MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 21«1210111213142021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    rasamajaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:03 | Сообщение # 166
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Икра. Не проблема. Я правда, не понял скучает по ней народ в Аргентине или нет...

нет, не скучаем.
    Спасибо за оглашение списка. Будем думать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-35908

ИгорьДата: Четверг, 16.02.2012, 03:17 | Сообщение # 167
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Hola Argentina!

"Дети капитана"
      55-597-36191

СталинДата: Четверг, 16.02.2012, 03:47 | Сообщение # 168
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

С прибытием! Приятных и ярких впечатлений! Ждём подробностей!

"жизнь, как она есть..."
      55-597-36192

DanielaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:43 | Сообщение # 169
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, с приездом!
    Будут проблемы или вопросы, спрашивайте!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-36199

katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:53 | Сообщение # 170
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, С приездом!!!! Как ощущения???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-597-36206

valentinkaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:26 | Сообщение # 171
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Hola Argentina!

Игорь,вы можете,чтоб увидеть побыстрее достопримечателн,Буйноса в течении 1 дня (3 часа 15 минут)проехатся на туристическом автобусе, билет на взрослого 70 песо,с наушниками- русского языка нет,есть Alemán Árabe Español Chino Mandarín Francés Hebreo Inglés Italiano Portugués Japonés,начинается поездка с 8-40,посадка- Diagonal Norte y Florida,вот их сайт:
    http://www.buenosairesbus.com/recorrido.htm

55-597-36214

ИгорьДата: Четверг, 16.02.2012, 13:07 | Сообщение # 172
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Друзья, добрый день. Вчера уже поздненько долетели и добрались до Реколеты. В Иберии затеяли забостовку, наш рейс из Домодедово задержали на полтора часа, носились по Барахасу как очумелые. Ну, все нормально, в дороге были 2 суток, так что, как и предполагалось, один день мы будем отсыхать.
    Основные впечатления - тепло и влажно, много аргентинцев и нет русских.
    Вчера, уже устроившись, спросили где можно перекусить, нашли небольшой ресторанчик. Мясо гриль - просто класс, огромные проции мы не доели, взяли с собой, и еще прихватили бутылочку красного вина. Ну и на балкончике посидели - попили. Головы немного медные, хорошее вино, внизу - маленькие улочки с ночной жизнь, все веселые и приветливые, ощущение нереальности. Очень хотел посмотреть на Южный Крест, пасмурно, да и в городе не особенно рассмотришь небо.
    Ну еще немного поваляемся, душ, и пора запастись элементарным набором продуктов, а то без чая это - не жизнь.
    Катя, а мы доперли баночку селедки...

"Дети капитана"
      55-597-36222

katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:11 | Сообщение # 173
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Игорь, Ох как хорошо)))) Я рада за вас))) Если до нас доберетесь.....

55-597-36223

ИгорьДата: Четверг, 16.02.2012, 13:18 | Сообщение # 174
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

katya79, ну мы планировали же поездку на север, т.е. через Тукуман.

"Дети капитана"
      55-597-36226

katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:34 | Сообщение # 175
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ок))) встретимся тогда

55-597-36228

katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:57 | Сообщение # 176
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Игорь, В каких числах вас ожидать????

55-597-36291

ИгорьДата: Четверг, 16.02.2012, 18:54 | Сообщение # 177
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

katya79, пока даже примерно не знаем. Дня через 2 попланируем, да и посоветуемся...

"Дети капитана"
      55-597-36296

katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:51 | Сообщение # 178
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

как освоитесь, напишите хоть, как вам Буэнос???

55-597-36298

ИгорьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:24 | Сообщение # 179
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Добрый всем день.

Хочу сразу извиниться за наше "исчезновение". Эти дни были какие то сумбурные. Позавчера проснулись в 2 часа ночи, вчера – в 4, сегодня – в 6. С балкончика интересно наблюдать за ночной жизнью. Потихоньку входим в ритм. Сиестой тоже не брезгуем.
    Пока бдили ночами, с интересом посмотрели телевизор, особенно – знакомые рекламы. Нашли канал, что – то вроде нашей "Культуры". Там дяденьки с аккордеоном, гитарой и барабаном учили детей танцевать zamba, да и сами плясали. Чем - то напоминает нашу лезгинку, такой хореографический вариант первого свидания. Только кавказские парни просто проходу не дают бедной девушке, а деликатные аргентинцы даже и не пытаются прикоснуться к пассии, а только размахивают платочком, чтобы ни на что больше не отвлекалась.

Сказать, что Буэнос-Айрес красивый город – не сказать почти ничего. Речь, конечно, о центре, остального города мы не видели. Не знаю, чего у нас столько шума по поводу точечной застройки. Если бы новосибирские улицы хотя бы частично застроили такими зданиями, так я был бы не против… И вообще, узенькие улочки намного уютнее и человечнее широченных проспектов, которые так любили советские архитекторы. Ну, в общем, фотоаппарат не остается без дела.

За эти дни успели сходить в Cemitério Recoleta и Ботанический сад. Недалеко от кладбища обнаружили огроменные баньяны. Я такие только на картинках видел. Весело полазили по корням. На самом кладбище интересно, но надо все-таки знать историю Аргентины и ее персонажей. Улочки уютные biggrin . Раз пришли, решили найти Еву Перрон. Побродили, потом поинтересовались у тетеньки с метелкой. Она нас строго поправила – "Эвита" и показала куда идти, и еще поуправляла издалека. По скоплению туристов место определили точно. Скромная дощечка на фамильном склепе… живые цветы, наверное, единственные на всем кладбище. И на кладбище и в соседнем храме с музеем сильно раздражали западные туристы. Вот нам бы не пришло в голову фотографироваться на фоне могилы Евы, или разойтись в церкви на несколько метров и громко что то обсуждать. Рядом люди молятся… Как то неловко себя чувствуешь. Аргентинцы все-таки очень терпеливы.

Когда готовились к поездке, пытались учить испанский. Но у нас как-то все сложилось – и хвосты по работе, и квартирные обмены с ремонтами, в общем, учили мало и судорожно, без особого эффекта. В итоге опрометчиво положились на искусство пантомимы и огромный интеллект. На мой взгляд, мычащий и кривляющийся собеседник не может не производить неприятное впечатление. При этом ни на улице, ни в магазинах я ни разу не заметил пренебрежения, даже наоборот, все пытаются помочь, как могут объясняют и пытаются понять. В общем, от местного населения только очень приятные впечатления.

Автомобили по улицам носятся как сумасшедшие, особенно автобусы. Мне кажется, у нас народ ездит спокойнее. А еще, аргентинские водители в полной мере понимают, для чего нужны "аварийки". Я не удивлюсь, если в аргентинских ПДД так и написано: "если вам надо срочно рассмотреть цены в магазине не покидая автомобиль…", не то что у нас, понапишут всякой чепухи про поломку двигателя… И пешеходы, тоже очень разумные, просто опасаются металлических участников дорожного движения. Да и мы уже привыкаем. Вчера перешли улицу по диагонали и рядом с полицейскими, и ничего. У нас такой номер не прошел бы – 200 р.

Боюсь показаться банальным, но, похоже, русские девушки и в самом деле самые красивые. Жена говорит – просто больше за собой ухаживают. Ну, не знаю…

Большое впечатление произвела наша хозяйка. Настоящая донья (Италия + Испания). Бывший архитектор. Очень колоритная и интересная, отношения с каждой встречей все теплее.

Встретились с нашими форумчанами, познакомились. Нам показали все необходимое, наговорились… Город становится немного "своим" когда есть "свои". Все-таки форум - великое дело.

Ну, вот, пока все.

"Дети капитана"
      55-597-36542

DanielaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:25 | Сообщение # 180
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    А еще, аргентинские водители в полной мере понимают, для чего нужны "аварийки". Я не удивлюсь, если в аргентинских ПДД так и написано: "если вам надо срочно рассмотреть цены в магазине не покидая автомобиль…", не то что у нас, понапишут всякой чепухи про поломку двигателя…

Спасибо , повеселили! happy happy happy
    А ведь как в точку попали!

Quote (Игорь)
    Боюсь показаться банальным, но, похоже, русские девушки и в самом деле самые красивые. Жена говорит – просто больше за собой ухаживают. Ну, не знаю…

Русские самые красивые!! И дело не в том что ухаживают или нет...Местные женщины тоже за собой любят ухаживать...просто то,что у нас считается "шмарой вокзальной", здесь "эффектная блондинка" (высказывание моего мужа).

Quote (Игорь)
    Город становится немного "своим" когда есть "свои". Все-таки форум - великое дело.

Спасибо за теплые слова в адрес форума (надеюсь вы имели в виду наш форум) smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-36549

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 12 из 21«1210111213142021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru