MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 21«12891011122021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:38 | Сообщение # 136
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да это он- но не мой... у меня нет аппарата такого...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-597-35368

ИгорьДата: Вторник, 07.02.2012, 06:22 | Сообщение # 137
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Про цены в разных районах БА я уже поначитался, да и не дети же мы малые, поди разберемся, люди добрые помогут smile .
    Я вот что хотел узнать. Где то на форуме вычитал, что банковский и реальный курс песо к доллару сильно различаются в пользу последнего. А что это значит на деле? Ходят ли доллары в Аргентине как у нас в 90х? Есть ли смысл везти с собой бумажную зелень? Или снимать в банке не песо а доллары? Вот в России сейчас с долларом практически нечего делать, да и смысла особого в этом нет, валюта как валюта...
    И еще, я так понимаю сейчас самое время для разных фруктов-овощей. Что из нах стоящее? Я понимаю, что надо каждый раз внимательно нюхать и пробовать, но все же? А манго? Это только у Кати или в БА тоже есть?

"Дети капитана"
      55-597-35375

katya79Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:59 | Сообщение # 138
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

все фрукты, которые есть у нас везутся в БА! Сейчас сезон на манго (в БА 15 песо за кг), персики, виноград, инжир, груши- все очень вкусное))))

55-597-35379

DanielaДата: Вторник, 07.02.2012, 11:44 | Сообщение # 139
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    поди разберемся, люди добрые помогут

Предавайте им привет, "людям добрым", скажите что мы тут на форуме тоже на них пытаемся быть похожими..

Quote (Игорь)
    Где то на форуме вычитал, что банковский и реальный курс песо к доллару сильно различаются в пользу последнего. А что это значит на деле?

Это значит , что в стране циркулирует "черный доллар", который вы можете купить "с рук" гораздо выгоднее, чем в банке или в обменном пункте.
    В мелких городах, где все друг друга знают, предпочитают менять у подпольных менял. Менялам не выгодно обманывать своих же клиентов..сами понимаете.
    В Б.А , судя по всему люди бояться ,что их обманут и подсунут фальшивые доллары. Там предпочитают все делать официально.
    Quote (Игорь)
    Есть ли смысл везти с собой бумажную зелень? Или снимать в банке не песо а доллары?

Есть смысл везти доллары. Если у вас налик, вам и скидку могут сделать (в том же отеле), и расплатиться во многих местах можно только наликом . Снимать деньги с карточки всегда проблематичное, в том смысле, что в обменном пункте столкнетесь с ограничением суммы. Доллары вам тут никто в автомате не выдаст, только песо и при переводе доллара к песо вы потеряете ,естественно.
    Ну вот опять я что то о ваших деньгах заботиться начала, вы уж меня простите..старая привычка..надо запомнить , что вы
    Quote (Игорь)
    не дети же мы малые,

Quote (Игорь)
    поди разберемся,
    .. так что разбирайтесь!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-35382

katya79Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:22 | Сообщение # 140
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

знаешь Даниела- может я не такая опытная как ты- но люди такие разные все... и если кто-то снимает квартиру в районе реколета и просит посоветовать места- то явно эти люди расчитывают на хорошие- не супер дорогие рестораны в районе реколета... и если не дай бог посоветовать им забегаловку за углом, то потом наслушаешься и о себе в том числе много хороших отзывов... так что по Сеньке и шапка- думаю Игорь не тот человек который едет экономить на всем... А мы как раз и помогаем в огромном кол-ве ресторанов выбрать те- за которые не будет стыдно- ни в плане завышенных цен ни в плане плохого сервиса... это так- лирическое отсупление... конечно студентам я бы такого не посоветовала. я считаю хорошие места с незавышенными ценами ценятся всеми... не каждый день ходить- но пару тройку раз можно посетить действительно стоящие места... я просто знаю толк в ресторанах, в прочем как и ты , Даниела))))))

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 07.02.2012, 12:22

55-597-35386

DanielaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:06 | Сообщение # 141
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    знаешь Даниела- может я не такая опытная как ты- но люди такие разные все...

При чем здесь опытность..я не живу в настоящее время в Б.А. и моя опытность такая же как и у тебя, в этом смысле, живущей в Тукумане. Опыт у нас с тобой туристический. Я турист, ты турист. Я знаю что Реколетта это красивый райончик, но люди должны знать, что это еще и дорогой район. Это тоже часть туристической картины Буэнос Айреса. Дорогие районы - обычные районы, бедные районы (Вижья 31). Я бы и в Вижью 31 людей на экскурсию водила, чтобы формировать подлинное представление об Аргентине. Тем более что большинство туристов на НАШЕМ сайте это потенциальные эмигранты.

Посмотри Катя в самый низ сайта..ты увидишь статистику посещения нас за сутки. Самая последняя нижняя цифра показывает кол-во народа за 24 часа. В mail.ru это количество народа с нуля часов до 24 часа по Московскому времени,а в liveinternet это показатель за сутки начиная ровно 24 часа назад. Ты увидишь что каждый день нас посещает около 300 человек. Из них только 5-6 пишут на сайте , а все остальные , Катя, нас читают..просто читают и усваивают информацию.

Почему мы должны писать только для Игоря в расчете на богатых туристов? Нет, Катя, рассказывать надо объективно и обо всем, а там уж пусть эти 390 человек сами для себя решают,у кого из них есть деньги пообедать на Реколетто, а кто может просто предпочтет туда на экскурсию сходить...

И еще.. ты же знаешь Катя!, мы за свои советы денег не берем, пытаемся пломочь от всей души, поэтому так хочется чтобы люди ну хотя бы просто спасибо иногда говорили , а не
    Quote (Игорь)
    не дети же мы малые, поди разберемся
    ! Это как то не красиво получается...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-35390

ИгорьДата: Вторник, 07.02.2012, 13:12 | Сообщение # 142
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конечно же "добрые люди" это - люди на форуме. У нас просто нет в Аргентине других добрых людей, да и вообще - никаких. Поэтому мы у вас и спрашиваем обо всем и интересуемся вашим мнением. А "не дети малые" - ну цены то мы видим, если в кармане пусто, так и не пойдем где дорого. Конечно, месяц мы не будем шататься по дорогим ресторанам, есть занятия и поинтересней, но попробовать надо, да и "забегаловки" - надо, почему нет. Да и вообще, чтобы оценить местный хороший ресторан, надо начать с забегаловки (сугубо мое мнение).
    За советы с долларом - огромное спасибо, очень и очень полезная информация. Как говорится - "намотаем..." biggrin
    А еще вот, а в местных банках можно с карточки снимать не песо а доллары. Именно в банках, а не в автоматах?

"Дети капитана"
      55-597-35391

ИгорьДата: Вторник, 07.02.2012, 13:46 | Сообщение # 143
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо я периодически говорю. Вообще, благодаря сайту Аргентина для нас уже не такая Terra Incognito, как была. А вот как "сказать спасибо" так и не понял. Вот Screen

Я не вижу плюсика около "Сказали спасибо", а только около "Награды".
    Не уверен, что рисунок вставился...
    Прикрепления: 2552213.jpg(27Kb)

"Дети капитана"
      55-597-35397

ИгорьДата: Вторник, 07.02.2012, 13:49 | Сообщение # 144
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Почему мы должны писать только для Игоря в расчете на богатых туристов?

Никакие мы не богатые туристы... sad Просто Аргентина - светлая мечта...

"Дети капитана"
      55-597-35399

katya79Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:54 | Сообщение # 145
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Очень хорошо, пусть читают! Можно и найти что-то хорошее - попроще))) Просто я такого не знаю, а люди которые из БА вещают не много то и пишут чего...

55-597-35400

luceroДата: Вторник, 07.02.2012, 13:59 | Сообщение # 146
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, и не забывайте-мы ждём репортажей!

"У меня есть мечта..."
      55-597-35403

ИгорьДата: Вторник, 07.02.2012, 14:02 | Сообщение # 147
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

lucero, не забываем. У нас тут и друзья напоминают...

"Дети капитана"
      55-597-35404

РОЗАДата: Вторник, 07.02.2012, 15:54 | Сообщение # 148
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    http://www.comermas.com.ar/detalles.php?id=730 вот ссылкa, что бы не голодали.

Rasamaja, а что-нибудь ближе к Пласа де Майо есть? А то я в микроцентро остановилась, Пуэрто-Мадеро не ближний свет, а хочется есть то, что хочется! biggrin

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      55-597-35416

rasamajaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:08 | Сообщение # 149
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

РОЗА, Вот что нашла - Maipu 761

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-35420

РОЗАДата: Вторник, 07.02.2012, 16:21 | Сообщение # 150
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!))))))) Пойду, прогуляюсь перед обедом. Лишь бы не загулять совсем! happy

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      55-597-35424

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 10 из 21«12891011122021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru