MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Аргентинская история нашей небольшой семьи
    Аргентинская история нашей небольшой семьи
    olejka2kДата: Суббота, 22.12.2012, 14:25 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Молдова
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Привет всем !
    Немного рано, но я решил открыть тему про наш переезд по рабочему контракту в Аргентину - Буэнос Айрес.
    Немного рано, потому что только послезавтра мы вылетаем в Истанбул, после этого (погуляв сутки в Истанбуле) мы летим в Буэнос Айрес.
    По прилету вечером мы поселимся на один день в отеле (найдем недорогой по booking.com) и после этого нас заселят в квартиру, которую по нашему приезду снимут на срок в 3 месяца. По истечении 3-х месяцев, мы найдем квартиру с годовым контрактом, чтобы было и спокойней и дешевле.
    Едут нас 3 , я - Олег , жена - Александра и друг - Слава , я и Слава подписали контракт в одной фирме на одинаковую должность, поэтому и летим все втроём ))
    Мы все из Молдавии , и что удивительно у нас уже есть знакомая в Буэнос Айресе, которая ждёт нашего прилета чтобы лично познакомиться (Каролина, привет !) smile
    Походу дела буду добавлять историю про наши первые шаги на Аргентинской земле, ну и небольшую историю про Истанбул могу сделать, если кому-то интересно ))
    Спасибо всем, кто помогал и отвечал мне на мои многочисленные вопросы ! (их ещё будет очень много !!! biggrin )

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"

Сообщение отредактировал olejka2k - Суббота, 22.12.2012, 14:27

55-1032-55755

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:41 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, Удачи !!!

"карпуков"
      55-1032-55758

kasanovaДата: Суббота, 22.12.2012, 16:46 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Удачи!!!
    Меня оооочень интересует перелет через Стамбул, я аж на лето( русское) купила билеты уже, но у нас в Стамбуле всего 1,5 часа времени, жду впечатлений о турецкой авиалинии, заранее спасибо

55-1032-55771

luceroДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:09 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, Удачи!Пишите всё и про Истанбул и про уэнос-Айрес smile !

"У меня есть мечта..."
      55-1032-55926

olejka2kДата: Вторник, 25.12.2012, 02:22 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Турция

Рейтинг ТОП50:

Привет всем !
    Пишу из Истанбула под утреннюю молитву, которая раздается с 3-х минаретов , долби сурранд прямо ))
    Вчера долетели до Истанбула , погуляли, поели, пофоткались (фотки загружу немножко попозже) , сняли отель - на 3 человека стоил на сутки 46 дол, бронировали через booking.com, это даже не совсем отель, а просто несколько квартир однокомнатных.
    Истанбул очень красивый и завораживающий город, мы тут уже второй раз и знаем как из аеропорта добраться до старого города в центре, но 1.5 часа Вам будет не достаточно... дорога занимает только минут 40 в одну сторону.
    Через 3 часа у нас самолет в БА с остановкой в Сан Паоло , в билетах не написано, но на сайте указывается что остановка есть.
    Пока вот так smile

55-1032-55966

DanielaДата: Вторник, 25.12.2012, 02:28 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, удачи вам!! Легкого взлета и мягкой посадки!!
    У нас в Аргентине отмечают Рождество!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1032-55967

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:28 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, давай !!!!

"карпуков"
      55-1032-55968

olejka2kДата: Четверг, 27.12.2012, 22:31 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну чтож, можно немного передохнуть и написать впечатления !
    Полёт был хороший, но не понравилось отношение персонала Турецких Авиалиний... Буквально в середине полета у друга завис компьютер встроенный в кресло и он не мог смотреть ни фильмы, ни что-либо вообще делать... А у меня в кресле отказал пульт (хорошо что экранчики тач-скрин...)
    Персонал разводил руками и ничего толком не мог сделать.
    Первая кормежка была более-менее , вторая третья и четвертая - ужасные.
    Ну фиг с ним, с полётом.
    Прилетели, прошли таможенный контроль и пасспортный без проблем, и нас встретил чувак, который был нанят нашей фирмой, на машине.
    Довез до отеля и попросил 80 баксов smile
    Мы конечно в легком шоке, вроде фирма всё должна была оплатить... пришлось заплатить.
    Отель конечно не 5* но терпимо , в районе Алмагро, на 3 номер с приватной ванной стоит 33 дол в сутки, конечно чистота тут не на втором и не на третьем месте, но нам большего и не нужно пока...
    На следующий день состоялась наша первая прогулка по Аргентине.. С улице Бартоломе Митре мы пешкодралом прогулялись до Палермо Малабия. Прогулка доставила большое удовольствие , подняла настроение и немного сгладила впечатление об отеле и "таксисте" smile
    \Пришли в оффис , познакомились с ребятами , пообедали все вместе , пообщались, все приветливые и улыбчивые )))
    Менеджер конечно ошарашена была тем что с нас таксист взял деньги, так как они ему уже заплатили 600 песо за наш трансфер, деньги обещали вернуть.
    На данный момент ищем квартиру , пока живем в отеле нашем, квартиру нам нашли у их знакомой , она нам будет сдавать без контракта , залога , и всяких страховочных месяцев, причем в любое время (заранее предупредив конечно) мы сможем переехать. Будет стоить она примерно 4000 пессо в месяц в районе Реколета, 3-х комнатная с мебелью , 2 спальни, с включенными еспенсас.
    Собственно пока вот так smile
    Хочется загрузить фотки, но тут интернет просто ужасный и не думаю что получится, но скоро обещаю фотоотчет wink

Гуляли сегодня по Авеню 9 Июля , видели "зомби" ))))) Прокатились на метро линии В , автобусе - бесплатно нас довез, потому что не было у нас ни копеек ни карточки smile , и на такси .
    Из оффиса менеджер нам очень помогает со всем, она собственно и нашла нам квартиру и помогает с любой информацией.
    2 Января начинается рабочие дни smile

55-1032-56059

СталинДата: Пятница, 28.12.2012, 00:46 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, с квартирой вам таки повезло, цените это! Вообще, ситуация с наймом вам на руку, позволит преодолеть самый сложный период в лучших обстоятельствах, чем большинство наших соотечественников. Не ходите в центр (за 9 июля) и южнее Ав. Кордоба, адаптируйтесь сначала! С наилучшими пожеланиями!
    А насчёт такси так скажу, я заплатил 85 песо за поездку в 7 км. от аэропарке к гостинице, а вы за путь длиной чуть ли не в 100 км. happy

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 28.12.2012, 00:47

55-1032-56063

darinzhukДата: Пятница, 28.12.2012, 02:01 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, удачи во всем вам! С квартирой действительно повезло, если все будет именно так, как вы написали. И Реколета великолепный район, жить там одно удовольствие.
      55-1032-56072

olejka2kДата: Пятница, 28.12.2012, 09:41 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну наш отель собственно находится немного южнее Кордоба , район нам очень нравится, тихо спокойно, приветливые люди, достаточно магазинчиков небольших.. Хотелось бы тут жить.

55-1032-56081

olejka2kДата: Четверг, 17.01.2013, 14:26 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Привет всем !
    Вот уже неделю как мы работаем, фирма отличная , сотрудники все приветливые, помогают нам во всём, начиная от документов, заканчивая заказом еды в обеденный перерыв smile
    Наконец съезжаем из отеля (сегодня подписываем контракт на квартиру). Квартира в районе Coghlan , немного далеко от работы (Palermo - Malabia, недалеко от авеню Santa Fe)
    Квартира неплохая, 2 спальни и большая гостиная+кухня. Будет стоить нам 3500 в месяц + электричество. нам фирма очень помогла с оплатой первых 3-х месяцев, авансом и комиссией риелтору, всё это нам дали в рассрочку на 4 месяца , так что особо чувствовать эти затраты мы не будем. Также они предоставили гарант риелтору.
    К сожалению та квартира, которую нам обещали нам совсем не понравилась... Там жила семья из 8 человек и оставили квартиру в ужасном состоянии...
    Кстати мы начали вести блог (пока его ведет моя жена) , с позволения администрации я могу выложить ссылку, не сочтите за рекламу, можно ? smile
    Сделали себе карточки Sube , научились пополнять и пользоваться )) К слову у нас в Молдавии до сих пор играются с билетиками бумажными.
    Кстати если кто в курсе, расскажите про район Coghlan , нас уверяют что это спокойный и приветливый район, в принципе он нам таким и показался, только намного меньше магазинов и маркетов (по-сравнению с Almagro).
    По идее 13 февраля мы пойдем делать DNI , с чем нам тоже полностью помогут (с нами ходит секретарша по всем инстанциям, и только говорит что давать и где подписать) smile Сейчас пока сделали какой-то номер, честно забыл аббревиатуру... на D какой-то, объяснили что это для зарплаты.
    В общем пока вот так smile

55-1032-56768

DanielaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:02 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    с позволения администрации я могу выложить ссылку, не сочтите за рекламу, можно ?

Можно , не забудьте поставить нашу ссылку у вас в блоке. Это обязательное условие. wink

Цитата (olejka2k)
    Сейчас пока сделали какой-то номер, честно забыл аббревиатуру... на D какой-то,

Может CUIT ? Или CDI?

"

55-1032-56769

olejka2kДата: Четверг, 17.01.2013, 15:31 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Конечно, с удовольствием поставим !
    Кажется CUIT , а что это за номера, позвольте узнать ?
    Адрес блога : bairestrip.wordpress.com

55-1032-56770

DanielaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:44 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Про все налоговые номера написано у нас вот здесь  http://www.argerusa.com/index/0-219
    и здесь еще http://www.argerusa.com/forum/3-7-1

"

55-1032-56772

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Аргентинская история нашей небольшой семьи
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru