MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои впечатления (10 лет назад я был в Аргентине)
    Мои впечатления
    СталинДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:24 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Сам недавно на сайте, не могу не поделиться первыми впечатлениями от БА. Они действительно яркие, хоть им уж 10 лет. первое - еда. Вот вы о мандаринах упомянули. По-моему по 28 местных копеек за кило покупали апельсины, мандарины, чуть дороже. Первые дни килограммами с приятелем уплетали, даже сидя возле Розового дома. Мартини необычайной дешевизны, а мясо... в 29 лет я по-новому открыл для себя то, каким оно может быть. happy Если не ошибусь, свинина около 4х песо, говядина - около 6.:o Не думал, что говядина бывает такой нежной, что её так просто готовить самому. Сыры, молочка (особенно флан) просто супер. А вот мате по-началу совсем не понял. Словом, самые приятные из первых воспоминаний - это кулинарная "революция" в сознании. Местная еда пришлась по вкусу. Бывал в разных заведениях: и в дешёвых тенедор либре (там почему-то занимались китайцы), и в кафетериях, и в ресторанах в центре, на набережной (непривычно поражали зазывалы в местных заведениях и то, что поголовно большинство ели макароны). Везде можно найти на любой вкус и кошелёк. Доступность и качество продуктов - важный плюс в первых впечатлениях.

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30842

ВадимДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:26 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, а почему вернулись?
      55-582-30844

DanielaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:06 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, и долго вы здесь у нас прожили?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-582-30850

СталинДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:36 | Сообщение # 4
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ещё раз здравствуйте! прожил в БА не долго, чуть более 2 мес., но воспоминаний на всю жизнь! Приехал осмотреться, с обратным билетом на конец 2001 г. Сразу отвечу, уехал по довольно известной причине. Как-то пришёл после прогулки пообедать в (пансиончике на Такуари), а управляющая за руку к телевизору тянет, что-то лопочет (женщин, особенно иммигранток вообще трудно понять), а там: башни-близнецы "во всей красе". В воздухе повисло какое-то напряжение, поползли слухи, что авиасообщение прервут на неопределённое время. На следующий день по 9июля - бескрайняя толпа людей с транспарантами и статуей Богоматери - манифестация солидарности с США. Вообщем, дома были незавершённые дела, рисковать не мог - поменял дату и уже 15 сентября вылетел домой (это, кстати весьма забавная история с вылетом обратно).

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30854

СталинДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:54 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Позволю себе всё-таки позабавить вас кратким рассказом о вылете домой. Перед отъездом накупил сувениров, презентов родным и друзьям, как порядочный человек. В Эсейсе сразу заметил некую напряжённость, полицейские вооружены автоматическим оружием, их стало больше. На регистрации дивчина что-то спросила строго, я ей что-то с улыбкой ответил и тут началось... сканер показал в чемодане сувенирную мини мачете, купленную на Лаваже другу. Минут тридцать морочили голову, посбегались, как "к профессору Преображенскому на собачку говорящую посмотреть" :o. Ну, пришлось тоже включить "обаяние", ножкой топ-топ слегка, дескать включите логику, господа, - сувенир. Отпустили таки, но понервничал. Но это было не всё. В Гэтвике при пересадке пью кофе, наблюдаю за толпами индусов и прочей разношёрстности, а в объявлении полиция просит подойти какого то Александра с фамилией, похожей на мою, но на греческий манер, с моего рейса. Решил не испытывать судьбу - не пошёл. А в Киеве уже понял, что вернулся без чемодана. Его позже таки прислали, но без мачете... С тех пор, граждане путешествующие в аэропортах стало негоже улыбаться и шутить smile

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30855

DanielaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:55 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

естественно оружие нельзя провозить, либо соответствующие документы должны быть как сопроводительные.

"

55-582-30856

СталинДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:23 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Бог с Вами, какое там оружие, а такое рвение к работе для них, безалаберных вообще показалось не свойственным. Да, кстати, с "оружием" и пропустили. Мне показалось, что они вообще не против на чужие плечи что-то скинуть. Был курьёзный момент, когда с приятелем зашли скоротать время в кафе возле какого-то концертного зала (возможно это был проспект Корриентес), я - деревня сначала мартини стал просить, потом настойчиво, потом ещё настойчивее (кстати - это самое крепкое, что пью и по сей день), чем не очень расположил к себе девочку-официантку. А когда попытался расчитаться карточкой с кирилицей, у них началась лёгкая паника, якобы аппарат сломан (и по-английски даже объясняли). А приятель с годовалым опытом (работяга, нормальный мужик) говорит: брешут, как цыгане, не давай наличные. Так вот девочка к мужику (видимо старший у них), а тот взглянул на нас: один в костюме итальянском, другой - в спортивном с харьковского рынка (подозрительная парочка smile ) и отвернулся, я понял так - разбирайтесь сами! Конечно же, дал наличные, девчата всё-таки. Кстати это всё из-за странного, как мне казалось, совета - не брать больше 30 баксов наличными с собой вечером.

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30858

СталинДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:28 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да, потом я понял, что в отличие от наших "кафе", спиртное там не подавали smile
    А Вам спасибо за сайт, за возможность поностальгировать, а главное - кому-то эти форумы сэкономят время. нервы, деньги наконец, а может и помогуть не совершить ошибок.

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30859

katya79Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:37 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, интересно! а ехали то с какой целью- просто присмотреться???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-582-30860

СталинДата: Понедельник, 19.12.2011, 05:48 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Аргентина, как и для многих, рассматривалась мною как возможное место жительства, не скрою. Южная Америка вообще - социокультурная целина для всего мира, "запасник" мирового прогресса. Я был доволен тем, что прикоснулся к обстановке, которая в отличие от советской, европейской в целом, не прерывалась серьёзными катаклизмами. Архитектура - нечто! Во всём - дыхание истории. Люди, особенно старшего поколения, покорили своей обходительностью, отзывчивостью. После пережитых 90-х такое отношение подкупало. Конечно, странности культуры публичного поведения бросаются в глаза: мелодичные насвистывания в толпе, барабанщики в неожиданных местах и неподходящее время, сидение на бордюрах, неспособность сказать прямо "нет" вместо привычной "маньяны", манера окликнуть прохожего, за которую у нас легко можно "встрять" и т.п. Но с этим можно мириться, никто в душу не лез - это главное. Жаль, что вслед за моим отъездом начали приходить сведения о начавшемся кризисе, обострении общественно-политической ситуации. Наши массово стали покидать Аргентину, при этом одна история была слёзнее другой. Естественно, мечты следовало отложить и соизмерять их с реальной жизнью. Но! Планы остались посетить страну.

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30866

muratovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:49 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, душевно так пишите. Расскажите еще что-нибудь из зарисовок про Аргентину.

"Меня на "ты"."
      55-582-30867

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:53 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    вслед за моим отъездом начали приходить сведения о начавшемся кризисе, обострении общественно-политической ситуации.

вам тупо наврали.
    У нас толком и не было никакого кризиса. Была волна протестов и правительство в результате пошло на уступки ... а уж про политическую ситуацию даже и не знаю что сказать..Аргентина, хоть и с внутренним скандалом, начала выплачивать свои внешние долги, никакого обострения при этом не было.
    Причем все эти неудобства были видны только в Буэнос Айресе и пару крупных городах. На периферии все прошло тихо мирно.

Знаете учитывая то, что вы уехали не куда нибудь, а на Украину, могу точно сказать - вы прогадали (судя по вашем же воспоминаниям и сравнениям).

"

55-582-30870

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:57 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А когда попытался расчитаться карточкой с кирилицей, у них началась лёгкая паника,

паника началась бы даже если бы карточка у вас была на испанском языке. Просто многие ресторан и бары и в обычное то время не принимают карточки (надо всегда просматривать этикетки на дверях в заведение, есть ли там визовская или мастер кард.), а в тот момент , когда все попали в "корралито", и деньги на счетах были заморожены, практически все коммерческие структуры отменили расчета по карточкам, так как из банка потом нельзя было вытянуть деньги.

"

55-582-30871

СталинДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:50 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Знаете, у нас тут живут тоже по-разному. Даже сейчас в кризис в маленьком шахтёрском городке, где живёт мама, поршей-кайенов наверное больше, чем во всём БА, хотя не в этом смысл. Кстати, в бизнесе где-то с 2003 г. пошёл неплохой подъём, удалось решить главные задачи бытия. Кроме того, создал семью, а это уж по главнее остального будет. Кстати, тяжелее всего быть одному на чужбине, но ещё хуже тянуть жену и детей в неизвестность, как сделали многие, а потом каялись. Кстати главным разочарованием от Аргентины стало то, что происходило с нашими соотечественниками. Вместо мечты - пьяный угар (местный спирт в аптеках был необычайно доступен), семьи разрушались, дети бедствовали. Я не обобщаю, просто увиденное ужаснуло. Большинство из них даже не предполагало сначала осмотреться, выяснить перспективы трудоустройства или предпринимательства. Я помню эти разговоры ещё у посольства, когда пересказанные страшилки вызывали самоуверенную иронию, мол, с нами так не случится. Кстати, стоит ещё на Конститусьоне гадючник "Соль"? вот где зрелища иммигрантской жизни были. Впрочем, каждый сам кузнец своему счастью, как и несчастью. Как я и говорил раньше, впечатления остались разные, следующее будет обязательно позитивным smile

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30880

СталинДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:00 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я во многом не согласен с огульным негативом об Аргентине от вернувшихся соотечественников, у которых не сложилось. Рекламный стиль других тоже лукавит истина где-то посредине. Мне больше импонирует повествование Daniela, советую интересующимся страной прислушиваться к её мнению, как мне кажется наиболее объективному. Есть вещи, которые не меняются и со временем, потому многое совпадает и с моими личными наблюдениями. Главное - это замечательная страна и где это уместно, не забываю упомянуть. Туда тянет, там яркий колорит жизни. Там хорошо гостить, а если уж искать своё место... Ну, уж точно Буэнос айрес - не место для жизни для меня. Да меня и Киев утомляет за один день, а он - просто посёлок сельского типа в сравнении с масштабами БА smile

"жизнь, как она есть..."
      55-582-30883

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои впечатления (10 лет назад я был в Аргентине)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru