MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 16«123451516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    DanielaДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:47 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    bagy вы въехали как турист?

Quote (bagy)
    Да, как туристы.

Это не просто вопрос/ответ.
    Многие посреднические конторы убеждают
    , что нельзя въехать как турист и подать документы как , например, рабочий по контракту. На этом основана их идея привлечения клиентов.
    Вы вроде бы написали, что уже подали документы и вам даже ответили, что скоро дадут коричневый ДНИ...
    Это важно!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-18965

bagyДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:48 | Сообщение # 32
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Я не знала что есть такое убеждение. Мы въехали как туристы, не собирались так скоро подавать документы, думали поживем три месяца, продлим визу еще на три, уже потом начнем процедуру подачи документов...и не знала точно по какому именно статусу. Хотели осмотреться, поездить по другим городам. Наши знакомые уверили нас что чем раньше, тем лучше...законы ужесточяются и т.д. Ну теперь будем ждать, если по причине того что мы въехали как туристы нам откажут, я обязательно напишу.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-18990

DanielaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:24 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я когда то на дне рождении своей подруги , познакомилась с адвокатшей. Узнав, что она специализируется как раз по иммиграции, я задала ей несколько вопросов.
    Во-первых о том что якобы Аргентина закрыла иммиграцию в свою страну. Она мне ответила, что никогда о таких вещах даже и не слышала. Говорит, Аргентина всегда во все времена была рада всем иммигрантам (а тем более европейцам) и до сих пор придерживается этой политики. Во вторых я ее спросила и по поводу въезда в страну (на иммиграционном сайте написано, что нельзя въехать как турист , а продлить себе визу как рентист, например). Она сказала что продлить нельзя, но если вы обосновано собираетесь получать новый статус (тоесть начать все с нуля), то естественно можно. То есть , нельзя если вы приехали как рабочий по контракту, через год подать на продление как инвестор или рентиста или еще как...вы можете как бы начать все по новой свое трамите.
    Еще я ей рассказала , что наши делают ПМЖ за 10 тыс долл. У нее глаза на лоб полезли! Оказывается она делает эти документы за 3 тыс дол/человек, для китайцев, японцев и филиппинцев. Говорит они такие хорошие...целыми семьями приезжают в Аргентину, по 10-15 человек за раз... И таких семей у нее по несколько за месяц...!

"

55-405-18996

ПэрейраДата: Вторник, 21.06.2011, 04:55 | Сообщение # 34
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Так в чём дело, Daniela,телефон адвокатши в студию!!!
      55-405-19000

irmaniДата: Вторник, 21.06.2011, 05:02 | Сообщение # 35
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    наши делают ПМЖ за 10 тыс долл.

Это как? Не официально, через посредников?
    Или......?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-19001

DanielaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:25 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Это как? Не официально, через посредников?
    Или......?

Нет, посредники в основной своей массе делают все официально, по крайне мере те, кто живет здесь, в Аргентине. Естественно через посредников.
    Они нанимают сами адвокатов (чаще всего эти адвокаты , это их друзья), и водят вас "за ручку" по всем инстанкциям ... Берут за это разные суммы.
    Некоторые предоставляют вам липовые контракты, которые, в общем то самые что ни на есть настоящие, оформленные на существующие фирмы, только работать вам там не надо happy
    Короче посредники вам за деньги делают все то, что вы сможете сдеалать и сами..
    У кого денег много ,а желание ходить самостоятельно и распрашивать, нет, то вот вам вариант...

"

55-405-19012

DanielaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:27 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Пэрейра)
    Так в чём дело, Daniela,телефон адвокатши в студию!!!

Я эту женщину всего то один раз видела...трудно рекомендовать специалиста, которого не знаешь... Но вы имейте в виду, что таких как она в Аргентине "пруд пруди" .
    Пойдите в коллегио адвокатов в Б.А и вам дадут список...любой из них вам все устроит. (вы только сначала цены сравните у них ).

"

55-405-19013

irmaniДата: Вторник, 21.06.2011, 18:28 | Сообщение # 38
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    контракты, которые, в общем то самые что ни на есть настоящие, оформленные на существующие фирмы, только работать вам там не надо

А как тогда...если не работать?
    И вообще по ОПЫТУ...Многие ли СРАЗУ находили работу по приезду...Или путешествовали и "прокатывали" деньги...Понятно,что месяц можно посветить путешествиям....а потом?
    Деньги имеют свойство....таять с карточки....и из карманов....
    И вопрос курсов языквых...
    Стоит ли сразу по приезду, идти на курсы языка?
    Вообщем...У меня чем дальше...тем больше ВОПРОСОВ....И чем дальше в лес,тем больше дров))))
    Читаю....Посты про "первые шаги"...аж кровь стынет....Страшновато как-то..... cool
    ГЛАЗА БОЯТЬСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ...НОГИ ИДУТ )))) wink
    СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ДЕЛИТСЯ СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ...ОСОБЕННО ОПЫТОМ ПЕРВЫХ ШАГОВ....Т.к рано или поздно все мы делаем ПЕРВЫЙ ШАГ !!!!! )))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-19024

rasamajaДата: Вторник, 21.06.2011, 18:34 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    И вообще по ОПЫТУ...Многие ли СРАЗУ находили работу по приезду...Или путешествовали и "прокатывали" деньги...Понятно,что месяц можно посветить путешествиям....а потом?

У всех по разному, я вышла на работу через 2 недели - кофе на улице продавать. а муж через год, на стройку. ( но не потому что не было работы на стройке, а потому, что это не его работа, он надеялся на другую, но пронадеявшись год - пошел на стройку).

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-405-19025

irmaniДата: Вторник, 21.06.2011, 18:41 | Сообщение # 40
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Rasamaja.....СПАСИБО....Очень ценен ваш опыт.... biggrin

Читаю ваше сообщение и сердце "сжимается"...Понимаю,что в России вы не продавали кофе на улице и муж не был строителем...
    И как вам была эта "трансформация"....?
    И вообще...Каково было жить в новой стране с самого "НУЛЯ"....?

55-405-19026

DanielaДата: Вторник, 21.06.2011, 19:51 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Стоит ли сразу по приезду, идти на курсы языка?

На курсы испанских языков надо идти гораздо раньше...еще в России!
    А в Аргентине уже можно отшлифовывать свои навыки. Изучите в России хотя бы начальную базу испанского (разговорный). Без языка, вы будете себя чувствовать не уверенно, постоянно от кого то зависящей (от переводчиков, посредников...) ..хотя я уже где то на форуме об этом говорила.

Quote (irmani)
    Многие ли СРАЗУ находили работу по приезду

Ирмани, в Аргентине есть работа..всегда можно ее найти. Я об этом уже тоже говорила, однако она не всегда та, которую хотелось бы иметь. Вот на примере Россамахи видно... Я уже не один раз слышу, что наши женщины работают развозя кофе на улицах. Работа тяжелая, неприятная..что говорить, но если другого нет, на первое время тоже не плохо. Была у меня одна знакомая, которая рассказывала, что вставала она в 6 утра в 7 начинала работу и работала до 12 часов ..и все..это ее рабочий день был. И жили они на эту зарплату втроем с мужем и взрослым сыном и ничего..хватало.
    Кстати в их компании там работало очень много украинцев, там даже своя мафия как бы была. Еще не каждого туда "внутрь" пускали, потому что работка считалась лучше чем ходить мыть туалеты по квартирам... sad

"

55-405-19027

DanielaДата: Вторник, 21.06.2011, 19:53 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Отдельный привет Даниеле

smile smile

Quote (irmani)
    Вообщем...У меня чем дальше...тем больше ВОПРОСОВ....И чем дальше в лес,тем больше дров))))

А что то не чувствуются ваши вопросы на нашем форуме.. Где они?
    Давайте их сюда, будем из леса вас выводить... wink

"

55-405-19028

irmaniДата: Вторник, 21.06.2011, 20:20 | Сообщение # 43
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А что то не чувствуются ваши вопросы на нашем форуме.. Где они?

Мои вопросы...все сомной... happy ...Ответы на них, часто получаю , просто читая форум...
    Меня конечно шокируют...Некоторые вещи....
    Quote (Daniela)
    Я уже не один раз слышу, что наши женщины работают развозя кофе на улицах. Работа тяжелая, неприятная..что говорить, но если другого нет, на первое время тоже не плохо.

Правильно,как уто-то уже писал...что ВСЁ ЭТО серьёзный психологический стресс...
    "Никогда,не говори НИКОГДА....", НО.....
    Какой работы БОЛЬШЕ для мужчин или для женщин?
    И ещё ....конечно интересует...
    -У кого какой был первый "рабочий" опыт?
    -И как справлялись с тем, что было чуждо?
    -И где в ЭТО время находилась "самооценка"?
    -ЧТО ПОМОГАЛО?
    -ОТКУДА ЧЕРПАЛИ РЕССУРС/РЕЗЕРВ?
    Мда................................ cool

55-405-19029

rossamaxaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:27 | Сообщение # 44
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    у нас в городе было несколько случаев, когда ротвельеры нападали на детей, все со смертельным исходом.

Не люблю когда люди обвиняют бойцовые породы,во всём виноваты только хозяева собаки,а не её порода.У дурных людей и пудель будет бешеным.
    А стаффордширские терьеры и питбули очень ласковые породы,при правильном воспитании.

55-405-19030

bagyДата: Вторник, 21.06.2011, 20:31 | Сообщение # 45
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    То есть , нельзя если вы приехали как рабочий по контракту, через год подать на продление как инвестор или рентиста или еще как...вы можете как бы начать все по новой свое трамите.

Спасибо. Я не знала этого. Нас уверили что автоматически продлят контракт.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-19031

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 3 из 16«123451516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru