Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Alyoha"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 161231516»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.06.2011, 22:24 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток всем. Так как получила много полезной и интересной информации на форуме решила поделиться собственным, небольшим опытом.

Прилетели в БА 23 июня Катарскими авиалиниями. Перелет оказался не из легких, стыковка 8 часов тоже измотала, правда не было задержек, была только вообще не оговоренная посадка в Бразилии, один час там сидели. Сам перелет и обслуживание на высшем уровне...персонал, питание (кормили раз 6 или 7). Стоимость эконом класса 940 евро. Мы покупали билеты в обе стороны, на всякий случай, а вдруг не понравится...нас при посадке никто не спрашивал обратный билет, меня с ребенком очень быстро пропустили, мужа только спросили почему не указан адрес в декларации, я кое как объяснила что мы остановимся у друзей (забыли адрес уточнить) и нас пропустили.

Квартиру я пыталась найти сама, через частные объявления в интернете, но не подобрала ничего подходящего, у знакомых в БА не было времени этим заниматься. Они мне нашли русскоговорящего агента, она занимается именно гостевыми квартирами (могу дать адрес эл. почты кому надо). За пару дней до приезда она подобрала нам квартиру за 750 дол. Мы сняли на два месяца, заплатили сразу за два месяца + 750 это гарантия, она возвращается когда съезжаем с квартиры и +300 дол. комиссионные агенту. Итого 2550 дол. район Микроцентр, Квартира двухъуровневая, на первом этаже кухня и гостинная, на втором спальня и ванная. В общем нам все нравится, мы много гуляем, район как нам кажется спокойный и безопасный. Куда переедем по истечении двух месяцев пока однозначно не решили...обязательно потом расскажу.

Вообще нам многое нравится, есть свои минусы, но они не значительные, а плюсы очень значительные. Я здесь попробовала давно забытый вкус овощей, фруктов, мяса, молочных продуктов...думала нигде в мире уже такого не осталось, а оказывается есть, в Аргентине))) просто наслаждаемся едой.
    Воздух в БА может не самый чистый, но уверенна почище чем в Москве, надеюсь в будующем переедем ближе к горам...успели объездить некоторые окрестности БА, ездили на электричке, не фонтан удовольствия конечно, но вполне терпимо и на первый взгляд БЕЗОПАСТНО по меркам опять той же Москвы. Нам не страшно гулять в любое время суток, возможно потому что мы много еще не знаем...но кажется что такого беспредела как в России нет. За время что прожили однозначный вывод: такой вакханалии (извините за выражение) межнациональных отношений и рассовой нетерпимости как в России точно нет.
    Еще приятный эпизод - это встреча с Katya79. Очень приятная семья и интереный человечик. Жалко мы недолго пообщались, надеюсь еще увидемся.

Итак, приняв решение что остаемся мы начали свои первые шаги к легализации. Нам помогали наши знакомые, так что все давалось относительно легко. За что им большое спасибо. Без них было бы сложнее и дольше. Посоветовавшись с ними же решили что самый простой путь - это преконтракт (контракт на работу). Оформили меня на свою фирму, будем платить налог ежемесячно, но будет страховка на меня и ребенка.
    Первым делом мы пошли в полицейский участок и получили СДИ, вам предлагают три варианта: СДИ за 6 часов - 80 песо, за 24 часа - 50 песо и за 6 дней - 30 песо. Мы делали за 24 часа, на следующий день пошли забрали. Там у вас берут отпечатки всех пальцев. Из документов брали свидетельства о рождении, свидетельство о браке, справки о несудисомти, на все ставили апостиль и все. Отнесли на перевод уже здесь в БА, оплатили 900 песо (6 документов), заверили переводы юристы - оплатили 485 песо. Обязательно нужна регистрация по месту жительства, мы зарегистрировались у наших знакомых, получили необходимые справки. Мы везде ходили с ними и у нас не было проблем с пониманием или непониманием)).
    Фото сделали на голубом фоне, когда пошли сдавать документы, оказалось нужно на белом фоне...побежали делать новые фото. Оригиналы никто не забирает, отдаете копии переводов, они их только сверяют с оригиналами. Такое чувство что я что то упустила, забыла...если что, допишу:) или вы меня поправите. Теперь будем ждать решения властей, нас заверили что мы получим коричневые паспорта очень скоро, будем ждать. Я вам отпишусь:). На первый взгляд кажется что слишком много бюрократии, но на самом деле эта "машинка" работает исключительно четко и быстро, что самое приятное везде с улыбкой. Такого хамства относительно "нашей" бюрократии нигде не встречали.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-18889

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.06.2011, 22:30 | Сообщение # 2
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

кстати продукты и уровень жизни почти на уровне с Москвой, аренда квартиры может подешевле и все. Правда качество как я писала выше тех же продуктов намного выше.

55-405-18890

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:58 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

bagy, поздравляю вас с первыми шагами!
    Спасибо, что указываете цены, это очень важно для многих на форуме.

Сразу хочу задать некультурный вопрос, так что не обижусь если не станете отвечать.
    Сколько вы заплатили за контракт на работу? ..(может мне тоже заняться )
    Через год вам придется опять платить за этот контракт, я так понимаю, чтобы показать в миграционном, чтобы вам продлили вид на жительство? ...или нет?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-18892

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.06.2011, 23:31 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мы не оговаривали сумму, отблагодарили сами, по 1 тыс. дол. за человека.
    Естественно самое главное это контракт, все остальное путем проб и ошибок могли бы пройти сами. Они сами сказали что через год продлим... А кстати, можно и вам заняться:) почему бы нет. Трудно найти добросовестных людей, кому можно доверить и не волноваться что кинут.

55-405-18894

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:41 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ДА, тысяча это не много.. и очень по божески.

Quote (bagy)
    Трудно найти добросовестных людей, кому можно доверить и не волноваться что кинут.

Еще не известно кто в этой ситуации кому должен доверять больше...

Quote (bagy)
    А кстати, можно и вам заняться:) почему бы нет.

нет.

"

55-405-18895

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:45 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А какая ситуация в миграционном отделе? Много народа? Очередь, как и раньше с утра пораньше надо занимать, или можно прийти среди дня?
    Через сколько времени примерно вам сказали приходить за решением?

"

55-405-18896

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.06.2011, 23:53 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В миграционном народу много ,знакомые говорили что такого раньше не бывало. Тем не менее мы управились часа за полтора . Можно и в середине дня полагаю. Решение я так поняла от месяца до 45 дней. Уточню.)

55-405-18897

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.06.2011, 23:56 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Еще не известно кто в этой ситуации кому должен доверять больше...

Естественно доверие должно быть взаимное.

55-405-18898

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 18.06.2011, 09:14 | Сообщение # 9
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Хорошее начало. Я тоже, как и Даниеля, по человечески рад, что так несложно все сложилось.
    Мое мнение по некоторым пунктам, вдруг кому то это будет интересно или полезно.
    Quote (bagy)
    Стоимость эконом класса 940 евро.
    - очень хорошая хорошая цена! Брать ли в один конец, или туда и обратно - практически одна цена, Вы не прогадали.
    Quote (bagy)
    Итого 2550 дол. район Микроцентр
    - если все на круг так вышло (учитывая район и качество) - очень по божески, хорошие у Вас знакомые! Но если вдруг решите оставаться на более продолжительный срок - советую поискать подешевле... Время для этого у Вас есть, но конечно решать Вам.
    Quote (bagy)
    просто наслаждаемся едой.
    - надеюсь Вас уже сводили в хороший тенедор либре? Мои первые искренние восторги здесь начались именно с парижы в хорошем тенедоре либре! Рекомендую Монсалес - едете на Subte - Estación Acoyte (Linea A) и по Av. Jose Maria Moreno - четыре квартала - бесподобный ресторан с мексиканской кухней!!! Или японский ресторан на Av. Rivadavia 4500 - Subte Linea A - Estacion Rio de Janeiro - прямо рядом с выходом! Так вкусно и дешево, Вы ни в Москве, ни в Лондоне не покушаете, поверьте гурману! biggrin
    Quote (bagy)
    Естественно самое главное это контракт
    - заплатили Вы не дорого, полностью согласен а Даниелей, мне в своё время это обошлось немалым количеством нервов и ультиматумом с хозяином фирмы, где я работал. Я выдавил контракт и даже бесплатно - но предпочел бы заплатить!
    Quote (bagy)
    будем платить налог ежемесячно, но будет страховка на меня и ребенка
    - очень разумно и очень не лишнее здесь и вообще везде! Я по такой вот страховке получил медицинское обслуживание стоимостью в пределах от 90.000 до 140.000 U$A. То есть - мне по такой вот страховке сделали бесплатно операцию на позвоночнике, которая стоит в любой стране не меньше, чем указанная сумма! Если бы мне пришлось делать эту операцию в Европе - я должен был бы продать квартиру и вообще все, чтобы оплатить расходы... Очень разумное решение. Рекомендую не отказываться от какой страховки.
    Quote (bagy)
    Мы везде ходили с ними и у нас не было проблем с пониманием или непониманием
    - Что можно сказать - Вам очень повезло, цените это!
    Quote (bagy)
    Теперь будем ждать решения властей
    - будет решено скоро, с этим тягомотины не бывает, как правило.
    Quote (bagy)
    Тем не менее мы управились часа за полтора
    - Аргентина очень бюрократическая страна, но что интересно - оформление документов проистекает быстро и безболезненно! biggrin
    Уважаемая bagy, Багира, - если Вам вдруг понадобится подсказка или совет человека живущего здесь последние 12 лет и влюбленного в Аргентину - напишите мне на личное. Подразумевается, что это все будет бесплатно! biggrin
    Помочь лично, я вряд ли смогу, из за большой занятости, но не исключено, что моя супруга сможет посоветовать что то, или даже как то поучаствовать... Через неделю - другую, и я буду относительно свободен, собственно это касается всех - если нужен совет - пишите, спрашивайте - отвечу, подскажу, возможно даже помогу... если получится с временем.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-18899

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:52 | Сообщение # 10
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я немного не поняла,вам оформили "липовый" контракт на работу в фирме ваших друзей?Т.е. предполагается,что вы там работать не будете? И что можно найти такую услугу в Аргентине и не у знакомых?Оплатить и на основании полученного контракта остаться в Аргентине?
      55-405-18908

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 13:01 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Такие контракты всегда делались в Б.А посредниками. Только раньше они стоили дороже (как мне рассказывали). Неприятность состояла в том ( в ТЕ времена), что через год, когда вам необходимо продлевать вид на жительство по контракту на работу, эти люди (ТЕ другие раньше) обычно предъявляли за второй год контракта на работу , гораздо большую сумму. Другими словами поступали нечестно и просто спекулировали.
    Но если у вас есть деньги, то это конечно не проблема.

"

55-405-18910

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 18.06.2011, 15:24 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за участие. Здесь на форуме и вообще те с кем мы успели здесь познакомиться, очень отзывчивые люди. Начиная от агента недвижимости, которая все время нам пишет и интересуется как наши дела.
    Quote (drach)
    Но если вдруг решите оставаться на более продолжительный срок - советую поискать подешевле...

нам уже подобрали вариант квартиры на длительный срок, но она выходит дороже, 820 дол. в месяц+ свет и газ. В Сан Исидро, двух комнатная, без мебели, но туда входит пользование бассейном (в сезон естественно), спорт зал, сауна, осадо, подземный гараж. Пока думаем. Буду рада услышать Ваше мнение.

55-405-18911

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:34 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется дорого, (все таки без мебели), опять же в провинции, работать думаю будете в капитале, так, что придется ездить на работу каждый день на электричке, а это тоже затраты денег и нервов. Без гарантии снять квартиру сложно, уже была такая история на форуме.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-405-18912

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 18.06.2011, 15:47 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Есть гарантия. Летом в капитале говорят жарко слишком. У нас ребенок , после садика и во дворе погулять захочет, двор большой зеленый огороженный охраняемый .

55-405-18916

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 18.06.2011, 15:48 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

всегда интересно читать впечатления новых людей.
    Напишите, как вам вообще все вокруг.

55-405-18918

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 1 из 161231516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru