MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 16«12567891516»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 00:50 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Первые годы самые сложные ..приготовьтесь к отрицательным эмоциям. Ведь надо от многого привычного отказаться , а это всегда тяжело.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19248

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Суббота, 25.06.2011, 08:46 | Сообщение # 92
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень интересная тема! Большое спасибо всем, кто участвует здесь в этом разговоре!
      55-405-19251

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 25.06.2011, 10:17 | Сообщение # 93
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Первые годы самые сложные ..приготовьтесь к отрицательным эмоциям. Ведь надо от многого привычного отказаться , а это всегда тяжело.

Как кому... Не для всех это так. Я после кризисов в Украине и вообще бывшем СНГ - первые годы здесь жил, даже не замечая местных проблем и кризисов. События 2001-2002 годов в Аргентине прошли практически незамеченными для нас. И это самый страшный экономический кризис вообще в истории Аргентины! Не было, у нас лично, проблем. Сакео и касеролясо - где то происходили, но лично нас они не касались... Безработица, проблемы со снабжением, уголовщина, наркомания - все это где то конечно было и случалось - но где то вне пределов видимости, где то в другой Аргентине. Я часто читаю новости и думаю, о какой стране вообще пишут? Еще не факт, что тут будут отрицательные эмоции... Нужно конечно быть готовым, но вот об отказе от привычного - вообще не согласен! Моя семья ни от чего привычного не отказалась, точнее от проблем, сложностей и привычной безобразной совковой жизни - отказалась, но от удобств, комфорта - наоборот, все стало лучше, удобнее, сытнее, веселее... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 25.06.2011, 10:19

55-405-19254

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 12:33 | Сообщение # 94
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

для меня первый год, как туристический был, все было хорошо.
    А вот потом начались проблемы, когда оказалось, что все не так просто, как это казалось на первый взгляд.

55-405-19259

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 25.06.2011, 13:14 | Сообщение # 95
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    А вот потом начались проблемы, когда оказалось, что все не так просто, как это казалось на первый взгляд.

для меня пока самая большая проблема - это то, что не так часто как раньше смогу навещать своих родных. Одно дело что дорога дорогая, но она еще и очень утомительная. Даже раз в год (как я планирую) будет тяжело ездить. Конечно я надеюсь что родители и сами ко мне приедут хоть разок.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-19262

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 14:02 | Сообщение # 96
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

дорога очень выматывает, тем более с детьми. А потом дети пойдут в школу и в Россию вы сможете только зимой, когда здесь летние каникулы. Мне хватило одного раза зимой и больше не хочу...отвыкаешь уже от климата.
      55-405-19269

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 25.06.2011, 14:06 | Сообщение # 97
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Bagy......СПАСИБО....за всё что вы написали....Вы ответили на могие мои внутренние вопросы))))) biggrin biggrin biggrin biggrin
    Quote (bagy)
    Но нужно понять для себя в каком обществе хотелось бы жить , какие народности ближе по менталитету .Эмиграция это отвественность перед детьми и будущими поколениями .Поэтому стоит поинтересоваться политическим устройством страны .. вплоть до природных ресурсов . В Аргентине есть основное что нужно для сушествования Человека

Поэтому Я ЗДЕСЬ, на ЭТОМ форуме)))))
    И вопрос об иммиграции раньше не стоял до тех пор,как в мое пространство не стали прилетать "ласточки" связанные с Аргентиной....А тут ещё и этот форум,который подвёл ЗНАМЕНАТЕЛЬ)))))
    Quote (bagy)
    Едьте , не бойтесь! Разум и сердце подскажут .)

СПАСИБО.....Да ДУША подскажет, т.к она знает,где она сможет ОТДЫХАТЬ...и РАЗВИВАТЬСЯ....
    Quote (bagy)
    Мы настроены ее полюбить как вторую Родину.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Quote (bagy)
    для меня пока самая большая проблема - это то, что не так часто как раньше смогу навещать своих родных.

sad Вот и у меня такая же проблема....хотя...всё относительно....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      55-405-19270

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 14:33 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Как кому... Не для всех это так. Я после кризисов в Украине и вообще бывшем СНГ - первые годы здесь жил, даже не замечая местных проблем и кризисов.

Ув. drach, конечно не для всех одинаково! спору нет!
    Когда кто то приезжает из деревни "Гадюкино", скажем в Брянск!, тогда тому человеку кажется что попал за границу...А когда приезжаешь в этот Брянск из Москвы, то ощущение, что попал в деревню "Гадюкино".

"

55-405-19272

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 25.06.2011, 16:43 | Сообщение # 99
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    .А когда приезжаешь в этот Брянск из Москвы, то ощущение, что попал в деревню "Гадюкино".

Не хотелось бы так попасть.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-405-19283

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 18:01 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Не хотелось бы так попасть.

Я специально утрировала (вы все таки не в Боливию едете и не в Перу)...но многое здесь не так красиво и удобно как в Москве. Это факт.

"

55-405-19291

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 26.06.2011, 04:24 | Сообщение # 101
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    но многое здесь не так красиво и удобно как в Москве. Это факт.

Согласерн. Факт. Но я в Аргентину приехал не из деревни, из Киева... Скажем так, не Москва, но и не совсем Гадюкино. biggrin
    Всё относительно и сугубо персонально, и первый год - чуствовать себя туристом, и - настрой... искать и видеть что лучше, или что хуже...
    Все люди разные, и по характеру, и по настрою. Реалисты, оптимисты, нытики и трудяги...
    Абсолютно реальная ситуация:
    Quote (Lilian)

Но бывает и по другому - после адаптации и более близкого знакомства с местной обстановкой, привычками, традициями, плюсами и минусами - оказалось, что все даже немного лучше, чем казалось, думалось в начале...
    Друзья (по Аргентине) приехавшие сюда из небольшого шахтерского городка, вообще не понимают зачем мы из Киева в Аргентину перебрались. Для них верх мечтаний - жить в столице независимой Украины... И думаю, что так или иначе, они когда нибудь вернутся к себе на родину, не тот настрой, не то видение ситуации у них... Дольше нас тут живут - но русское радио, русское телевидение, язык в инфинитиве и вообще - обычная русская семья и никакого желания влиться, стать местным жителем. Приехали с желанием заработать и вернуться... жить тут просто, заработать тут сложно, вернуться - практически единственный их выход... Жалеть наверняка будут, но у каждого своя судьба. Знаю несколько семей, что пожив здесь некоторое время потом уезжали навсегда домой, а через год - полтора вернулись в Аргентину, тоже на всегда... biggrin
    По разному складываются судьбы...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-19297

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:29 | Сообщение # 102
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. bagy, спасибо за ответ!
    Quote (bagy)
    у меня помладше, да еще очень подвижный, активный, в Катаре всю ночь сидели, глаз не сомкнул. Так что мы с мужем как лунатики ходили за ним по всему аэропорту, потом по всему самолету...другого такого ребенка мы там не видели. Все либо спали, либо мультики смотрели. У Вашего как раз такой возраст что ему будет достаточно экрана перед собой, там и игры и мультики. А какой авиакомпанией летите?
    - мы билеты не купили еще, так что пока не знаю какой компанией полетим. Но однозначно не Катарскими линиями - именно из-за времени в пути. Самое короткое время в пути у Иберии и Люфтганзы, похоже. Скорее всего, между ними и будем выбирать.
    Кстати, мой ребенок тоже на редкость непоседлив, компьютерными играми он еще не увлекается - я стараюсь максимально отсрочить этот момент, насидится еще у компьютера. Мой, когда маленьким совсем был, тоже постоянно убегал, спал мало ( и до сих пор спит мало), но с возрастом более усидчивым он не стал, зато стал более изобретательным в своих шалостях - мозгов то уже побольше, уже больше способен придумать такого, что нам, взрослым, даже в голову не придет wacko так что готовьтесь, все еще только начинается happy

55-405-19319

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:34 | Сообщение # 103
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    но многое здесь не так красиво и удобно как в Москве. Это факт.
    - Ув. Даниела, по моему, Аргентина (Буэнос-Айрес уж точно) намного красивее Москвы, даже и сравнивать нельзя. Вы, наверное, уже давно в Москве не были, и помните только хорошее об этом прекрасном городе. Но минусов столько в Москве, и их становится все больше и больше..... А архитектурой Б-А я пленена навсегда. Москва рядом не стоит, скажем честно.

55-405-19320

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:41 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Для них верх мечтаний - жить в столице независимой Украины...

Ну об этом наверное мечтают все украинцы...

Quote (darinzhuk)
    по моему, Аргентина (Буэнос-Айрес уж точно) намного красивее Москвы, даже и сравнивать нельзя. Вы, наверное, уже давно в Москве не были, и помните только хорошее об этом прекрасном городе. Но минусов столько в Москве, и их становится все больше и больше.....

Ув. darinzhuk, в Москве я была пять лет назад. Город действительно очень изменился..но он не стал хуже (для меня).
    Сколько минусов в Буэнос Айресе, вы и представить себе не можете. В любом столичном городе, они есть. Просто туристы их не видят .
    А внешне современная Москва, лично мне нравится гораздо больше чем Буэнос Айрес.
    А если вдруг случится чудо и в один прекрасный день, она станет столицей независимой России, то я сразу же соберу чемоданы и вернусь туда! Ни минуты не буду сомневаться.

"

55-405-19339

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:24 | Сообщение # 105
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ув. darinzhuk, в Москве я была пять лет назад. Город действительно очень изменился..но он не стал хуже (для меня).
    Сколько минусов в Буэнос Айресе, вы и представить себе не можете. В любом столичном городе, они есть. Просто туристы их не видят .
    А внешне современная Москва, лично мне нравится гораздо больше чем Буэнос Айрес.
    А если вдруг случится чудо и в один прекрасный день, она станет столицей независимой России, то я сразу же соберу чемоданы и вернусь туда! Ни минуты не буду сомневаться.

Москвы,что мы видели в фильме "Покровские ворота" уже давно нет.Теперь это лживый,грязный город.
    Даниела,выходит,что Аргентина не стала вам родиной?

55-405-19346

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 7 из 16«12567891516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru