MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 16«1278910111516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги
    HranitelДата: Вторник, 28.06.2011, 05:45 | Сообщение # 121
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну, технику каждый день не покупаем.

С медицинскими страховками у нас народ знаком. И с платными медцентрами. Бесплатные поликлиники - замучаешься. Попасть к специалисту - проблема. Лучше заплатить. И анализы лучше сделать за деньги. А к стоматологам лучше вообще ходить к платным.

К скидкам в магазинах нас уже тоже приучили. Просто спортивный интерес появляется. Думаю, наши быстро находят магазины, где существуют скидки.
    Так что, и питание можно сделать немного дешевле.

Единственная проблема - перекрытие дорог. Будет раздражать. Но, тоже, наверное, можно привыкнуть.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-405-19418

HranitelДата: Вторник, 28.06.2011, 06:01 | Сообщение # 122
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Катя, а вы тут йодом запаситесь, карандашным. И перекисью водорода в таблетках.

Плюсов много в Аргентине, а существенных минусов что-то маловато.

А ностальгия никого не мучает?

55-405-19419

drachДата: Вторник, 28.06.2011, 09:04 | Сообщение # 123
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Просмотрел с десяток последних постов и мне даже немного смешно стало!
    Опять получается, что я живу в какой то другой стране... biggrin А не в Аргентине.
    Наверное из-за того, что я столичный житель, по рождению, и живу я здесь тоже в столице - и как на мой взгляд - ну все здесь не совсем так, как описано выше... Йод, перекись... на дорогах пикеты... Де есть тут йод, в виде растворов, и дешевле чем наш будет... не столь концентрированный, но он, концентрированный, только щитовидку блокирует... И перекись есть, либо ее заменители. И лечение бесплатное и лучше качеством, чем у нас... О технике, ценах и мебели, а также об общей отсталости - тут другой менталитет, и страна находится не в Европе. Пока сюда доходят веяния моды - проходит время, и многое из того, что сюда доходит - тут просто не приживается, или имеет свои варианты, своё решение.
    Из всех постов выбрал одну фразу: "По мне так это не проблемы, все можно решить, главное, что ты свободен перед страной, полицией, армией и тд..." - и этим сказано все!!! Плюс всегда учитывайте, что в Аргентине есть столица - Буэнос Айрес, столицы провинций - как правило большие, хорошо развитые города, но все же не того уровня как Буэнос Айрес и остальные города, городишки, поселки и ранчо... Если Вам нужен комфорт, хороший заработок - добро пожаловать в Bs.As, поселиться и жить тут проще, чем если приехать в Москву, Киев или другой город. А если душа лежит жить поближе к земле, в сельской местности, в глубинке - так никто Вам не мешает, туда и перебраться. Воздух чище, лес ближе, или река... Понятно, что там и парикмахерских поменьше и свои какие то местные проблемы могут быть... А можно и в столице и за городом, так будет и то и другое... Главное - можно все, что не запрещено! И возможно! Именно возможно все. Конечно в пределах разумного и многое зависит от Вас лично, но именно от Вас, а не от какого то дяди...

Quote (Hranitel)
    - меня нет, лично не знаком с таким чувством, состоянием, ощущением. Из книг - знаю, в теории, что это такое - на практике, пока не столкнулся, может 12 лет малый срок... Среди знакомых эту тему обсуждали - не я один такой... Есть люди, что скучают, но не глобально, за Родиной... Кому то недостает Владимирской горки, кому то снега по колени, или конкретно того или иного друга, человека... Не болезненно, не как диагноз.
    Еще одна фраза понравилась: "
    Quote (Hranitel)
    " - да их, существенных минусов, по моему просто нет... Утрирую, умышленно преувеличиваю, но вполне искренне считаю, что несколько небольших плюсов Аргентины полностью перекрывают все мыслимые минусы (если таковые имеются). Допускаю, что это только у меня, у моей семьи, у моих знакомых, у моего окружения все так, возможно, что у других людей - все по другому, но тема то Иммигранты в Аргентине » - я иммигрант, Вот такая она - Аргентина » - на мой взгляд, она именно такая, Мой личный опыт - да, это мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги » - об этом можно тоже еще поговорить.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Вторник, 28.06.2011, 09:11

55-405-19422

DanielaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:56 | Сообщение # 124
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)

Сейчас наверное в интернетовское время, с ностальгией гораздо проще. А вот раньше, когда российские газеты , потертые и зачитанные, передавались из рук в руки в среде иммигрантов, тогда да..можно было и затосковать. Ностальгия присуще тем, кто не адаптировался среди местного населения. А это возможно только тогда когда нет прямого общения, то-есть когда вы не можете поговорить на равных с местными, не понимаете их телевизионные программы, не можете самостоятельно позвонить, договориться, обсудить и т.д. И при этом , если вы живете обособленно от своих соотечественников. Вот тогда трудно. Да и то, наверное не всем... бывают же люди которые с удовольствием уезжают в деревни и селятся в абсолютной глуши. И ничего...не страдают.
    Quote (drach)
    Если Вам нужен комфорт, хороший заработок - добро пожаловать в Bs.As,

Это точно! За комфортом - туда.
    У нас на периферии , все поставляется из Б.А. Заказываете себе хорошую вещь и ждите пока вам ее привезут. А ждать можно и месяц и два..(одно плохо, если эта вещь сломается, то мастера из Б.А. вам никто не привезет)

Quote (Hranitel)

Это наверное сугубо персонально. Для вас не является минусом, то , без чего другой прожить не сможет.
    Однако вы СВОИ минусы найдете, когда приедете в Аргентину сами.

Йод действительно здесь есть.

По поводу мебели, может в Б.А и можно купить красивые столы и стулья, но кожанную мебель я даже там не встречала. А если она там и есть то вся привозная... это знаете сколько стоит wacko wacko
    Я в Чили видела такую красоту! Но тоже привозная,а если ее сюда тащить, то по стоимости выйдет столько же как и купить в Б.А.
    Конечно может мебель и не главное для многих, а для меня вот мой быт, и место где я провожу целыми днями, является очень значимым моментом.

А вообще у нас есть тема Отрицательные аспекты Аргентины где можно продолжить наш диалог...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19425

drachДата: Вторник, 28.06.2011, 11:33 | Сообщение # 125
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вообще у нас есть тема Отрицательные аспекты Аргентины где можно продолжить наш диалог...

Я как нибудь под настроение зайду... Посмотреть, на что жалуемся больной... smile smile smile

55-405-19440

luceroДата: Вторник, 28.06.2011, 14:00 | Сообщение # 126
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela,Россия страна НЕЗАВИСИМАЯ(не входит в состав другого государства).Вопрос ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ли она cry ?

"У меня есть мечта..."
      55-405-19444

katya79Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:39 | Сообщение # 127
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Слишком много врагов у России, это и печально... атаки всякие террористические, националистические идеи, гордыня, гонка вооружения... Аргентина поспокойнее.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-405-19448

DanielaДата: Вторник, 28.06.2011, 16:56 | Сообщение # 128
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Daniela,Россия страна НЕЗАВИСИМАЯ(не входит в состав другого государства).

Я не имею в виду прямое понятие.
    Не важно как называется, важно как есть на самом деле. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-405-19455

bagyДата: Вторник, 28.06.2011, 18:35 | Сообщение # 129
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А внешне современная Москва, лично мне нравится гораздо больше чем Буэнос Айрес.

В этом я с вами солидарна. Москву называли каменными джунглями...но только приехав в Буэнос-Айрес я ощутила себя в каменных джунглях. узкие улочки и высотки друг за другом, плотные ряды...в этом плане мне здесь гораздо больше нравятся пригороды. На меня давят в центре высотки. Нет такого простора как в Москве, широкие пешеходные дороги, дворы, детские площадки. Слишком все малогабаритное.

"Сейчас и есть то самое время."
      55-405-19458

bagyДата: Вторник, 28.06.2011, 18:40 | Сообщение # 130
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    У моего мужа как был дом 30-ти летней давности так и остался

Мы с мужем не перестаем здесь этому удивляться. Люди видимо очень бережно относятся к своим вещам, раз они им так долго служат. Или изначально все делается очень качественно...здесь это видно на каждом шагу, все старинное, добротное и все блестит. В принципе, если все это работает, не протекает, не ломается каждую неделю...то зачем заменять на современное, лучше потратить деньги на что нибудь другое...я так думаю. Ведь совершенству нет предела.

55-405-19459

bagyДата: Вторник, 28.06.2011, 18:48 | Сообщение # 131
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    уже больше способен придумать такого, что нам, взрослым, даже в голову не придет

значит я зря надеюсь что еще чуть чуть и он станет умнее и послушнее-))) еще хотела вам посоветовать взять лекарств на первое время, для горла пшикалки типа Энгалипт, р-р Люголя (тоже в виде спрея), можно сиропчик от темпер., от кашля. Здесь конечно это все есть, но трудно разобраться на первых порах что и от чего.

55-405-19460

drachДата: Среда, 29.06.2011, 08:53 | Сообщение # 132
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Люди видимо очень бережно относятся к своим вещам, раз они им так долго служат.
    - и не только вещам... Школа бальных танцев, которой исполнилось 110 лет и все та же семя ей владеет, преподает, уже третье или четвёртое поколение... Тут стране то недавно лишь 200 лет как исполнилось - а встретить фортепиано или пианино с подсвечниками, или даже клавесин 18-19 века - реально. Тут разрухи и воен не было, голода не было, даже времена когда у власти были военные режимы местное население вспоминает как времена, когда был порядок и все было нормально... Тут другой менталитет... Это трудно описать, но это легко понять будучи здесь и лично с этим столкнуться. Я здесь видел например немецкие куклы, с фарфоровыми лицами, номерные, которые в Европе, на торгах, продают за не маленькие деньги - и их все еще используют по назначению, то есть как куклу, для игры ребёнку... Она может тысячи евро стоит... или десятки тысяч... biggrin В провинциях встречаются, в глубинке - холодильники работающие на керосине! Еще с времен, когда не везде было электричество... Я сам немного специалист в теме холодильных установок - когда об этом услышал - был в шоке! Холодильник, которому лет думаю за 70 и работает, и к тому же - на керосине... А Вы говорите дому 30 лет - так это новая постройка... biggrin

55-405-19472

HranitelДата: Среда, 29.06.2011, 10:03 | Сообщение # 133
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Товарищи аргентинцы!
    Ну скажите, пожалуйста, поконкретней, исходя из вашего личного опыта, от чего привычного или необходимого вам пришлось отказаться после приезда в Аргентину?
    С родственниками - понятно. Не наездишься.
    С туалетами - тоже.
    И с круглосуточным питанием.

Какие непредвиденные проблемы начались через год? Что может "свалиться на голову"?

Надо же морально заранее подготовиться.

55-405-19478

HranitelДата: Среда, 29.06.2011, 10:17 | Сообщение # 134
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

С йодом вы меня тоже насмешили.
    Понятно, что всё есть. Но написано не по-русски. И в аптеку не наездишься, если где-то далеко живёшь. И дорого.
    Почему бы не взять здесь то, что может лежать годами.

Я бы, например, обязательно ещё и куркуму взяла. Ей хорошо мокнущие раны засыпать, заживляет быстро.
    И противоаллергенное. Супрастин или тавегил. Даниэла про какое-то дерево писала, у мужа аллергия была. Ведь страшно.

Кстати, а как оно называется и как выглядит? Может, кто фото сделает?

55-405-19479

HranitelДата: Среда, 29.06.2011, 10:21 | Сообщение # 135
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    По поводу мебели, может в Б.А и можно купить красивые столы и стулья, но кожанную мебель я даже там не встречала. А если она там и есть то вся привозная... это знаете сколько стоит

Мебель, обитая кожей, очень неудобна.
    Во-первых - скользкая, а во-вторых - зад, простите, потеет.

Даниэла, вы как-то писали, что заменили все старые деревянные шкафы на пластиковые.
    А что это за шкафы? Я ни разу не видела и не слышала. У меня только калошница пластиковая, очень удобная.

55-405-19480

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мой личный опыт. Приезд в Аргентину, легализация первые шаги (Делюсь впечатлением.)
    Страница 9 из 16«1278910111516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru