MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 21«1213141516172021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 23:14 | Сообщение # 211
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Немного обдумали с женой поездки, и решили, что если приехали в Аргентину, то и надо ее смотреть, а Перу оставить на следующий раз (даст Бог...). А то как то не логично получается - приехали в одну страну, а большую часть времени провели в другой, и не ближний свет... Хочется, конечно, но Латинская Америка - целый мир, за месяц все не увидишь. Еще, отзывы о Мачу Пикчу навели на грустные размышления - "затуристили" место. Куда мир катится? Я в этом отношении, наверное, разбалован. На полевых приходилось бывать в таких глухоманях, ни туристов, ни туроператоров с их индустрией. Хорошо было Христофору...

"Дети капитана"
      55-597-36847

katya79Дата: Среда, 22.02.2012, 23:15 | Сообщение # 212
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

езжайте в пурнамарку в город в провинции Хухуй))) Почти как во времена Христофора happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 22.02.2012, 23:16

55-597-36848

ИгорьДата: Среда, 22.02.2012, 23:34 | Сообщение # 213
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Индейцы падают в ноги и тащат сушеных игуан?

"Дети капитана"
      55-597-36851

rasamajaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 214
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    и тащат сушеных игуан?

Если притащат много игуан - не забывайте поделиться с друзьями. Сушеная игуана в хозяйстве всегда пригодится.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-36935

katya79Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:10 | Сообщение # 215
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Расамаха все съест))) Не только конфеты, но и ягуан сушеных))) Главное, что от чистого сердца!
    Игорь- рассмотрела подарки! Спасибо! Очень все вкусно!!!!!!!! smile

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 24.02.2012, 21:11

55-597-36940

DanielaДата: Суббота, 25.02.2012, 13:05 | Сообщение # 216
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Игорь- рассмотрела подарки! Спасибо! Очень все вкусно!!!!!!!!

Ну вот Катя, и на твоей улице праздник наконец то!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-36961

rasamajaДата: Суббота, 25.02.2012, 14:36 | Сообщение # 217
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    рассмотрела подарки! Спасибо! Очень все вкусно!!!!!!!!

когда рассмотрела - поняла, что съела сушеных игуан. tongue

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-36978

katya79Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:17 | Сообщение # 218
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я не ем сразу... растягиваю удовольствие, ничего еще даже не попробовала, мы все по ресторанам smile -вот сяду на неделе и начну лопать все))))) И шубу сделаю)))

55-597-36999

ИгорьДата: Вторник, 28.02.2012, 22:25 | Сообщение # 219
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Добрый всем день. Мы уже проехали Тукуман и сейчас в Сан Сальвадоре де Хухуй. Вчера с женой начали считать, сколько времени мы в Аргентине, оказалось не так много, а впечатлений – на месяц, не меньше. Уже забывается, что хотел написать, сейчас тихий вечер, попробую вспомнить по порядку, не забегая вперед.
    Междугородние автобусы (омнибусы). Впечатления скорее не для "аргентинцев", а для русских, которые собираются попутешествовать.
    Это не автобусы, а самые настоящие лайнеры. Мы на таких еще не ездили, поэтому впечатлили переезды Буэнос-Айрес – Тукуман и Тукуман – Хухуй. Во-первых, они двухэтажные, и большая часть пассажиров едет на втором этаже. Удобства 5 категорий, связанных со свойствами кресел – от просто кресел до раскладывающихся практически горизонтально + подушечки и пледики. Окна сплошные с занавесками. Самые козырные места – в первом ряду. Понятное дело – туалет на первом этаже, кондиционеры, индивидуальное освещение, телевизоры с кинофильмами. Очень удобны ночные маршруты, если время переезда, например, больше 10 часов. Из Хухуя в Буэнос Айрес тоже собираемся ехать автобусом – 19 часов.

Экипаж тоже как в самолете - два водителя и стюард или стюардесса, черный низ, белый верх, галстучки, пагончики. На багаж наклеивается бумажка и вручается номерок для его получения по прибытии, приветствуется пара песо человеку, который багаж грузит.
    Из Буэнос Айреса выехали вечером и приехали в Тукуман утром. Часа через 2 после отправления всех попросили пристегнуть столики и принесли ужин с напитками – кофе, вода или вино. Я, понятное дело, взял стаканчик вина. Стюард ходил туда – сюда, и в очередной раз проходя мимо меня, предложил еще один стаканчик, я не отказался. Горячее нам женой показалось не очень съедобным, но местные, как я заметил, все слопали. А мне так и разные хлебцы с винцом очень даже пошли. На вопросе стюарда uno mas? жена стала ворчать, что я буду храпеть, но я не стал руководствоваться такой примитивной философией, и опять согласился со стюардом. Да и кто же в здравом уме откажется от третьего стаканчика "молодого терпкого вина", находясь в автобусе на ночной дороге посередине Аргентины. Да и с другой стороны – вот едет простой аргентинец в автобусе, и в кои-то веки вместе с русскими, а рассказать нечего… Похрапеть, впрочем, не очень то получилось, с непривычки что ли… Утром нам предложили кофе или молоко, и еще подливали. В общем – все очень понравилось, всем рекомендую.
    О дорогах. Омнибусы очень высокие, второй этаж на небольших ухабах сильно раскачивается, но за всю поездку такое происходило буквально пару раз. Т.е. дороги в Аргентине очень хорошие. Зря местные жители жалуются на коррупцию, их бы к нам, вот где лихо осваиваются дорожные деньги. На подъезде к перекресткам или переходам поперек полотна идут такие неширокие и невысокие белые вставки. Расстояние между ними меняется так, что колеса при приближении к перекрестку сначала постукивают в ускоряющемся ритме, а после – в замедляющемся. Очень хорошее изобретение, но для России не подойдет, у нас и без того дороги "ритмичные".
    На сегодня, наверное, все. Дальше постараюсь рассказывать по порядку – Тукуман – Хухуй.

Прикрепления: 7580534.jpg(54Kb) · 2740145.jpg(47Kb)

"Дети капитана"
      55-597-37157

СталинДата: Среда, 29.02.2012, 05:32 | Сообщение # 220
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Игорь, отлично рассказано! Спасибо, что не забываете о таких деталях, как
    Quote (Игорь)
    приветствуется пара песо человеку, который багаж грузит
    . А как в целом, заметны отличия Севера страны от центральной части? Касательно пейзажей, людей, инфраструктуры. Удаётся ли общение с людьми, быстро ли прошла неловкость при попытке заговорить и что-то объяснить? Долго ли занимались испанским дома? С интересом жду продолжение.

"жизнь, как она есть..."
      55-597-37168

HranitelДата: Среда, 29.02.2012, 06:08 | Сообщение # 221
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Уже забывается, что хотел написать,

Спасибо, что пишете. Вы в блокнотике делайте заметки, хоть одно слово, потом вспомните, о чём хотели рассказать. И фото побольше. Потом и по фото вспомните. И сюда выкладывайте по ходу.
    Я думаю, что было бы очень хорошо, если бы наши путешественники после возвращения домой писали в блоге, описывали полностью со всеми вспомнившимися подробностями свои путешествия. И побольше, конечно, фотографий. Очень интересно.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      55-597-37170

katya79Дата: Среда, 29.02.2012, 10:33 | Сообщение # 222
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Игорь, очень приятно, что пишите, потому, что действительно времени- то писать нет, то путешествуете, то уставшие)))

55-597-37172

evarlamovДата: Пятница, 02.03.2012, 03:05 | Сообщение # 223
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Игорь, привет. Не совпадяю с вами по Скайпу. Наконец-то вы начали писать отчет. Написано хорошо. Но мало.
    Не удержусь поинтересоваться: Как там в Хухуе? Как живут простые хухуевцы и хухуйки(?)? smile Что едят и чем интересуются?
    Кстати, русскоязычный Гугл таки целомудренно называет эту местность Жужуем.
    Побывали ли на каком-нибудь рынке?
    Как жестами объяснить, что хочешь купить банан?
    Куда направляетесь в ближайшее время?
    И еще миллион вопросов, но их позже задам...

55-597-37484

rasamajaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:37 | Сообщение # 224
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (evarlamov)
    Как жестами объяснить, что хочешь купить банан?

Ески хочешь купить банан, надо показать пальцем на связку бананов, а не на ящик с апельсинами.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-37607

evarlamovДата: Суббота, 03.03.2012, 02:27 | Сообщение # 225
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.03.2012

Рейтинг ТОП50:

[quote=rasamaja]Ески хочешь купить банан, надо показать пальцем на связку бананов, а не на ящик с апельсинами. [/quote]
    такой вариант в голову не пришел. surprised Кстати, а сколько в ваших краях бананы стоят? У нас (Новосибирск) в ближайшем супермаркете 71 руб, а в Испании месяц назад чуть меньше 1 евро.

55-597-37633

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 15 из 21«1213141516172021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru