MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    drachДата: Среда, 06.07.2011, 11:28 | Сообщение # 166
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Буквально сняли с языка...
    - Ребе Gustav, так ничего нового и не сказано... Об этом есть много пословиц и поговорок, об этом пишут все и везде. А люди из Ваших краев - вообще давно с этим лично столкнулись, говорю об этом, по личному опыту, модерировал один еврейский форум - так это вообще правило, а не исключение. biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-19913

GustavДата: Среда, 06.07.2011, 15:07 | Сообщение # 167
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Ребе Gustav...

Однако лихо Вы меня в иудеи втиснули... applause Я, христианин в 153м поколении, которого жизненная ситуация и поддержанная Господом Богом на 100% определила жить в этой замечательнойй стране. Без иронии говорю. Сейчас вот когда открыли границы безвизового режима для России и Украины, то многие люди приезжая в гости к друзьям, родственникам или просто туристы, меняют свое представление о стране и людях в лучшую сторону, поскольку видят все из нутри, да и общаются без проблем везде и всюду, поскольку из 7-ми миллионов, 1 миллион говорит по русски. Вобще то это другая тема. Извините за оффтоп.

55-405-19917

drachДата: Среда, 06.07.2011, 15:57 | Сообщение # 168
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Мой род - украинско-польский...
    - я читаю внимательно и лишь использовал уважительную форму обращения... Если Вы мне в ответ напишете дон. Анатолий, я не посчитаю, что Вы меня в испанцы или аргентинцы записали... biggrin К тому же, обращаясь на Вы - я тоже определенно указываю на Ваше христианское происхождение, евреи применяют форму обращения на Ты... biggrin А вот имя Gustav, в смысле ник, прямо совсем в аргентинском духе, у нас тут это одно из самых популярных имен. Это из личного опыта... сказано для модераторов, что бы соответствовать теме...
    С уважением,

55-405-19919

GustavДата: Среда, 06.07.2011, 16:45 | Сообщение # 169
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - я читаю внимательно и лишь использовал уважительную форму обращения... Если Вы мне в ответ напишете дон. Анатолий, я не посчитаю, что Вы меня в испанцы или аргентинцы записали... К тому же, обращаясь на Вы - я тоже определенно указываю на Ваше христианское происхождение, евреи применяют форму обращения на Ты... А вот имя Gustav, в смысле ник, прямо совсем в аргентинском духе, у нас тут это одно из самых популярных имен. Это из личного опыта... сказано для модераторов, что бы соответствовать теме...
    С уважением,

Нет проблем! Называйте на здоровье. Просто еврей - это не иудей. Если бы Вы меня назвали мар (или адон) Gustav, то я тоже бы не посчитал себя записанным в евреи, а, так, возвели меня в святой сан неглядя вот я и слегка "подрастерялся":) Да и не на иврите мы же так сказать... biggrin

55-405-19920

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 05:45 | Сообщение # 170
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Да и не на иврите мы же так сказать...
    - извините, это я по привычке, автоматом так сказать... После одного из форумов, оно как то само-собой получается. biggrin

55-405-20125

HranitelДата: Суббота, 09.07.2011, 05:54 | Сообщение # 171
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А к кому обращаются ребе?
    У меня предки по одной линии были раввинами.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-405-20126

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 06:12 | Сообщение # 172
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот к ним, точно так обращались. biggrin Учитель, как правило, но бывает и по другому понимают, но всегда уважительно.
    Ре́бе (от идиш רבי) —
    Титул учителя (меламеда) в иудейской начальной школе хедере.
    Уважительное обращение к раввину, принятое среди ашкеназских евреев.
    В хасидизме — титул духовного главы хасидского течения, «двора» или «династии». Жена ребе (матриарх хасидской общины) — ре́бецн. Помимо обращения, существительное ребе традиционно используется в третьем лице с названием династии или географическим расположением двора, почтительным обращением реб и уменьшительно-ласкательной формой собственного имени, например: Любавичский ребе (реб Менахем-Мэндл, реб Йосеф-Ицхок), Сквирский ребе (реб Дувидл, реб Янкэлэ, реб Дудалэ), Леовский ребе (реб Бериню), Скулянский ребе (реб Зисе, реб Аврэймэлэ), Рыбницкий ребе (реб Хаим-Занвл). Такое традиционное обращение представляет собой кальку с идиша (ср. дэр Либа́вичер рэ́бэ рэб Менахем-Мэндл или дэр Скуле́нер рэ́бэ рэб Зисе). Самым первым хасидским ребе был основатель хасидизма Баал Шем Тов.
    В учении хасидизма, особенно хасидизма Хабад, Ребе рассматривается как «коллективная душа», объединяющая в себе души всего поколения, «искра души Моше-рабейну»

С уважением,

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 09.07.2011, 06:16

55-405-20129

GustavДата: Суббота, 09.07.2011, 08:15 | Сообщение # 173
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Ре́бе (от идиш רבי) —
    Титул учителя (меламеда) в иудейской начальной школе хедере.

Вот-вот! Я, ведь тут на форуме пока еще в старшекласниках числюсь biggrin

55-405-20131

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 18:13 | Сообщение # 174
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    наверное на Севере? Юг тут достаточно мало населен...

да, конечно север.
    у меня здесь с ориентацией проблемы.

55-405-20170

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 23:58 | Сообщение # 175
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Я, ведь тут на форуме пока еще в старшекласниках числюсь
    все мы, по жизни, ученики и учителя... Я совсем недавно, тут на форуме, младенцем был... местные барышни не дадут соврать. biggrin И в Аргентине - тоже самое, что такое 12-13 лет, если тебе уже под 50? Кажется просто большой отрезок жизни? Мне здесь видятся эти годы - не как часть, а как еще одна жизнь. Не раздел, на до, и после, а просто - после, и все! Начиная с первых шагов в Аргентине, с первого солнечного дня, с первой удачи, первого друга аргентинца - я понял, что это моя страна, она очень долго меня ждала, и вот я вернулся. Сначала младенцем и новичком, потом старшеклассником, потом студентом - специалистом, сейчас уже наверное магистр... Но я у себя дома, в своей стране, там где я должен был быть всегда, изначально. (Делюсь впечатлением.) biggrin

55-405-20196

bagyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:27 | Сообщение # 176
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Сначала младенцем и новичком, потом старшеклассником, потом студентом - специалистом, сейчас уже наверное магистр... Но я у себя дома, в своей стране, там где я должен был быть всегда, изначально. (Делюсь впечатлением.)

Отлично сказано! Будем брать с Вас пример!))

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-20200

drachДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:49 | Сообщение # 177
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Будем брать с Вас пример!
    - лучше не берите! Ищите своё! Делайте сами, постигайте сами, решайте сами... Добивайтесь сами! Ищите свои пути, свои решения. Я не во всем идеален, как образец или пример для подражания, у меня были свои пред установки, свои особенности, своя профессия, своё везение... Мне пришлось пройти здесь через годы кризиса, тяжело переболеть, трудно, очень трудно пришлось... И я оптимист, у меня розовые очки с рождения, не все так могут, не все так умеют. Просто будьте реалистами, оптимистами по возможности и поверьте в то, что в Аргентине вам повезет, она ко всем благодушна, предрасположена... biggrin

55-405-20201

GustavДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:48 | Сообщение # 178
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    И в Аргентине - тоже самое, что такое 12-13 лет, если тебе уже под 50?

С одной стороны это миг, а с другой история, пусть и маленькая. Я, в Израиле живу 13 лет, приехали когда младшему ребенку было 5 лет. На днях он закончил школлу (12 - летку) и получл атестат зрелости, скоро ему 18. Как-то недавно мы с ним ехали на машине мимо одной моей старой работы и я сказал что еще 10 лет назад вокруг был пустырь, а сын засмеялся и сказал: "Пап, посмотри как время идет, мы уже здесь помним что было 10 лет назад и больше".

Анатолий, я за Ваш оптимизм голосую 2 руками, поскольку за почти 55 лет своей жизни довелось пройти через многое, а в Израиле еще захватил инфаркт и парочку дополнений к нему в виде нагрузки и тем не менее стараюсь радоваться жизни, людям, Израилю который мне помог в трудную минуту и родине Украине, которая не чинила препятствий для выезда. Новая страна - новая жизнь, новая страна - новый менталитет. Общество здесь иное и люди мыслят по другому, и когда мы проживаем в другой стране 10 и более лет, то хотим мы того или нет - мы меняемся. Прав Анатоий на 100% говоря о том, что нужно принять новую страну как родную и тогда все будет хорошо, поскольку эта страна дала нам кров и не развернула пинком назад.

Все неудачи в жизни и все удачи зависят от нас самих. Почему мы на этом форуме? Потому что он несет позитив, потому что здесь люди которые построили свою жизнь в другой стране и стали успешными. Потому что мы хотим читать и писать о хорошем, а все негативное нам уже надоело. Будьте оптимистами! Кстати, советую почитать книги на эту тему В.В. Синельникова, "Полюби болезнь свою", Путь к богатству" и.т.д. Этот человек врач (д.м.н) живет в Крыму и он сам "нарисовал" в уме и построил свою жизнь. Очень интересно и познавательно. Вот ссылка, чтобы не искать: http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=kniga

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 10.07.2011, 09:45

55-405-20215

drachДата: Воскресенье, 10.07.2011, 05:54 | Сообщение # 179
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Gustav, - все так, все именно так и есть!
    Приезжают люди туристами, на заработки, на время, с мыслями об отпусках в России и подобном! Без всякого желания пустить корни, обжиться... Не хотят учить язык, не хотят воспринять чужую для них культуру, хотят все переделать под себя, идут со своим уставом в чужой монастырь, а потом удивляются и возмущаются, когда у них не сложилось, не заладилось... Винят всех и вся...
    Все так просто - предположим, что я - средне статический иммигрант из территории СНГ. Не гений, без каких то особенных талантов и умений, технарь, немного знал компьютеры, немного умел чинить технику, умею заставить себя работать или учиться, когда это необходимо.
    О языке - я смог, значит все смогут, о работе - я нашел, значит любой сможет, о менталитете - я смог перестроиться - значит это по силам любому. О заработке, жилье и прочем - кому как повезет, но учтите, что под лежачий камень вода не течет... И перестаньте себя жалеть!
    Где ошибка в моих размышлениях?
    Я так думаю, я в этом уверен и мой оптимизм тут собственно не при чем, это скорее реализм, понимание, что если тебе, что то нужно сделать - сделай, не жди, не надейся, что само собой решится. Сопоставь свои надежды и свои ожидания с реальностью, оцени их с разных точек зрения... и действуй! И если не нравится - не ешь, не живи, меняй место. Если хочешь быть счастлив - будь им!
    И конечно, как заключение к сказанному, великолепно подойдет цитата -
    Quote (Gustav)
    Все неудачи в жизни и все удачи зависят от нас самих. Почему мы на этом форуме? Потому что он несет позитив, потому что здесь люди которые построили свою жизнь в другой стране и стали успешными. Потому что мы хотим читать и писать о хорошем, а все негативное нам уже надоела. Будьте оптимистами!

Что то из сказанного, можно распространить и на страну, на нас, живущих в Аргентине... biggrin

55-405-20219

irmaniДата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:39 | Сообщение # 180
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Все неудачи в жизни и все удачи зависят от нас самих. Почему мы на этом форуме? Потому что он несет позитив, потому что здесь люди которые построили свою жизнь в другой стране и стали успешными. Потому что мы хотим читать и писать о хорошем, а все негативное нам уже надоела. Будьте оптимистами! Кстати, советую почитать книги на эту тему В.В. Синельникова, "Полюби болезнь свою", Путь к богатству" и.т.д. Этот человек врач (д.м.н) живет в Крыму и он сам "нарисовал" в уме и построил свою жизнь. Очень интересно и познавательно....

Gustav.....Теперь я за ваши слова...поднимаю обе руки....Анатолий wink , вы тоже мне симпатичны своим оптимизмом и подходом к жизни..Мне БЛИЗОК ВАШ ПОДХОД))))
    Gustav....А с Вами, мы вдобавок ковсему говорим на одном языке...Я считаю своим первым духовным учителем именно В.В.Синельникова...прошла большое колличество его семинаров при его крымской школе "Здоровья и радости"----СОВЕТУЮ...очень много НАШИХ (живущих за рубежом) приезжают на его семинары.
    Книга "Возлюби болезнь свою"....для многих уже стала учебником ЖИЗНИ....ЖИЗНИ В РАДОСТЬ)))) ОСОЗНАННОГО ПРОЖИВАНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ)))
    Приятно, что на форуме есть люди...а тем более мужчины....с которыми ты можешь ГОВОРИТЬ и при этом можешь СЛЫШАТЬ о чём говорят....
    Желаю всем РАДОСТИ)))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-20224

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru