MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 16«126789101516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    DanielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:11 | Сообщение # 106
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Лживыми могут быть люди, а не город.

Можно много лет называть свекровь (ну или тещу) мамой..но этого она родной не станет, а родная мама никогда не забудется даже если ее много лет не видеть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19351

drachДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:38 | Сообщение # 107
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Вы, наверное, уже давно в Москве не были, и помните только хорошее об этом прекрасном городе. Но минусов столько в Москве, и их становится все больше и больше..... А архитектурой Б-А я пленена навсегда. Москва рядом не стоит, скажем честно.
    - об архитектуре спорить не буду... не моё это. Город красивый, как по мне - удобный, большой, шумный и его считают и по праву Парижем Латинской Америки (не я сказал, мнение многих и не только из Аргентины). Но Москву мы в семье любили всегда, в свадебное путешествие ездили именно в Москву, но из-за театров, музеев, из-за культурного, исторического, извечного и всегда присущего в этом городе.
    Quote (Daniela)
    Ну об этом наверное мечтают все украинцы...
    - не все! Я украинец, могу проследить свои корни достаточно глубоко во времени - я украинец, и как видите, не мечтаю об этом. И еще несколько сотен тысяч, а то и миллионов (диаспора, все волны иммиграции, все живущие вне Родины) - тоже, похоже что не мечтают. Живут, обустраиваются, пускают корни, растят детей... biggrin
    Quote (Daniela)
    Сколько минусов в Буэнос Айресе, вы и представить себе не можете.
    - есть конечно, где их нет? Но здесь тепло. Здесь не знают голода. Здесь планам на ближайшие выходные уделяют больше внимания чем политике, и плачут когда проиграла любимая футбольная команда, женщины, дети, взрослые музыки... Или радуются, причем всем городом, как в Кордобе сегодня! smile smile smile
    Quote (Daniela)
    А внешне современная Москва, лично мне нравится гораздо больше чем Буэнос Айрес.
    - и Киев сегодня стал красивее, вызывающе, блестяще, с шиком и бандитским вкусом... Кичливо и незаслуженно, неправомерно красиво - если задуматься о проблемах и деньгах потраченных на эту красоту, на этот мишурный блеск, на эту роскошь Рима...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      55-405-19360

drachДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:49 | Сообщение # 108
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Москвы,что мы видели в фильме "Покровские ворота" уже давно нет.Теперь это лживый,грязный город.
    Даниела,выходит,что Аргентина не стала вам родиной?
    - вот и расставили точки над и... Москва всегда слыла грязной, холодной, промозглой. Я искренне хорошо отношусь к Москве, Питеру, многим русским городам, люблю и с теплотой вспоминаю! И о чистоте - Буэнос Айрес тоже чистым можно назвать с некоторой, а то и большой натяжкой, но соль наверно все таки вот в этом - "что Аргентина не стала вам родиной?" Она не обязательно должна стать родной, сложно рассчитывать, что станет Родиной, Родина одна как и Мама - одна. Но стать "как родной" - может. Если есть желание полюбить, принять, почувствовать себя частью... Ученые доказывают, что родина всего человечества - Африка, и уже оттуда, человечество распространилось по всему миру... Мне лично кажется, что считать, что Земля - наша родина, вся планета - это неплохая идея. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Понедельник, 27.06.2011, 06:36

55-405-19363

HranitelДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:12 | Сообщение # 109
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ведь надо от многого привычного отказаться

Quote (Lilian)
    А вот потом начались проблемы, когда оказалось, что все не так просто, как это казалось на первый взгляд.

Что же вы так пугаете-то? Хоть бы намекнули, что за проблемы, от чего отказываться приходится.
    Может, нам тут заранее от чего-то отказаться надо, чтоб не было "так больно и обидно"?
    И все проблемы в голове уложить.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-405-19384

HranitelДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:17 | Сообщение # 110
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Ученые доказывают, что родина всего человечества - Африка, и уже оттуда, человечество распространилось по всему миру..

Нет, ошибаются. Просто надо было какую-то версию принять, вот и приняли. Зарплату получают - надо показать, за что. С учёных, исследователей тоже требуют отчёты. Фальсификаций там очень много.

55-405-19385

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:30 | Сообщение # 111
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Хоть бы намекнули, что за проблемы, от чего отказываться приходится

например, я тоже планировала каждые 2 года летать в Россию в отпуск, но вот уже прошло 2 года с моего последнего визита и больше не хочу лететь, т.к. очень сильно выматывает перелет, просто никакая после него, + к этому летние каникулы здесь, когда в России зима, лететь в зиму тоже нет никакого желания, а зимние каникулы здесь всего 2 недели, не имеет смысл на такой срок лететь в Россию, я там только в себя первую неделю прихожу, т.к. родственники в провинции в России, до которой еще добраться надо...
    Вот для меня и первая проблема - очень сильная удаленность от Европы, и даже если хватает средств на поездку, то не хватает сил уже...
    в Европе сел на самолет 3-4 часа и ты уже в Москве.

55-405-19387

HranitelДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:45 | Сообщение # 112
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я тоже планировала каждые 2 года летать в Россию в отпуск,

Ой, да какая-же это проблема? Зачем в Россию летать? Пообщаться - есть скайп. Или просто по мобильнику.

Лучше всю Аргентину объездить. Живёте для себя или для родственников?

55-405-19389

HranitelДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:04 | Сообщение # 113
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А если вдруг случится чудо и в один прекрасный день, она станет столицей независимой России, то я сразу же соберу чемоданы и вернусь туда! Ни минуты не буду сомневаться.

Россия не сможет быть независимой. Всю жизнь её терзали со всех сторон и обвиняли во всех смертных грехах. И никто от России не отстанет. Как помогали всем, так и придётся помогать в ущерб своему народу.

Если положение кардинально изменится, то только при переходе к авторитарному режиму. Страна-то большая, одного посадили - другой ворует.
    Может, лет через 20 и будет лучше.

Москва уже очень изменилась. Я с ностальгией вспоминаю молодые годы, когда работала в центре. Всё было не так. Даже в метро воздух был другой, какой-то особенный запах.
    То, что сейчас - не нравится. Хочется от всего этого уехать, как говорится "глаза б мои не глядели на всё это безобразие".

55-405-19392

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:16 | Сообщение # 114
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Ой, да какая-же это проблема? Зачем в Россию летать? Пообщаться - есть скайп. Или просто по мобильнику.

Лучше всю Аргентину объездить. Живёте для себя или для родственников?

у моих родственников нет скайпа и интернета, когда их не станет, то я буду очень сожалеть, что мало с ними общалась. С каждым годом все больше родных людей уходит из жизни, начинаешь все больше ценить тех, кто еще жив, их осталось не так много, так скажем единицы.
    В более молодые годы я этого не замечала. Общения с родными людьми - это для меня лично в первую очередь, моему мужу это не надо, поэтому он в Россию больше и не поедет, ему и одного раза хватило. Может быть в 2018 году на футбол.
    по Аргентины мы путешествуем регулярно, много уже где были.

Сообщение отредактировал Lilian - Понедельник, 27.06.2011, 15:17

55-405-19395

HranitelДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:50 | Сообщение # 115
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я буду очень сожалеть, что мало с ними общалась

У меня таких проблем уже не будет. Уже никто и ничего не держит и не будет тянуть назад.

55-405-19398

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:20 | Сообщение # 116
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    У меня таких проблем уже не будет. Уже никто и ничего не держит и не будет тянуть назад.

тогда одной проблемой меньше, вам будет легче.
    для меня действительно это проблема, т.к. родственники даже не могут прилететь ко мне в гости, боюсь, что просто не выдержат такой долгий перелет. Там серьезные проблемы с давлением и пересадку в Европе они не смогут сделать.

55-405-19403

DanielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:58 | Сообщение # 117
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Россия не сможет быть независимой.

вот и я про тоже sad сложный это вопрос и очень печальный..

Quote (Hranitel)
    Что же вы так пугаете-то? Хоть бы намекнули, что за проблемы, от чего отказываться приходится.

Вот к примеру мы обсуждаем в соседней теме , тему трудового законодательства... В России, я так понимаю другие законы. Трудно будет тем, кто привык ТАМ своим бизнесом командовать. Здесь надо переучиваться, надо научиться уступать рабочим, вести с ними по другому (я бы даже сказала, местами заискивающи), а это не всем понравится.
    Моей подруги ,к примеру не понравилось, что в Аргентине нельзя покушать 24 часа в сутки. Причем разграничение на завтрак/обед/ужин ей показался очень и очень не удобной затеей. Что рестораны у нас не напичканы разнообразным меню, что в основном подают бутерброды и питцы, которые в Москве не считают за полноценную еду.
    Ей не понравилось когда я объяснила , что нельзя зайдя с улицы в парикмахерскую, просто молча пройти в туалет, сделать свои дела и так же молча выйти...
    Ей не понравилось, что даже в Буэнос Айресе мы не смогли найти бренды одежды которые она привыкла покупать , когда едет за границу. А то что продается здесь, ее не впечатлило...

Лично меня убивало всегда ( и сейчас в том числе), это большая отсталость от современности. Мебель, это первое что бросалось в глаза , когда мы приехали. Потом и техника тоже, мы были разочарованы. Потом привыкли, прикинув, что все остальное важнее.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19407

katya79Дата: Вторник, 28.06.2011, 03:17 | Сообщение # 118
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да Аргентина для меня как бы шаг назад, в прошлое... У моего мужа как был дом 30-ти летней давности так и остался, а я привыкла к евро((( Я даже одна с ребенком всегда следила за новинками и делала евро ремонт в квартире, а теперь как в джунглях((( Потихоньку я его приучила покупать дорогие модерновые вещи, но сколько надо лет, что б обустроить дом в 250 кв. метров, если там все старое((( Лет 5 надо, а у меня в Питере даже из квартиры не хочется выходить, все на Хай технологиях. Вот вам и стресс...
    Зато у меня там бассейн и сад и 2 машины и рестораны и отпуск 3 раза в год и я не работаю, вот и думаю, что лучше...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-405-19411

HranitelДата: Вторник, 28.06.2011, 04:56 | Сообщение # 119
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ну, для меня всё описанное - не проблемы.

Бизнесом не занимаюсь и вряд ли займусь. Уже давно на пенсии. Если только кому-то помогать. Сын сказал, что мне только пугалом работать.

В питании мы не привередливые. И дома "Роллтон" используем. А ночью спать надо. И по ресторанам не ходим.

Парикмахерские у нас частные. И просто зайти к ним в туалет - не знаю, кому в голову такое придёт. Попроситься, если приспичит, можно, наверное.

Бренды - мы же не звёзды! Это они там друг перед другом хвалятся. Мы покупаем просто нормальную одежду. Судя по выложенным фото, у нас продают то же самое.

Ну, а отсталость - можно, наверное, себе заказать мебель.
    У меня, например, в квартире обстановка совершенно нестандартная. Что хочу, то и делаю. Шкаф-купе с фото на стекле на все три дверцы. Какая-то новая технология нанесения фото. Правда, дорого. И жалко его оставлять - очень уж красивый.
    Но ведь это простор для наших иммигрантов! Можно заняться изготовлением такой мебели на заказ.

Новая техника внедряется быстро. Чем больше будет наших иммигрантов, тем быстрее появятся новые технологии.

А ещё-то какие проблемы ждут? От чего отказаться надо?

55-405-19414

katya79Дата: Вторник, 28.06.2011, 05:22 | Сообщение # 120
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дело в том, что вся техника в 2 раза дороже. Та же плазма, которую вы здесь купите за 20 тыс. там- 40 000 руб... Так же бытовая техника, фото.
    Мебель и одежда в такую же цену... Вообщем, то, что Аргентина производит как у нас по цене, привезенное из той же Бразилии в 2 раза дороже...
    Лекарства и врачи- все платное. Уже выяснили, что только при рабочей страховке выгодно, а так прием от 800 руб... Аналогов дешевых лекарств нет, тот же йод и аспирин от 100 руб...
    Продукты по стоимости выше чем в российских супермаркетах, но качество лучше. То есть, как на рынках- фермерских, но цена ниже.
    Машин много затрапезных и в них по 6-7 чел. это норма... Потому как семьи многодетные.
    Машины дорогу не уступают, но и не наглеют.
    Беднота с лопатами может перегородить шоссе и придется ехать в обход, при этом платить 10 песо, что б пустили...
    А в целом жить можно, по-моему это все проблемы... По мне так это не проблемы, все можно решить, главное, что ты свободен перед страной, полицией, армией и тд...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-405-19417

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 8 из 16«126789101516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru