MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Карнавалы.
  • AndreS"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 16«129101112131516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    rasamajaДата: Четверг, 30.06.2011, 19:04 | Сообщение # 151
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Помнится мне мы привезли с собой только одну маленькую кастрюльку ( она долгое время служила нам чайником), две терелки, у четыре кружки. В первый поход в магазин ( в день приезда), купили курицу и кастрюлю ( что сварить можно было), а всю другую утварь нам давала хозяйка семейного отеля, где мы прожили первый год. Замечательный она человек , очень нам помогала во всем, и с детьми сидела бесплатно и поддерживала в трудную минуту. Аргентинцы они такие - пропасть не дадут. smile smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-405-19567

LilianДата: Четверг, 30.06.2011, 19:24 | Сообщение # 152
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    утрируете, преувеличиваете, не совсем понимаю зачем и почему... Я о холодильнике на керосине указал как о чем то, из ряда вон выходящем, мне как специалисту это было интересно... и необычно, кстати тут с электрификацией получше чем в России... Уже писали, что если например в горной или труднодоступной местности нет электричества - то государство ставит солнечные батареи, а холодильники на керосине - это как пример вещей, которые служат десятилетиями!!!

вы пишете о том, что здесь писали...вы сами были в той местности, где нет электричества?
    я была и видела своими глазами, никаких батарей им государство не ставит. Там и мобильной связи нет, нет сигнала, пользуются типа радио телефонами, что же гос. им еще и антенны не поставит? Это поле по 5-10 тыс. га и больше, у поля есть владелец, посреди поля живет работник, обычно 1-2 семьи, с кучей детей. С какой стати государство за свой счет будет что-то там ставить? Это проблемы владельца обустраивать свое поле и жилье для своих работников, можно конечно протянуть на кабель, но это очень дорого и не имеет смысла и ни один владелец на это не пойдет. Обычно ставят генератор на дизеле, от которого все и работает, очень очень экономно. Холодильников на керосине не видела. Это холодильники работающие от генератора.
    Таких полей на юге Аргентины много и значит много сеймей живущих в таких условиях. Без электиричества.

55-405-19569

Roman5457Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:54 | Сообщение # 153
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    В мире нет ни одного полностью демократического государства.

Демократия - такая же утопия, как и коммунизм.

Как говорил Черчилль, наихудшая система управления - демократия. Но лучшей нет cool

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      55-405-19571

drachДата: Пятница, 01.07.2011, 16:04 | Сообщение # 154
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Замечательный она человек , очень нам помогала во всем, и с детьми сидела бесплатно и поддерживала в трудную минуту. Аргентинцы они такие - пропасть не дадут.
    - согласен. На удивление добрые и часто даже бескорыстные люди. Конечно не все и как у кого сложилось, но нам с Вами в этом повезло.
    Quote (Lilian)
    Таких полей на юге Аргентины много и значит много сеймей живущих в таких условиях. Без электиричества.
    наверное на Севере? Юг тут достаточно мало населен...
    Quote (Lilian)
    вы сами были в той местности, где нет электричества?
    - да, а Вы сомневаетесь в сказанном мной? Mne приходилось сталкиваться с этим. Как и писал - в горной местности на Севере страны. Специально этим вопросом не интересовался, генераторы конечно используют повсеместно, где в этом есть необходимость, что творится в сельской местности и у на территории частных землевладении, я лично не в курсе.
    Я пишу лишь о том, что видел собственными глазами, о чем слышал от людей вызывающих моё доверие. Я лично Аргентину отсталой страной, без электрификации - не вижу, скорее наоборот. Шутки, об отсутствии электричества и о количестве детей - понимаю, но не принимаю... Каждый право, имеет право - эще раз замечу, что все, абсолютно ВСЕ - в праве высказать своё личное мнение, видение, особенно учитывая тот факт, что пишем мы в теме > Иммигранты в Аргентине » Аргентинский быт » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.) Причем, даже без доказательств - личный опыт одного человека. Я вижу Аргентину белой и пушистой, Вы возможно видите ее по другому. Мы оба в праве высказать наше мнение об этом. Разве нет?
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-19596

AlenДата: Пятница, 01.07.2011, 16:37 | Сообщение # 155
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спасибо за ответ. Я все время читаю форум, чтобы не задавать уже обсуждавшиеся вопросы. Может просто не нашла или не дошла.. Поспрашивала бы еще, но пока поищу ответы сама по форуму.. Хочу поблагодарить вас всех за форум и атмосферу, очень редко сейчас такое встретишь, поэтому СПАСИБО! Пошла читать дальше..
      55-405-19602

GustavДата: Пятница, 01.07.2011, 17:47 | Сообщение # 156
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А если вдруг случится чудо и в один прекрасный день, она станет столицей независимой России, то я сразу же соберу чемоданы и вернусь туда! Ни минуты не буду сомневаться.

Сложный вопрос. Это насчет - "ни минуты не сомневаться":) Да и до независимой России еще пилить и пилить... Дом уже здесь, а "в гостях" уже там, как ни крути. Дниэла, это Вас видимо легкая ностальгия слегка зацепила своим дуновением. biggrin

55-405-19616

DanielaДата: Пятница, 01.07.2011, 18:07 | Сообщение # 157
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Дниэла, это Вас видимо легкая ностальгия слегка зацепила своим дуновением.

Может быть

Quote (Gustav)
    до независимой России еще пилить и пилить...

скажем так -не при нашей жизни.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19622

DanielaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:22 | Сообщение # 158
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему Медицина

"

55-405-19771

katya79Дата: Понедельник, 04.07.2011, 05:08 | Сообщение # 159
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Что-то я тоже удивилась, неужели вот так можно бросить дом, 12 лет жизни в стране, в которой было так комфортно и хорошо, только из-за разлуки с Родиной... Это я сейчас больше себя спрашиваю, я бы не смогла, тем более, что уже корнями вросли, дети язык знают, погода, природа, друзья, работа, и так все бросить без минуты сомнения, не верю!!! Будут сомнения и никогда вы, да и мы уже так спокойно не вернемся, обрубив все концы. Все- таки это другая жизнь, а идеальной она никогда не станет, у нас Россия все таки страна милитаристская, контролируемая и из Либертада переезжать назад... Нет я бы не смогла, тем более "не сомневаясь"))) cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-405-19810

drachДата: Понедельник, 04.07.2011, 05:35 | Сообщение # 160
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alen)
    Поспрашивала бы еще, но пока поищу ответы сама по форуму..

Это хорошо. Но Вы спрашивайте в отведенной для этого теме - http://www.argerusa.com/forum/9-378-1 - вообще никаких проблем с этим. Вам с удовольствие помогут, дадут ссылку, расскажут. Не стесняйтесь, многие заходят и читают, не спрашивают, потом со временем видишь - да я давно тут да все как то неудобно было спросить - форум именно для этого и существует!
    С уважением,

55-405-19812

DanielaДата: Вторник, 05.07.2011, 02:03 | Сообщение # 161
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    неужели вот так можно бросить дом, 12 лет жизни в стране, в которой было так комфортно и хорошо, только из-за разлуки с Родиной... Это я сейчас больше себя спрашиваю, я бы не смогла, тем более, что уже корнями вросли, дети язык знают, погода, природа, друзья, работа, и так все бросить без минуты сомнения, не верю!!! Будут сомнения и никогда вы, да и мы уже так спокойно не вернемся, обрубив все концы. Все- таки это другая жизнь, а идеальной она никогда не станет, у нас Россия все таки страна милитаристская, контролируемая и из Либертада переезжать назад... Нет я бы не смогла, тем более "не сомневаясь")))

Катюша!
    Вы не задумывались, что ДО этих прожитых лет в Аргентине, у меня тоже была какая то жизнь. Тоже был дом, тоже были друзья, сослуживцы, родственники , МОЯ Москва, районы, улочки, парки ... там ТОЖЕ прошли годы и многие события молодой жизни....я не в помойке жила, мне тоже "стоило" бросить все это ради переезда в Аргентину. И я уж так устроена, что не могу просто так выбросить все это из головы... Это ТОЖЕ кусок моей жизни, прожитый до тех 14 лет, которые я живу в Аргентине.
    Аргентина чудесная страна, но я все еще большую часть своей жизни прожила в России. Если там станет лучше, я вернусь, не задумываясь. И буду с благодарностью вспоминать страну в которой провела столько лет своей жизни. Так же, как и сейчас, буду скучать по оставленным друзьям , городам и домам...
    Другое дело, что когда ТАМ станет лучше???
    Думаю этот вопрос вообще из серии Утопия. Так что чего уж "языками то чесать". cry

"

55-405-19863

drachДата: Вторник, 05.07.2011, 03:44 | Сообщение # 162
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да... очень личный опыт... В одну и ту же реку дважды не войдешь... Я и моя супруга ездили домой, на Родину... друзей уже нет, или разъехались как и мы, или просто оказалось, что это уже чужие нам люди, со своими судьбами, болями, проблемами. Связи, контакты утеряны, все эти годы, все они там жили, они не ждали, когда мы вернемся, они менялись и старели, становились другими, чужими нам людьми, да и мы им просто не интересны (ну может первые встречи и то, как измеритель, насколько лучше или хуже, сложилось у них, у нас). Города стали другими, манеры стали другими, культура стала другой, свежий глаз видит столько и такого... что начинаешь задумываться - как я раньше в этом жил, как я раньше этого не видел, не замечал... И какое счастье, что в это, не нужно возвращаться, что это, уже в прошлом, навсегда, безусловно и окончательно! Нужно лишь догулять, дожить, дождаться своего рейса, долететь, вернуться, и все будет хорошо, и ты снова будешь дома, в Аргентине...

55-405-19869

HranitelДата: Вторник, 05.07.2011, 08:01 | Сообщение # 163
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Про холодильники на керосине информация есть в интернете. Они ещё могут работать и на дровах, и на газе. И делать стали в начале прошлого века.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-405-19873

HranitelДата: Вторник, 05.07.2011, 08:35 | Сообщение # 164
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    В одну и ту же реку дважды не войдешь..

В жизни всё так быстро меняется. У меня вообще никогда не было ощущения постоянства. И люди меняются. Пропадает духовная близость с человеком, с которым вы несколько лет общались. Вдруг понимаешь, что с ним говорить не о чем. У тебя уже другие интересы.

Мне запомнилось где-то слышанное сравнение: мы как будто ехали в одном поезде, вышли на станции, потом я поехала дальше, а ты остался.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-405-19874

GustavДата: Вторник, 05.07.2011, 09:05 | Сообщение # 165
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Да... очень личный опыт... В одну и ту же реку дважды не войдешь... Я и моя супруга ездили домой, на Родину... друзей уже нет, или разъехались как и мы, или просто оказалось, что это уже чужие нам люди, со своими судьбами, болями, проблемами. Связи, контакты утеряны, все эти годы, все они там жили, они не ждали, когда мы вернемся, они менялись и старели, становились другими, чужими нам людьми, да и мы им просто не интересны (ну может первые встречи и то, как измеритель, насколько лучше или хуже, сложилось у них, у нас). Города стали другими, манеры стали другими, культура стала другой, свежий глаз видит столько и такого... что начинаешь задумываться - как я раньше в этом жил, как я раньше этого не видел, не замечал... И какое счастье, что в это, не нужно возвращаться, что это, уже в прошлом, навсегда, безусловно и окончательно! Нужно лишь догулять, дожить, дождаться своего рейса, долететь, вернуться, и все будет хорошо, и ты снова будешь дома, в Аргентине...

Буквально сняли с языка... biggrin После восьми лет жизни в другой стране, поехал на Украину, повидать родственников и друзей (2006й год) и последнюю неделю считал дни до отьезда. Честно! Никогда не думал, что так будет. Украину люблю. Мой род - украинско-польский, супруги-русско-еврейский, переезжать никогда не думали, но ситуация сложилась на то время так что вопрос (притом очень серьезный жизни и здоровья ребенка), вынудил принять решение в пользу перемены места жительства. Восемь лет ждал встречи, а когда встретился то к сожалению понял что приехал в гости...

55-405-19877

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 11 из 16«129101112131516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru