MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 21«1211121314152021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    katya79Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:29 | Сообщение # 181
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень интересно ваше мнение Игорь, будем ждать вести с полей))))))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-597-36564

ИгорьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:30 | Сообщение # 182
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    здесь "эффектная блондинка" (высказывание моего мужа)
    Вполне солидарен...
    Quote (Daniela)
    надеюсь вы имели в виду наш форум
    - конечно. Это вообще единственный в моей жизни форум, на котором я зарегистрировался. Дело даже не в меркантильных соображениях типа найти совет или знакомства. Просто после большинства форумов хочется тщательно помыть монитор, и я вообще не любитель лазить по ним. А здесь совсем другое дело. В заимное уважение - звучит не оригинально, но по-моему правильно.

"Дети капитана"
      55-597-36568

katya79Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:20 | Сообщение # 183
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, у меня такое же мнение относительно практически всех форумов. А тут как не форум даже- а что-то родное такое и любимое smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-597-36569

ИгорьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:41 | Сообщение # 184
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а что-то родное такое и любимое

У меня, еще перед тем как зарегистрироваться, от форума возникло ощущение... ну что то вроде разговоров на кухне с приятными людьми. А потом перестала удивлять и география участников, часть которых не совсем "аргентинская". Как там Куравлев говорил в "Иван Васильевич.." - "Это я удачно зашел.." smile

"Дети капитана"
      55-597-36574

ИгорьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:44 | Сообщение # 185
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

katya79, спасибочки за конфетку.

"Дети капитана"
      55-597-36575

DanielaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:49 | Сообщение # 186
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А мне конфетку? Хоть бы виртуальную кто нибудь послал бы cry

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-36576

ИгорьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:00 | Сообщение # 187
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а у нас еще шоколадки остались и шпротики, и не виртуальные...

"Дети капитана"
      55-597-36577

DanielaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:58 | Сообщение # 188
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, спасибо большое, я просто пошутила... wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-36583

СталинДата: Понедельник, 20.02.2012, 04:41 | Сообщение # 189
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Это вообще единственный в моей жизни форум, на котором я зарегистрировался.

Солидарен! У меня это также первый форум, принципиально нигде никогда не регистрировался.

"жизнь, как она есть..."
      55-597-36594

luceroДата: Вторник, 21.02.2012, 14:18 | Сообщение # 190
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Просто после большинства форумов хочется тщательно помыть монитор, и я вообще не любитель лазить по ним

Как точно сказано!

"У меня есть мечта..."
      55-597-36726

rasamajaДата: Вторник, 21.02.2012, 15:18 | Сообщение # 191
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, напишите что вам понравилось из продуктов питания, как по вкусу, и так же что не понравилось..

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-36731

ИгорьДата: Вторник, 21.02.2012, 23:25 | Сообщение # 192
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Из продуктов понравилось мясо (гриль) и вино. Может просто удачно попались - арбузы помидоры. Ничего особенного, но в Новосибирске это все привозное и часто безвкусное, а тут после нашей зимы... у помидоров вкус - как с грядки Надо сказать, что мы специально не выискивали где повкуснее. В двух ресторанчиках поблизости все было вкусно и интересно, всякие там равиоли и т.д., мы там и питаемся. А в порту мы зашли в ресторан, вроде и дороже "наших", а гриль так себе, а картошка пюре, по-моему из пакетиков. В чае, по крайней мере - черном, и рыбе аргентинцы толку не понимают. В большинстве случаев нравится кофе. Молоко я не пью, сделал простоквашу, съедобно, но не очень, а вот от творога прямо пахнет коровой, в хорошем смысле слова. С утра с удовольствием трачу пару фильтров для кофейной машинки, огромное спасибо rasamaja!

"Дети капитана"
      55-597-36785

ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 00:18 | Сообщение # 193
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Несколько впечатлений от блуждания по городу.
    В ботаническом саду ходили не очень много. Жена начала ворчать (ты так каждый кустик будешь фотографировать?, ой, да я уже видела…), да и погода была жарковатая и душная, так что быстренько свернулись. А вообще, конечно, человека из умеренной зоны некоторые вещи поражают – и деревья из семейств, названия которых последний раз слышал на курсе географии растений, и всякая "фантастика" вроде деревьев из семейства Бурачниковых, образно говоря – наши незабудки, и Драконово дерево, ну и много чего… Единственный недостаток Ботанического сада – шумные улицы по периметру, отвлекают от вечного…
    Не устаем наслаждаться архитектурой. Я думаю, это заслуга итальянцев, они – великие строители, тут тебе и Кремль, и Петербург, и, наверное, Буэнос – Айрес.
    Еще одно наблюдение. Поначалу не хотелось писать, ну да отчет есть отчет.
    Бузнос – Айрес – город контрастов. Это дело есть везде. Но здесь контраст – так контраст. Наверное, благодатный климат позволяет местным "Диогенам" расслабиться "дальше некуда", а местных деловых людей – строить роскошные отели, дороги и т.д. И все это находится в непосредственной близости друг от друга, и даже как то гармонирует. Высота припортовых отелей поражает примерно так же, как и глубина местного "дна". И дело вовсе не в материальном расслоении общества. Как бы ни был человек беден, он всегда имеет возможность помочиться за деревом, а не делать это на тротуаре, чуть ли не под себя. Женщины "дна". Их хоть и не много, но впечатлили. Для опустившегося мужика еще как то можно придумать причины такой жизни, типа – нелады с судьбой, несчастная любовь, ну что-нибудь романтическое, да и "мужик – он и есть мужик". Опустившаяся женщина - явление, на мой взгляд, абсолютно противоестественное. На таком фоне даже "голубые" товарищи кажутся экологически чистыми. В умеренной зоне контрасты скромнее, климат, что ли тонизирует…
    Наблюдали торжественный спуск государственного флага моряками (Сан Мартин) и гвардейцами (Каса Росада). Моряки – разгильдяи, но такие белоснежные!
    На Флориде у уличного музыканта купили его диск с песнями, такие красивые и грустные испанские баллады… Одна из песен была на слова Лорки, меня это приятно удивило, а музыкант не понял моего удивления и было принялся объяснять мне кто такой Лорка. А я потом вспомнил, что в испаноязычных странах Лорку проходят в школе. Честно говоря, для меня это загадка. В нескольких магазинах на Флориде продавцы знали несколько фраз по-русски, почему то не порадовало.

"Дети капитана"
      55-597-36788

СталинДата: Среда, 22.02.2012, 04:42 | Сообщение # 194
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Игорь, с огромным удовольствием прочитал Ваши "записки" о прогулках по Капиталю. И главное, могу себе это представить, наши наблюдения совпадают, хоть разница между ними десять лет. Кстати, по поводу ресторанов в Пуэрто согласен, что за высокой ценой не всегда стоит адекватный уровень вкусовых качеств. Я думал, что это я сам чего-то не понял. Сейчас прихожу к выводу, что они просто ориентируются на туристов с "пресным" вкусом к еде. Но презентабельно - факт! Пишите, где ещё удалось побывать. Как Лаважа, процветает?

"жизнь, как она есть..."
      55-597-36792

ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 08:43 | Сообщение # 195
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вчера поздненько вечером, возвращаясь с Сан Марти, случайно промахнулись и забрели к Ретиро. Сообразив где находимся, очень быстрым шагом постарались отойти от него. Судя по предыдущим замечаниям Даниэлы, Онсе еще "круче". Да..., была бы там квартирка.
    Вчера пол дня планировал маршрут на Север, до Лимы. Умом понимаю, что очень далеко, и наверное - муторно. Но мысль это - заноза.
    В результате раздумий решил оптимизировать путь, не останавливаясь в Кордобе (т.е. сразу Тукуман - Жужуй). Пока думаю, что чилийская часть (Жужуй - Сан Педро - Икике) будет самой непредсказуемой и дорогой. Не могу найти расписания, тарифы и маршруты автобусов, кроме как из Буэнос - Айреса.

"Дети капитана"
      55-597-36796

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 13 из 21«1211121314152021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru