MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Первые впечатления от переезда
    Первые впечатления от переезда
    darinzhukДата: Четверг, 08.12.2011, 02:29 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А можно вот на этом поподробнее остановиться
    Какие приколы?
    Что понравилось, что отталкивает, что удивило или поразило?

Ой, так вот сразу всего и не упомнишь sad Просто порой в какой-то простой житейской ситуации сталкиваешься с чем-то удивительным (для меня, конечно)...
    Например, реально пока еще сложно приспособиться мне лично к тому, что все надо делать с утра - т.е. вставать в 7 утра, и вперед. До 1 часа все учреждения работают, потом - все. Кто не успел, тот опоздал - жди до завтра. Для меня, привыкшей к тому, что в Москве можно ночью купить кухню, машину, спорттовары, не говоря уж о продуктах, а также оформить кредит на все это - сложно приспособиться пока еще. Просто в голове еще не уложилось.

Что понравилось - да многое на самом деле. Бюрократические всякие учреждения, например, работают на удивление четко, учитывая общую легкую безалаберность. И люди в этих учреждениях очень дружелюбны и терпеливы в большинстве своем (продолжаю придерживаться этого мнения, несмотря на произошедшую со мной историю). Я уж не говорю о прекрасной еде, климате очень комфортном и природе красивой.

Из того, что отталкивает (но не очень сильно biggrin ) - мусор на улицах и продукты жизнедеятельности многочисленных собак, как гуляющих с хозяевами, так и бездомных (их ОЧЕНЬ много). Довольно грязные площади, парки, просто городские улицы - при чем это не российская грязь, которая именно грязь, а много мусора, который убирается редко. Я так поняла, что местные муниципалитеты предпочитают не тратить на подобные глупости деньги.
    Что поражает еще - цены на машины!!!! wacko Для меня эта проблема актуальная т.к. последние несколько дней мы находимся в поисках машины - и столкнулись с тем, что выбор приличных б/у очень небольшой, а стоимость новых даже выше, чем в России, которая тоже далеко не эталон в этом. Поэтому о таком кол-ве роскошных и просто очень хороших автомобилей на дорогах, как у нас, речь не идет, зато старья много ездит, и все это старье отлично сохранилось благодаря климату. А не очень многочисленные владельцы хороших новых машин ездят и боятся эту рухлядь, т.к. если что - ремонтироваться придется самому, у бедолаг ведь денег нет angry

Как-то так.... Еще сформулирую что-то в голове - и обязательно расскажу.

55-569-30280

katya79Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:21 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да цены на машины действительно высокие- наша 4-х летка WV fox 9500 долл. Зато дешевое жилье по сравнию с Москвой и Питером. Если так комнату в коммуналке снять стоит- 350 долларов, то вот Опасити в БА снимает за 500 песо... не говоря уж о квартирах, которые от 1500 до 2000 песос, и дома от 1200 в небольших городах, а у нас в маленьком так вообще за 700 снять можно... Интересно darinzhuk, примерно хотя бы сколько вам стоит снять дом в Карлос Пасе???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-569-30295

katya79Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:25 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Удалилось ваше darinzhuk, сообщение про спорт, великолепные спорт клубы и относительно низкие цены в них))) Поддерживаю, еще добавлю, что и у нас и у вас великолепная природа, дешевая и натуральная еда и спокойствие, а то, что грязь на улицах, это не главное главное, что нет грязи в душах, вот у нас например в кафе совершаются денежные сделки и никто вас не пасет и по голове не даст!!!!! Что еще надо для спокойной жизни, и в небольших городках можно запросто по ночам гулять, никому не придет в голову на вас напасть. Так, что все ПРОТИВ перевешиваются всеми ЗА, Приезжайте к нам в Аргентину!!! Рекомендую smile

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 08.12.2011, 14:05

55-569-30296

natashavДата: Четверг, 08.12.2011, 13:28 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Цены на машины дорогие, а на квартиры дешевле, если сравнивать в особенности с Москвой
    Вот и сравниваейте, если надо купить и машину и квартиру, во сколько это обойдется вместе, если покупать в Аргентине или в России

"Natalia"
      55-569-30297

katya79Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:07 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

например в Питере можно купить 3-х комн кв за 140 000 долл. не в центре и машину за 7000 долл, а здесь машина будет 9000 долл, зато 4-х комн. кв.- 110 000... ну это примерно конечно, так что как- то так...

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 08.12.2011, 14:13

55-569-30299

opasity100Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:44 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    мусор на улицах и продукты жизнедеятельности многочисленных собак, как гуляющих с хозяевами, так и бездомных (их ОЧЕНЬ много). Довольно грязные площади, парки, просто городские улицы - при чем это не российская грязь, которая именно грязь, а много мусора, который убирается редко. Я так поняла, что местные муниципалитеты предпочитают не тратить на подобные глупости деньги.

Quote (katya79)
    а то, что грязь на улицах, это не главное главное, что нет грязи в душах, вот у нас например в кафе совершаются денежные сделки и никто вас не пасет и по голове не даст!!!!! Что еще надо для спокойной жизни, и в небольших городках можно запросто по ночам гулять, никому не придет в голову на вас напасть. Так, что все ПРОТИВ перевешиваются всеми ЗА,

Quote (katya79)
    Опасити в БА снимает за 500 песо...

действительно мне очень крупно повезло, что я плачу 500 песо!!!

55-569-30330

darinzhukДата: Пятница, 09.12.2011, 01:02 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Интересно darinzhuk, примерно хотя бы сколько вам стоит снять дом в Карлос Пасе???

Катя, скажем так - мы снимаем дом за цену, сопоставимую со стоимостью аренды 2-х комн. квартиры (правда, хорошо укомплектованной и с нормальным ремонтом) в ближайшем Подмосковье (т.е. в городах типа Красногорска, Мытищ, Балашихи и т.п.), либо на совсем окраине Москвы, причем не очень близко от метро. Но - мы снимаем хороший дом, с двориком, с отдельным кинчо, полностью укомплектованный. Можно снимать намного дешевле. Ну и конечно, мы как иностранцы платим больше, чем платят за подобные дома местные люди - но тут, как говорится, ничего не поделаешь, издержки нашего положения sad Но и Карлос Пас, при всей его прелести, не столица далеко, потому и цены ниже.

Quote (natashav)
    Цены на машины дорогие, а на квартиры дешевле, если сравнивать в особенности с Москвой
    Вот и сравниваейте, если надо купить и машину и квартиру, во сколько это обойдется вместе, если покупать в Аргентине или в России

В Москве цены совсем невменяемые на недвижимость, это правда. Да и машины недешевые в России, это не США! Просто здесь, в Аргентине, машины совсем уж дорогие... Но, если сложить все вместе, то надо сравнивать сопоставимые вещи - т.е. если мы говорим о квартире, то надо сравнивать все же цены на квартиры в столицах, в примерно аналогичных по уровню престижа районах, и т.п. В Б-А тоже недвижимость не копейки стоит, в хороших то районах. Мы с мужем как-то прикидывали, получается что если мы продаем все, что имеем в Мск, и покупаем все тоже самое (по уровню) в Б-А (недвижимость + авто), то сильно дешевле не получится. Это мы к тому же сравнивали, используя инфу из инета, а в реале все обрастает какими-то дополнительными моментами.
    Поэтому мы для себя сделали такой вывод - мы здесь ищем не дешевую квартиру, допустим, а просто комфортную спокойную жизнь в хорошем климате, без стояния в пробках по 4-5 часов в день. Хотя, здесь, в Карлос-Пасе, цены на многие вещи и услуги на порядок ниже цен московских. Но - я не знаю уровень цен на эти же самые вещи и услуги где-нибудь в российской глубинке, поэтому сравнение не совсем корректно.

55-569-30333

darinzhukДата: Пятница, 09.12.2011, 01:05 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    действительно мне очень крупно повезло, что я плачу 500 песо!!!

Опасити, мне думается, что Вам действительно крупно повезло с такой ценой аренды! А еще я думаю, что крупно повезло с хозяином этой недвижимости - почему то он ведь предложил Вам такие условия... Я просто потеряла нить повествования о Ваших приключениях в Аргентине, пока переезжала и пр., поэтому не знаю предыстории по поводу Вашей аренды.

55-569-30334

DanielaДата: Пятница, 09.12.2011, 08:56 | Сообщение # 9
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Дом у нас в Карлос пасе вы сняли, так мягко сказать , не из дешевых. Но это не потому что он отличный и чудесный, или вы иностранцы и вас "надули", а потому что вы его сняли как раз перед летним сезоном, когда все повысилось в цене. Все дома стали сдавать по дням, что намного дороже. Если начать искать в апреле месяце, то можно найти варианты намного дешевле и лучше... но это так сказать на будущее...
    Так что говоря о ценах необходимо добавить что на съем жилья, в общем и целом, у нас тут цены гораздо меньше.
    И у нас тут тоже, есть варианты снять домик в общем комплексе за 1200 песо или 1500 песо.
    А квартиры, которые в нашем регионе почти никому не нужны, сдаются и за меньшую сумму.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-569-30337

DobermanДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:26 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Машины дороговаты, и еще и модельный ряд на б/у авто как то не впечатляет.
      55-569-30453

darinzhukДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:37 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Машины дороговаты, и еще и модельный ряд на б/у авто как то не впечатляет.

Не впечатляет - это мягко сказано, если честно:))) кроме того, мы все-таки искали машину не в Б-А, а в провинции, здесь выбор значительно хуже бу машин. Даже по объявлениям когда смотришь - как ни интересная машина, так в Б-А.

55-569-30454

DanielaДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:44 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Из Б.А вам пригонят любую машину. Нужно было сделать "заказ" . И вообще когда идете выбирать б/у машины в магазин надо уже там сказать что именно вы хотите, оставить свои данные (это надо сделать по любому), а если есть что то что вам очень понравилось в Б.А, надо просто в магазине показать эту машину и попросить чтобы они ее доставили в Кордобу. При этом естественно доставку платит покупатель.
    Вообщем все можно купить и здесь, если знать как.

Хотя конечно не спорю,в Б.А много дорогих машин таких каких здесь, на периферии никто не будет покупать.
    Другое дело новые машины. Представительство всех марок машин которые есть в Аргентине вы найдете в Кордобе. а там вам "выпишут" любую модель , любой комплектации..были бы деньги. Так же надо суммировать что в покупая машину в Кордобе, вы заплатите один из налогов который, не платится например в столице. Тоесть машина по любому выйдет немножко дороже.

ЗЫ. я уже высказывалась, что покупать дорогие машины европейского производства, в Аргентине дорого и не практично.

"

55-569-30457

safarikДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:35 | Сообщение # 13
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Если речь идет не о выборе и покупке новой машины,то бу машинку надо выбирать ТОЛЬКО самому - никаких "заказать-пригонят" smile smile smile ,а при необходимости и возможности - и БА съездить
      55-569-30459

DanielaДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:09 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

safarik, дело в том,что если вы покупаете через магазин машину б/у, то они обязаны дать гарантию на ее работу, так что хотя бы полгода, но машина будет ездить. К тому же вам никто не запрещает придти со своим мастером и посмотреть ту машину которую пригнали...если она не исправна, цену скинут или просто откажетесь. Это все оговаривается ДО того как вам подгонят машину.
    К тому же я так понимаю речь не идет о совсем старье. Люди хотят машину практически новую и не самый ширпотреб.... некоторые продают машины даже с фабричной гарантией. А что там может быть в таких машинах ...? Если она побывала в аварии ,то это будет видно сразу. А если мелочь, то воспользуетесь магазинной страховкой.

"

55-569-30460

darinzhukДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:10 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Если речь идет не о выборе и покупке новой машины,то бу машинку надо выбирать ТОЛЬКО самому - никаких "заказать-пригонят"

Вот-вот. Потому что обговорить то конечно можно заранее с салоном какие-то детали, но бывает такое (и часто), что вроде все в порядке с машиной, но вот запах в салоне - курили там много, например. Это вещь чисто субъективная, и никакой салон из-за этого машину обратно не отправит, потому как скажут "да ладно, какой запах?! Мы ничего не чувствуем". Скидку, может, дадут - но зачем она мне, если я в принципе на такой ездить не смогу машине? Так что да, когда речь идет о покупке б/у, это надо смотреть самому.

Quote (Daniela)
    я уже высказывалась, что покупать дорогие машины европейского производства, в Аргентине дорого и не практично.

Это точно - мне кажется, если здесь купить, например, мерседес с-шку с двигателем 2,5 или не дай Бог 3 литра - это по большому счету будет памятник самому себе:)))) Продать это дело потом будет крайне сложно! Ну, вот так вот здесь с машинами sad И в принципе, здесь машинами премиум-класса считаются модели, которые в России принято считать машинами бизнес-класса. А настоящий премиум наверное только в Б-А водится.... По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось.
    Зато - люди живут в хороших домах, много тратят на путешествие, еду и здоровье. И если посмотреть с этой стороны, то какая у тебя машина, не так уж и важно - главное, что в целом качество жизни высокое. И тратить последнее на супер-пупер авто никто не будет, и уж тем более покупать крутую тачку в кредит, а потом из сил выбиваться, его выплачивая, тем более не принято здесь. Опять же - это мое ИМХО, я не знаток страны ни в коем случае, и пока что просто рассказываю свои наблюдения и впечатления на текущий момент biggrin

55-569-30465

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Первые впечатления от переезда
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru