, если не нашли, то надо заказывать другие 10 лет, и так далее. не знаю сколько стоит поиск сейчас, в 2003 году брали 30 песо
    Проблема в том, что если он не умер в городе, а в пригороде? Пригород это уже провинция Буэнос Айрес, и в каждом районе свой ЗАГС, то есть их много! Тем более что вообще не известно было ли дело в Буэнос Айресе.
    Конечно, из акта о смерти, если повезет, можно узнать имя и фамилию жены, а иногда и сына, так как часто в роли заявителя выступал какой-нибудь родственник

"Natalia"
      53-278-28656

alladin13101979Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:47 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наталия, доброго Вам здоровия, огромное Вам сасибо за оказанную помощь. Мне необходим Ваш совет. Можно ли ссылаясь на Ваши данные обратится в редакцию программы "Жди Меня" . Имеются ли аналогичной тематики прогараммы в Аргентине и как с ними можно связаться.
      53-278-29293

natashavДата: Пятница, 25.11.2011, 16:05 | Сообщение # 21
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Почему нельзя? Конечно, можно, попытка не пытка. Здесь ничего подобного я не слышала
    Я посмотрела этот сайт, им не хавтает реального желания помочь людям, они делают истории ради передачи...
    Я почитала сообщения людей о поиске, большинмство без элементарных данных, которые бы помогли в поиске
    Ладно, поживем, увидим

"Natalia"
      53-278-29304

alladin13101979Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:37 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

Наталия, доброго здоровья и огромное спасибо, за ответы.Вы удивительный человек! Так точно дали характеристику наших программ, и точно подметили что делается это ради того, что бы была программа. Хочу с Вами поделиться, что я уже обращался на программу, с первоначальным материалом и фотогрвфиеей, но ответа нет. После этого я стал обращаться в интернете , и как благодарность я получил от Вас ответ. От Вас я получил намного больше информации, чем за все года от всех родственников. И еще хочу с Вами хочу поделиться , что нам с мамой пришлось через программу помагать одинокому мужчине, который в силу не зависимых от него причин остался без квартиры, и его поселили в селе ,где у нас дача. Приезжали с программы, были съемки, но родственников не нашлось в России, как и в Украине. Но неоднократно нам звонили с Киева, и Москвы интересовались его судьбой, это уже приятно.Но повезло с другой стороны. У нас в селе евангелисты купили дом и приезжают туда на семинары и отдых .Сейчас церковь его взяла под свою опеку,два раза в месяц он нам звонит, что у него все в порядке.Человек не должен быть одиноким.Наташа с вашего позволения вернусь до нашего вопроса, хочу добавить , что во время съемок передачи, мы познакомились с редактором, но материала было очень мало, сейчас, благодаря Вам мы знаем , что Зевалич Н.А. в 1928 году всетаки попал в Аргентину .Можно ли нам при обращении на передачу указать, что благодаря Вам мы узнали, о Зеваличе, и указать источники откуда Вы брали информацию.Спасибо Вам за все, мы с нетерпением ждем от Вас ответов. Леонид
      53-278-29356

alladin13101979Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:55 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наталия, доброго здоровья и огромное спасибо, за ответы.Вы удивительный человек! Так точно дали характеристику наших программ, и точно подметили что делается это ради того, что бы была программа. Хочу с Вами поделиться, что я уже обращался на программу, с первоначальным материалом и фотогрвфиеей, но ответа нет. После этого я стал обращаться в интернете , и как благодарность я получил от Вас ответ. От Вас я получил намного больше информации, чем за все года от всех родственников. И еще хочу с Вами хочу поделиться , что нам с мамой пришлось через программу помагать одинокому мужчине, который в силу не зависимых от него причин остался без квартиры, и его поселили в селе ,где у нас дача. Приезжали с программы, были съемки, но родственников не нашлось в России, как и в Украине. Но неоднократно нам звонили с Киева, и Москвы интересовались его судьбой, это уже приятно.Но повезло с другой стороны. У нас в селе евангелисты купили дом и приезжают туда на семинары и отдых .Сейчас церковь его взяла под свою опеку,два раза в месяц он нам звонит, что у него все в порядке.Человек не должен быть одиноким.Наташа с вашего позволения вернусь до нашего вопроса, хочу добавить , что во время съемок передачи, мы познакомились с редактором, но материала было очень мало, сейчас, благодаря Вам мы знаем , что Зевалич Н.А. в 1928 году всетаки попал в Аргентину .Можно ли нам при обращении на передачу указать, что благодаря Вам мы узнали, о Зеваличе, и указать источники откуда Вы брали информацию.Спасибо Вам за все, мы с нетерпением ждем от Вас ответов. Леонид
      53-278-29357

alladin13101979Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:13 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наталия, хочу Вас попросить обратить внимание на фотографию.Мне кажется , что если знать где она была сделана, можно начинать с того места поиск.На фото прадеды вдвоем, значит они уже были вместе ( очень бы хотелось узнать где это). Еще хочу добавить, что от родственников я узнал, что они неоднократно пытались уехать в Америку, но их с границы возвращали.Так что у них это было целью и огромным желанием.Надписи на обратной стороне фотграфии:
    TARJETA POSTAL
    CARTE POSTALE
    UNION POSTALE UNIVERSELLE
    На печати :N.KASARETZKY
    FOTO SAN BERNARDO
    TRIUNVIRATO 560

53-278-29359

natashavДата: Суббота, 26.11.2011, 21:11 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (alladin13101979)
    Можно ли нам при обращении на передачу указать, что благодаря Вам мы узнали, о Зеваличе, и указать источники откуда Вы брали информацию

да ради бога

Quote (alladin13101979)
    Еще хочу добавить, что от родственников я узнал, что они неоднократно пытались уехать в Америку, но их с границы возвращали.

это интересно, надо бы поискать в списках пассажиров...

Вот посмотрите, у одной моей знакомой есть такая фотография, это лишний раз подтверждает, что фото сделана в Аргентине, хотя может быть такие же фото были распространены и в соседних странах

по поводу адреса фотографа
    Foto San Bernardo - это название фотостудии
    N.KASARETZKY - фамиля фотографа
    TRIUNVIRATO 560 - адрес: улица Триунвирато, дом 560, а вот город не указан!

В городе Буэнос Айрес есть авенида Триунвирато, но такой нумерации нет, в городе начинается с нескольких тысяч
    Во многих пригородах есть такая улица, но здесь две проблемы, пригородв много, и во многих было изменение нумерации лет 20 назад, были места где нумерация шла по кварталам, на каждый квартал 50 номеров, переделали, что на каждый квартал теперь 100 номеров
    То есть дверь номер 560 на сегодня может оказаться номер 1160, плюс здесь нумеруют не дома, а двери, то есть на каждый участок земли отведена определенная нумерация, на пример, у моего дома номера 1408/1416, по бумагам проходит и 1414 (дверь в гараж), то есть если теоретически дом снести и построить новый, то моххет незначительно изменится нумерация, например может появиться номер 1410 или 1412, а какий-нибудь упразднить
    Прикрепления: 8716909.jpg(36Kb)

"Natalia"
      53-278-29380

natashavДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:47 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вы написали что фамилия Зевалич редкая, действительно это так
    у меня была возможность посмотреть списки избирателей Аргентина на 2004 год, там все граждане аргентины старше 18 лет, с такой фамилией нет никого

Единственного с такой фамилией я смогла найти в Канаде, напишите тоже ему может он что-то знает

Tony Ziewalicz
    (905) 723-2024
    2104 Kedron St
    Oshawa, ON L1L 1B9

"Natalia"
      53-278-30444

alladin13101979Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:59 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наталия, доброго здоровья! Большое спасибо за новую информацию.Не перестаю удивляться Вашему желанию помочь , и умениию находить и пользоваться новой нформацией. У нас это не так легко получается. Или опыта маловато или возможности получать такую информацию. Очень бы хотелось общаться с Вами чаще, но в селе где мы сейчас находимся нет выхода в интернет, да и связь очень плохая . Находимся в условиях среднивековья.Я по специальности ветеренарный врач, пеоэтому чаще всего нахожусь в селе. После Нового года дома в Полтаве буду чаще, и на сайт непременно выходить буду чаще.
      53-278-31417

alladin13101979Дата: Среда, 04.01.2012, 11:45 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наталия! Поздравляю Вас с Новым годом, Рождеством! Желаю вам крепкого здровья, благополучия, успехов во всем и всего Вам ,самого наилучшего.
      53-278-32360

paliykaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:37 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток! Я сейчас пытаюсь создать семейное дерево для своей дочери. Пытаюсь разузнать как можно больше о своих и мужа родственниках, но вот тупик.... Расскажу, а Вы, если есть время и возможность помогите.
    История такая. Моя бабушка была рождена в 1932 году в нынешней Ровенской области, что на Украине. Ее отец Лидич Серафим Петрович сразу же после ее рождения (точный год не известен) уехал в Аргентину на зароботки и слезно обещал вернуться. Однако этого не произошло. Мало того, даже его собственные родители ничего о нем не знали до самой смерти. Но односельчане, ездившие туда на постоянной основе, утверждали, что он жив-здоров и не голодает. Мать Серафима была уверена, что это вранье и что он умер по пути в Аргентину. В общем придумала для своего успокоения героическую историю.
    Вот собственно и хотелось бы узнать как сложилась его судьба на самом деле. Доехал он или нет? Неужели ему так хорошо жилось, что он с легкостью забыл не только о своих родителях, но и о 4 детях? Или наоборот, все было на столько плохо, что ему стыдно было вернуться?
    В нашей семье нет ни одной фотографии Серафима, т.к. после его отъезда мать бабушки была очень обижена, считала, что он сознательно бросил ее с детьми на произвол судьбы. На этой почве они разругались с матерью Серафима. Поэтому все фото (если они вообще были) остались у матери Серафима - Зосимы.

53-278-32970

natashavДата: Вторник, 10.01.2012, 20:07 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (alladin13101979)
    аталия! Поздравляю Вас с Новым годом, Рождеством! Желаю вам крепкого здровья, благополучия, успехов во всем и всего Вам ,самого наилучшего.

спасибо, вас также

"Natalia"
      53-278-32975

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » узнать судьбу эмигрировавших родственников (мои дедушки Кухта Петр А. и Зевалич Николай А.)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru