MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пляжи Бразилии дешевле пляжей Мар дель Платы.
  • Daniela"
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Вот мы и добрались в Аргентину
    Вот мы и добрались в Аргентину
    DanielaДата: Суббота, 15.11.2014, 14:00 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Только зачем вам, Даниэла, два огромных барбоса? Наверно не просто так ...)))

Нет не просто так. У меня еще и сигнализация и решетки на окнах. Береженого Бог бережет.

Цитата AndreS ()
    И потом, есть очень приличные районы в пригороде,

А теперь вы ответьте..какая разница - жить в пригороде или жить в другом городе? Ради чего жить в пригороде?

Цитата AndreS ()
    Жизнь дешевле в Кордобе не будет.

Не все измеряется деньгами...
    Цитата Daniela ()
    Не всем же нравится толкаться жо...ми и жить , как на проигранной  войне (постоянно в обороне) .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      55-1376-80946

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:54 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

меня ни какими пряниками в  капиталь  не загонишь, бетонный котёл... Раньше из-за работы там оставались ,но сейчас не 2000 год ,везде есть работа

"карпуков"
      55-1376-80947

innessa_mДата: Суббота, 15.11.2014, 16:37 | Сообщение # 18
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Что касается меня я еще и не в такую даль могу забраться ... Хочется посмотреть  страну, и в горах побывать, и в Патагонии, и у океана остановиться ... Но с чего то надо начинать... В столице были проездом несколько лет назад... Ну не хочется там долго жить (работу мне не надо) ...  В Патагонии и на огненной земле были в Чили очень впечатлило, поэтому тут решили ехать на север. В идеале хочется найти не большое поселение у водоема для размеренной жизни на пенсии... Но до этого еще есть время... А посему просто путешествуем. Ну может не совсем просто... (Через пару месяцев родим, а там посмотрим)

"отличное самочувствие - не результат правильного питания, а
    ощущение соправождающее не правильное питание"
      55-1376-80953

Marita247Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:00 | Сообщение # 19
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата innessa_m ()
    (Через пару месяцев родим, а там посмотрим)
    ух ты, здорово! Молодцы, что рискнули! Как перенесли перелет, всё-таки не пара часов?
      55-1376-80971

DanielaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:16 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так вы рожать приехали?
    Прочитайте тему о родах в Аргентине, я там рассказывала о клиниках и врачах в Кордобе для тех, кто планирует родить.

"
      55-1376-80975

innessa_mДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:20 | Сообщение # 21
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, поэтому и приехали что все ваши темы изучили, за раннее ко всему готовились. 
    Marita247, перелет перенесла отлично мы везде останавливались на ночь отдыхать между рейсами, врачи выдали кучу рекомендаций что перед полетом принимать, что после, так же на всякий случай брали справку от врача что полеты разрешены и срок указывали меньший чем на самом деле ( справку переводили) , но все обошлось ни кто ни чего не спрашивал.

55-1376-80976

innessa_mДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:02 | Сообщение # 22
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Доброе утро, сегодня приехали в Карлос пас . Очень приятный городок, бродим на берегу озера . Красота, тишина ... Даниэла подскажите в какие ресторанчики идти

55-1376-80977

DanielaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:09 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

innessa_m, чтобы не повторяться , отправлю вас по этой ссылке http://www.argerusa.com/forum/10-190-68968-16-1387653869 Там мясные рестораны.

Если вам хочется отведать вкусные местные "равиоле" (за ранее предупреждаю, что равиоле , это не пельмени и поэтому нельзя их сравнивать), то лучшим считается ресторан Costolago (av. San Martin 1423).
    Просто престижный ресторан "Il Gatto " Av. Libertad y Belgrano www.ilgatto.com.ar . Там питца, равиоле и немного мяса. В основном это ресторан со спецификой "все из теста".
    Если хотите пообедать в ресторане сидя на террассе с шикарным видом на город и озеро, то поезжайте в "Los gauchos" , Sarmiento 1007 www.estancialosgauchos.com.ar (этот ресторан стоит прямо на трассе, по дороге "лента серпантин", его нельзя увидеть издалека так как он сразу находится за поворотом), вид там чудесный, они летом (тоесть сейчас) ставят свои столики на террасу . Если там нет столиков, то скажите (пальцами покажите), что хотите кушать именно на улице (мы всегда так делаем, когда приезжаем посидеть "с видом на город")... Одно плохо в этом ресторане , готовят они так долго, что можно умереть с голоду, пока их дождешься...

"
      55-1376-80978

AndreSДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:13 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Там мясные рестораны.

мне кажется,

Цитата
    "Чурраскита" (La Churrasquita) адрес SABATTINI 109 на углу с ул. ORGAZ

один из лучших.
    с паркингом - тетки ходят вдоль набережной обилечивают.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      55-1376-80979

innessa_mДата: Среда, 19.11.2014, 09:03 | Сообщение # 25
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо DanielaAndreS,

55-1376-81026

innessa_mДата: Среда, 19.11.2014, 09:04 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Чурраскита отличный ресторан !! Все очень понравилось. В следующий раз попробуем добраться до террасы...

55-1376-81027

innessa_mДата: Среда, 19.11.2014, 09:51 | Сообщение # 27
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

В понедельник ходили в госпиталь санаторий альенде. Огромный госпиталь сразу и не поймешь куда надо идти ... Но персонал очень общительный и доброжелательный все объяснили . На первый прием к акушерку нужно идти ... Ну по нашему это наверное поликлиника тут консультация вход находиться со стороны улицы Independencia. Первый идет въезд для скорой, а потом в консультацию. Поднимаемся на второй этаж там ресепшен три человека и с права аппарат с талончиками. Берем талончик. Народу так приличненько ну думаем все пол дня сидеть будем... А вот и нет. Минут через 5-7 уже вызывают к стойке. Объясняемся что нам надо. Да надо сказать что испанский у нас на начально-бытовом уровне, но английский имеется в более лучшем варианте. В общем там есть девочка которая так же знает английский. А так же на всякий случай есть интернет и онлайн переводчики ... В общем объяснились ... Первичный прием врача без страховок стоит 250 песо. (У нас дома примерно 420 песо обошелся бы прием. ) В итоге подождав мин 15 нас вызвали к доктору.  Её зовут Fabiana M. Centeno. Очень мне понравилась . Так же говорит на отличном английском. Из России я привезла все анализы и УЗИ предварительно все перевела на испанский (можно было не переводить доктор все прекрасненько поняла). Итого прием прошел хорошо назначили УЗИ , сдать кровь и определили дату следующего приема, дальше отправили оформлять план в страховую компанию. Страховщики находиться в этом же здании только вход прямо на углу с улицы Hipólito Yrgoyen. Там заполнили анкету про здоровье и вредные привычки. И нам предложили несколько вариантов. Что у них имеется на сегодняшний день: эксклюзив для молодых с 0 до 29 лет (met novo); ВИП (Mta);  и еще три плана для всех остальных различающихся набором услуг ( mtb, mtpt, mtbc). Мы выбрали максимальный который включает роды, посещения доктора, все анализы, УЗИ, вызов врача на дом, скорую, аптеки и даже дантиста только палата сюда входит общая ( Если хочешь индивидуальную надо будет уже потом доплатить от 250 до 350 песо). Итого получилось стоимость плана 750 песо + 425 песо ( это я немножко недопоняла что то связанное с возрастом ну да ладно) всего 1202песо в месяц нам надо на 3 месяца. Молодой человек который у нас принимал сказал что когда все документы подготовит напишет нам на электронную почту письмо когда подходить для получения " страховки плана" и что это займет несколько дней.  ждем письма должно прийти сегодня или завтра.

55-1376-81028

DanielaДата: Среда, 19.11.2014, 11:36 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

innessa_m, уточните у себя в страховой компании будут ли включены ваши скорые роды в данную страховку. Как я уже говорила, что в основном все медицинские страховки покрывают роды только через 9 месяцев после подписания контракта. То что вы взяли план "с родами" еще не говорит о том, что через 3 месяца вам их сделают бесплатно (или с минимальной оплатой).  Дело в том, что роды сейчас стоят наверное около 15-20 тысяч песо,а  ваша страховка в месяц всего 1200. Это тогда любой нахаляву будет брать страховку на месяца два или три  делать себе дорогие роды всего за 2 -3 тысячи...

Хотя возможно , как я знаю, можно доплатить определенную сумму и тогда вам разрешат родить по плану. Чем раньше доплатить , тем эта сумма меньше. 
    Поэтому на всякий случай уточните..включены ли данные роды в ваш план. Прием врача и всякие анализы, это понятно, что включено, но вот роды...

"
      55-1376-81029

ElGatoДата: Среда, 19.11.2014, 12:05 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 30.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Ну недорого-недорого.

Помню моей жене как то внезапно приспичило рожать, а на родину вовремя не отправили. По идее она должна была лететь через несколько дней, комитет матерей на родине был готов к встрече, знакомые авиаторы сажали на самолет хоть прямо перед родами, а вот гинекологи типа обсчитались на несколько недель. Ну и в общем неподготовленые мы были к такому внезапному обороту дел.
    К ночи четверга ее что-то крючить стало - тянет говорит живот, к середине ночи мы стали подозревать что это схватки. А надо сказать дело было в одной арабской стране и ночь с четверга на пятницу у них это все равно что глухая ночь с субботы на воскресенье у нас, т.е. никого нигде не найдешь. Рано утром я поднял всех на уши и общими усилиями мне разыскали нашего врача (нашего в обоих смыслах - она русская и она же мониторила беременность). Приехала она, глянула и вынесла вердикт - а вы рожаете, пора бы уже через часик-другой ехать в госпиталь и там продолжать. Самое паршивое было, что у жены незадолго до этого кончилась страховка, а новую решили брать когда она вернется с родины уже после родов.
    Ну думаю, крепко мы попали на деньги. Прыгнул в машину и поехал в госпиталь, где до этого несколько наших знакомых рожали. Поговорил там и примерно такой же пакет, как описан выше (только палата отдельная) мне предложили за US$700 если обойдется без экцессов, в случае нестандартных проблем, они оплачиваюся отдельно. В общем часа через три я с тупо-счастливым лицом набирал бабушкам смски.
    На второй день ее выписали, да-да там долго не держат.
    А через несколько дней у нас случилась послеродовая желтушка. Поругав себя всеми матерными и нематерными словами - страховки то по прежнему не было - я ж не побежал сразу делать страховку, а ходил на работу (проклятый капитализм), я поехал опять в тот же госпиталь. Вот тут я в полной мере увидел злобное оскал капитализма. Родить это копейки, а вот вырастить... Если родить это стоило всего 700 долларов, то полежать ребеночку в палате под лампой от желтухи стоит аж 700 долларов в день. У знакомого ребеночек там пролежал 12 дней под лампой, сильная у них была желтуха. Ну вы поняли на сколько денег он попал. У нас по результату анализа была скорее средняя или слабая, но под лампу все равно надо. И тут я вспомнил, что мне коллеги на работе говорили зря я мол в тот госпиталь попер жену рожать, надо было в государственный, там приняли бы даже без страховки и бесплатно. Вот оно! - подумал я и мы поехали в государственный госпиталь, вотчину жены местного шейха. Да хранит аллах эту добрую женщину. Денег на госпиталь она явно не жалела, я так чувствую это был один из ее любимых проектов. Страховку там для проформы конечно спросили, но когда я сказал, что кончилась недавно, ответили - да и фиг с ней, проходите к врачу. Коллеги были правы, надо было рожать там, было бы и не хуже и бесплатно. Все кончилось хорошо, через месяц я отправил семейство к бабушкам на родину, а еще через несколько месяцев, когда прошло лето, удушающая жара спала, старшему нужно было возвращаться в школу они вернулись.
    Капитализм конечно продолжал гримасничать, все детские товары стоили безумно, ну ясно дело арабская страна, плодятся как кролики, товары повышенного спроса.

"Да пребудет с вами El Gato Negro!"
      55-1376-81030

ИгорьДата: Среда, 19.11.2014, 12:38 | Сообщение # 30
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

innessa_m, удачи. Будет Сибиряком больше!!!

"Дети капитана"
      55-1376-81031

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Вот мы и добрались в Аргентину
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика