Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Сколько платят налогов в Аргентине
  • ElenaK"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
  • Daniela"
  • Купить машину
  • Daniela"
  • Документы для легализации. Часть 2
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поездка в АРГ. бюджет (Barato)
    Поездка в АРГ. бюджет
    Россия в Аргентине-Форум
    doctorPintosДата: Пятница, 28.07.2017, 18:33 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2015

Рейтинг ТОП50:

В марте я посетил Аргентину.
    8 марта: снимают отпечаток большого пальца, захожу в аэропорт.Обменник валюты находится налево от выхода, ВНУТРИ терминала. Потом надо купить
    карту SUBE (Quiero comprar la tarjeta SUBE), ларёк внутри аэропорта, 25 пэсо, положить на карту деньги (мне помог парень, который сигареты продавал), это просто. Таксисты были мысленно посланы в самую северную провинцию Аргентины…
     Дальше: идти вправо от терминала по обочине, ВПРАВО. Там есть остановка – ждать автобус № 8. Стоит 7 пэсо. Ехать до Микроцентра почти 2 часа, но за 7 пэсо.
    Далее… Найти своё местожительство – domicilio.Я жил в гостинице на улице Moreno. Попробовал миланьесу. Ммм. На улице буянят,

8 марта отмечяют! Демократия – двумя руками ЗА!

9 марта: Потерял U$D 200,спрятал в кеды, мать их…выползли. НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ГОРОДА (Ну, по поводу центра
    – уверен)! Mea culpa.Сам виноват. Я тем более только по центру шатался. Поменял ещё U$D на Sarmiento. Нашёл легендарный choripan! Вернулся в гостиницу. Освоил метро при помощи карты SUBE. Купил билет на автобус до Вьедмы  (un pasaje a Viedma) в Retiro. Для ЯРКО ВЫРАЖЕННОГО ТУРИСТА в том районе  – блюдить осторожность! Потом купил переходник-адаптОр… знаю, что розетки другие бывают. Сделал это в районе Конгреса, носился как ракета по Байрэсу.

10 марта: Пошатался по Байрэсу, кайф!!! Ушёл из гостиницы,посетил Puerto Madero,проголодался, сходил опять на пр. 9 июля за пиццей с луком (бюджетный вариант) – Ugi’s. Думаю, что для обычного архентинца такие прогулки – эээ! Далеко! Пицца употреблена у Дока у Puerto Madero, мне там понравилось(этот район любому понравится).
    В Рэтиро на автовокзале пришлось долго ждать автобус. На полтора часа опоздал. Билет 1.400 пэсос – ejecutivo, полный люкс. Поехали,покормили вдоволь…Проснулся в центре провинции Buenos Aires, Azul. В городке Azul вышел покурить в футболке в Пампе ночью +12С… омнибус тоже вышел – уехал, с моей мочилай (рюкзаком). «Звезда в шоке!» (с) (С. Зверефф) Помог пожилой мужик, он кого-то там встречал с автобуса. Ну, что сказать? Английский там бы не помог, в провинции. И то… мой кастэжжяно был не на высоте в нервной обстановке (хоть учил с 1994, кхе, кхе, нервы). ENGLISH– ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! Но я был определён на автобус той же фирмы до Bahia Blanca, где нашёл следующий до Вьедмы. Мой рюкзак (equipaje– багаж) был доставлен до Вьедмы. И… всё бесплатно, без заморочек и возни, как
    бывает в Некоторых Странах.

11 марта: Сходил в центр Вьедмы, столицы провинции РиоНэгро. Нашёл гостиницу, которой даже не было «в этих ваших интернетах», Tosca, $ 400 за сутки, дёшево вроде для Патагонии. Язык до отеля доведёт…(в спокойной обстановке мой
    кастэжжяно рулит, но ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ! Очень мне не нравится мой уровень!))) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

55-1757-97401

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 28.07.2017, 18:51 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, что поделились впечатлением о поездке! Надеюсь будет продолжение ...может даже фотки какие ..   

Про потерянные 200 долларов.... даже мне плохо стало. Мужчины (и женщины)!! Сейчас в Аргентине трусы делают  (боливьянцы) с кармашками  на молнии в особо интимных местах wink ...вот туда и надо прятать свои кровные. 
    Ну ладно, что уж, выпали и выпали...может кого то от голодной смерти спасли..  happy 

Порадовала новость, что даже опоздав на автобусы вам везде помогали продвигаться дальше. Все же Аргентина в смысле помощи ближнему впереди планеты всей. 

Что там будет в "продолжении"? Пишите, не тяните!!  flower

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-1757-97402

Россия в Аргентине-Форум
    doctorPintosДата: Пятница, 28.07.2017, 19:45 | Сообщение # 3
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Постараюсь написать интересный отчёт! Всем рекомендую поездку на юг! Сам не знаю! Chubut в теме? Trelew y Rawson? Буэнос или там освоится?
      55-1757-97403

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 28.07.2017, 19:57 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Самое разумное , это пожить годик, скажем в Б.А. и за это время неторопливо поездить по стране. 
    Не знаю ваших жизненных предпочтений, но Б.А резко отличается от всех провинций. Это как отдельная страна внутри огромной страны. Все остальные провинции, это деревни. Даже город Кордоба, второй по численности город Аргентины , по сути  отстает от столицы по всем параметрам. И достаточно много отстает. В Аргентине ничего не делается без Буэнос Айреса. Например документы в миграционном можно оформить где угодно, но ждать их будете в два раза дольше, потому что сначала их отправляют в Б.А и потом присылают обратно. Если задумаете строить дом, то практически все что только нужно для строительства , местные магазины,  заказывают в Буэнос Айресе. Вся цивилизация ТАМ. 
    В провинции лишь чистый воздух, кристальная вода и нетронутая природа...Условия для жизни не для многих. Так что лучше поживите в центре, послушайте, почитайте , посмотрите своими глазами и поймете, где вам жить лучше. 

"

55-1757-97404

Россия в Аргентине-Форум
    alexrozДата: Суббота, 29.07.2017, 00:38 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 19.07.2017

Рейтинг ТОП50:

Молодец,хорошо написали и приз вам за мужество. Надеюсь не обидитесь н вопрос: вы,типа, дауншифтер ?

Добавлено (29.07.2017, 00:38)
    ---------------------------------------------
    Агентинцы,тем более в провинции,очень отзывчивые,тем более к белым иностранцам,не все,но в целом. Да,в Буеносе тоже в принципе,но мегаполис,как всегда людей портит и нервирует+очень много не аргентинцев,которых турист примет за местных,а они другие. Буенос-это аргентинская Москва,страна в страne.Daniela правильно заметила.

Сообщение отредактировал alexroz - Суббота, 29.07.2017, 00:30

55-1757-97413

Россия в Аргентине-Форум
    doctorPintosДата: Пятница, 04.08.2017, 19:21 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Молодец,хорошо написали и приз вам за мужество. Надеюсь не обидитесь н вопрос: вы,типа, дауншифтер ?

[Просто всегда надо понимать, что запас ограничен. И возникает, кстати вопрос: Куда спрятать бюджет, документы и прочее (планшет и т.п.)? Ну, при долгом проживании... Очень напрягает. Паспорт можно с собой носить, y otro?

Добавлено (04.08.2017, 19:21)
    Bueno! Дальше!

12 марта: Очень хочу доехать до моря-окияна, спросил про автобусв гостинице. Сказали, что не судьба в воскресенье, дали адрес с пересечением улиц (Schieroni и Alberdi вроде). Я решил пока посетить соседнею Кармэн дэ Патагонэс. Пошёл пешком через новый мост по Ruta Nacional3 (до Земли Огней доведёт). Очень симпатичный городок, самый южный в провинции Буэнос Айрэс. Рио Нэгро оказалась по ширине похожей на Неву. Вода тёплая на ощупь, у нас бы вовсю купались, но я в этом плане похож на местных, мне тоже было бы холодно. Очень интересный рельеф местности: северный берег – разные холмы, южный – абсолютно равнина. Значит, что-то там происходило в древности.

Погулял по Кармэн, вернулся во Вьедму, по пути испив Quilmes (реклама) на границе провинций.Потом сходил и сфоткал на телефон расписание автобусов до окияна, фирма перевозок Сeferini.

13 марта: Зачем пошёл заранее на Schieroni за билетом в Эль Кондор (посёлок-курорт на Атлантике)? Сходил – купил. Потом вернулся и узрел: мест и так много. Билет - $ 33 в одну сторону за 30 км, довольно дёшево. Океан просто фантастичен! Очень понравилось. Ветер с АнтАртиды, песок бешеный! Посмотрел колонию скалистых патагонских попугаев (самая больщая в мире), живут они в скале под мемориалом воинам провинции Рио Нэгро, которые погибли в 1982 за Мальвины. Потом я поднялся по холмам посёлка Кондор, дошёл до шоссе и помянул аргентинцев на мемориале.
    По шоссе спустился в посёлок и подождал автобус до Вьедмы.

14 марта: Проснулся очень опухшим, как будто около вижжи избили! РЕКОМЕНДУЮ: ходить там в кепке или шляпе. Сестра прима (двоюродная, примита миа прикольнее) опознала по фото реакцию на резкое солнце. Меня даже продавец в знакомом уже локале спрашивал, что со мной случилось. Купил билет до города стольнага, погулял по Вьедме, пересёк Чёрную Реку по другому мосту, старому, бывшему железнодорожному. Забросили тут «железку». И… на мосту видел ВАЗ-2121. Любят «Нивы» в Патагонии (сайт даже посещал).

15 марта: Покинул гостиницу, решил поехать на окиян ещё раз,вдобавок время убить, ибо омнибус был в 22-30. Дошёл до устья (desembocadura) Рио Нэгро,попил чампаньи Suter,заботливо и периодически приобретаемой по акции у китайцев, откушал консервов.
    У посёлка Кондор узрел какия-то воздушныя змеи! Холод был зверский у океана, в
    посёлке нормально. А змеями были кайты, люди катались в хитро(гидро)костюмах.Походил по берегу, попрощался. Пошёл к автобусной остановке…Ждёт ещё Город Добрых Ветров… P.S.   ВЕЗДЕ ВСЁ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

55-1757-97471

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Пятница, 04.08.2017, 19:29 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

doctorPintos, огромное спасибо за рассказ.Ждем продолжения.
    С паспортом ходить плохо, можно сделать ксерокс, полиция поймет и с Вашим испанским
    всегда можно объяснить.
    Остальное-- мэтры...

55-1757-97472

Россия в Аргентине-Форум
    doctorPintosДата: Пятница, 04.08.2017, 19:45 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Но... Паспорт  Здесь и так с собой, всегда нужен, ибо.... Всегда интересна была безопасность своих документов, техники и $$$ в первую очередь. Интересный вопрос: что делать с доками, их копиями и прочими важными вещами по приезду?
      55-1757-97473

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Пятница, 04.08.2017, 19:59 | Сообщение # 9
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Этот вопрос возникал в голове часто. Сейф в гостинице?,,,

Послушаем знатоков.

Добавлено (04.08.2017, 19:59)
    Как отношение людей?
    Первые впечатления...

55-1757-97474

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.08.2017, 20:54 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата папа ()
    doctorPintos, огромное спасибо за рассказ.Ждем продолжения.
    Поддерживаю!!

Цитата doctorPintos ()
    Интересный вопрос: что делать с доками, их копиями и прочими важными вещами по приезду?

Во первых не останавливаться  в таких отелях, где некуда запереть документы. Про деньги не говорю..их придется носить с собой . Вы же по любому в отеле 5* не будет останавливаться, где я бы оставила и пачку долларов  в сейфе. Все остальные отели в Аргентине не являются доверительными в смысле денег. Документы можно оставить в сейфе отеля , но деньги....в отелях класса три звезды и ниже ....я бы не рисковала. Меняйте доллары на евро и носите тонкие пачки в нижнем белье..
    Ноутбуки кладите в чемоданы , чемоданы запирайте и в шкаф...По чемоданам редко когда шарятся..Айпады в сейф. Вообще,если в номерах нет сейфов, то зачастую на ресепшене могут предложить другие сейфы, которые находятся прямо там же на ресепшене.  Так сказать под присмотром администратора. Нужно спрашивать в отелях, куда можно положить документы. Как правило всегда есть выход. Но , повторяю, деньги лучше всегда носить с собой.

"

55-1757-97475

Россия в Аргентине-Форум
    doctorPintosДата: Суббота, 05.08.2017, 00:38 | Сообщение # 11
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Толстенькая пачка получалась - "котлета", по 100 пэсо, с портретом Эвиты. С точки зрения туриста и так всё понятно. А что делать туристу, который приехал учиться на курсы с большим сроком (думаю, всем понятно... smile )? Да, интересный момент: в обменнике вытряхивают полную биографию: инженер, какой... строительный, промышленный и т.д.
    Таскать пасапортэ с собой нормально, а остальное? Вот самая больная тема: куда спрятать "БОМЖатныя документы и прочие бумаги (с апостилями и т.д.) в ожидании?

55-1757-97476

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 05.08.2017, 13:13 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата doctorPintos ()
    Толстенькая пачка получалась - "котлета", по 100 пэсо, с портретом Эвиты.

Не стыдно, женщину в трусы прятать ?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      55-1757-97479

Россия в Аргентине-Форум
    IvanFrostДата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:53 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

дак а сколько суммарно бюджет поездки вышел?
      55-1757-97505

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Пятница, 11.08.2017, 17:38 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

doctorPintos, ЖДЁМ-с.
      55-1757-97560

Россия в Аргентине-Форум
    doctorPintosДата: Пятница, 11.08.2017, 18:04 | Сообщение # 15
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Capitulo Ultimo! Bueno(a)s dias(noches)! А может быть и tardes, кому где! Да, бюджет: Сумма поездки - около 105.000 RUR (U$D 200 без учёта, утеряны)

Добавлено (11.08.2017, 18:04)
    ¿Y ahora? ¡Vamos!
    15 марта, вечер: Вьедма. Жду автобус до столицы. Надо сказать, что вечером в Патагонии прохладно, в Буэносе намнооого теплее. Пью
    пиво на скамейке за вокзалом, собачек бездомных сфоткал. Подходит сэньорита
    полисИа. В постсоветском и совремённом моску появилась мысль, что нельзя
    употреблять у вокзала. НО! Просто сэньорита опасалась за мою безопасность, ибо
    камеры слежения не охватывают ту сторону вокзала («Пей хоть внутри
    автовокзала.») Что делать? Восхвалил местные порядки и перешёл на другую
    сторону вокзала, потом внутри футбол посмотрел и дождался аутобУса.

16 марта: Bs.As., как говорится. Покурить выходил, в Баии, но внимательно! Всё-таки есть экономия в деньгах, если брать билет на ночной автобус! Две ночи в гостиницах сэкономил, да ещё с учётом таких комфортных автобусов. Бодро дошёл до намеченной гостиницы «Три Сержанта», тоже в Рэтиро, где и вокзал. Номинально этот район относится к Рэтиро, но кварталы уже центральные, очень безопасные. Устроился в гостинице, сходил в Carrefour, как местные. НОтолько жил на консервах и нарезке из колбасы (тут бы кухню свою и парижжю… тогда бы пожарил местное мясцо).

17 марта: Решил посетить шикарный пригород столицы – Тигрэ. Дошёл до вокзала Рэтиро, купил билет за $ 12 (ВСЕГО! Хорошие цены на транспорт!).
    Суперсовременная электричка! Погулял немного по набережным каналов в Тигрэ,
    каяки посмотрел. Шикарный пригород! Вернулся в гостиницу и пошёл на кладбище
    Рэколэта, всё пешком (по примерным расчётам по 15-25 км в день было, город посмотреть вдобавок). На этом не остановился. После перекуса в гостинице прогулялся по экологическому заповеднику у Ла Платы в Пуэрто Мадэро. Такой парк
    в центре города – многие мегаполисы просто… плачут и завидуют!В этот день буянили сильно вечером. Потом я понял – день Святага Патрика – ирландские эмигранты!

18 марта: Почувствуй себя жителем Байрэса! Поехал на Конституцию (Constitucion)на метро. Факт: Аргентинка (или с соседних стран): «Можно с этой платформы
    доехать до Конституции?» Я: «Да, конечно.» При отъезде ещё одной помогал у
    автобуса (может, с провинции?). Так сказать, вжился в город.На рынке (2 этажа, эскалаторы!) приобрёл кепку у афро-архентинца, больше ничего туристского из одёжи не нашёл.Перекусив в гостинице, поехал на Subte к Натахе Орэйро в район Палэрмодабы добыть что-нибудь для друзей. Удалось добыть в магазине одежды несколько визиток магазина (администраторша выразила сожаление, что визиток самой Натальи нет). Потом я зашёл в ботанический сад у площади Италии (опять-таки
    бесплатно!).Последний полный день ТАМ!!!Купил бутылку «шампуня» Suter, пошёл в заповедник в Puerto Madero, погулял по Флориде, попрощался, пока…
    19 марта: Дошёл до Розового, в центре сел на восьмой автобус… Долго не хотел в здание аэропорта с улицы заходить……………

Сообщение отредактировал doctorPintos - Пятница, 11.08.2017, 18:07

55-1757-97561

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поездка в АРГ. бюджет (Barato)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru