MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 43«1224252627284243»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Кулинария » По каким продуктам скучают русские аргентинцы?
    По каким продуктам скучают русские аргентинцы?
    safarikДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:19 | Сообщение # 376
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    В принципе здесь есть всё или уже нашли замену
    То что есть всё или почти все-это  точно. Вот только цена вопроса.... Честно говоря я был ,очень мягко говоря,шокирован ценами в Аргентине на морепродукты.Какое-то странное ценообразование. Как будто страна расположена не на берегу Атлантического океана, а где-то в центре Африки,где,понятно морской рыбы нет.
    В Чили ситуация с точностью до наоборот.Там, такое ощущение,хотят морепродукты быстренько и недорого продать,что бы потом ещё такого же наловить и опять быстренько продать.Да и в прибрежных небольших  чилийских ресторанчиках,хотят по максимуму быстро и недорого  всё скормить (причём очень вкусно и  очень оригинально)...А в Пинамаре , даже в несезон чуть глаз не выпал от цены в прибрежной кафешке,но мы в грязь лицом не ударили и виду не показали - шиканули-заказали , съели и на чай оставили сдачу vse_ok

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 17.06.2013, 09:33

54-62-62823

luceroДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:17 | Сообщение # 377
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Anns, мёд,который благоухает на всё помещение-100%фальсифицированный.

"У меня есть мечта..."
      54-62-62827

AnnsДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:16 | Сообщение # 378
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (lucero)
    Anns, мёд,который благоухает на всё помещение-100%фальсифицированный.
    Lucero, Вы просто не пробовали Настоящий Алтайский мед!!!))

54-62-62830

МорковкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:39 | Сообщение # 379
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Люди, подскажите, пожалуйста, где можно найти крупы, например пшеничную, пшенную, ячменную? В здешних магазинах выбор совсем небольшой, а очень хочется кашки, как дома. Уже искала в разных био-магазинах, но там как-то тоже все больше выбор бобовых, а круп совсем мало (( Может, знает кто-нибудь?
      54-62-63004

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:43 | Сообщение # 380
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Посмотрите в китайских магазинах.
    А вообще я покупаю пшенку в диетических магазинах, где продают крупы, гречку там же, а все остальное в Каррефуре или ВолМарте

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

54-62-63014

МорковкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:51 | Сообщение # 381
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Посмотрите в китайских магазинах. А вообзе я покупаю пшенку в диетических магазинах, где продают крупы, гречку там же, а все остальное в Каррефуре или ВолМарте
    Спасибо, Daniela, вот в диетических я и искала, поиски, значит, продолжу. А в супермаркетах вообще из круп только рис и пшеница цельнозерновая. В китайских вы имеете в виду в Belgrano или в любых?

54-62-63015

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:19 | Сообщение # 382
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Гречка - trigo sarraceno
    Пшено - mijo limpio
    Ячменная - cebada

Про китайские районы я не знаю, так как не живу в Буэнос Айресе. Но о них много написано по моему в этой же теме.
    В супермаркетах есть выбор круп. В больших супермаркетах есть отделы с импортными товарами , там тоже можно посмотреть. Так же есть и отделы с крупами..на развес к примеру.

"

54-62-63017

МорковкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:20 | Сообщение # 383
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Вам, значит, кордобесцам, повезло в этом отношении больше :) У нас в супермаркетах такого разнообразия не наблюдается. На развес много чего есть, это правда, но не того, что я ищу. Может, кто-нибудь из форумчан имеет похожие вкусовые пристрастия и знает, куда на поиски идти  mmmm
      54-62-63025

LucianaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:52 | Сообщение # 384
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Olita, посмотрите в китайском районе, Barrancas de Belgrano, очень большой выбор круп. После того, как я в одной диететике (не из дешевых, кстати), вернула назад ржаную муку с червяками, а продавцы даже не извинились и не сняли с продажи эту муку, покупаю только в китайском районе крупы, муку для домашнего хлеба и всякие добавки. У них товарооборот большой, не успевает залежаться.
      54-62-63027

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:00 | Сообщение # 385
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Вам, значит, кордобесцам, повезло в этом отношении больше :)

да нет. Может дело в том, что в данный момент вообще ничего в магазинах нет. То у них не урожай, то нового урожая еще не поступило в продажу, то импорт закрыт от куда привозят...Я пару месяцев назад искала специальный рис для плова, чтобы не разваривался ив то же время не такой жесткий, как тот что продается в магазинах (он должен быть круглый)...короче нигде не было, пока не купила импортный (итальянский) ...
    Так что у нас тоже не всегда и не все бывает. А китайского района у нас вообще нет. Я когда в Байрес еду всегда туда к ним заезжаю..много чего полезного можно найти (если срок годности не истек).
    Вы почитатйте повнимательнее где именно что именно можно купить, у нас уже были такие же вопросы.
    еще есть похожая тема Какие местнные продукты по вкусу напоминают русские. там тоже говорилось куда идти.

"

54-62-63029

МорковкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:22 | Сообщение # 386
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Luciana, Daniela, спасибо!

В китайский район я ходила обычно за зеленью (кинзой и укропом), пока не обнаружила ее в ближайшем овощном магазинчике. Точно, видела один магазин у китайцев с кадками круп или чего-то похожего, но ни разу не заходила, потому что всегда такая толкучка жуткая по выходным, даже заходить страшно :) Но если вы говорите, что есть, все, еду! (Мука с червяками.... в диететике.. кошмар.)

Про то, что неурожай, я даже как-то и не подумала, я не так давно здесь живу, около двух лет, и пока сравнить не могу, не знаю, может быть, раньше и было, надеюсь, снова появится.

Кстати, по поводу испорченных продуктов, меня после Европы очень приятно удивило, что здесь такое практически не встречается, очень редко (орехи в Кото, например, затхлые, но это мелочи). В Германии часто приходилось выкидывать сыр, колбасу, молоко, хлеб, иногда относила назад, открываешь упаковку, а там..... тихий ужас. Здесь, к счастью, миновало пока. Я думаю, что это из-за того, что производителей не так много, и контроль, соответственно, легче обеспечить.

54-62-63033

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:35 | Сообщение # 387
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Кстати, по поводу испорченных продуктов,

Я продолжу ....помню, когда я приехала сюда в 97 году, что мне бросилось в глаза, это удивительное качество овощей и фруктов в крупных супермаркетах. Туда было приятно зайти , весь товар , как на подбор, его похоже мыли перед тем как вынести в салон (зубными щетками 6 ) . А сейчас..... Заходишь в магазин и выбрать нечего (это у нас в Кордобе так). Хорошо если помидоры просто зеленые, но они еще и умудряются при этом быть гнилыми, картошка уже где-то месяцев пять продается исключительно какая то вся третье сортная (я долго ее перебираю прежде чем собираю себе в пакетик килограммчик), огурцы вообще кошмар, вообщем раньше все было лучше и намного лучше...

"

54-62-63035

МорковкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:44 | Сообщение # 388
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Это точно, в супермаркетах овощи лучше не покупать, мало того что они какие-то неспелые и иногда уже не первой свежести, они еще и дороже, чем у боливианцев. К счастью, здесь на каждом углу "наши друзья из солнечной Боливии"  vse_ok
      54-62-63036

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:50 | Сообщение # 389
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А я скучаю по морской капусте ..... 31

"карпуков"
      54-62-63042

luceroДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:49 | Сообщение # 390
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Раз уж зашёл разговор про деетические магазины.Продают там фруктозу?

"У меня есть мечта..."
      54-62-63047

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Кулинария » По каким продуктам скучают русские аргентинцы?
    Страница 26 из 43«1224252627284243»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru