MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 211232021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    ИгорьДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:25 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем еще раз привет и с Новым Годом!!! Я уже представлялся в "болталке", повторюсь. Мы с женой едем в Аргентину в середине февраля, на месяц. Главная цель - посмотреть на Аргентину, даже не столько посмотреть, сколько просто пожить вашей жизнью. Ну и посмотреть - тоже... Мне сразу ответили и по поводу аренды квартиры, и на что посмотреть, но посоветовали завести тему, что я и делаю. На сайте я много чего почитал,огромное спасибо!!! В голове все равно каша. Ну, квартира на месяц, например в Палермо, как я понял, около 600 - 1000 $. Но при этом - если я ее забранировал, это уже железобетонно, или может быть ситуация оказаться с чемоданом на улице? Вообще, может ли найтись человек, который встретит в аэропорту и покажет пальцем где магазины и кафе? Может есть аргентинцы, которые интересуются русским языком, например? Или русские, которых замучила ностальгия? В разделе "знакомства", я так понимаю, в основном брачные интересы... Как вообще местное население относится к русским, к России? Что то знают, или на уровне "балалайка - перстройка"? Про страховку я вроде уяснил, лучше сделать, себе спокойнее... Прививки вроде не надо, главное по лесам не шататься... Ну, и что посмотреть кроме столицы и Игуасы? Реально ли съездить на автобусе в соседнее Чили, в Патагонию? Ну, в общем, вопросов много, а февраль - близко...

"Дети капитана"
      55-597-32256

katya79Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:24 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется вас встретят наши- почему нет и покажут что надо. правильно что завели тему- есть вопросы спрашивайте больше сразу- что б знать побольше заранее. На автобусе в Патагонию можно съездить в Пуэрто Мадрин- посмотреть морских животных или в стоону Барилоче.. а там и до Чили рукой подать. Можно в Мендосу съездить и потом в Чили- очень красивый регион- винный!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-597-32262

katya79Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:25 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

О России много новостей показывают- многие знают Путина и то что Россия бодается с США и дружит с Венесуэлой... Хорошего они о нас мнения- слава богу...

55-597-32263

katya79Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:30 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Можете из Буенос Айреса съездить в Игуасу- потом через Кордобу в Мендосу- оттуда на берег атлантики на полуостров Вальдес (Пуэрто Мадрин) и потом через Мар дель Плату обратно в БА- почти как Маслыч ездил его фото я смотрела...Если так поедите- то необязаьтельно вам квартиру снимать- снимите или комнату в фамильяре или типа как Опасити живет или отельчик дешевенький... вам 5 дней хватит в БА- а это около 1000 песо... (250 долларов с завтраками)

55-597-32264

rasamajaДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:00 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    . Ну, квартира на месяц, например в Палермо, как я понял, около 600 - 1000 $

наверно подороже будет, всетаки лето сезон, дешевле 1000 $, трудно найти.

Катя права, если хотите путешевствовать, то нет смысла снимать квартиру. Схема ( проверена участником нашего форума Маслычем): прилет - отель - Байрес 3-4 дня - Кордоба - отель -2 дня - Игуазу 2-3 дня - Байрес - в этот же день отъезд на автобусе в Патагонию( 24 часа) - Барилоче - Больсон - Пуерто Мадрин ( киты, тюлени) - Мар-дел-Плата - 2 дня - Байрес -отель. Схема примерная, подлежит обсуждению и "обтачиванию".

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32268

katya79Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:13 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется для туризма лучше Мендосу посмотреть, так и до Чили рукой подать- Маслыч он место жительства выберал, поэтому поехал в Барилоче и Больсон, а потом можно в Пуэрто Мадрин и Мар дель плату...

55-597-32269

katya79Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:15 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Схема примерная, подлежит обсуждению и "обтачиванию".

Теперь Расамаха будет все обтачивать- у нее пилка есть для обточки... happy

55-597-32270

rasamajaДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:56 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

xa-xa-xa heart

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32273

ИгорьДата: Вторник, 03.01.2012, 03:18 | Сообщение # 9
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Спасибо за ответы. По поводу маршрута: У нас как раз нет цели объехать как можно больше, основная мечта это - именно пожить будничной жизнью у вас. Конечно, хочется и увидеть многое, но тогда поездка может превратиться в такой суетливый видео-аудио ряд. Мы поэтому и едем на месяц. Не съездить в Игуасу, как я понял, просто неприлично, а в Чили - очень, очень хочется, да и по пути - Анды. Про Мендосу, Кордобу и прочее так много пишут, что тоже хоется посмотреть, но... надо подумать. Поначалу вообще хотелось и в Перу, и по Чили проехать, но от бегтни лучше отказаться. "Нельзя объять необъятное" (Козьма Прутков). Я так про себя пока дуаю - БА (пока не привыкнем к жзни), вылазка в Игуасу, вылазка в Чили и вылазка на побережье (Мар дель Плата, кажется, всетаки едем на "Юг", хочется и в океане покупаться). Я так понял, везде есть автобусные туры, и наверное разные по продолжительности, и может быть они есть в интернете? Да, и по поводу надежности бронирования квартиры, а то после перелета точно захочется горизонтального положения...

"Дети капитана"
      55-597-32300

ИгорьДата: Вторник, 03.01.2012, 12:50 | Сообщение # 10
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Еще раз всем привет. Появился еще один вопрос - по поводу сотовой связи. Я где то прочитал, что наш телефон с местной симкой работать не будет, или я чего то не опнял?

"Дети капитана"
      55-597-32313

maxbondДата: Вторник, 03.01.2012, 14:08 | Сообщение # 11
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Если ваш GSM телефон работает в частотах 850-900, 1800-1900 MHz. то будет.
      55-597-32315

maxbondДата: Вторник, 03.01.2012, 14:12 | Сообщение # 12
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

В основном в Аргентине используется полоса в 1900 Мгц.
      55-597-32316

rasamajaДата: Вторник, 03.01.2012, 15:16 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Поездка в Чили - на дорогу туда и обратно уйдет 3 дня, и там дня 3, вот и неделя прошла. Mar del Plata - день отъезда - там 2 дня - день приезда - итог 4 дня, тоже самое Iguazu , тоесть еще неделя, у вас останется 2 недели на "узнавание" жизни в Байресе. На что расчитываете вы?

Quote (Игорь)
    Да, и по поводу надежности бронирования квартиры, а то после перелета точно захочется горизонтального положения...

как называется фирма с которой вы хотите снять квартиру?

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32320

ИгорьДата: Вторник, 03.01.2012, 15:35 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

С сотовым попробуем разобраться, в Доминикане вроде работал...
    По поводу поездок. Ну, да... Жадность - мать всех пороков. Конечно, хочется всего. В общем, глазеем на карту и думаем. Надо было на 2 месяца :))

"Дети капитана"
      55-597-32323

ИгорьДата: Вторник, 03.01.2012, 15:43 | Сообщение # 15
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Тут от жадности еще такой вариант обдумываем: автобусными переездами БА - Кордова - Жужуй - Чили (в районе Атакамы) - Титикака - Куско - Мачу-Пикчу - Лима - БА (самолетом). Смущает, что мало кто рассказывает по северо-восток Аргентины, я так понимаю это - горные пустыни, но гостиницы должны же быть.

"Дети капитана"
      55-597-32324

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 1 из 211232021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru