MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 43«12567894243»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Кулинария » По каким продуктам скучают русские аргентинцы?
    По каким продуктам скучают русские аргентинцы?
    katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:10 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Нашла здесь "мантеколь"- типо нашей халвы, но желтого цвета и сделана из маисовой крупы. Скучаю по нашей- подсолнечной халве и по подсолнечному нерафинированному маслу с черным хлебушком и килечкой :'(

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      54-62-15792

drachДата: Суббота, 21.05.2011, 16:43 | Сообщение # 92
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    без хрена и нормальной нашей горчицы...
    в Буэнос Айресе и то, и другое легко купить у евреев, в специализированных магазинах (кошер) продают корни хрена, прямо в банке с водой стоят, вот только тереть - весь исплачешься. Горчица, точнее горчичный порошок тоже можно найти, у китайцев, евреев... Способ изготовления горчицы не сложен, если смешать с обычной мостасой - вообще отлично получается!

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      54-62-16992

drachДата: Суббота, 21.05.2011, 16:49 | Сообщение # 93
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Скучаю по нашей- подсолнечной халве и по подсолнечному нерафинированному маслу с черным хлебушком и килечкой cry

Подсолнечная халва - имеется, но нужно найти... как по мне мантеколь значительно вкуснее!
    Подсолнечное не рафинированное масло - имеется, но не поджаренное, в смысле семечки перед отжимом не жарят - вкус не совсем тот, и цвет значительно светлее...
    Килечка - сам делаю, рецепт подбирался мучительно долго, но по виду и вкусу - килька! Селедка, не из сельди разумеется, из разных сортов рыбы - готовится дома на ура, аргентинцы в шоке, они такое даже с водкой употреблять не берутся, не понимают как такое можно есть...

54-62-16993

katya79Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:04 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    они такое даже с водкой употреблять не берутся, не понимают как такое можно есть...

Да ну их, ничего в колбасных обрезках непонимают, огурцы соленые для них- вообще бред, так же как капуста.
    По поводу килечки, а вы продажей не занимаетесь? То- то и оно, в БА много чего есть, но нужно места знать, а мы максимум 4 дня там... Ничего не знаем, что где...

54-62-16996

drachДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:06 | Сообщение # 95
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    По поводу килечки, а вы продажей не занимаетесь? То- то и оно, в БА много чего есть, но нужно места знать, а мы максимум 4 дня там... Ничего не знаем, что где...

Продажей... wacko шутите, я вообще то на Монетном Дворе работаю! biggrin
    Нет, это для себя и под настроение, в BsAs есть несколько семей (русских, украинских, немецких) занимающихся производством колбас и копченостей, с доставкой на дом и под заказ, не дешево, но вкусно. Но рыбу они не делают, то есть очень редко когда делают, говорят нет жирных сортов рыбы...
    О том, что не знаете, где искать - универсальный совет это bario Chino и bario Once. Китайцы с их бесподобной кухней просто не могут не иметь всех ингредиентов, в bario Chino Вы сможете найти практически все и не только из съедобного: разнообразные грибы сушеные, разнообразные приправы, в том числе укроп, морепродукты, свинину хорошего качества, жирную, в том числе сало!!! даже с прожилками мяса - класика для украинцев, консервы, сухофрукты, известные китайские пакетики с концентратами, даже сможете купить горчичный пластырь, если он Вам нужен.
    Плюс - в Буэнос Айресе живет (по непроверенным данным) 250.000 - 300.000 евреев, и подавляющее большинство в bario Once. Еврейская кухня во многом сродни с привычной нам. Многие блюда взаимно "позаимствованы", как я уже говорил не сложно найти хрен, горчицу, черный хлеб типа Бородинского или Украинского, солёные огурцы (есть и просто на лотках по всему городу в больших банках литра на 3, производства кажется Durang из Mendoza - но есть с уксусом и без, естественно нужно брать те, которые не agridulce). Гречка есть даже с доставкой надом, некоторые семьи этим занимаются, торт "Наполеон" или "Киевский" тоже могут изготовить и доставить надом, в Capital Federal разумеется, также салат "Оливье" или фаршированную рыбу, любое блюдо на заказ...
    Теоретически, я могу помочь с поиском приезжающим в BsAs на короткое время, подсказать где именно искать. Если буду свободен разумеется, или могу попросить супругу подсобить в этом...
    С уважением,

54-62-17002

drachДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:18 | Сообщение # 96
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Перечитал написанное, вспомнил и добавляю отдельно, так как не могу редактировать ранее мной написанное...
    У евреев можно купить рыбу копченую, ливерную колбасу, сосиски подкопченные типа немецких, сардельки, колбасу из индейки - очень вкусно! Бублики (баранки) с посыпкой, в том числе с маком, виноградный сок (куда без него, непременный атрибут), струдель, халва, восточные сладости, и много разно-всякого.
    Семена мака - сам замачивал и тер, на кутью, на пироги с маком!!! Тереть можно в кофемолке, макитры и макогона я тут не нашел... Важно попробовать мак перед покупкой, что бы не попался отсырелый, с неприятным привкусом, это важно!

54-62-17003

katya79Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:26 | Сообщение # 97
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное!!! Дело в том, что мой аргентинский муж не переваривает просто хождение и искание... Ему время жалко, да и дел в БА у него ,помимо моих прихотей, хватает. Он очень любит город, всегда мы в центре, на Риколете... Его в барио Онсе хрен за хреном затащишь... wink Вы на монетном дворе вам не прислало на продажу килечку делать, а он в правительстве (правда нашем местном, но все же)... Ему также не до барио... cool А я бы на край света за хлебушком, сальцем и килечкой. Ничего, сейчас в Питере наедимся, потом, в след. раз видно будет... Может подсобите найти кого-то, кто может переслать нам вкусняшку в след. году... happy

54-62-17004

drachДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:36 | Сообщение # 98
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Может подсобите найти кого-то...

Думаю это возможно. Теоретически... никаких проблем с отправкой с автобусом (envió en micros) и стоимость пересылки относительно небольшая. Я сам врядли буду этим заниматься (хоть и работаю возле Retiro, через улицу от Terminala), но лень-матушка, занятость и другие отговорки... biggrin Могу узнать у производителей, и както свести Вас с ними. Если напомните, и когда Вам это будет нужно, узнаю подробнее об этом.

Вы поездку в Москву случайно не планируете? У меня есть знакомые по "одноклассникам", которые давно просят передать для сына-нумизмата немного монет из Аргентины, обычных, находящихся в обращении. Ничего нелегального! Я бы подготовил, невелика потеря - несколько песо мелочью, а они бы Вас в Москве встретили...
    С уважением,

54-62-17010

katya79Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:24 | Сообщение # 99
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вы поездку в Москву случайно не планируете?

Точно пока не решили про Москву, мы там были уже, хотим в этот раз в Финляндию- Швецию, из Питера.

54-62-17027

rasamajaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 100
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А на каких улицах (примерно) находятся еврейские магазины? Я живу между Congreso и Once ,не встречала ни одного.

"ВСЁ ХОРОШО."
      54-62-17028

drachДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:49 | Сообщение # 101
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Вы надеюсь не шутите? Как я понимаю Вы живете по Ривадавиа ближе к Конгрессо, Бальванера, иначе должны были бы знать. В основном это рядом с Пуйрредон, (Pueyrredon) и Корриентес (Corrientes). От площади (plaza) Мизерере (Mizerere) перпендикулярно Ривадавиа (Rivadavia) отойти на 4-5 квартала (cvadra) в сторону Абасто (Abasto) и спросить у любого - коносе альгун алмасен кошер (conose algun almacen cosher). Посмотреть на карте

Язык до Киева доведет... biggrin Кстати по Ривадавии, в четырех-пяти квадрах от Мизерере, недавно открылся неплохой китайский магазин. Конечно не такой как в Барио Чино, но вполне достойный, по правой стороне, если идти к центру, в сторону Конгресо, поинтересуйтесь.
    С уважением,

54-62-17035

rasamajaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:40 | Сообщение # 102
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

этот магазин я знаю, живу в 2 кварталах. Покупаю у них рыбу свежую, некоторые приправы, а так больше ничего. Нет у них ни огурцов, ни черного хлеба ( шутка).

"ВСЁ ХОРОШО."
      54-62-17113

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:57 | Сообщение # 103
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Нет у них ни огурцов, ни черного хлеба (шутка).

Давайте так - без шуток, Вы садитесь на субте до Primera Junta (я живу прямо на plaze Prinera Junta, по Rivadavia - atura 5400, поэтому мне точно известно, что тут рядом есть) на углу Barca Senenera - третий от угла локаль - именно тот магазинчик, где я покупаю черный хлеб, а напротив, через площадь - по Rojas - несколько продуктовых киосков, где практически всегда есть соленые огурцы, проверено соленные, не в уксусе, в больших банках. Хлеб бывает не всегда, по субботам и вечером - как правило его нет. У них же мы и хрен покупаем. А также копченую рыбу, иногда ребрышки или копченые сосиски. Если очень надо - могу сопроводить, показать, вопрос - как встретиться? biggrin
    С уважением,

54-62-17149

katya79Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:49 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И меня тоже потом проводите пож-та, буду знать места... happy А какая станция метро с вами рядом?

54-62-17181

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:48 | Сообщение # 105
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Так я же написал - Primera Junta, plaza Primera Junta, линия "A", я живу в полу квадре от выхода из субте, по Rivadavia.
    Я еще раз перечитал написанное мной ранее - "Вы садитесь на субте до Primera Junta (я живу прямо на plaze Prinera Junta, по Rivadavia - atura 5400..." biggrin Колективо - 132, 8, 5, и другие. Трен тоже рядом. В двух квадрах... biggrin

54-62-17194

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Кулинария » По каким продуктам скучают русские аргентинцы?
    Страница 7 из 43«12567894243»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru