Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • AndreS"
  • получение посылок
  • папа"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои впечатления (10 лет назад я был в Аргентине)
    Мои впечатления
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 05.01.2012, 12:29 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Приветствую всех интересующихся Аргентиной! Уже почти месяц перечитываю темы форумов на этом сайте с большим интересом. Иногда оставляю комментарии. Главный вывод, который напрашивается для меня лично, Буэнос Айрес - это далеко не вся страна. Сказать по-правде, раньше было ничем не подкреплённое ощущение, что за пределами провинции БА - чистое поле. Теперь же мы с женой серьёзно думаем о продолжительной поездке в Аргентину (остальную её часть). Тем же, кто никогда здесь не был, могу вкратце сформулировать ЧТОже, на мой взгляд и мой опыт, можно обрести в Аргентине, чего не встретишь у нас, дома. Как выразились форумчане, Аргентина - не рай, его вообще нет на Земле. Тут многое не привычно. Многое покажется архаичным, от мебели в домах (обстановки) до засилья "покоцаных" французских автомобилей на дорогах образца 1970-х годов. Здесь вас никто не ждёт, а необязательность людей, граничащая с цыганским беспричинным лукавством, будет выводить из себя. Они не не знают, что такое "фильтровать базар", поэтому нельзя серьёзно (с надеждой) относится к их обещаниям и напротив - агрессивно к случайным, сомнительным фразам на улице. Но в Аргентине вам больше не нужно будет "пыжиться" изо всех сил, чтобы поддержать надуманный статус "члена общества", до вас никому нет дела в хорошем смысле. Это смена житейских, бытовых ценностей. Всё, что имеет значение здесь - ваш маленький мир - семейный очаг, дети. Уверен, станет непривычно от того, что больше не нужны будут постоянно подкармливаемые рублём связи, чтобы оградить себя от ежедневных попыток чужих грязных рук и глаз залезть в этот самый мир. Это шанс эмоционально перезагрузить себя, начать с чистого листа, даже если осталось не так много, тем более, если дома ничего ярко событийного не ждёшь. Это возможность для тех, кто всегда мечтали быть "гражданами мира", путешествовать, погружаясь в среду и зарабатывая на очередной этап собственной "эволюции". Далее следует

"жизнь, как она есть..."
      55-582-32411

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:38 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Поддерживаю и подписываюсь под каждым словом
    А еще- если вам некомфортно и хочется перемен, не каких то супер экзотических и не совсем европейских, а нечто среднее между европой, соединенными штатами и ближним востоком, то вам сюда))) Тут все переплелось, как на огороде у меня тыква- все кругом переплела))) И арабы и евреи и европейцы и индейцы, боливианцы, перуанцы рука об руку, но не спина к спине, идут вместе по жизни, никого не трогая, ни на кого не наезжая, так спокойно гармонируя идут своей дорогой, семейными общинами к светлому однозначно будущему smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 05.01.2012, 12:53

55-582-32412

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:00 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    семейными общинами к светлому однозначно будущему

Вы оптимистка.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-582-32430

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:02 | Сообщение # 19
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    истина где-то посредине

Правильно, она всегда посередине.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-582-32431

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:03 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Оптимизм помогает жить smile
    Если сосредотачивать положительные эмоции- мир будет лучше)

55-582-32432

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 05.01.2012, 14:57 | Сообщение # 21
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Оптимизм помогает жить

Живя в нашем обществе, с годами вырабатывается стойкая привычка ждать подвоха от окружающего мира. Ты наивно полагаешь, что если не вредишь никому, не берёшь в долг, исправно платишь за жизнь и т.п., то ты никому не должен... У нас это не реально. Ты должен кусать первым, чтобы не загрызли тебя. Есть, конечно, пофигисты, но мне не удалось записаться в их ряды.
    К нашей действительности применимо уличное понятие "напряжно". Для жизни многих из наших в Аргентине применимо "трудно", но это, поверьте, две разные истории.

"жизнь, как она есть..."
      55-582-32438

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:13 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

пишите пожалйста продолжение Сталин, очень уж интересно вы пишите smile

55-582-32439

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 15:48 | Сообщение # 23
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    К нашей действительности применимо уличное понятие "напряжно". Для жизни многих из наших в Аргентине применимо "трудно", но это, поверьте, две разные истории.

Правильно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-582-32444

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 05.01.2012, 17:31 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

На форумах довольно остро обсуждался вопрос суммы, на которую может или должен располагать потенциальный иммигрант. Вопрос действительно спорный и однозначного ответа в цифрах быть не может. Главное определиться в подходе к оценке проблемы. Я успел пообщаться в БА с соотечественниками достаточно, чтобы прийти к следующему выводу. Деньги и перспектива интегрироваться, найти своё место не всегда идут по одной дорожке. Разные суммы денег тратятся на чужбине одинаково быстро. Просто сумма "за душой" всегда пропорциональна привычке их тратить, т.е. финансовому способу жизни. Наличие некоей суммы расслабило многих, позволило создать иллюзию, что важные вопросы обустройства (в т.ч. трудового, делового) можно отложить на завтра. Такие примеры есть, когда кто-то потерял больше, чем иные смогли приобрести с менее выгодными стартовыми позициями. Наверное нужно осознавать, что продав дома пекарню и дом, перетянув за семь морей жену, деток, маму и тёщу, ты можешь и не стать таким же "авторитетным бизнесменом", как у себя на посёлке. В результате способа жить "как привыкли" дома без новых и регулярных поступлений, содействия многочисленных "помогал" в "решении вопросов" со временем можно оказаться с семьёй либо в хибаре, где по-колено воды и небо видно, или в коробке перед Конгрессом. Если вы решили сжечь мосты, то позаботьтесь хотя бы о ремесле, которое может прокормить. Словом, мастеровые нигде не пропадут.

"жизнь, как она есть..."
      55-582-32455

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои впечатления (10 лет назад я был в Аргентине)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru