MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 16«12456781516»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 24.06.2011, 17:32 | Сообщение # 76
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ерунда все это...
    согласен.
    Quote (ax)
    и проверяют работает ли этот человек,прям приходят 2-3 человека на эту фирму,чтоб в оотчию встретится с работником
    - звучит для меня почти фантастически. Ни разу не слышал, трудно себе такое представить. Тут если зовешь к себе на дом инспектора для проверки - то за это надо платить, например для проверки домисилио... Не исключаю, что для проформы наверное бывают проверки и кто то с таким мог столкнуться лично, но права Даниеля:
    Quote (Daniela)
    Инспектора ходят только тогда, когда кто то целенаправленно "накапал" со стороны.... и то проверяют только тот факт, что ваши иностранцы все сделали ДНИ и официально числятся в АФИПе и что вы за них налоги платите... Это единственно что интересует инспекторов.

Quote (ax)
    в имиграсион нужно предоставить все ресибо за год
    - информация из слухов, или есть источник? В моём случае было достаточно предоставить одно заверенное хозяином фирмы (по банку) ресибо... Или контракт на работу, на официальном бланке фирмы. Теоретически, сам факт регистрации в АФИП и АНСЕС - уже доказывает факт работы по белому. Даже сумы отчислений налогов (помесячно) не имеют большого значения, могут быть достаточно символическими, главное что бы шли платежи с определенной регулярностью.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 24.06.2011, 17:34

55-405-19219

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Пятница, 24.06.2011, 17:48 | Сообщение # 77
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - информация из слухов, или есть источник?

я это не выдумал источик в миграсионе,то-что было с вами это старая песня))новые законы-новые песни)))
    Quote (drach)
    звучит для меня почти фантастически. Ни разу не слышал, трудно себе такое представить

я тоже не представлял,но с другом моим так и произошло,это факт,а еще к добавке:ходют они еще и проверяют гражданский брак(если вы женитесь например на иностранном туристе)это было с моим дядей(он делал фиктивный брак с дэвушкой украинкой, которая хотела остатся здесь)

55-405-19221

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Пятница, 24.06.2011, 17:51 | Сообщение # 78
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    За 7 лет моего опыта работы с иностранными рабочими еще никто не приходил проверять на предмет работает человек действительно или нет. Инспектора ходят только тогда, когда кто то целенаправленно "накапал" со стороны.... и то проверяют только тот факт, что ваши иностранцы все сделали ДНИ и официально числятся в АФИПе и что вы за них налоги платите... Это единственно что интересует инспекторов.

вы какие года работы берете?сейчас 2011! и инспектора у нас в БУЙНОСЕ ходят с проверками для зарабатывания денег,можете представить какой они куш сорвут с работодателя?)))

55-405-19222

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 18:28 | Сообщение # 79
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    вы какие года работы берете?сейчас 2011!

Это вы о чем? Я , что где то говорила о том что не помню какой сейчас год?

Quote (ax)
    у нас в БУЙНОСЕ ходят с проверками для зарабатывания денег

У нас тоже.
    Только они ходят чтобы деньги зарабатывать, а не для того, чтобы просто время убить. За просто так они не пойдут ни куда.
    Одно дело поймать работодателя, что он держит нелегально людей у себя на предприятии, не платит за них налоги и т.д. и совсем другое дело поймать на том что люди числятся фиктивно на работе.
    При первом варианте, инспекторам гарантированно идет процент от штрафов, а при втором варианте, еще доказать надо, что этот человек не работает по настоящему.
    А как это сделать то?
    Вот пришли ко мне например и спросили, где такая Иванова, которая у вас работает..а я им "Дома сидит отчеты мне пишет, работа у нее такая, домашняя. Сюда приходит только когда я ей звоню дать следующий объем работы или за зарплатой." А еще я могу сказать,ч то я Иванову послала в Россию "ума разума набираться" и привезти мне большой российский опыт...А вот здесь в папочке сложены все квитанции об оплате налогов этой Ивановой...
    Ну и кто мне чего скажет?

Другое дело, если кто то написал заявление и дал свидетельские показания, что в такой то конторе все работники фиктивные..но это будет уже проходить не только по иммиграционной системе...здесь знаете и полиция может заинтересоваться (наверное).
    Так что ерунда все это...с проверками о том работает этот человек или нет..главное чтобы документы в порядке были.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19223

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 24.06.2011, 18:31 | Сообщение # 80
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Сегодня были в АНСЕС, затем счет открывали в банке...сказала им про ваши опасения, они тоже не слышали про это. Думаю что нибудь придумают если даже нагрянут с проверкой. В БА центральный офис, можно сказать что я в командировке..а документы все в порядке на 100%.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-19224

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 24.06.2011, 18:36 | Сообщение # 81
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Так что ерунда все это...с проверками о том работает этот человек или нет..главное чтобы документы в порядке были.

applause

55-405-19225

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 24.06.2011, 19:21 | Сообщение # 82
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Расскажите подробнее пожалуйста, как прошла у вас дорога (у меня тоже ребенок, постарше Вашего правда, ему 5

у меня помладше, да еще очень подвижный, активный, в Катаре всю ночь сидели, глаз не сомкнул. Так что мы с мужем как лунатики ходили за ним по всему аэропорту, потом по всему самолету...другого такого ребенка мы там не видели. Все либо спали, либо мультики смотрели. У Вашего как раз такой возраст что ему будет достаточно экрана перед собой, там и игры и мультики. А какой авиакомпанией летите?
    Quote (darinzhuk)
    Как вы организовались в плане багажа - все же вещей с собой надо брать очень много, вы что-то отправили карго, или все в чемоданах?
    У нас были только чемоданы, три. Взяли только самое необходимое из одежды, с учетом зимы получилось немало...на человека допустимый провоз багажа был 23 кг+ 7 кг ручная кладь. Этого веса хватило только на одежду, ноут и немного игрушек. А так хотелось что то из техники, текстиль...но увы нет. Если разница в цене не очень большая лучше Люфганзой лететь, у них 52 кг на сколько помню допустимый вес...просто я не ожидала что у нас все чемоданы займет одежда, много любимых вещей и обуви мы оставили, думали здесь не носят, не так холодно...все здесь носят и сапоги и ботинки, польта и меховые жилетки.
    Quote (darinzhuk)
    книжек, игрушек, и т.п. огромное кол-во, что-то с собой все равно брать надо, не будешь ведь все новое покупать сразу по приезду.... Одежды хоть хорошо что зимней не надо

я когда ехала, на многое думала так...да что с собой брать игрушки, одежду...я там куплю. А здесь, когда ты приехал навсегда, снимаешь жилье, каждый день только расходы, а доходов на месте пока нет...так трудно что то покупать. Неизвестно когда будет работа, нет той стабильности что была ранее и волей не волей становишься прижимистой. Так что лучше берите с собой все что сможете, на сколько позволит багаж. Особенно книжки, здесь точно нет нормальных детских книжек на русском языке. Я пожалела что не взяла книжки типа "учимся писать", "учимся читать"....из этой серии. Буду просить родных чтоб нам прислали.

55-405-19228

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 19:32 | Сообщение # 83
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Я пожалела что не взяла книжки типа "учимся писать", "учимся читать"....из этой серии. Буду просить родных чтоб нам прислали.

А у меня столько этих книжек без дела валяется..так и не пригодились никогда...
    А испанские книги "учимся писать" стоят не так уж и дорого.

"

55-405-19229

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 24.06.2011, 20:07 | Сообщение # 84
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А у меня столько этих книжек без дела валяется..так и не пригодились никогда...

буду тогда Вас просить нам их прислать)) у него после машинок любимое занятие чтоб мама или папа писали и рассказывали какая это буква. У нас только Азбука, просто завели обычную тетрадь и ручка. Это здесь его прорвало, от скуки видимо)) На испанском тоже конечно научим и сами и в школе в будующем. А Ваш младший говорит на русском? читает?

Сборники русских народных сказок, сказки Пушкина...тоже брали с собой и очень любит слушать.

Сообщение отредактировал bagy - Пятница, 24.06.2011, 20:09

55-405-19230

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 20:19 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас столько много книг для детей и сказок...когда то чемоданами возили.
    Никому это сейчас не интересно.
    Моему младшему "экшн" подавай, а про сестрицу Аленушку, он не будет слушать ни за что.
    Мы ему и мультики списываем на русском, тоже не смотрит... sad
    Слава богу хоть гвоорит на русском, и на том спасибо.
    Читать он умеет. Ради любопытства выучил, а не потому что мы его сажали за учебники. Старший наш сын прекрасно умеет читать, а младшего зависть взяла, когда тот , от нечего делать, читал книги в России (ездили несколько лет назад), вот и выучил "ради принципа".

"

55-405-19232

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 24.06.2011, 20:31 | Сообщение # 86
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Хорошо когда есть пример старшего брата. Ставлю ему недавно детские песенки...времен нашего детства, добрые, чудные песенки...слушал, слушал, а потом краешком глаза увидел паравозик Томас (просто картинку) и все....сто лет ему песенки не нужны, поставь мне Томаса и все тут happy
    Пока маленький еще получается направлять по своему, станет старше уже не заставишь...как не грустно нынче детей не оттащить от компьютерных игр.

Сообщение отредактировал bagy - Пятница, 24.06.2011, 20:36

55-405-19233

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 24.06.2011, 20:51 | Сообщение # 87
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    А здесь, когда ты приехал навсегда,

Bagy.....СПАСИБО,что делитесь своим первым ОПЫТОМ))))
    ВЫ ПРИЕХАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В АРГЕНТИНУ И СРАЗУ НАВСЕГДА?????
    Спрашиваю не ради любопытства, а просто мне очень интересен ваш мотив...т.к почему-то для себя планирую первый тур-экскурсионный...
    Хотя уже читала здесь...что катание туда-сюда...это тоже не очень разумная трата денег... cool
    Какая-то внутренняя ТРЕВОГА....Получится или нет...Понравится или нет....
    Поэтому очень ценен опыт...здесь на форуме как старожил,так и "вновь прибывших"...
    Ещё раз БЛАГОДАРЮ...за нужную и ценную информацию ))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-19234

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 24.06.2011, 22:06 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

моя знакомая оформляла ДНИ по рабочему контракту. Каждый год, и так 3 года пока ей не дали постоянный, она относила в миграсьонес рисибо, налоги и т.д.
    никакие инспектора ее не проверяли.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 24.06.2011, 22:06

55-405-19236

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:04 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    как не грустно нынче детей не оттащить от компьютерных игр.

Кстати, уважаемые мамы..хочу посоветовать компьютерную игру, которая мне нравится для того,чтобы дети в нее играли..(на испанском языке)
    Это спокойная игра без стрелялок, развивающая и спокойная. Детям там дается информация по географии, истории, правилах поведения и даже правилах безопасности..
    Годится и для малышей и для детей среднего возраста. Я думаю, что если уж в компьютер сидят играют, то хоть пусть с пользой для дела.
    www.mundogaturro.com

"

55-405-19244

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 25.06.2011, 00:09 | Сообщение # 90
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ВЫ ПРИЕХАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В АРГЕНТИНУ И СРАЗУ НАВСЕГДА?????

Надеюсь не навсегда.) В гости в Россию будем ездить.Если конечно нам не запретят въезд в страну.( муж ненавидит нынышнее правительство казнокрадов и.т.д ).
    Во первых мы определялись лет 5 в какую страну уехать, была возможность в Канаду , Европу ..и так далее . Но нужно понять для себя в каком обществе хотелось бы жить , какие народности ближе по менталитету .Эмиграция это отвественность перед детьми и будущими поколениями .Поэтому стоит поинтересоваться политическим устройством страны .. вплоть до природных ресурсов . В Аргентине есть основное что нужно для сушествования Человека . Вода и плодородные земли , хорошие климатические условия . Достаточно газа , нефти.Что касается того что понравиться либо нет. Тоже самое что влюбляетесь и воспринимаете человека со всеми положительными и отрицательными чертами. Едьте , не бойтесь! Разум и сердце подскажут .)
    Quote (irmani)
    почему-то для себя планирую первый тур-экскурсионный...

мы не были уверенны на 100%, тоже больше туристами себя чувствовали, даже квартиру сняли гостевую, хотя нам находили вариант сразу с контрактом на два года. Муж был согласен, а я нет...тоже думала, а вдруг не понравится. Пока рано говорить что все нравится и все хорошо, скажу через пару лет:) вот пожив несколько лет и получив аргентинское гражданство можно понять надоело все или полюбить Аргентину как многие на форуме. Если надоело у вас будет на руках аргентинский паспорт и возможть ездить и выбирать дальше без виз и хлопот:). Мы настроены ее полюбить как вторую Родину.

55-405-19246

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 6 из 16«12456781516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru