Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Кулинария » кулинария (все о кухне, рецепты,советы,секреты)
    кулинария
    Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Пятница, 11.06.2010, 17:25 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тут уже давно, а вот аsado всегда получаетса по/разному, иногда нежное , во рту тает, а иногда есть нельзя. Покупаю мясо всегда в одном и том же месте. Кто знает в чем секрет? cool

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      54-32-118

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:15 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ОШИБОЧНО СЧИТАЮТСЯ ПОЛЕЗНЫМИ

Реклама, как известно, двигатель прогресса и торговли. И чем ее больше на экранах, тем больше прибыли у продавцов. Мы уже привыкли, что реклама нам говорит, что такое хорошо, а что такое плохо. Но стоит ли доверять рекламе? Нам кажется что нет. И в этой статье мы расскажем вам о десяти продуктах питания, которые считаются полезными благодаря рекламе, хотя на самом деле их полезность – это понятие относительное.

Приступим…

1. Зерновой завтрак.
    Зерновые славятся своей полезностью и питательностью, их рекомендуют для похудения. Однако прочтите упаковку зерновых завтраков: часто содержат много сахара и соли, а все витамины и минералы в продукте имеют химическое происхождение.

2. Жевательные батончики.
    В них содержатся полезные для здоровья человека овес и орехи. Однако потребление этих батончиков сказывается на повышении уровня сахара в крови человека, так как в их состав входит кукурузный сироп. А некоторые из батончиков содержат шоколадные чипсы, что ставит их на один уровень с конфетами. Вы все еще думаете, что жевательные батончики полезны?

3. Йогурт с добавлением фруктов.
    Обезжиренный – вовсе не значит, что полезный. На упаковке сказано, что в составе йогурта есть сахар, кукурузный сироп или искусственные заменители сахара. То же самое и с обезжиренными замороженными йогуртами, которые могут содержать 20 гр. сахара в 1/2 баночки.
    Хорошая альтернатива: возьмите простой йогурт, самостоятельно нарежьте и добавьте фрукты

4. Хлеб.
    Вкусный хлеб, оказывается, не всегда полезен для здоровья. Цельные зерновые или цельная пшеница порою ничего не значат. Темный хлеб может содержать кукурузный сироп и транс-жиры. Поэтому чрезмерное потребление этого продукта непременно скажется на вашем весе.

Хорошая альтернатива: хлеб из проросшей пшеницы

5. Сэндвичи.
    Зачастую их называют «легкими», однако сандвичи содержат сахар, протеины и слишком большое количество белого хлеба.

Хорошая альтернатива: делайте сэндвичи самостоятельно.

6. Фруктовый сок.
    Даже 100%-ый фруктовый сок содержит сахар, зачастую фруктозу. Как известно, чрезмерное количество фруктозы приводит к ожирению, повышается уровень холестерина.
    Хорошая альтернатива: готовьте фруктовый сок самостоятельно или просто кушайте фрукты.

7. Спортивные напитки.
    Они призваны пополнить ваш организм электролитами, углеводами и прочими полезными веществами. Но на самом деле спортивные напитки – это подслащенная вода, в 1 упаковке содержится до 30гр. сахара.

Хорошая альтернатива: пейте простую воду во время тренировки, потребляйте протеины и углеводы после занятий спортом.

8. Салаты фаст-фуд.
    Не даст вам похудеть сахар, содержащийся в листьях салата и гренках из белой муки. Иногда лучше заказать двойной чизбургер, чем куриный салат.

Хорошая альтернатива: делайте свои собственные салаты.

9. Замороженные продукты.
    Нет ничего плохого в замороженных овощах или фруктах. Однако большинство замороженных продуктов ошибочно считается «легкими» и «полезными». На самом деле это обработанная пища, в составе которой много сахара.
    Хорошая альтернатива: готовьте пищу на «день грядущий» утром или вечером.

10. Диетическая сода.
    Она содержит искусственные заменители сахара, что-то вроде аспартам, который приблизительно в 200 раз слаще сахара. Вы уверены, что хотите рискнуть собственным здоровьем?
    Хорошая альтернатива: вода, вода с выжатым лимоном, зеленый чай.

Ссылка

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

54-32-2028

Россия в Аргентине-Форум
    Крис-BonitaДата: Вторник, 16.11.2010, 15:04 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    китайцы , еще и видео на Ютубе показывают , типа кулинарный рецепт "Как приготовить собаку".

wacko Ужас какой!!!!! :'(

54-32-9792

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:38 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Очень много кулинарных рецептов на сайте Анастасии Скрипкиной.
    Всё очень подробно и с фотографиями. И на форуме у неё тоже делятся рецептами.
    Я делала творожное желе, очень вкусно получается.
    Рецепт изготовления зефира тоже есть, кто-то интересовался.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      54-32-13431

Россия в Аргентине-Форум
    ArianzaДата: Пятница, 06.05.2011, 01:57 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Hola amigos.
    Estuve leyendo los comentarios del hilo y me gustaría colaborar con ustedes hablando sobre el asado.
    Estoy escribiendo sobre esta comida tan argentina, pero por ser un artículo tan extenso, me veo obligado a preguntarles:
    Desean que les vaya contando poco a poco sobre esto o se los relato todo de una sola vez ???
    Es un artículo bastante extenso.
    Saludos

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

54-32-16370

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    PANCETA , у нас продается salada - соленая

Соли там "кот наплакал". Мой муж обычно покупает такую, засаливает по настоящему, прокладывает чесночком, еще чем то и стоит в банке это все несколько дней..вот тогда эта "пансета" становится соленой и вкусной.

"

54-32-26293

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:03 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Daniela, Спасибо за Пансету!!!
    Я как-то покупала, они режут от большого такого куска кг на 10... только оно не жуется как сало, а скорее как жвачка...
    Поэтому хочу купить свежий и сама засолить...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      54-32-26321

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Четверг, 27.10.2011, 19:11 | Сообщение # 8
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

А маниоку Вы уже ели?
      54-32-27204

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:14 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

за 12 лет - ниразу ( не знаю как ее готовить, и в гостях пробовать не приходилось)

"ВСЁ ХОРОШО."
      54-32-27206

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Четверг, 27.10.2011, 19:19 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Читал что она напоминает по вкусу картофель и с неё тоже получают крахмал. Такжн знаю что она более распространена на севере Аргентины и в Парагвае. Катя наверное её ест часто.
      54-32-27209

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Четверг, 27.10.2011, 19:30 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

такая вот маниока, в Парагвае называют "мандиока".
      54-32-27216

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 11.02.2012, 21:10 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

katya79, выглядит очень аппетитно..я уже и асельгу купила и кружочки теста, так что приготовлю сегодня или завтра

"

54-32-35872

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:42 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

С Масленицей!!!!!!
    В 2012 году Масленица пройдет с 20 по 26 февраля. Масленица - это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы – последней перед Великим постом недели. В продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица – это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу.

Прикрепления: 9489446.jpg(69Kb) · 6309124.jpg(10Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 20.02.2012, 18:45

54-32-36680

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:46 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я очень люблю блины с красной икрой, но за неимением оной буду есть со сгущеным молоком!!! happy

54-32-36681

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 29.02.2012, 17:11 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Календарь Великого Поста 2012.

Календарь питания в первую постную неделю с 27 февраля по 4 марта. Вот и начался самый строгий Великий пост, который продлиться 7 недель. Пост 2012 оказывается особенным, исходя из предпочтений россиян и украинцев.
    Какие правила питания необходимо соблюдать с 27 февраля по 4 марта. По самым строгим правилам, во время Великого поста нельзя употреблять:
    – мясо и мясные продукты;
    – продукты, содержащие молоко и молочные ингредиенты, в том числе сухое молоко;
    – все продукты, содержащие яйца;
    – рыбу (за исключением некоторых дней);
    – растительное масло (за исключением некоторых дней);
    – алкоголь (за исключением вина в некоторые дни).
    Есть некоторые исключения: растительное масло и виноградное вино можно употреблять по субботам и воскресеньям (кроме Субботы на Страстной седмице). Растительное масло разрешается есть в дни памяти самых почитаемых святых. Также можно готовить рыбные блюда в праздничные дни — на Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и Вход Господень в Иерусалим (последнее воскресенье перед Пасхой).
    Рыбную икру разрешается есть в Лазареву субботу (накануне Вербного Воскресения). Как исключение можно разнообразить меню морепродуктами: кальмарами, мидиями и креветками.
    Продукты, которые можно употреблять во время поста:
    – домашние заготовки: соления и квашения, маринованные овощи и ягоды, соки и варенья;
    – замороженные и свежие овощи, фрукты и грибы, а также орехи, бобовые, семечки, сухофрукты;
    – зелень и пряности во всех видах: они способны разнообразить любые блюда;
    – постные продукты: соевый майонез, соевый йогурт, соевое молоко, соевые творог и сыр, а также постные специальные сладости (которые не так давно появились на прилавках супермаркетов);
    – крупы, хлеб и хлебобулочные изделия, не содержащие сдобы.
    В то же время раньше считалось большим грехом употреблять в пищу во время Великого поста продукты из белой муки. Замените продукты из белой муки на хлеб цельнозерновой, тем более он гораздо полезнее.
    Для удобства используйте календарь, где четко по дням написано какие продукты можно и нельзя употреблять в пищу:
    Первая неделя: 27 февраля – 4 марта
    Понедельник, 27февраля – чистый понедельник – рекомендуется полное воздержание от пищи.
    Вечером, в день начала Великого поста в церкви начинают четырехдневное чтение Покаянного канона, текст которого дает мощный настрой к осознанию и исправлению своих грехов.
    Вторник, 28 февраля — можно употреблять горячую пищу без масла.
    Среда, 29 февраля — сухоедение. Можно включить в меню хлеб, овощи, фрукты.
    Четверг, 1 марта — можно употреблять горячую пищу без масла.
    Пятница, 2 марта — сухоедение.
    Суббота, 3 марта — можно употреблять горячую растительную пищу с растительным маслом и вино.
    Воскресенье, 4 марта — можно употреблять пищу с растительным маслом и вино.
    Торжество православия. Церковный праздник, на котором Церковь молится Богу об утверждении в вере православных христиан и обращении на путь истины всех отступивших от Церкви. Важно быть утром на Литургии, исповедаться и причаститься.
    Напомним, что от строгого поста освобождаются: дети; пожилые люди; беременные и те, кто планирует беременность; те, кто недавно перенес любое заболевание; людям с любыми хроническими заболеваниями; онкобольные; те, кто занимается тяжелым физическим или умственным трудом.

54-32-37231

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Кулинария » кулинария (все о кухне, рецепты,советы,секреты)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru