MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » узнать судьбу эмигрировавших родственников (мои дедушки Кухта Петр А. и Зевалич Николай А.)
    узнать судьбу эмигрировавших родственников
    natashavДата: Среда, 11.01.2012, 11:35 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (paliyka)
    Доброго времени суток! Я сейчас пытаюсь создать семейное дерево для своей дочери. Пытаюсь разузнать как можно больше о своих и мужа родственниках, но вот тупик.... Расскажу, а Вы, если есть время и возможность помогите.
    История такая. Моя бабушка была рождена в 1932 году в нынешней Ровенской области, что на Украине. Ее отец Лидич Серафим Петрович сразу же после ее рождения (точный год не известен) уехал в Аргентину на зароботки и слезно обещал вернуться. Однако этого не произошло. Мало того, даже его собственные родители ничего о нем не знали до самой смерти. Но односельчане, ездившие туда на постоянной основе, утверждали, что он жив-здоров и не голодает. Мать Серафима была уверена, что это вранье и что он умер по пути в Аргентину. В общем придумала для своего успокоения героическую историю.
    Вот собственно и хотелось бы узнать как сложилась его судьба на самом деле. Доехал он или нет? Неужели ему так хорошо жилось, что он с легкостью забыл не только о своих родителях, но и о 4 детях? Или наоборот, все было на столько плохо, что ему стыдно было вернуться?
    В нашей семье нет ни одной фотографии Серафима, т.к. после его отъезда мать бабушки была очень обижена, считала, что он сознательно бросил ее с детьми на произвол судьбы. На этой почве они разругались с матерью Серафима. Поэтому все фото (если они вообще были) остались у матери Серафима - Зосимы.

Дублирую здесь:

Здесь в те годы жили хорошо, работа была, покушать тоже. Это не единственный случай, когда уехал на заработки и не вернулся. Странно, что семью не вызвал.
    В телефонном справочнике нет никого, в избирательных списках за 2004 с такой фамилией нет никого

LIDICZ, SERAFIM 25 C AGRICULTOR DESCONOCIDA DESCONOCIDA MASSILIA DESCONOCIDO 01/08/1928 - BUENOS AIRES

В Буеэнос Айрес он приехал 1/8/1928, корабль MASSILIA, 25 лет, женат, крестьянин

Думаю, что вряд ли можно что-то еще узнать

А теперь самое интересное, как ваша бабушка родилась в 1932 году, когда Серафим уже в 1928 был в Аргентине?
    Может поэтому он и не привез семью?

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Среда, 11.01.2012, 11:36

53-278-33052

katya79Дата: Среда, 11.01.2012, 11:56 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

небось Серафиму нашеплати добрые люди что-то "хорошее" о жене
    Как во многих сказках- может оказаться, что героически павший отец- сосед с дома напротив.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 11.01.2012, 11:58

53-278-33054

paliykaДата: Среда, 11.01.2012, 18:12 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 10.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Дааааааа, я в шоке!!! bash Ну, в первую очередь хочу поблагодарить Вас за найденную информацию. В общем прижала я бабушку к стенке и она призналась, что Серафим не ее отец, что она нагуляная, байстрючка. Мать ее была вынуждена записать ее на фамилию Серафима, т.к.на момент рождения бабушки все еще была замужем за Серафимом. Теперь ясно, почему он пропал. И ясно почему родители Серафима разругались с женой сына. Но не ясно, почему он не интересовался судьбой своих родных детей? Их было двое - Василий и Елена. Может после этой истории стал сомневаться в отцовстве и первых детей?
    Я об этом рассказала своим троюродным сестрам, они потомки Елены, т.е. Серафим их родной прадед. Они спрашивают, можно ли выяснить где он жил, работал, была ли у него семья, когда умер? Если это возможно, научите как. Хочется все-таки докопаться до конца этой истории.
    Заранее большое спасибо.

53-278-33094

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Ищу родственников в Аргентине. » узнать судьбу эмигрировавших родственников (мои дедушки Кухта Петр А. и Зевалич Николай А.)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru