MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Аргентинская история нашей небольшой семьи
    Аргентинская история нашей небольшой семьи
    olejka2kДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:26 | Сообщение # 31
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Да, взяли 80 долларов.
    Мы сразу сообщили менеджеру студии и только через 2 недели где-то нам вернули деньги, правда в пессо и по оффициальному курсу, таки наварились козлы...
    Даниела , мне прсото намного удобнее писать на сайте, т.к. там создана специальная платформа для этого.
    Если у вас есть какие-то вопросы ко мне то спрашивайте, я буду рассказывать, мне не сложно smile
    Ну и иногда буду сам что-то писать wink

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      55-1032-57846

DanielaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:33 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    мне прсото намного удобнее писать на сайте, т.к. там создана специальная платформа для этого.

Вы меня даже поставили в стопор ...а у нас что-же "платформы" для рассказов не создано? Вот тут почитайте >>>>
    Наш сайт создан и рассчитан для многих вариантов общения. Здесь не только обычный форум. У нас есть все и даже больше, чем на примитивных блогах. Только излагайте...было бы желание cry .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1032-57847

DanielaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:36 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    Если у вас есть какие-то вопросы ко мне то спрашивайте, я буду рассказывать, мне не сложно

Лично у меня вопросов нет. Я все знаю, что может получиться в Аргентине и как это преодолеть.

Интересно было бы послушать именно ВАС как ЭТО произошло с вами..., где были, что случилось, что понравилось, что не понравилось, ваши выводы и умозаключения, ваши планы на будущее... Я же не знаю, что вы готовы рассказать,а что нет. Поэтому и спрашивать тяжело. Всегда ожидаешь, что автор сам, что нужно (что можно) расскажет.. wink

"

55-1032-57848

СталинДата: Понедельник, 11.02.2013, 05:28 | Сообщение # 34
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Я же не знаю, что вы готовы рассказать,а что нет.
    всегда придерживался такого же мнения. Лучше, когда люди сами делятся тем опытом, который считают полезным и уместным.

"жизнь, как она есть..."
      55-1032-57854

rasamajaДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:36 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, а то получается, что вы пишите в этой теме только чтобы пригласить людей на ваш блог.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-1032-57860

rasamajaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:16 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, ждем!

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-1032-57876

olejka2kДата: Четверг, 14.02.2013, 18:12 | Сообщение # 37
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Завтра будет интересный день !
    С секретаршей идем подавать документы на DNI , рядом обелиском где-то там. Все документы уже сделали и оформили, и завтра же получаем банковскую карточку. Кстати что интересно её я получаю без DNI , а по своему загран пасспорту.
    Насколько я знаю при помощи DNI я смогу взять тарифный план абонемент у оператора , а что ещё ? Машину вроде напрокат тоже без него никак , и квартиру снять на себя тоже ?

55-1032-57997

DanielaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:50 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    завтра же получаем банковскую карточку. Кстати что интересно её я получаю без DNI , а по своему загран пасспорту.

А почему вы решили, что только при наличии ДНИ вам откроют банковский счет? Мы на форуме всегда говорили, что для открытия не требуется ДНИ. Только паспорт.
    Цитата (olejka2k)
    Насколько я знаю при помощи DNI я смогу взять тарифный план абонемент у оператора , а что ещё ? Машину вроде напрокат тоже без него никак , и квартиру снять на себя тоже ?

Тарифный план , вы имеете в виду телефон мобильник? На сколько я знаю основным аргументом является любая оплаченная квитанция на ваше имя , где указан адрес на который вы будете оформлять свой телефон. Возможно так же предоставить контракт на съем недвижимости (минимум на год), куда будут приходить квитанции об оплате за телефон.

Машину на прокат вам естественно дадут по паспорту, а не по ДНИ. Было бы странно если бы все иностранцы которые въезжают в Аргентину и снимают себе машину, получали бы перед этим ДНИ.

Снять квартиру с ДНИ или с Паспортом все едино. Основным документом является гарантия. Мы это уже обсуждали в теме про недвижимость. Если вы платите вперед за весь год, то даже нет необходимости ни в гарантии , ни в ДНИ тем более.

По хорошему счету ДНИ вам дает только преимущество в устройстве на работу.

"

55-1032-57999

olejka2kДата: Пятница, 15.02.2013, 12:01 | Сообщение # 39
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Даниела, вот что значит каша у меня в голове !
    Где-то что-то услышал или какую-то ложную информацию (не у вас на форуме) и вот уже неправильно думаю..
    В общем подали мы документы на ДНИ - чувак 5 минут не мог понять откуда мы и как правильно написать, пока не дали свидетельство о рождении переведенное.
    Также взяли банковские дебетовые карточки , сделали в BBVA Frances.
    Кто-то пользуется этим банком, есть какие-то важные моменты по этому поводу ?

55-1032-58025

olejka2kДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:36 | Сообщение # 40
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Вчера были в парке Президента Сармьенто, очень понравилось ! Правда судя по-всему это лучше назвать "спортивным" парком , потому что там неимоверное количество футбольных полей , тенисных , есть бассейн , есть рампы для катания на триал-байках , роликах.
    Но в целом впечатления от прогулки только положительные ! Сделали так же пару фотографий, правда они не совсем описывают парк, фоткали "для себя" :)

Доступно только для пользователейссылка на альбом

55-1032-58335

rasamajaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:47 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сообщения не относящиеся к теме перенесены
    http://www.argerusa.com/forum/8-522-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-1032-58416

olejka2kДата: Вторник, 26.02.2013, 13:59 | Сообщение # 42
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, rasamaja !

55-1032-58418

olejka2kДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:21 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Привет всем !
    Мы получили DNI ! Хоть и как вы меня уверяете не ахти какое достижение, но всеравно приятно :)
    Плюс ко всему я приобрел на Amazon ноутбук и смогу больше писать и постить фотографий !
    И есть ещё одна очень хорошая новость, моей жене предложили поработать няней и немного помогать по дому с уборкой !! Я хотел бы посоветоваться с участниками форума, как вы думаете сколько просить за такую работу, в час или за день ? Мы просто даже не представляем сколько стоит такая работа ))

Мы недавно посмотрели фильм про Буэнос Айрес, в основном про моду , архитекторов и т.д.
    Нас привлекло внимание одно здание, спроектированное архитекторами мужем и женой. Здание находится в Пуэрто Мадеро , это 2 башни соединенные между собой переходами (в целях пожарной безопасности)
    Так вот, в фильме говорилось что смотровая площадка на самом верху здания (48 этаж) доступна для всех желающих. Но найдя это здание мы уперлись в ворота и в будку охранника закрытую со всех сторон... даже окошка нет с ним поговорить... Хотел спросить у вас, кто-то пытался туда пробраться ?
    Вот фотография здания :

тут оно слева : 
    Спасибо !

Сообщение отредактировал olejka2k - Воскресенье, 10.03.2013, 21:26

55-1032-59047

DanielaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:26 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    как вы думаете сколько просить за такую работу, в час или за день ?

Мы своей мукаме платим 23 песо в час. В разных регионах Аргентины по разному , но думаю что то около этого не меньше, потому, что ведь она еще и с ребенком возиться будет.

Если бы я была мукамой, то наверное брала бы деньги в конце каждого рабочего дня в расчете за каждый час.
    Так вы будете уверены , что вам заплатят точно и в срок. А когда люди тянут почасовую оплату в конце месяца платить или в конце недели, то постоянно выходят какие то "непонятки". То мукама забывает когда пришла и ушла, то хозяева путают. Потом после того как время ушло пойди докажи. Можно конечно для этого завести себе тетрадочку и самой туда заносить уход/приход, а чтобы хозяйка расписывалась...но так хозяева как правило не любят делать...
    Почасовая работа плоха тем, что если вы заболеете, то даже медицинская справка не даст вам права требовать зарплату, ведь вы ничего не наработали...
    Можно конечно, чтобы вам платили не по часам, а строго за определенное рабочее время. Например 4 часа в день. Но тотгда если вы замешкаетесь и переработаете на 10-15 минут в день никто вам этих денег не добавит, а раньше с работы все равно не удастся уйти. В этом случае ваша болезнь будет оплачена хозяйкой, если вы принесете справку от врача.
    Вообщем есть над чем подумать...

"

55-1032-59048

olejka2kДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:26 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниела, мы предложили 25 в час. Посмотрим что нам ответят.
    А насчет высоток тех никто ничего не может сказать ?

55-1032-59062

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Аргентинская история нашей небольшой семьи
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru