MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 18«1278910111718»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Я в Аргентине.
    Я в Аргентине.
    ВадимДата: Суббота, 22.12.2012, 17:11 | Сообщение # 121
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Ksenia)
    А как население в Мендосе? Я слышала, там много черных раньше было, и язык там немного отличается..

Цитата (Ksenia)
    Я не про смугленьких, а про индейцев (мапучей и т.д.), у меня отец ездил туда, правда давно, говорил, что черных валом. А у вас дочки...

Цитата (Ksenia)
    Вадим, у вас дочки есть? Если да, то вопрос глупый...

Цитата (Ksenia)
    При чем тут насилие surprised ?

Вы загадками говорите.

55-1013-55773

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:52 | Сообщение # 122
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Вадим, Не надо сюда.... wink

"карпуков"
      55-1013-55776

СталинДата: Суббота, 22.12.2012, 18:01 | Сообщение # 123
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Вадим, дались Вам эти индейцы! Вы только представьте, как мы Вам облегчаем миссию: Вам только осталось купить билет, Вы уже знаете, куда не стоит ехать, а куда - пожалуйста!

"жизнь, как она есть..."
      55-1013-55778

ВадимДата: Суббота, 22.12.2012, 18:31 | Сообщение # 124
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Иммигранты моей категории едут туда где есть работа и возможность снять жильё, в случае с Аргентиной это Байрес и пригороды.
      55-1013-55782

KseniaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:57 | Сообщение # 125
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Вадим, я говорю про черных и про красивых дочек Павлина. У меня сыновья, и белых тут больше, но я все равно переживаю. Никаких загадок нет, все предельно ясно. Потомки немцев и испанцев - это одно, а индейцы, боливьянцы, перуанцы - совершенно другое.
      55-1013-55786

kasanovaДата: Суббота, 22.12.2012, 20:01 | Сообщение # 126
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Pavlin: внесу свои 5 сентавос про Мендосу - красивый город, но.... Вокруг пустыня, это в городе деревья насажены, а чуть на окраину выедете - пустыня. К тому же в Мендосе бывают ветры zonda очень сильные и типо с песком, если есть проблемы со здоровьем, надо принять во внимание.
    Мне Мендоса не понравилась (это персональное)

55-1013-55787

ВадимДата: Суббота, 22.12.2012, 20:01 | Сообщение # 127
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Так если красивые дочки Павлина по взаимному согласию сойдутся с мапуче и всё у них будет хорошо, что в этом плохого?
      55-1013-55788

kasanovaДата: Суббота, 22.12.2012, 20:06 | Сообщение # 128
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ой, не смешите пжлста, никаких индейцев в Мендосе нет, из за виноделия в Сан Рафаэле много людей с французскими корнями ( чем они несказанно гордятся), а в Мендосе Капиталь народ сплошь европейский, между портеньос негласно считается, что мендосинцы туповатые, но это такой фольклорный аргентинский расизм.
      55-1013-55789

ВадимДата: Суббота, 22.12.2012, 20:18 | Сообщение # 129
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да даже если бы и были там индейцы мапуче--вон в Чили их раз в десять больше чем в Аргентине, и страна цивилизованная, всё нормально.
      55-1013-55794

СталинДата: Суббота, 22.12.2012, 20:35 | Сообщение # 130
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Ksenia)
    Потомки немцев и испанцев - это одно, а индейцы, боливьянцы, перуанцы - совершенно другое.

Так незаметно мы перейдём к чтению незабвенного труда Монтескьё о типологии человека в зависимости от климатического пояса, а за ним и к "старикам" Ратцелю и Хаусхоферу... Хотелось бы только напомнить, что не боливьянцы с индейцами загоняли наших соотечественников, и детей, и женщин в колхозный хлев, чтобы сжечь заживо, а другие европейцы (итальянцы и румыны) "подносили прикурить". Оставим вопрос расовой принадлежности и тем более обсуждение дочек Павлина за рамками форума! Это ничего не даёт полезного!

"жизнь, как она есть..."
      55-1013-55797

СталинДата: Суббота, 22.12.2012, 20:38 | Сообщение # 131
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    вон в Чили их раз в десять больше чем в Аргентине, и страна цивилизованная, всё нормально
    люди предпочли порядок и законность сомнительным "свободам", т.е. развязности.

"жизнь, как она есть..."
      55-1013-55798

pavlinДата: Суббота, 22.12.2012, 21:50 | Сообщение # 132
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

kasanova, нет здесь пустыни, Вы с Сан-Луисом перепутали. Вокруг Мендосы ухоженные виноградники и оливковые плантации. Много персиков, груш и яблок. Насчет самого города спорить не буду, не верю, что здесь может не нравиться. Индейцев не идентифицировал, но похоже их здесь много, заняты в торговле шмотками, моют машины, строят дома, дискомфорта не чувствуем, кажется я уже писал об этом. Люди очень колоритные, эффектные, женщины попадаются вполне привлекательные, похоже здесь собрались "каждой твари по паре", в смысле национальной принадлежности. Ксения, спасибо за беспокойство, впредь обсуждать этнический состав Мендосы и Аргентины, в моей теме, для меня, не представляется интересным. Не думаю, что в Мендосе народ чем-то глупее остальных хотя бы из-за большого количества учебных заведений. Есть вижжьи, туда пока не заносило. За время пребывания в Мендосе увидел только двоих бомжей, спящих возле церкви... Водители ездят, как и у нас в Ростове, только не ругаются и не стреляют, пешеходов пропускают редко, в отличии от других городов, где мы были. катаюсь второй день, начал привыкать.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      55-1013-55799

DanielaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:00 | Сообщение # 133
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    Иммигранты моей категории едут туда где есть работа и возможность снять жильё, в случае с Аргентиной это Байрес и пригороды.

Вы ошибаетесь. Это вам не Украина или Россия, где жить можно только в столице...

Цитата (kasanova)
    К тому же в Мендосе бывают ветры zonda очень сильные и типо с песком, если есть проблемы со здоровьем, надо принять во внимание.

Они ив Кордобе бывают...ничего еще никого не сдуло и песком не занясло. Это редко и выглядит как порыв ветра.

Цитата (kasanova)
    а в Мендосе Капиталь народ сплошь европейский, между портеньос негласно считается, что мендосинцы туповатые, но это такой фольклорный аргентинский расиз

Про европейцев никогда не слышала (хотя считаю, что интересный вариант), а то что там в Мендосе полно чилийцев , это факт. Именно они и повлияли на произношение местных жителей (там не жокают , а йокают, что является более правильным по испански).
    Про тупость жителей тоже первый раз слышу. Честно говоря здесь никого тупыми не зовут..это наша чисто национальная привычка разделять людей на Себя и тупых.

Я за Мендосу!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1013-55800

kasanovaДата: Суббота, 22.12.2012, 23:12 | Сообщение # 134
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Pavlin, про пустыню я не перепутала. Груши, виноград, оливки - это всё насаженное.
    Здесь есть такая вода, которая считается довольно экологичной - Villavicencia. Это в пригородах Мендосы капиталь.
    Вот чтобы туда ехать, как раз выезжаешь из Мендосы там, где нет насаженных аграрных деревьев - пустыня пустыней и рядом с фабрикой этой самой воды стоит цементный завод. Это конечно к теме не относится, но про пустыню я не перепутала.

Daniela, когда я говорю народ "европейский" имею в виду внешность caucasico, а не европейцев по национальности, извиняюсь, я здесь по русски 15 лет не говорю и могу ошибаться в терминах, так как ты скорее ближе к русской действительности, спасибо, что меня поправляешь.
    Про "фольклорную" тупость мендосинцев ты тоже не могла слышать по определению, так как не имеешь 100% аргентинской жизни и не живёшь в Буэнос Айресе, а
    Цитата
    это наша чисто национальная привычка разделять людей на Себя и тупых.
    - это твоя иделаизация Аргентины, здесь расизма достаточно. По крайней мере в Буэнос Айресе. Не говорю ничего о провинциях ибо не нзаю.

И потом если семье Павлина нравится Мендоса - замечательно, многих на здешнем форуме не нравится Буэнос Айрес, а я Буэнос Айрес обожаю, это же не значит, что я должна всех уговаривать жить здесь - ни боже упаси, на вкус и цвет фломастеры разные...

Сообщение отредактировал kasanova - Суббота, 22.12.2012, 23:14

55-1013-55801

DanielaДата: Суббота, 22.12.2012, 23:26 | Сообщение # 135
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

-
    Цитата
    это твоя иделаизация Аргентины, здесь расизма достаточно

Расизма здесь полно, это да!! Но чтобы кто то сказал , что ТОТ человек дурак, да еще по расовому признаку или по месту жительство - такого нет. Могут сказать , это район черных. И будет понятно , что этими людьми пренебрегают, но никогда из уст местных не услышишь , что в этом районе или городе одни тупые живут.

И еще мы никого не уговариваем куда то ехать. Не Целину же нам вместе поднимать. Просто передаем свои впечатления о той или иной местности. Столько говорили о БА , что можно теперь и посклонять и Мендосу!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1013-55802

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Я в Аргентине.
    Страница 9 из 18«1278910111718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru