MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Первые впечатления от переезда
    Первые впечатления от переезда
    ВадимДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:21 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Я о питерцах Ваших, что не едут.
      55-569-30507

katya79Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:27 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да я пояла что оних. не поняла при чем здесь война. не в войне дело- а в убогости и скукотище... как им кажется.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-569-30509

ВадимДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:32 | Сообщение # 33
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Офисный планктон, Аргентина не топовый бренд.
      55-569-30511

ВадимДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:35 | Сообщение # 34
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

katya79, я по дороге в Боливию, или обратно, заеду к Вам.
      55-569-30512

katya79Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:26 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вадим, давайте.

55-569-30513

DobermanДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:59 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Могие даже смортели фото и говорили, И ЭТО Ты променяла на Питер???

Это можно понять наверно только тому, кто там побывал. Сейчас попробую объяснить,что имею ввиду.

Да, вот уже сказали,что машины дорогие и выбор не очень.
    Для меня, жителя города, который в России занимает первое место по количеству авто, приходящегося на душу населения это уже как то не то.
    Недвижимость в аргентине.. Ну, как то вот тоже, я считаю дороговато. По сравнению с Москвой наверно дешево, но , дешевой ее нельзя назвать.
    За 100 000 домик будет вполне, но, тут я могу за эти деньги купить не хуже, а может даже и лучше. Крепче, основательней чтоли.

Но, несмотря на все это, радует вот что: что всетки авто можно купить в аргентине и ,конечно камрю или короллу не хочется совсем, а вот витары там есть. Что уже радует, и хайлюксы есть. Т.е. жить можно. Дома.. ну, тоже можно найти , если поискать и можно купить , а если еще немного труда вложить- получится наверно неплохое жилье.

НО, что вот мне лично там понравилось, почему хочется???

Тепло, хорошо, много зелени,цветов.. глаз все это радует. У нас лето короткое. Два месяца и все. А зимой -вообще дубак.
    Еще у нас дурдом. Просто дурдом. Сейчас люди даже в Китай уезжают, там чтоб жить и вести бизнес. Там легче, там веселее. У нас дурдом.
    Да, в Мардели и в Буэносе нет пробок. Мне о них рассказывали, но кажется люди просто не представляют что такое пробки в Москве или Владивостоке.
    Колосальная разница- это люди. Москва: серые лица, куда то спешат, серо одеты, что то спросить- не всегда ответ получишь, чаще тебя не заметят. Аргентина- улыбки, покажут, расскажут, доведут.

Поразила женщина в БА. Она нас несколько квадро вела к обменному пункту, довела и пошла в обратную сторону. У нас или в Москве такое невозможно, или маловероятно. Даже полицейские улыбаются. Не,у нас тоже мелиционеры ничо, не боюсь у них спрашивать что то, просто как и остальные люди- они другие. Особенно это ощутил, когда прилетев из БА в москву, утром проснулся и пошел в близлежащий магазин купить сигарет и пивка. Уже в магазине все по другому.

Вообще, об этом можно говорить много. Даже вот девченок в отеле Мар дель Платы вспоминаю. Прикольные такие, улыбаются всегда. У них всегда радость, неиссякаемая, на лицах.
    Много можно вот это рассказывать, но наверно это трудно понять, пока сам не почувствуешь, не поймешь.
    Та атмосфера которая тебя окружает.
    Хочется туда поехать , еще раз, и остаться там.

55-569-30527

katya79Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:06 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да здесь такая домашняя атмосфера. Помните как в нашем фильме говорили- что люди живут в одном доме, в одном подъезде и не знают друг друга, так вот здесь не только вся улица вас знает, но остальные хотят вас узнать, им интересно. Так, что если в россии чувсвуешь себя одиноко, даже когда родители живут на соседней улице, то здесь- вдали от всех чуствуешь себя как дома... Не знаю, я например не скучаю... совсем...
    Скорее близка фраза из другого фильма- свой среди чужих и чужой среди своих...

55-569-30528

DobermanДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:25 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    свой среди чужих и чужой среди своих

И бухают. В мае был в командировке в москве.- Воскресенье, вечер, где то в районе станции метро Пражская.
    Впечатление: все просто пьют. Это реально,что меня поразило. Только прилетели, поселились в отеле , душь, переодется и прогуляться. И вот она, столичная действительность. На арбате днем, в будний день тоже было замечено не мало бухих.

А тебя Питерцы спрашивают на что променяла ))))))))))))))))))))))) Питер
    Quote (katya79)
    не в войне дело- а в убогости и скукотище... как им кажется.

55-569-30532

darinzhukДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:31 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    И бухают. В мае был в командировке в москве.- Воскресенье, вечер, где то в районе станции метро Пражская.
    Впечатление: все просто пьют. Это реально,что меня поразило. Только прилетели, поселились в отеле , душь, переодется и прогуляться. И вот она, столичная действительность. На арбате днем, в будний день тоже было замечено не мало бухих.

Вот-вот, пьянство - огромная проблема нашей страны, к сожалению.

55-569-30534

darinzhukДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:51 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Еще одно впечатление - это мясо! Не блюда в ресторане даже, а то, что в магазинах продается. Я такого просто ни разу в Москве не покупала, никогда и нигде. Хотя покупала мясо всегда только на рынке, у проверенного продавца, и оно было неплохим. Но здешнее мясо вообще выше всяких похвал! У него совершенно другой запах, цвет, оно другое на ощупь - короче, восторг. Не требуется ни мариновать его, ничего вообще с ним делать - оно и так тает во рту.
      55-569-30536

katya79Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:15 | Сообщение # 41
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Когда мясо жаришь, оно на весь двор пахнет ароматно так, как молоденькое, а в России помню, ничем даже не пахло... Говорят, там мясо искусственное. Я тоже старалась на рынке покупать мясо там, кусочек 20 долларов, а здесь килограмм вырезки свежей 10 долларов... И йогурты все вкусные, с ягодками, на молоке... А молоко, пахнет не водой, а молоком, вот... Так, что пусть сидят мои все в Питере и ездят на Доминиканы раз в 2 года...

55-569-30550

katya79Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:12 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

может у вас было в России другое окружение- но у меня- крайний ужас- не считая конечно десятка оч. положительных людей. С чем я сталкивалась в России- курят везде- на моей лестничной клетке есть дверь- там большой корридор- так вот 4 человека соседей постоянно там курят- весь дым лезет в квартиру... и пьют там же- особенно в выходные- так что смех и разговоры всю ночь... а замечание не скажешь- вроде свои- и за квартирой присмотрят если надо... здесь никогда незамечала сигаретного запаха на лестницах в подъездах- уж неговоря о пустых бутылках и шприцах... это тоже плюс к спокойной жизни.

55-569-30554

darinzhukДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:27 | Сообщение # 43
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток! Хочу вкратце поделиться своими впечатлениями о переезде по истечении двух месяцев, которые мы находимся здесь. Итак: живем мы по прежнему в Карлос Пасе, переезжать не планируем. Здесь отличнейший климат, ради которого сюда едут туристы со всей страны, в сезон город забит под завязку, также забиты и все окрестные городки и поселения. Мы готовимся к школе ребенка, он в этом году пойдет в первый класс здесь в Аргентине. Для подготовки к школе, как я уже писала в какой-то из тем, он посещает летний спортивный лагерь, плюс секцию тенниса (теннисом занимался еще в Москве). Т.е. основная цель всей этой подготовки - язык. Мы с мужем первое время занимались устройством каких-то чисто бытовых вещей, сейчас уже могу сказать, что мы из разряда туристов более менее перешли в разряд жителей города. Т.е. мы уже платим по счетам за коммуналку, уже ходим по лавчонкам за продуктами и пр., жарим асадо, покупаем страховки, общаемся с соседями, занимаемся любимым спортом, делаем себе массаж, и т.п. И самое главное - уже знаем, где, что и как делается.
    Что меня по прежнему поражает - сильно отличающийся менталитет местных людей от нас, русских. Для себя мы сделали вывод - пока еще никакого бизнеса!!! Для начала надо хоть более менее понять этих людей, они думают сильно иначе, чем наши. Народ мне очень нравится - начиная от агента по недвижимости, которая нас конечно чуток нагрела (оно и понятно, а кто бы не нагрел?!), но все же все наши просьбы выполняла в итоге, и заканчивая преподавателями в лагере у сына, соседями, продавцами в магазине, серфингистами на озере (сын еще и серфингом занялся, здесь все условия для этого). Люди в массе своей дружелюбные, по хорошему любопытные, немного детские, нам очень нравится то, что принято вести здоровый образ жизни - все занимаются каким-то спортом, очень мало курящих, и совсем нет пьяных (по крайней мере в нашем окружении). И это при отличном вине и пиве, причем еще и дешевых! Что не нравится больше всего - наверное, тоже повторюсь, где-то уже это писала - манера вождения. Это просто беда angry Водят глупо, глупость граничит с хамством, и кстати не раз видела, как средний палец на дороге один водитель другому показывает sad У нас за это пулю вообще-то получить можно cool B) В Москве тоже хамство и т.п. повсеместное, но есть некие общепринятые неписаные правила, которых большинство придерживается, и если хамят, то как правило зряче, а здесь именно по глупому так sad Хотя какие-то вещи мы уже поняли, например когда паркуются не поворотник включают, а аварийку, и при этом обязательно рукой из окна знаки делают happy

Сообщение отредактировал darinzhuk - Воскресенье, 29.01.2012, 23:30

55-569-34642

Voronejj_rulitДата: Понедельник, 30.01.2012, 03:31 | Сообщение # 44
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.03.2011

Рейтинг ТОП50:

читаю впечатления и понимаю., что именно и больше всего мне импонирует в этой стране для жизни., это то., что живя в ней и рассказывая детям "что такое хорошо., а что есть плохо.."., как мне кажется., не надо будет задумываться о двойственно..тройственном стандарте данной тематики в РФ...
      55-569-34650

СталинДата: Понедельник, 30.01.2012, 05:43 | Сообщение # 45
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, спасибо за продолжение! В объективности суждений и наблюдений нет никаких сомнений. Поэтому, если Вас не затруднит, продолжайте, пожалуйста! Это очень полезный опыт! Совет не завязываться с собственным делом в первый год, кстати, уже звучал от Даниэлы. Но чем же всё-таки решили занять себя для скорейшей социализации? Это тоже может пригодиться другим людям, мыслящим в похожей "тональности". А что думаете по поводу приобретения собственного жилья в первый год, целесообразно? Как решили проблему выбора автомобиля? Спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      55-569-34653

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Первые впечатления от переезда
    Страница 3 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru