MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 16«12341516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    rasamajaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:50 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну если есть гарантия, вам и карты в руки, подыскивайте что нибудь сами. Если вам понравился район, поежайте и проидитесь по местным inmobiliaria (конторам кот.сдают жилье)

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-405-18919

bagyДата: Суббота, 18.06.2011, 18:09 | Сообщение # 17
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

всегда интересно читать впечатления новых людей.
    Напишите, как вам вообще все вокруг. Lilian

Если быть откровенным в психологическом плане что-то гнетет.Скорее всего резкие перемены, изменение образа жизни.Ожидание чего-либо ..того же решения суда к примеру. "Кисельных" берегов точно нет. ) Утещает другое: Экологически чистые продукты , сравнительно опять-же Московских. Гарантии собственности государством.Насколько я осведомлена здесь это свято. Отсутствие зимы как таковой .Сейчас в парке апельсины на деревьях ..даже местные бездомные их не рвут.) Отсутсвие бойцово дебильных собак на улицах, что часто встречаешь в Москве...(Был у меня случай на 9 ом месяце беременности стравили на меня и мужа бультерера ..еле отмахались.) Зачастую по крайней мере чем-то похожих на хозяев. Мы по крайней мере ни одну такую породу не видели. Мы предпологали что эту преграду психологическую адаптацию нужно пройти . Что касается страны в общем , как говорит мой муж: Это лучшая страна в мире.Если есть таковое понятие страна и правительство.И здесь коррупция во власти ..но опять таки не такая беспредельная с откатами до 70 % даже в судебных органах не говоря о других структурах ... В первый день для себя по крайней мере можно определиться ..Это твое место на земле либо нет! И кстати пьяных и с бутылкой пива не видели ни одного человека. Молодежь в парк ходит с термосами и чашками для Мате.) В парках не продают нигде спиртное включая пива и сигареты . Только что ввели закон о запрете курения в обшественных местах. А так удивительно разноцветная страна в плане восприятия для иностранца. Еше раз повторюсь при условии что понравиться здесь с первого дня.)

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-18920

bagyДата: Суббота, 18.06.2011, 18:19 | Сообщение # 18
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну если есть гарантия, вам и карты в руки, подыскивайте что нибудь сами. Если вам понравился район, поежайте и проидитесь по местным inmobiliaria (конторам кот.сдают жилье)

-------------------------------------------------------------------------------
    Спасибо за совет! Обязательно воспользуемся. тем более есть еше месяц впереди .

55-405-18921

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:45 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

bagy, чтобы ответить человеку вместе с его цитатой, достаточно скопировать его текст и в его же окошечке поста, нажать на кнопку "Цитировать".
    Так будет удобнее и вам и нам .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-18922

drachДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:10 | Сообщение # 20
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    нам уже подобрали вариант квартиры на длительный срок, но она выходит дороже, 820 дол. в месяц+ свет и газ. В Сан Исидро, двух комнатная, без мебели, но туда входит пользование бассейном (в сезон естественно), спорт зал, сауна, осадо, подземный гараж. Пока думаем. Буду рада услышать Ваше мнение.
    - если на мой взгляд - слишком дорого, я сейчас снимаю за 1500, но без бассейна, и остального навязанного удобства, и в центре города, а не в провинции. Решать Вам, но думаю вариант не самый интересный судя по описанию.
    Quote (rasamaja)
    Без гарантии снять квартиру сложно, уже была такая история на форуме.
    - но возможно, я снимаю без гарантии, моя дочка снимает без гарантии, мои соседи снимают без гарантии, знаю семей пять- шесть - которые тоже смогли снять без гарантии... Кстати, скоро буду съезжать с одной из квартир - могу переговорить с администратором и попробовать передать её Вам, хотя сроки пока не определены, все в процессе... и конечно без саунм, бассейнов и прочего, но в удобном красивом месте, большая и обжитая...
    Quote (bagy)
    Отсутсвие бойцово дебильных собак на улицах
    - у моей дочки питбуль... извините, действительно это не типично для местных жителей.
    Quote (bagy)
    как говорит мой муж: Это лучшая страна в мире.
    - солидарен с Вашим мужем, интересная оценка... biggrin :D biggrin
    bagy, - я Вам ответил, посмотрите почту.

Quote (rasamaja)
    Если вам понравился район, поежайте и проидитесь по местным inmobiliaria
    - у них проблема с языком, пройтись то могут, но вот выяснить и разузнать...

С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Воскресенье, 19.06.2011, 09:12

55-405-18924

rasamajaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:17 | Сообщение # 21
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Раскажите (поделитесь) КАК вы сняли квартиру без гарантии? И как поступить вновь приезжающим - без языка, без родственников или друзей? Вы же помните эту историю с молодым человеком, кот потом обиделся на весь форум, после того как ему сказали что можно снять квартиру без гарантии. Так что не надо "голых" фраз - я смог, и еще кто-то смог, расскажите процедуру. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-405-18925

hopeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:24 | Сообщение # 22
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

bagy вы въехали как турист?

И как бы не спешите делать скорополительные выводы. Просто поживите и попробуйте влиться в общий поток аргентинской жизни.
    Первого впечатления очень и очень мало. Поверьте.

Удачи вам!

55-405-18939

DanielaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:07 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Раскажите (поделитесь) КАК вы сняли квартиру без гарантии?

Да, да, будет очень интересно..расскажите как снимают квартиры без гарантии сейчас.
    я вот уже как то рассказывала что когда МЫ приехали (почти 14 лет назад) просто заплатили за год вперед+ гарантия за мебель (месячная оплата)+ посреднику (местному инмобилиария) . Но это было давно и Тот молодой человек , который обиделся, говорит, что снять так в настоящее время не возможно или супер дорого
    Вот и интересно, как снимаете ВЫ? Если не секрет?

"

55-405-18941

DanielaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:11 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

bagy, мои первые впечатления встране были крайне отрицательными...прошел месяц и мне начало нравится , а через год я поняла, что никогда от сюда не уеду. Знаете, по прошествию лет 10, даже не тянет выехать как простой турист в другие страны...так я здесь привыкла.
    Это к тому,ч то первые впечатления могут потом и измениться.
    У очень редких и "сложных" людей складывается отрицательное мнение. только у тех, кому везде жить тяжело...
    Аргентина конечно не идеал во многом, но здесь можно действительно дышать полной грудью .. и ради этого можно закрыть глаза на многое.

"

55-405-18942

LilianДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:16 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас в городе было несколько случаев, когда ротвельеры нападали на детей, все со смертельным исходом.
      55-405-18944

luceroДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:07 | Сообщение # 26
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

bagy, Поздравляю!Если есь время-пишите,интересно всё.
    Quote (bagy)
    психологическом плане что-то гнетет

Не расстраивайтесь-это всегда так(я не один раз переезжала)Поначалу всё чужое и не знаешь где что находится.У меня проходит быстро.

"У меня есть мечта..."
      55-405-18948

bagyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:32 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Кстати, скоро буду съезжать с одной из квартир - могу переговорить с администратором и попробовать передать её Вам

Спасибо большое, вы бы нам очень помогли. В этой квартире мы будем жить до 23 июля.
    Quote (rasamaja)

Мы пока сняли только гостевую квартиру на 2 месяца, здесь как я поняла гарантия - это залоговая сумма в размере месячной аренды. А чтоб снять на дительный срок, ту квартиру что нам подобрали знакомые (т.к. сами живут в этом же доме), нам нужна гарантия. Гарантом выступают они, у них крупная фирма, мы платим за первый месяц + последний и комиссия агенту. Т.к. контракт заключается минимум на два года, то и комиссия выходит не маленькая, 900 дол.
    Quote (Daniela)
    Аргентина конечно не идеал во многом, но здесь можно действительно дышать полной грудью .. и ради этого можно закрыть глаза на многое.

В этом я обсолютно с Вами согласна. Первую неделю я видела одни минусы, тем более после Москвы все казалось не таким красивым, чистым и т.д. Но потом села и подумала, что все же важнее для жизни и роста моего ребенка. И плюсы перевесили.
    Quote (hope)
    bagy вы въехали как турист?

Да, как туристы. Я понимаю что мы здесь совсем недавно и рано делать окончательные выводы, позже я буду писать если что то меня сильно разочарует.
    Quote (Lilian)
    у нас в городе было несколько случаев, когда ротвельеры нападали на детей, все со смертельным исходом.

Очень печально. Но все равно здесь гораздо меньше бойцовых собак чем в Москве.

p\s извините что не сразу отвечаю, у меня мальчик два с половиной года, ему здесь очень скучно и он с меня не слезает))) как определимся с постоянным жильем буду подбирать детский сад или детский клуб. Ему не хватает общения с детьми.

55-405-18949

rasamajaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:55 | Сообщение # 28
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Это я у Drach спрашивала.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-405-18950

bagyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:38 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Это я у Drach спрашивала.

извиняюсь и тоже присоединяюсь к вопросу:)

55-405-18959

DanielaДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:44 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Первую неделю я видела одни минусы, тем более после Москвы все казалось не таким красивым, чистым и т.д. Но потом села и подумала, что все же важнее для жизни и роста моего ребенка. И плюсы перевесили.

Вот вот, мне это чувство знакомо.
    Я тоже из Москвы приехала. А 10 лет назад Б.А был совсем не такой как сейчас. Меня "убивали" зачуханные отсталые машины, не покрашенные дома, постройки прошлого века (они конечно красивые были когда то, но видно что никто за ними не следит), мусор на улицах города , отсталость в моде , одежда "никакая", вообщем было много чего, но потом я научилась понимать что это мелочь по сравнении с безопасностью на улицах, душевной добротой местных жителей и т.д.

"

55-405-18964

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 2 из 16«12341516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru