MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Я в Аргентине
    Я в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Среда, 21.08.2013, 00:26 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Ночь в большом городе!
    Двери аэропорта закрылись. На улице темно понимаю, что припозднился. Зато сил накопилось столько, что сидеть невозможно, ( за 16 часов в самолете). Как мне и советовали, почти напротив двери выхода, ожидает автобус и судя по надписям, обещающий доставить вас в центр БА без всяких ваших забот. До отправления еще минут 10, думаю пойду погуляю,  посмотрю окружающих людей. Не считая «прилетных», местных не много , все служащие аэропорта. Только выходят и сразу бегут, думаю дай посмотрю, что там такое интересное. Легкой трусцой следую за ними. Стоило свернуть за пару углов, как навстречу едет «чудо автобус под № 8», о котором столько споров было. Вроде расстроился, до остановки метров 30 не больше, но осознаю, что у меня нет «волшебных монет» достоинством  4 песо. Порылся покарманам, нашел 10, но это бумажка. Местные стоят ждут автобуса и весело болтают, прям идиллия какая-то. Как бы не так, с вопросом «Por fabor чайнме moneto?» и сую им десятку. Смех прекратился.  Решил окончательно добить , и требую «moneto me»ну и конечно por fabor разумеется . В ответ только sorry. Вот и посмеялись! Жду. Еще однапарочка подошла, я к ним с аналогичным вопросом, и чудо парень знает английский
    и сходу понял меня.Стою как буратино, подкидываю в руке свои «золотые», ипонимаю, что автобус №8 повезет меня в большой город. Ждать пришлось не долго, минут 10 от силы, а то я переживал время почти 11. Пропускаю очередь, захожу последним, разжимаю ладонь и говорю водителю «Donde comprar moneto?». Хотя сам вижу автомат оплаты, рука водителя подтверждает направление. Закидываю 2 монеты по 2 песо, жду, а волшебства не происходит. Бах! И они выпадывают назад. Вот же даже автомат чувствует туриста: «Не разведу, не повезу». Будь по твоему, повторяю
    операцию и постепенно закидываю оставшиеся 6 песо, и ни чего, ну это уже перебор! Один из наблюдателей не выдерживает, подходит, и о чудо билетик выпадывает. Оказалось, что стоимость 4,75 и надо было в отдельном отсеке
    разменять песо на четвертаки. Тут уж моей вины нет друзья, не предупрежден был о такой провокации. Сел на передние сиденье, что рядом с водителем, махнув рукой ему, как бы говоря, ну Лысый покажи мне город не на 4, а на 4,75. Лысый понял меня с одного взгляда. С места в галоп. Благо ночь, дороги почти пустые, люди редко заходят и выходят.
    Стоит наверно пару строк посвятит водителю, так как в будущем много зависело от него. Как вы уже догадались «Лысый» ни кто иной, как водитель автобуса №8. Я бы может не догадался, что он лысый будь у него головной убор, но это вид одежды для него видимо не приемлем. Сидит, в куртку залез так, что даже ушей не видно, одни глаза и лысина. Так что не обижайся «Лысый» по другому тебя ни как нельзя было идентифицировать, глаза то у всех есть. Но дело свое он знает, уши закладывает как в самолете. Через полчаса заподозрил неладное. Люди заходят, поговорят и выходят. По интонации понимаю, что ехать они хотят,
    но автобус видимо не едет, туда куда им нужно. Не комильфо. А тут лысый свою форточку закрыл, ну все, приехал решил я, застудил он свою головушку, так как задувало в окно прилично. Понимаю ,что на свои 4,75 не наездил, решаю ехать доконца!Остановка. Название на тот момент не запомнил, но начинаетсяна «L», с одной стороныот остановки проходит железная дорога, и ездят что подобное электричек, а чуть дальше за остановкой видимо Вижья. Местные наверно сразу поймут, где я оказался. Вышел, стою, что думаю зря трепыхаться, местные лучше меня знают им же тоже домой надо. Время даром не теряю, наблюдаю за повадками аборигенов, так сказать, опыта набираюсь заочно. Автобусы проезжают, но не останавливаются, кумекаю, что у определенного маршрута своя остановка. Скучать не приходиться,  возле меня двое парней проносят девушку то ли пьяную в усмерть, то ли под наркотой.....

И вдруг появляется автобус №2, и половина толпы бросается на другую остановку. Собрав волю в кулак, решился не поддаваться стадному чувству. Сказано что автобус №8 меня повезет, значит только он, и действительно не проходит и пяти минут, подкатывает,захожу последним. Спрашиваю "Federal capital?" и дождавшись положительного ответа спрашиваю "cuanto moneto?". Следует встречный вопрос "cuando ......?", в голове сразу мысль, он что еврей, но спустя несколько секунд понимаю, водитель спрашивает где я выхожу. Времени соображать нету, а знаю только то, что мой хостел расположен в капитале, но так как мой словарный запас испанских слов сильно ограничен, сообщаю что выходить буду в капитале. Видимо ответ удовлетворил и произносит мне какую-то аброкадабру, из которой понял только слово peco. Наученный прошлым опытом, достаю монеты и протягиваю с вопросом "cuanto monetos?". Этот был не лысым, отобрал нужное количество, а дальше волшебство я сам сделал. Билетик в руках, занимаю лучше обзорное место и наслаждаюсь пейзажами.
    Для тех кто не ездил в автобусах по БА опишу кратко, как в метро, только по земле, причем ни кто остановок не объявляет и табличек с названием тоже нет. Процесс такой двери закрылись "пшык," дальше "вжик-вжик", "пшык" двери открылись и цикл зависит от количества остановок на маршруте. Совсем забыл рассказать для начинающих о "волшебной" карточки называется (tarjeta para colectivo), подносишь ее к считывающему устройству и проезд оплачивается автоматически. Удобная штука когда числительных не знаешь или на слух не воспринимаешь.
    Сначала думал, что водитель следит до какой остановки взял билет, но на самом деле ему фиолетово. А для меня это снова проблема, как узнать эту самую капиталь, вот нет чтоб заранее в интернете фотографии посмотреть. А так вырисовываться возможность переехать. Принимаю решение, как только станут дома по симпатичней и увижу какую-нибудь площадь, буду выходить. Автобус потихоньку заполнился молодежью, решил спросить у паренька в очках (раз в очках значит умный, а раз умный значит все знает или же потому что он ближе всех ко мне стоял) "Donde federal capital?" Толи парень не знает где это таинственная капитал, то ли я так неудачно задал свой вопрос. А сам думаю, ну очкарик подставляешь ты меня, монет то у меня совсем почти не осталось. И вдруг "пшык" какая-то площадь, и самое страшное, что не успеваю пробиться к выходу, а тут снова "пшик". Деваться не куда, кричу волшебное слово ( как поздней выяснилось) POR FABOR esto federal capital?, так что бы услышал водитель, и о чудо он не только услышал меня но и понял, и не он один, ребята расступились. Вот стою я на этой капитале, а чувство как будто добрался аж до южного полюса. Но это только пол миссии, где-то примерно в 30 минутах ходьбы расположен мой ночлег. План такой купить карту БА и не спеша дойти.

55-1190-64803

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Среда, 21.08.2013, 00:27 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Не много о вчерашнем дне! После того как обменял деньги на площади San Marti (вроде так пишется), пошел на автовокзал. Благо он не далеко. Купить билет оказалось не сложно, только я сначала думал, что у каждой компании свои кассы, как оказалось без разницы где покупать. Хотя пришел я рано, где то в обед, билеты были только вечером. Автобус идет приблизительно 5 часов, но это видимо по пустым дорогом, по факту получилось чуть ли не 7. Но как мне сказали это все из-за праздника. Пока ждал автобуса по интернету нашел хостел, так как это более дешевый вариант чем гостиница. Правда оплатить не смог через интернет по карте, в чем причина не понял (видимо трудности языка), но думал что хоть забронировал. В МДП взял такси, дал водителю бумажку с адресом, ехать было не далеко. Звоню, выходит девушка, и вот самое веселое, оказывается заселиться я не могу, причину выяснить не удалось, но сказала, что завтра с утра могу.  А спать хочется уже. Прошу ее дать водителю такси номера других отелей или хостелов. Объехали эти адреса, но везде говорят что только "маньяна". Всю ночь до утра гулять желания нету, прошу водителя отвести на вокзал. Там выясняется что автобус до БА уже ушел, так что тоже маньяна. Позвонить по таксофону у меня не получилось, видимо совсем плохо соображал. Подошел к сеньоре из полиции, попросил чтоб она позвонила horoshiyivan2012, после чего мы быстренько, едим до отеля, где мне оказывают теплый прием. Проспал часов 15. Пойду пообедаю или поужинаю, так как уже вечер.

Сообщение отредактировал дровосек - Вторник, 20.08.2013, 21:51

55-1190-64800

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Среда, 21.08.2013, 10:47 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

дровосек, очень интересны Ваши наблюдения! Если можно с деталями.
    Цитата (дровосек)
    После того как обменял деньги
    ,где, как,да еще и ночью(вроде).Спасибо,удачной экскурсии...

55-1190-64814

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Среда, 21.08.2013, 10:51 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я подробно опишу, просто пытаюсь все по порядку а печатать долго, времени не много, я последние время много спать что то стал! Сегодня вечером постараюсь вторую часть выложить.
      55-1190-64815

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.08.2013, 11:20 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (папа)
    Если можно с деталями.... как обменял деньги,где, как,да еще и ночью(вроде).

...явки, пороли, адреса.. 6

дровосек, спасибо за рассказ, поверьте нам всем очень интересно. И конечно ваши личные впечатления обо всем в первую очередь..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1190-64817

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 21.08.2013, 16:41 | Сообщение # 6
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Добро пожаловать в Аргентину и МдП!
      55-1190-64824

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Пятница, 23.08.2013, 09:06 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Добро пожаловать! МДП встретила Вас снежком!)))
      55-1190-64863

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Пятница, 23.08.2013, 12:48 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Да, говорят что это редкость. Вот повезло мне, все чуть ли не в первый день увидел.
      55-1190-64872

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Пятница, 23.08.2013, 14:31 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

ого! дровосек, да вы просто экстремал какой-то ))) приехать, не зная языка, не зная город  и сесть в этот автобус для локалов... и чем дело то закончилось? где в БА заночевали? продолжайте уже раз начали ))))
      55-1190-64878

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Пятница, 23.08.2013, 19:44 | Сообщение # 10
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

joanzinho,  не поверите, не успеваю напечатать продолжение, хотя часть есть на бумаги. Написал когда в автобусе до МДП ехал. Я даже вина еще не попробовал, только рюмочку виски с ребятами за приезд.
      55-1190-64888

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.08.2013, 19:53 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

дровосек, бросайте пить виски, переходите на вино. Не теряйте дни проведенные в Аргентине. А потом напишите, что вы об этом думаете.

"

55-1190-64889

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Пятница, 23.08.2013, 20:24 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Daniela, я и так каждый раз, когда захожу в магазин, пристально просматриваю ряды бутылок, специально прочитал раздел о вине. В воскресенье будет посиделки, где неприменно попробую и аргентинское мясо и вино, тем более что бутылочку я пообещал принести! А так очень приятно, что устраивают ужин, чтоб познакомить вновь прибывшего. А да еще вчера в магазине был поражен, когда продавец пожелал мне доброй ночи на русском, хотя он аргентинец. Вот и учи здесь язык! Ни какой возможности с местными поговорить на кастижано mda
      55-1190-64890

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.08.2013, 20:49 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (дровосек)
    А так очень приятно, что устраивают ужин, чтоб познакомить вновь прибывшего.

Да, это очень ,должно быть, приятно.

Цитата (дровосек)
    Уважаемая Daniela, я и так каждый раз, когда захожу в магазин, пристально просматриваю ряды бутылок, специально прочитал раздел о вине.

Если не хотите испортить впечатление, лучше не начинайте с бутылок в бумажных пакетах и тех которые стоят около 10-15 песо (750 мл). Вы их лучше уже потом попробуете , как для сравнения. Я лично из такого вина делаю испанскую "Сангрию".
    А если хотите остаться довольным качеством вина смотрите то что стоит больше 25 песо за бутылку. Самые лучшие вина находятся в ценовой рамке от 50 песо и выше (но это уже вина не на каждый день).

"

55-1190-64891

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Пятница, 23.08.2013, 21:30 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

И вдруг появляется автобус №2, и половина толпы бросается на другую остановку. Собрав волю в кулак, решился не поддаваться стадному чувству. Сказано что автобус №8 меня повезет, значит только он, и действительно не проходит и пяти минут, подкатывает,захожу последним. Спрашиваю "Federal capital?" и дождавшись положительного ответа спрашиваю "cuanto moneto?". Следует встречный вопрос "cuando ......?", в голове сразу мысль, он что еврей, но спустя несколько секунд понимаю, водитель спрашивает где я выхожу. Времени соображать нету, а знаю только то, что мой хостел расположен в капитале, но так как мой словарный запас испанских слов сильно ограничен, сообщаю что выходить буду в капитале. Видимо ответ удовлетворил и произносит мне какую-то аброкадабру, из которой понял только слово peco. Наученный прошлым опытом, достаю монеты и протягиваю с вопросом "cuanto monetos?". Этот был не лысым, отобрал нужное количество, а дальше волшебство я сам сделал. Билетик в руках, занимаю лучше обзорное место и наслаждаюсь пейзажами.
    Для тех  кто не ездил в автобусах по БА опишу кратко, как в метро, только по земле, причем ни кто остановок не объявляет и табличек с названием тоже нет. Процесс такой двери закрылись "пшык," дальше "вжик-вжик", "пшык" двери открылись и цикл зависит от количества остановок на маршруте. Совсем забыл рассказать для начинающих о "волшебной" карточки называется (tarjeta para colectivo), подносишь ее к считывающему устройству и проезд оплачивается автоматически. Удобная штука когда числительных не знаешь или на слух не воспринимаешь.
    Сначала думал, что водитель следит до какой остановки взял билет, но на самом деле ему фиолетово. А для меня это снова проблема, как узнать эту самую капиталь, вот нет чтоб заранее в интернете фотографии посмотреть. А так вырисовываться возможность переехать. Принимаю решение, как только станут дома по симпатичней и увижу какую-нибудь площадь, буду выходить. Автобус потихоньку заполнился молодежью, решил спросить у паренька в очках (раз в очках значит умный, а раз умный значит все знает или же потому что он ближе всех ко мне стоял) "Donde federal capital?" Толи парень не знает где это таинственная капитал, то ли я так неудачно задал свой вопрос. А сам думаю, ну очкарик подставляешь ты меня, монет то у меня совсем почти не осталось. И вдруг "пшык" какая-то площадь, и самое страшное, что не успеваю пробиться к выходу, а тут снова "пшик". Деваться не куда, кричу волшебное слово ( как поздней выяснилось) POR FABOR esto federal capital?, так что бы услышал водитель, и о чудо он не только услышал меня но и понял, и не он один, ребята расступились. Вот стою я на этой капитале, а чувство как будто добрался аж до южного полюса. Но это только пол миссии, где-то примерно в 30 минутах ходьбы расположен мой ночлег. План такой купить карту БА и не спеша дойти.

55-1190-64892

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Пятница, 23.08.2013, 21:32 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Руководство сайта подскажите, как мне добавлять части рассказа чтоб они в все в одном месте были, а не разбросаны по мере написания?
      55-1190-64893

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Я в Аргентине
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru