MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 18«12131415161718»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Я в Аргентине.
    Я в Аргентине.
    DanielaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:43 | Сообщение # 211
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (pavlin)
    Вы недавно кажется вещали из Рио? Возможно что-то Вас привлекло в этой стране? У нас есть возможность ездить туда на выходные, в перспективе можно заниматься экспортом-импортом...
    Экспортом-импортом можно заниматься не только живя  на границе.  
    В Бразилии меня ничего не привлекло. Если выбирать между Парагваем и Бразилией, то несомненно лучше Бразилия, но между тем, это тоже не спокойная страна...
    Почитайте наш форум в теме о Бразилии, местная девушка там рассказывала о перестрелках. Вообще Парагвай и Бразилия не многим отличаются. Только в Бразилии все же уровень жизни населения намного выше и люди живут действительно как люди...Помните я делала сравнение в предыдущих постах..можно жить в нормальном городе и просто знать , что где то есть "черные районы" и туда не ходить...так вот это Бразилия. А есть черные города, где есть нормальные районы , отделенные частными районами, так вот это Парагвай. 
    В Бразилии тоже тяжелая  криминальная ситуация , но там хоть полиция как то старается на это влиять...А в Парагвае президент страны когда то ездил на машине, которая как оказалось потом, была угнана (мне кто-то из местных рассказывал). 
    Уругвай вообще придаток Аргентины. Они в этом году туристов от нас не получили в полном объеме и уже "закидали камнями" нашу президеншу, не стесняясь в выражениях. Страна полностью зависит от Аргентины и от международного туризма в целом. Но вы не живете на границе с Уругваем, вы живете на границе с Парагваем.

И еще..что самое важное. Это конечно здорово, что вы практически нашли себе работу и поэтому держитесь за это место. НО!  Как я вам сказала, вы там будете жить среди определенного общества. Они вас уже начинают раздражать (судя по высказываниям),а  что будет дальше когда вы их узнаете получше. А работу найти можно в любой глубинке,если захотеть.  Или вы думаете что электрики востребованы только в Посадас. А в других провинциях мы тут все при свечах живем? 

Искренне желаю вам всего самого лучшего иначе не стала бы вам говорить все то, что успела сказать. Не буду больше давить на ваше мнение... Хочу только чтобы другие читатели все же прислушались и ко мне. Прожив в Аргентине 16 лет все же знаешь немного больше , чем за месяц проведенный в изучении природы и красот города , информацию легче черпать из разных источников...когда понимаешь о чем говорят и пишут газеты, о чем вещают новости и о чем говорят в передачах , все же делаешь более глубокие выводы.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1013-57276

YarosДата: Вторник, 29.01.2013, 22:31 | Сообщение # 212
    Начинающий

Страна пребывания:Парагвай
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, скажите пожалуйста, Вы посещали Парагвай? Откуда столько "информации" об  этой стране?
      55-1013-57277

pavlinДата: Вторник, 29.01.2013, 22:50 | Сообщение # 213
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Не важно, насколько это объективно, пусть это будет Ваше субъективное мнение.

ДАНИЭЛА, мы тут немного подискутировали...на самом деле я не претендую на объективность и свой рассказ начал с ответа Сталину. У меня нет интереса приглашать людей в Посадас или отговаривать. Буду продолжать описывать свои субъективные ощущения и размещать фото по возможности, если Вы не против, уверен это многим интересно.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      55-1013-57278

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 00:20 | Сообщение # 214
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Yaros)
    Daniela, скажите пожалуйста, Вы посещали Парагвай? Откуда столько "информации" об  этой стране?
    Конечно я посещала Парагвай, уважаемый. Я не из тех девочек/девушек/женщин  , которые нигде небыли, а уже сайты создают с "информацией". Моя информация идет без ковычек.

"

55-1013-57280

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 00:25 | Сообщение # 215
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, ваше мнение интересно не зависимо от моего мнения. Ваш опыт, для многих будет ооочень полезен. Ко мне прислушается другая часть читателей. Я как и вы ни кого не приглашаю в определенные места и не отговариваю от других.
    Так что нет необходимости спрашивать моего разрешения...конечно же рассказывайте дальше и фотки вставляйте по возможности, спасибо вам за понимание этого вопроса!

"

55-1013-57281

horoshiyivan2012Дата: Среда, 30.01.2013, 00:46 | Сообщение # 216
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

pavlin, Я бы всё -таки не торопился оседать прочно.Я думаю надо прожить хотя бы год чтобы понять ваше это место или нет.А купив землю  и построив дом-это всё якорь и сняться с него очень трудно

"карпуков"
      55-1013-57283

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 00:49 | Сообщение # 217
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати про Парагвай можно продолжить выкладывать информацию в соответствующем разделе на нашем форуме. http://www.argerusa.com/forum/42  Особенно это касается тех, кто вещает из Парагвая. Как жизнь в Парагвае с ВАШЕЙ точки зрения, чем живете, чем занимаетесь, какой уровень культурного развития, образования , инфраструктуры..и т.д. Это было бы более весомо , чем просто фраза "а вы вообще у нас были...?".
    С аргентинской точки зрения, парагвайцы приезжают в Аргентину чтобы привозить сюда только грабежи, убийства, наркотики, воруют,увозят и продают женщин. Товары которые они привозят в Аргентину для продажи, если это техника, то ворованная (в мелких или крупных размерах), потому, что на нее нет никакой гарантии. 
    В Игуасу на "трех границах", можно посетить рынок, на котором столько барахла не учтенного можно купить...хорьки бегают, глазами ищут где у тебя деньги плохо лежат. Я столько раз была на толкучках и разного типа рынках, но там просто мороз по коже идет. Стоят такие по двое по трое , перешептываются и вслед тебе смотрят сальными взглядами, того и гляди либо прибьют либо деньги отнимут... Сам город напоминает обычные отсталые города Аргентины...но, как я уже говорила, не самое важное, как выглядит город и его стены, главное какие люди там живут. А какое огромное количество полиции и жандармов по натыкано и с аргентинской стороны и с бразильской. Только в Парагвае мы не встретили полицейских. Видимо там сами парагвайцы считают, что "в Богдаде все спокойно"... только аргентинские власти и бразильские "дурью маются". 
    Кстати не надо ошибочно думать, что затарившись в Парагвае , вас не обыщут в Аргентине и не зададут кучу вопросов... 

P.S. мое мнение, которое я никому не навязываю, просто высказываю.

"

55-1013-57284

КолибриДата: Среда, 30.01.2013, 01:18 | Сообщение # 218
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 18.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! У меня все хорошо!!! Потихоньку появляются друзья, и это еще не началась школа. Думала над тем, что многие дети приехавшие в Аргентину рыдают по ночам из-за не знания языка и не привычных для русских манер. Так вот по моему нет в этом проблемы! Язык учится, а как я так вообще очень мало и плохо говорю, но совсем меня это не тревожит, да не все могу объяснить, но я уже понимаю то что этот язык сможет стать мне родным, то что совсем не важно на каком языке говорить, а главное с кем.( раньше до приезда в Аргентину было другое мнение, думала нельзя все так же сказать как и на родном и что никогда не смогу.) Что на счет манер, к примеру тоже сидение на полу...Так это мне даже очень нравится, всегда мечтала об этом в России, а то там сядешь на бардюрчик, а на тебя все смотрят как на больного....А тут и просто на бетон без проблем, сидишь и чувствуешь себя человеком, никто не осудит. Люди мне тут нравятся добрые, без всякого выпендрежества, у меня прям настроение поднимается, это ж надо просто общаешься с людьми, а на душе праздник. В то время как в России я и гулять то не хотела особо, а школа---это каторга, просто мучение, сколько пришлось натерпеться от этих деток... у меня наверно на все жизнь после нее осадок останется, вспоминаешь и плакать хочется...В то время сайт этот как то и отвлекал. На днях приснился сон, что родители в Россию захотели уехать, сопротивлялась я до последнего, так рыдала что в ужасе проснулась , потом еще комнату осмотрела что бы убедится что я в Аргентине, ох на душе такое облегчение было, но еще до утра руки потрушивались. Я знаю что буду скучать по родственникам, но также на 100% уверена что ностальгии у меня не будет. Вот так вот.... Сегодня ходили с сестрой и друзьями на пляж, а точнее ездили на автобусе. Это уже второй раз так, в первый на выходные , народу было куча, много знакомых они там встретили, вообщем рядом с нами еще человек 15 сидело. А сегодня в будни поехали, народу мало, хорошо, нашли себе под зонтиком тень, вода очень теплая, но песок обжигает ноги, поэтому до воды бежали, а потом обратно в тень. Разговаривали мы и с друзьями на испанском а с Леркой на русском. Поворачивается к нам сеньера и говорит по русски " А вы откуда?" У меня сначала ступор, я не поняла такой смены речи, начала на испанском отвечать))) Вообщем немного поговорили. Она уже 12 лет в Аргентине, живет в Буэнос Айресе, а сюда приезжает каждый год отдыхать.Муж Аргентинец и двое детей.Сказала что молодцы правильный выбор сделали! Ей сам город очень нравится, тихо, спокойно, красиво, и задумывается о том что бы сюда переехать!
      55-1013-57286

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 01:46 | Сообщение # 219
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Колибри, вы еще часто будете встречать людей которые вам будут говорить одно , а на самом деле делать другое. Это так у взрослых принято, мечтать о чудесном городе , где идеально , но жить они будут там, где действительно это возможно по всем показателям. А если вы спросите почему не переезжаете если вам так нравится, то вам скажут , что из за работы, которая есть там где живут и нет там , где идеальный город. Так какой же он идеальный этот город? Или мечта эта фальшивая...
    Или иногда говорят , что муж аргентинец не хочет переезжать. И здесь все понятно. Русские люди приедут, посмотрят на природу и город построенный европейцами и так им все нравится начинает. А вот аргентинца не проведешь, он вырос в этой стране и знает где он сможет прожить с семьей, а где нет. Опять же в зависимости от собственного воспитания и житейских потребностях.

А то что все вам сейчас друзья и товарищи, так это не специфика данной местности. Это народ такой! Куда бы вы не приехали вас сразу окружат улыбчивые дружелюбные люди . Сталин вон только месяц здесь провел, а уже нашел себе компаньонов на время провождение. Вы в Аргентине и этим сказано все!!

"

55-1013-57287

GustavДата: Среда, 30.01.2013, 03:41 | Сообщение # 220
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Я думаю надо прожить хотя бы год чтобы понять ваше это место или нет.А купив землю и построив дом-это всё якорь и сняться с него очень трудно
    Наверное, так! Через год картина восприятия изменится кардинально, в лучшую или худшую сторону, но, иная картина будет в любом случае. Тогда и решение о дальнейших планах видимо будет более правильным, нежели на сегодняшний день. Сейчас суждение идет больше "по одёжке" и интуитивно, однако через год прибавится опыт, он и подскажет как двигаться дальше. Тем не менее ребята-живчики, молодцы, не тушуются, общаются и самое главное что они понимают что на блюдечке с голубой каемочкой ничего само не приходит. Ошибок еще будет вагон и тележка, но, на то и этот форум чтобы помочь их минимизировать. Все у вас будет хорошо! biggrin

55-1013-57288

inesskissДата: Среда, 30.01.2013, 09:28 | Сообщение # 221
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Колибри, так держать Колибри!
      55-1013-57290

КолибриДата: Среда, 30.01.2013, 17:17 | Сообщение # 222
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    . А если вы спросите почему не переезжаете если вам так нравится, то вам скажут , что из за работы, которая есть там где живут и нет там , где идеальный город. Так какой же он идеальный этот город? Или мечта эта фальшивая...

Да так оно и есть: работа, учеба, дом, друзья, родственники. У кого то не хватает смелости бросить все это и переехать в другой город, а у кого то хватает и на смену страны, и это не значит что у этих людей не было того что не смогли бросить другие. Так что молодцы все те которые не побоялись приехать сюда, и уважение тем кто остался. А что насчет тех людей, они может и никогда не переедут, но сказали как бы поступили они не зацепившись крепкими корнями в БА. Спасибо за внимание!!!! smile
    Цитата (inesskiss)
    Колибри, так держать Колибри!

Спасибо!!!

55-1013-57305

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 17:43 | Сообщение # 223
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Колибри, речь не идет о городе, который вам понравился внешне больше чем другие. Этот город - проезжая дорога криминала. А вы как будто этого не слышите.  Ну ладно вы...ну а взрослые то что?

Цитата (Колибри)
    У кого то не хватает смелости бросить все это и переехать в другой город,

Если бы это было выгодно, все бы все бросили и переехали, как они это сделали с самого начала, когда приехали в Буэнос Айрес (не пожалели оставить своих родителей и друзей детства). . И пока что год от года из северных городов все переезжают в центр. Потому ,что не каждый готов жить среди "черных" и дельцов незаконного бизнеса. 
    Вы среди них кстати себе друзей найдете. Это будет называться "мой папа занимается экспортов/импортом" в соседние страны. На самом деле незаконные перевозки контрабанды.

Цитата (Колибри)
    Так что молодцы все те которые не побоялись приехать сюда, и уважение тем кто остался.
    Хвала!!! Пусть больше у нас будет наркоманов в Аргентине и пусть никогда не исчерпает себя незаконный товар...А уж уважение к таким, извините...пусть их такие же и уважают.

"

55-1013-57309

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 17:47 | Сообщение # 224
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И вообще с волками жить, либо так же и выть, либо уезжать надо, как сделали те, кто рискнул бросить все и найти себя в достойных местах. Вот таким хвала!

"

55-1013-57310

КолибриДата: Среда, 30.01.2013, 19:21 | Сообщение # 225
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Если бы это было выгодно, все бы все бросили и переехали, как они это сделали с самого начала, когда приехали в Буэнос Айрес (не пожалели оставить своих родителей и друзей детства). . И пока что год от года из северных городов все переезжают в центр. Потому ,что не каждый готов жить среди "черных" и дельцов незаконного бизнеса.
    Вы среди них кстати себе друзей найдете. Это будет называться "мой папа занимается экспортов/импортом" в соседние страны. На самом деле незаконные перевозки контрабанды.

Тут есть множество хороших людей. Одна семья тоже из Байреса переехала .Так как не смогли постоянно в такой суматохе жить и страхе что тебя обворуют или убьют, они нашли себе место тут и очень довольны. И таких людей не малло, в полне можно найти хороших друзей. Я вовсе и не заявляю, что это самое хорошое место в Аргентине, просто мне оно больше по душе чем другие!
    Цитата (Daniela)
    Цитата (Колибри)
    Так что молодцы все те которые не побоялись приехать сюда, и уважение тем кто остался.
    Хвала!!! Пусть больше у нас будет наркоманов в Аргентине и пусть никогда не исчерпает себя незаконный товар...А уж уважение к таким, извините...пусть их такие же и уважают.

Я имею в виду русских, наших форумчан не побоявшихся приехать, а уж подавно тех кто выстоял, остался и доволен жизнью! Разве могу я желать стране наркоманов и всего всякого не хорошоего? Видимо я просто не так выразилась.
    Цитата (Daniela)
    И вообще с волками жить, либо так же и выть, либо уезжать надо, как сделали те, кто рискнул бросить все и найти себя в достойных местах. Вот таким хвала!
    В Аргентине к сожалению нет идеального места, везде свои нюансы. В каждом городе имеются кварталы в которые ходить не стоит, и то что они есть не значит что нужно жить у них по их правилам. Из всех разговоров форумчан нужно делать вывод, что выслушать и преслушаться нужно ко всем, но посмотреть самим. smile

Сообщение отредактировал Колибри - Среда, 30.01.2013, 19:24

55-1013-57314

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Я в Аргентине.
    Страница 15 из 18«12131415161718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru