MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 21«1212131415162021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    DanielaДата: Среда, 22.02.2012, 09:31 | Сообщение # 196
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, на первой странице сайта есть раздел (в правой колонке) Полезные ссылки. Туда мы сносим все то что может быть полезно при иммиграции или просто путешествии.
    Там есть подраздел путешествие, отдых и развлечение,
    где можно найти ссылки на разнообразные сайты Междугородние автобусы . Здесь и цены можно посмотреть и расписание...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-36797

DanielaДата: Среда, 22.02.2012, 09:46 | Сообщение # 197
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Вчера пол дня планировал маршрут на Север, до Лимы. Умом понимаю, что очень далеко, и наверное - муторно. Но мысль это - заноза.
    В результате раздумий решил оптимизировать путь, не останавливаясь в Кордобе

Не знаю конечно как вам там по деньгам, но из Кордобы в Лиму летит самолет..около часа лета, это сократило бы вам время в пути.
    Еще одно маленькое замечание...не для того чтобы давить на ваше принятое решение, а просто для информации (информирован, значит вооружен), Перу и Боливия (и не дай Бог Парагвай), это далеко не Аргентина. Я как то планировала поездку в сторону Боливии (с заездом в Перу) на машине, но муж встал "на дыбы". Наши знакомые здесь дали не очень не привлекательную (в плане безопасности) картинку тамошних дорог. Потом муж летал в Перу с другом и они там дикарями ездили на автобусах ..когда он приехал, сказал,что правильно сделал что меня с ребенком вообще не взял. Кататься на туристических автобусах не отходя от гида, это максимум что можно себе позволить в этих доисторических странах...Лима , это единственный город, где европеец может себя чувствовать более менее спокойно, из за обилия полицейских на улицах..и то не весь город в безопасности а лишь один райончик из двух трех улиц.
    Так что будьте осторожней планируя самостоятельные поездки..одно дело человек , который хорошо знает испанский и местный менталитет, а другое дело турист, который ничего не знает. А то как бы нам действительно не пришлось бы форумом собираться на помощь НАШИМ застрявшим в недоразвитых странах... smile
    Вот Чили это безопасная страна! Смело можете ехать на машине или идти пешком (да и то если речь идет о южных районах страны).

П.С. еще раз, не принимайте этот пост, как навязывание своего мнения, просто поставьте галочку , где надо в голове!

"

55-597-36799

ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 09:46 | Сообщение # 198
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо, смотрю...

"Дети капитана"
      55-597-36800

DanielaДата: Среда, 22.02.2012, 09:50 | Сообщение # 199
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати еще одно маленькое отступление..если вы ездеете по Аргентине на предмет туризма, то проскочить мимо Северных провинций конечно не логично, но если вы едите с задней мыслью присмотреть возможное место жительство, то проскочить Кордобу, было бы неразумно.

"

55-597-36801

ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 10:52 | Сообщение # 200
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, мы один раз прислушались к мнению форума по поводу квартиры, и очень рады этому. Так что обдумываем... Для нас, вероятно, самое лучшее - готовые туры, и лучше прямо отсюда, из БА. Такие романтические поездки, как они рисовались в Гугле, сидя на диванчике, наверное возможны только в большой и хорошей компании, типа - на джиперах. Еще раз - спасибо. Копаюсь в интернете...

"Дети капитана"
      55-597-36805

darinzhukДата: Среда, 22.02.2012, 12:37 | Сообщение # 201
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    но если вы едите с задней мыслью присмотреть возможное место жительство, то проскочить Кордобу, было бы неразумно.

Плюсуюсь, мимо Кордобы проехать было бы обидно. Хотя - когда время ограничено, сложно будет спланировать посещение провинции Кордобы, а на мой взгляд, смотреть надо именно прекрасные виды и небольшие города в провинции Кордоба. Сам же город после Б-А может и не впечатлить.... А провинция - не зря же ее называют "сердцем страны". И асадо именно в Кордобе самое вкусное! Мы только что из Б-А вернулись, после наших местных мясных ресторанов - парижжи в Б-А выглядят бледно. ИМХО wine

55-597-36810

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 14:45 | Сообщение # 202
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у меня есть небольшая задумка- если вы поедите на автобусе из БА, можете остановиться в том же Карлос Пасе, а том если доберетесь до нас, мы вас сможем докинуть, например до Кафажжате... Тут недалеко, если только вы приедите, например в пятницу или субботу, на неделе мы не можем- работаем. То есть вы можете приехать к нам в пятницу вечером, а в субботу можем вместе поехать по горам, через тафи дель Важе и Амаиче дель Важе на Кафажжате. Там можете сесть на автобус и доехать да Хухуя или до Сальты... А дальше, я не знаю, может в бюро там обратиться, чтоб поехать в Лиму. Или в Сальте можете сесть на самолет и долететь до Лимы, А до Сальты можно от Кафажжате добраться автобусом... Думайте вообщем

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 22.02.2012, 14:49

55-597-36815

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 14:50 | Сообщение # 203
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

думаю Сальту было бы вам интересно посмотреть- очень калоритная...

55-597-36816

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 14:52 | Сообщение # 204
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

или в воскресенье можно пораньше выехать- чтоб нам домой успеть вернуться...

55-597-36817

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 22:30 | Сообщение # 205
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Игорь, если хотите местного калорита- можете купить билет прямо до нашего города, он сначала идет, потом уже Тукуман. Любой автобус подходит, Шевалье, Флеча бус... Я вас могу встретить))) А в субботу утром поедем вместе Тукуман смотреть и можете там остаться, если захотите в гостинице)))

55-597-36838

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 22:31 | Сообщение # 206
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

еси не хотите местного калорита, езжайте прямо до тукумана, там встретимся в субботу)))

55-597-36839

ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 23:04 | Сообщение # 207
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Конечно хотим колорита. Это название города - Шевалье Флеча? А как по-испански? Еще одно но, если мы купим билет и сразу поедем, то как сообщим каким рейсом и во сколько будем?

"Дети капитана"
      55-597-36843

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 23:10 | Сообщение # 208
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нет это название компаний автобусов которые едут в тукуман))) Chevalier , Flecha Bus- автобусные перевозчики, название нашего города я вам напишу в личку... Вы, когда купите билет, скажите мне во сколько приезжает автобус на терминал и я подойду, если автобус задержится и тд. я вам напишу в личку номер моего тел...

55-597-36844

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 23:10 | Сообщение # 209
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

если сразу купите билет позвоните мне на мобильный)))

55-597-36845

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 23:13 | Сообщение # 210
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Главное подчеркните в кассе, что вам нужен город именно в провинции тукуман, потому, что таких городов много и в Аргентине и в чили и в Боливии))) Уедите еще куда- нибудь happy

55-597-36846

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 14 из 21«1212131415162021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru