MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 16«12111213141516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    irmaniДата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:43 | Сообщение # 181
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    О языке - я смог, значит все смогут, о работе - я нашел, значит любой сможет, о менталитете - я смог перестроиться - значит это по силам любому. О заработке, жилье и прочем - кому как повезет, но учтите, что под лежачий камень вода не течет... И перестаньте себя жалеть!
    Где ошибка в моих размышлениях?

На мой взгляд, ошибки НЕТ))))) biggrin

Quote (drach)
    мой оптимизм тут собственно не при чем, это скорее реализм

У каждого своя РЕАЛИЯ ЖИЗНИ....
    У оптимиста-своии реалии, у пессимиста свои.... wink
    Поэтому оптимистическое МЫШЛЕНИЕ....залог той жизни, которую вы хотить ЖИТЬ))))) smile smile smile smile wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-20225

natashavДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:44 | Сообщение # 182
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

баги, я почитала ваш рассказ, у меня возникли вопросы, ваши знакомые оформили вас фитивно на работу, значит надо начислять зарплату, выплачивать ее через банк, платить с нее и на нее налоги каждый месяц, я так понимаю, что эти налоги вы должны будите оплачивать?
    контракт сделалили на одного или на двоих?

"Natalia"
      55-405-21158

LilianДата: Вторник, 02.08.2011, 15:43 | Сообщение # 183
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

я знаю человека, который приехал в Аргентину год назад. Он купил контракт, нашел кстати через форум русскоязычный. Я так поняла, что в стоимость контракта его липовый работадатель уже заложил и расходы на обязательные налоги.
    Этот человек уже сделал себе ДНИ...но, на этом только все начинается,т.к. языка не знает, работы нет, никто его никуда не берет на работу, живет в отель фамильяр, т.к. не может снять квартиру без гаранта, и проедает свои сбережения...

55-405-21258

DanielaДата: Вторник, 02.08.2011, 16:04 | Сообщение # 184
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему Трудовое законодательство.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-21260

drachДата: Вторник, 02.08.2011, 17:58 | Сообщение # 185
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я знаю человека, который приехал в Аргентину год назад. Он купил контракт... Этот человек уже сделал себе ДНИ...но, на этом только все начинается,т.к. языка не знает, работы нет, никто его никуда не берет на работу, живет в отель фамильяр, т.к. не может снять квартиру без гаранта, и проедает свои сбережения...

Вы всего одного такого знаете?! Я с десятками таких сталкивался... И одиночками и с семьями, и много слышал о таких, как в Аргентине, так и в других странах...
    - Языка не знает? - Бедный... Наверное нужно язык выучить, освоить, да за год - уже можно говорить и думать на испанском, не задумываясь... biggrin
    Надеюсь он не глухонемой? Никогда здесь не сталкивался с русскими глухонемыми, не знаю - как они адаптируются к испанскому...
    - Работы нет? - Вообще нет? Никакой нет? Бедный... Наверное у человека очень редкая профессия!!! Астрономы и филологи русского языка - работают, налоговый инспектор, женщина, с двумя детьми - работу нашла, своё дело спустя год открыла, зарабатывает и оплачивает приличную частную школу для сына, две квартиры, частная медицинская страховка для всей семьи... налоговый инспектор, из глубинки, без специальности... Медики приехали - свои дипломы защитили - один работает начальником мед службы огромного предприятия, его супруга - зав отделом... семиписо недавно купили, уже вторая квартира, четвертую машину меняют... эта - сошла с конвейера 4 месяца назад, последняя модель... с бортовым компьютером который и на русском говорит с пассажирами, если нужно...
    - Живет в отель фамильяр? - Бедный... Я тут встречался с русскими моряками, жившими под мостами, на улице... и не только моряками...
    Все это печально, но Ваш знакомый - он зачем сюда ехал? На что надеялся, чего ожидал?
    Знаком со многими снявшими квартиру без гарантии, начавшими работать без языка, приехавшими без сбережений... И конечно с теми, кто пожил в фамилярах класса гадючник, или в апартаментах высшего класса, проел накопления, ничего не нашел, ничего не смог, и уехал - с такими тоже был знаком, это конечно показательно, это конечно пример, тут конечно невыносимо плохо тем... кто за год не выучил язык, не нашел работу, не снял квартиру и тем, у кого есть что проедать... У меня не было накоплений и я себя не жалел... Может поэтому, я работал уже в первый месяц, всегда живу к квартире в центре Буэнос Айреса, никогда не оставался без работы, годами работал на двух работах, купил себе квартиру и последние 13 лет думаю на испанском... примеры можно приводить разные, как положительные так и отрицательные... это не показательно, конечно тут не сахар, но мне тут лучше, чем было на Родине, кому то хуже, кто то преуспел, кто то не прижился...
    Аргентинский быт » Вот такая она - Аргентина » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-21270

DanielaДата: Вторник, 02.08.2011, 18:18 | Сообщение # 186
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - Работы нет? - Вообще нет? Никакой нет? Бедный... Наверное у человека очень редкая профессия!!!

drach, у вас оказывается и чувство юмора есть?
    Спасибо, рассмешили!! happy happy

"

55-405-21276

drachДата: Среда, 03.08.2011, 09:50 | Сообщение # 187
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    drach, у вас оказывается и чувство юмора есть?
    Спасибо, рассмешили!!

- я вообще очень позитивный, я даже когда ворчу - то пытаюсь делать это с юмором... biggrin
    Устал я от чернухи... у меня от этого сплошного негатива - настроение портится, все у человека не слава Богу... просто удивительна способность все без исключения в черном цвете рисовать... И страна, и друзья, и знакомые, и вообще все... Если бы я не жил в Буэнос Айресе последние 13 лет - почитав такое - подумал бы, что тут ад и безнадега полная, но это же не так!!!

55-405-21302

irmaniДата: Среда, 03.08.2011, 10:45 | Сообщение # 188
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Этот человек уже сделал себе ДНИ...но, на этом только все начинается,т.к. языка не знает, работы нет, никто его никуда не берет на работу, живет в отель фамильяр, т.к. не может снять квартиру без гаранта, и проедает свои сбережения...

Нуууууу....очень безнадёжный пост...Страшно подумать....и решиться...Неужеле так всё ПЛОХО(((((
    Quote (drach)
    Устал я от чернухи... у меня от этого сплошного негатива - настроение портится, все у человека не слава Богу... просто удивительна способность все без исключения в черном цвете рисовать... И страна, и друзья, и знакомые, и вообще все... Если бы я не жил в Буэнос Айресе последние 13 лет - почитав такое - подумал бы, что тут ад и безнадега полная, но это же не так!!!

Drach....Благодаря вашему юмору и ОПТИМИСТИЧЕСКОМУ подходу....всётаки можно РЕШИТЬСЯ... wink

Сколько людей...столько и мнений...У каждого свой опыт....и он для него самый лучший))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-21303

bagyДата: Среда, 03.08.2011, 16:59 | Сообщение # 189
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    ваши знакомые оформили вас фитивно на работу, значит надо начислять зарплату, выплачивать ее через банк, платить с нее и на нее налоги каждый месяц, я так понимаю, что эти налоги вы должны будите оплачивать?
    контракт сделалили на одного или на двоих?

Да, именно все так как вы описали, эти налоги мы оплачиваем, 200 дол. в месяц получается. Конечно за год набегает не мало, но если учитывать что они взялись меня обучать и в дальнейшем я буду работать, а не просто числиться, то нас все устраивает. Контракт оформили на меня, на основании этого я и моя семья подали документы. Достаточно одного контракта на семью, вы наверное это имели в виду.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-21312

bagyДата: Среда, 03.08.2011, 17:06 | Сообщение # 190
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

Мы здесь третий месяц и нам много подобных историй рассказывали...многое зависит от самого человека. Если бы у него нечего было проедать он бы наверное давно нашел работу и более активно учил язык. Поэтому старожилы на форуме пишут и не устают повторять, учите язык до приезда в страну. Наша самая большая ошибка что мы приехали без знания языка, хотя мой муж без труда нашел работу и все равно тяжело...пусть хотя бы одни член семьи учит язык до приезда.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-21313

irmaniДата: Среда, 03.08.2011, 17:19 | Сообщение # 191
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Достаточно одного контракта на семью

СПАСИБО....для меня эта информация новая...Видно любая информация приходит и бывает услышанна,в самое нужное время... biggrin

55-405-21314

drachДата: Среда, 03.08.2011, 17:38 | Сообщение # 192
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Мы здесь третий месяц и нам много подобных историй рассказывали...многое зависит от самого человека. Если бы у него нечего было проедать он бы наверное давно нашел работу и более активно учил язык. Поэтому старожилы на форуме пишут и не устают повторять, учите язык до приезда в страну. Наша самая большая ошибка что мы приехали без знания языка, хотя мой муж без труда нашел работу и все равно тяжело...пусть хотя бы одни член семьи учит язык до приезда.
    - конечно! Все верно!

55-405-21316

DanielaДата: Среда, 03.08.2011, 17:40 | Сообщение # 193
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani, Главное не количество контрактов,а их качество.
    Если едет семья , а зарплата по единственному контракту на работу копеечная, то дело не пойдет.
    Все дело в указанной сумме , а не в количестве контрактов.

"

55-405-21317

natashavДата: Среда, 03.08.2011, 17:44 | Сообщение # 194
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Да, именно все так как вы описали, эти налоги мы оплачиваем, 200 дол. в месяц получается

Спасибо, потому и спрашивала, что 1000 долларов за услугу слишком мало.

Quote (bagy)
    Контракт оформили на меня, на основании этого я и моя семья подали документы. Достаточно одного контракта на семью, вы наверное это имели в виду

Да, достаточно оформить на одного, но вы написали, что услуга стоит 1000 долларов на каждого, поэтому я захотела уточнить.

Ну что ж, все у вас складывается удачно с самого начала, поздравляю!

"Natalia"
      55-405-21318

irmaniДата: Среда, 03.08.2011, 17:56 | Сообщение # 195
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Все дело в указанной сумме , а не в количестве контрактов.

А какая сумма, примерно должна быть указанна на семью...например из 2 или 3 человек, если контракт ОДИН на семью ?
    Спасибо))))

55-405-21320

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 13 из 16«12111213141516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru