MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 16«1213141516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    axДата: Пятница, 12.08.2011, 19:58 | Сообщение # 211
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Проверяют чтобы человек работал указанный срок, а не больше. Например указано, что он работает полдня по утрам...пришла проверка вечером и видят что он работает..возникает подоздрение , что человек работает полный рабочий день, а хозяин утаивает налоги за пол дня...Если человек более, или его просто нет, никто никогда не будет допытываться где же ОН. И уж тем более требовать документацию на это.

ну откуда вы знаете по какому поводу приходили к работодателям bady? к моему знакомому приходили с миграсионоса именно,и когда первый раз его не было,пришли и второй раз)так,что как я говорил есть в Буйносе такие службы,также и проверяют насчет брака,незнаю выборочно подбирают кандидатов,или поголовно,вот это утверждать не стану

55-405-21639

DanielaДата: Пятница, 12.08.2011, 23:44 | Сообщение # 212
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ax, второй раз говорю уже не знаете о чем идет речь не говорите...
    Есть инспектора из синдикатов и из министерства труда...они проверяют что число работников на данный момент (как они пришли) совпадает с заявленными официально рабочими. То есть если на момент их прихода в локале стоят 5 человек то и в трудовом листе должно числится пять человек. Если в этом трудовом листе числится два человека а на самом деле их больше, тогда начинают разбираться и штрафуют. Если в "рабочем листе" написано что , например Гонсалес работает пол дня с 9 часов до 13 часов, а инспектора пришли в 18 часов вечера и эта Гонсалес стоит у прилавка, значит это нарушение правил, будут разбираться... и так далее. Если человек указан в листе что должен работать, а его на данный момент нет, то это никого не интересует.
    Я достаточно долго была работодателем и ко мне регулярно приходили проверки из разных инстанций , в том числе и по трудовым вопросам. Я сама составляла их расписание работы так, чтобы никто не придрался, потому что прекрасно знаю, что спрашивают, а что нет...
    У нас на стройке половина строителей, парагвайцы, их постоянно проверяют миграционные службы на предмет оформления документов. Их интересует только то, чтобы иностранные рабочие находились бы в стране легально (без просроченных виз) , были бы оформлены " в белую" и за них платили бы налоги.

Quote (ax)
    ну откуда вы знаете по какому поводу приходили к работодателям bady?

я то как раз не знаю и если честно даже знать не хочу...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-21655

bagyДата: Суббота, 13.08.2011, 01:11 | Сообщение # 213
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

С понедельника выхожу на свою работу на которую оформлена по контракту, уже на полный рабочий день, по причине того что приходили второй раз с проверкой, но в офисе никого не было. Решили что я буду ходить на полный рабочий день (а так я последнии две недели ходила на 2-3 часа) и сидеть там хотя бы до очередной проверки или получения документов. Я потом подробно напишу откуда была проверка и что (или кто) именно их интересовало. Не все так легко как может показаться на первый взгляд.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-21659

DanielaДата: Суббота, 13.08.2011, 01:41 | Сообщение # 214
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    сидеть там хотя бы до очередной проверки или получения документов.

так вы еще и документов никаких не получили? wacko
    Понятно тогда... скорее всего не из министерства труда приходили , а из миграционного...чтобы вам потом документы выдать.
    А язык вы уже подучили? А то так и не поймете о чем там речь шла.. wink

"

55-405-21663

bagyДата: Суббота, 13.08.2011, 01:53 | Сообщение # 215
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

нет же, я напишу как обещала как получим-)) язык я конечно учу, но там и директор и зам и менеджер и даже бухгалтер русскоговорящие))) они мне переведут. Мне и учиться легче и вообще возможно потому что мы можем объясняться, а иначе раньше чем через год-два я бы не смогла вникнуть во все тонкости ....

55-405-21665

DanielaДата: Суббота, 13.08.2011, 01:55 | Сообщение # 216
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну раз все там русские то помогут...все будет хорошо.

"

55-405-21666

drachДата: Суббота, 13.08.2011, 09:52 | Сообщение # 217
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ну раз все там русские то...
    - язык будете учить долго и с трудом... Знаком с людьми живущими здесь по несколько лет в русскоязычной среде и не говорящих на испанском... поэтому!

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-21690

GustavДата: Суббота, 13.08.2011, 12:10 | Сообщение # 218
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    язык будете учить долго и с трудом... Знаком с людьми живущими здесь по несколько лет в русскоязычной среде и не говорящих на испанском... поэтому!

В Израиле это проблема моего поколения, поскольку здесь проживает более миллиона людей говрящих по русски. Есть чисто русскоговорящие предприятия, магазины, библиотеки, телевидение 9й канал ( можно смотреть прямой эфир: http://zman.com/live/liveisrael.html ), радио и.т.д Сейчас много приезжает туристов из России и Украины, так они практически языковой барьер не ощущают. Люди которые по 10-20 лет проработали на таких предприятиях, практически остались русскоговорящими, поскольку дома - по русски, на работе - по русски, в магазине - по русски...

На 9м канале есть одна юморная передача по пятницам, называется "7-40" Ведет ее бывший одесит-квн-щик Ян Левинзон с актрисой Наташей Манор. Там собираются известные люди искуства, политики, приезжают гости из России и СНГ и рассказывают интересные истории из своей жизни или комичные случаи. Так вот, один врач рассказал случай из своей практики, когда в его больницу в Т-Авиве, привезли одного дедушку пожилого ( как врач говорил - закаленного большевика) который до сих пор думал что живет в Минске и который все восхищался больницей, новым оборудованием и очень внимательным мед.персоналом. С дедушкой все говорили по русски. Каким макаром родственникам удалось "прокрутить" такое мероприятие и перетянуть деда через кордон так что он ничего не понял было загадкой для этого врача biggrin

Сообщение отредактировал Gustav - Суббота, 13.08.2011, 12:11

55-405-21695

MariaДата: Суббота, 13.08.2011, 15:08 | Сообщение # 219
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, это правда: если переезжаешь в другую страну и сразу там общаешься, в основном, со своей диаспорой - никогда толком не заговоришь на языке этой страны. По той простой причине, что стимула нет. Это дети, которые вынуждены ходить в школу, соответственно, вынуждены и учить язык, а куда они денутся? Взрослый человек, пока не окажется в столь же "безвыходной" ситуации, так и будет ограничиваться языковым минимумом.
      55-405-21697

bagyДата: Суббота, 13.08.2011, 16:30 | Сообщение # 220
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Взрослый человек, пока не окажется в столь же "безвыходной" ситуации, так и будет ограничиваться языковым минимумом.

я очень скоро как раз и окажусь в такой безвыходной ситуации. Потому что меня здесь обучают, а работать я буду в другом городе, там нет ни одного русского и мне придется не легко. Но если не пройти через это, как вы и говорите язык пойдет не скоро. Все что не делается к лучшему..)

55-405-21700

GustavДата: Суббота, 13.08.2011, 17:32 | Сообщение # 221
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    я очень скоро как раз и окажусь в такой безвыходной ситуации. Потому что меня здесь обучают, а работать я буду в другом городе, там нет ни одного русского и мне придется не легко. Но если не пройти через это, как вы и говорите язык пойдет не скоро. Все что не делается к лучшему..)

100% будет не легко
    Но! 100% - это к лучшему.
    Удачи, терпения и сил biggrin

Сообщение отредактировал Gustav - Суббота, 13.08.2011, 17:32

55-405-21705

darinzhukДата: Суббота, 13.08.2011, 17:42 | Сообщение # 222
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

bagy, а в какой город собираетесь дальше ехать, и кем работать, если не секрет? И как ваш ребенок, адаптировался уже? Появились какие-то аргентинские дети, с которыми гуляете - общаетесь?

Сообщение отредактировал darinzhuk - Суббота, 13.08.2011, 17:42

55-405-21707

drachДата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:23 | Сообщение # 223
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Но если не пройти через это, как вы и говорите язык пойдет не скоро.
    - это и так и не так... многое зависит от человека, его отношения к ситуации, способностей, заинтересованности или той же необходимости, когда жизнь заставляет... Знаком с семьями, где дома - мама говорит на чистом русском, папа на чистом украинском, их ребенок - вне дома - понятно, на испанском, но с родителями переключается на тот или иной язык, в зависимости от ситуации. Родители владеют испанским практически в совершенстве, но им проще общаться именно таким образом... Со стороны звучит презабавно! biggrin
    Еще в бытность на Украине у нас были знакомые семьи, где при общении в семье использовали более двух-трех языков, это и тренаж, иобразование, всегда завидовал детям из таких семей... Всем испаноговорящим, уже освоившим испанский, рекомендую обратить внимание на португальский, красивый язык, после испанского учится легко, и Бразилия с ее огромным экономическим потенциалом рядом - и на отдыхе может пригодиться, и как знать - бизнес, культура, да мало ли... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-21725

bagyДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:23 | Сообщение # 224
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Удачи, терпения и сил

Спасибо большое. Мне очень приятно.

55-405-21830

bagyДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:37 | Сообщение # 225
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    а в какой город собираетесь дальше ехать, и кем работать, если не секрет? И как ваш ребенок, адаптировался уже? Появились какие-то аргентинские дети, с которыми гуляете - общаетесь?

Не секрет, меня оформили на должность администратора, так и останусь на ней, функции буду выполнять больше помошника бухгалтера. Я позже более подробно напишу про город, муж только вернется с отчетом и фотографиями-)) ему там очень нравится. г. Эскель - это юг. Спасибо, ребенок нормально...отходим от ветрянки. На счет аргентинских друзей - это полностью зависит от человека. Если вы не будете стесняться, подходить и пытаться как то объясниться, с вами с удовольствием будут общаться и мамы и дети (особенно дети подростки, они чего только не вытворяют чтоб их поняли, такие прикольные). Мы пока жили в центре детей практически не было, сейчас есть и парк и большая детская площадка, но мы в первые дни подхватили ветрянку на этой площадке и все, гуляем уже две недели сами, в зеленке. Пока дружбы не сложилось-)) к тому же он теперь гуляет с няней.

55-405-21831

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 15 из 16«1213141516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru