Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 21«1215161718192021»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:09 | Сообщение # 241
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Игорь, Спасибо за рассказ))) И фото замечательные. А как именно ваше впечатление от нашей провинции??? Многие даже на нашем сайте говорят, что север вообще дыра, деревня, беднота и тд... Как вам показалось???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-597-38035

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:21 | Сообщение # 242
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Многие даже на нашем сайте говорят, что север вообще дыра, деревня, беднота и тд... Как вам показалось???

Кать, а сама то ты как считаешь? У вас там богатые селения и вообще центр Южной Америки?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-38055

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:01 | Сообщение # 243
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

поэтому и спрашиваю...что так кажется... я не знаю я привыкла. могу не замечать деталей.

55-597-38068

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Среда, 07.03.2012, 07:47 | Сообщение # 244
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

На Севере автентичная Аргентина, та которая была до массовой европейской иммиграции конца 19-начала 20 века.
      55-597-38076

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 12:48 | Сообщение # 245
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

просто мне интересно по ставнением с Хухуем. там- то совсем все , наверное по- другому. У нас в провинции все-таки половина населения- эмигранты. А там индейцы с боливианцами преобладают...

55-597-38079

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 12:50 | Сообщение # 246
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кстати наша провинция считается самой "белой" северной провинцией, тут как в центре можно спокойно жить среди европейского населения. Другое дело, что запустили провинцию, обокрали до нитки sad

55-597-38081

Россия в Аргентине-Форум
    evarlamovДата: Четверг, 08.03.2012, 09:24 | Сообщение # 247
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Игорь, я, кстати, посмотрел на фото водопадов Игуасу. Появилось ощущение, что после того, как их увидишь, можешь спокойно помирать - ничего более впечатляющего в жизни, скорее всего, не будет.
      55-597-38184

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:36 | Сообщение # 248
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Игорь! Как вы там, напишите пож-та при возможности.

55-597-38252

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:36 | Сообщение # 249
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И ждем фото Хухуя с хухуянцами)))))) happy

55-597-38253

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:28 | Сообщение # 250
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Хухуй.
    Сразу начну с Катиного вопроса про бедность. Мы не можем сказать, что "видели Аргентину", и вряд ли можем говорить об уровне достатка населения разных провинций. Из того, что мы видели, "бедными" можно назвать только отдаленные индейские поселки. Вопрос, в моем представлении не в том, где люди живут богаче, а в том, где больше богатых и очень богатых людей, а так они есть везде, в том числе и в "бедной" провинции Хухуй, и в Тукумане. А как много – не нам судить.

Название провинции, как уже отмечал Женя, в русском исполнении звучит целомудренно - "Жужуй", но бесхитростные аргентинцы говорят как есть – Хухуй. Мне как то пришлось работать на границе Новосибирской и омской областей на водоразделе рек Шиш и Уй. Уже тогда закралось подозрение, что наши образованные топографы немного подправляют местные названия. Но может быть и прав наш "проводник" по просторам аргентинской провинции – Марсэло. Он утверждает, что это могло быть и устаревшее произношение, и привел несколько примеров похожей трансформации испанских названий. Да и наши географы, как и голландские, например, оставили старое нормальное название столицы Китая – Пекин, а не поддались давлению китайских товарищей.

В столице провинции Сан Сальвадор, точнее в ее пригороде, мы поселились в хостерии Pascana, и остались очень довольны. И хозяева внимательные, и номеров, по-моему, только 4 со своими выходами во внутренний дворик, и сам внутренний дворик. Хозяйка, сеньора Анна знала только несколько слов по-английски, а вот ее дочь, тоже Анна и зять вполне нормально разговаривали. Впрочем, и самой хозяйкой мы вполне успешно объяснялись. Наш номер находился на первом этаже, точнее – просто на земле, и можно было ожидать знакомства с местной фауной. Так и получилось. Первую ночь мы спали просто прекрасно, а вторую прекрасно – только я. Тане что то не спалось, она решила немного поразгадывать судоку и в какой то момент увидела на полу целую банду, состоящую из одного паука и нескольких огромных отвратительных животных, по описанию – самых настоящих трилобитов. Взбодрилась до утра. На следующий вечер эта компания уже без паука, опять появилась часов в 9 вечера. Животные оказались нашими "родными" мокрицами, бороться с ними оказалось несложно – надо было перед сном на часок включить фумигатор, торчащий из розетки. А вот утренняя фауна нас радовала. Сначала во дворик прилетали птицы среднего размера с рыжими крыльями, а потом их прогоняли птицы размером с сороку, с ярко-желтым брюхом, и устраивали разборки между собой. В общем, во время завтрака нам было чем заняться.
    Прикрепления: 3762860.jpg(33Kb) · 0348777.jpg(36Kb)

"Дети капитана"
      55-597-38661

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:31 | Сообщение # 251
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Хухуй.
    Сразу начну с Катиного вопроса про бедность. Мы не можем сказать, что "видели Аргентину", и вряд ли можем говорить об уровне достатка населения разных провинций. Из того, что мы видели, "бедными" можно назвать только отдаленные индейские поселки. Вопрос, в моем представлении не в том, где люди живут богаче, а в том, где больше богатых и очень богатых людей, а так они есть везде, в том числе и в "бедной" провинции Хухуй, и в Тукумане. А как много – не нам судить.

Название провинции, как уже отмечал Женя, в русском исполнении звучит целомудренно - "Жужуй", но бесхитростные аргентинцы говорят как есть – Хухуй. Мне как то пришлось работать на границе Новосибирской и омской областей на водоразделе рек Шиш и Уй. Уже тогда закралось подозрение, что наши образованные топографы немного подправляют местные названия. Но может быть и прав наш "проводник" по просторам аргентинской провинции – Марсэло. Он утверждает, что это могло быть и устаревшее произношение, и привел несколько примеров похожей трансформации испанских названий. Да и наши географы, как и голландские, например, оставили старое нормальное название столицы Китая – Пекин, а не поддались давлению китайских товарищей.

В столице провинции Сан Сальвадор, точнее в ее пригороде, мы поселились в хостерии Pascana, и остались очень довольны. И хозяева внимательные, и номеров, по-моему, только 4 со своими выходами во внутренний дворик, и сам внутренний дворик. Хозяйка, сеньора Анна знала только несколько слов по-английски, а вот ее дочь, тоже Анна и зять вполне нормально разговаривали. Впрочем, и самой хозяйкой мы вполне успешно объяснялись. Наш номер находился на первом этаже, точнее – просто на земле, и можно было ожидать знакомства с местной фауной. Так и получилось. Первую ночь мы спали просто прекрасно, а вторую прекрасно – только я. Тане что то не спалось, она решила немного поразгадывать судоку и в какой то момент увидела на полу целую банду, состоящую из одного паука и нескольких огромных отвратительных животных, по описанию – самых настоящих трилобитов. Взбодрилась до утра. На следующий вечер эта компания уже без паука, опять появилась часов в 9 вечера. Животные оказались нашими "родными" мокрицами, бороться с ними оказалось несложно – надо было перед сном на часок включить фумигатор, торчащий из розетки. А вот утренняя фауна нас радовала. Сначала во дворик прилетали птицы среднего размера с рыжими крыльями, а потом их прогоняли птицы размером с сороку, с ярко-желтым брюхом, и устраивали разборки между собой. В общем, во время завтрака нам было чем заняться.
    Прикрепления: 8494561.jpg(33Kb) · 2926723.jpg(36Kb) · 1647805.jpg(69Kb) · 6462106.jpg(69Kb) · 2010121.jpg(53Kb)

"Дети капитана"
      55-597-38662

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:33 | Сообщение # 252
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Хозяева хостерии присоветовали нам человека – Марсэло, водитель с английским и знаток провинции, он два дня катал нас по окрестностям с пояснениями и вообще – с болтовней. Даже в первый день, когда мы только заселились в обеду, они посоветовали не терять день, а съездить на термальные ванны, и договорились с таксистом, который за умеренную плату нас увез туда, и по времени – обратно.

Таксист оказался чилийцем, которого в 9 лет вывезли из Чили, после того, как его отца арестовали путчисты за то, что слушал радио Москвы. Пока ехали – вспоминали события и персонажей того времени. Ванны оказались внутри большого санатория, мы взяли час на двоих, т.к. рекомендуется после 10 минут купания в ванне, делать 10 минутный перерыв, и все это – не больше часа. На меня ванны произвели впечатление обычной бани только на фоне Анд, а жена говорит, что прямо почувствовала глубокое очищение. Остальное время, в ожидании такси погуляли по окрестностям, выяснили, что мы в поселке Aguas Calientes. У меня приятель после многих лет работы на Севере устроился в поселке Горячий Ключ в Краснодарском Крае, не выдержал – послал ему фото с дорожным указателем. На обратном пути остановились около небольших сооружений со множеством красных флажков, которые и раньше частенько видели у дорог. Рассмотрели. Внутри домика – множество вещичек, в том числе и христианская атрибутика. Я так понял, это что-то вроде святых пунктов наших алтайцев, когда на дерево вяжут кучу разноцветных ленточек, и там можно попросить высшие силы или поблагодарить их. Только здесь основной цвет – красный, а поверья – смесь индейских и христианских.
    Прикрепления: 2984011.jpg(33Kb)

"Дети капитана"
      55-597-38663

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:37 | Сообщение # 253
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Как я уже говорил, основным нашим проводником по провинции был Марсэло. Личность очень колоритная и любитель поговорить. Однажды мы подвозили местного жителя, так Марсэло говорил около 2 часов, практически не останавливаясь. Мне кажется, аргентинцы вообще любители поговорить. Когда беседуют два молодых аргентинца, кажется, что они друг друга не слышат и говорят одновременно. В машине почти всегда играла неплохая интересная музыка, родственная "Полету кондора", мы ею поинтересовались, оказалось, что Марсэло еще и участник фольклорной группы, диск нам подарили. О количестве знакомых Марсэло в каждой деревне, куда мы заезжали, наверное, и говорить не стоит, то Марсэло кто-то дарит барабан, то он кому-то везет фрукты…

В первый день мы поехали на пустынное горное плато Восточной Кордильеры, в районе деревень Пурмамарка и Умауака, в местность, которую здесь называют Колорадо (Цветная). В интернете перед поездкой, я видел фото отсюда со "слоеными" скалами (ферриты, сульфаты и т.д.), но думал, что все будет скромнее. Фотографировали постоянно, когда надо – останавливались. В Пурмамарке немного проехали вглубь красного ущелья, дальше пошли пешком и просто обалдели. Повеяло "Золотом Маккены" и Карлосом Кастанедой…
    Прикрепления: 5284754.jpg(66Kb) · 4193125.jpg(42Kb) · 2147224.jpg(46Kb) · 1116910.jpg(50Kb) · 4714212.jpg(38Kb)

"Дети капитана"
      55-597-38664

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:39 | Сообщение # 254
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Полноценно рассказывать обо всех этих каньонах с кактусами невозможно. В Пурмамарке, как выяснилось, куча гостиниц, в том числе и дорогих.
    Прикрепления: 0930906.jpg(75Kb) · 9882334.jpg(69Kb) · 6733330.jpg(39Kb)

"Дети капитана"
      55-597-38665

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:55 | Сообщение # 255
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Умауака – более крупная деревня, и более "индейская", но туристов здесь везде довольно много, в основном – студенты со здоровущими рюкзаками. Многие ездят автостопом. По опыту с Марсэло – за подвоз денег не принято брать. В Умауаке большой рынок со всякой всячиной, можно найти много интересного, и несмотря на большое количество туристов, все дешевле, чем в городах, особенно – в Буэнос Айресе. Индейское население живет довольно компактно, замкнуто и заметно беднее "белого". Мне в этой связи в голову пришли всякого рода размышления. Не грозит ли Аргентине национальная "самостийность". Вот Россия же уперлась носом в кавказскую непробиваемую стену, и выхода пока не видно. Вечно кормить? Сейчас индейцы, встреченные нами на рынках и дорогах, полнее приветливы, напоминают что то "экологическое", а ведь не так уж и давно, судя по воспоминаниям некоторых первопроходцев, здесь царили совсем другие, жутковатые обычаи.
    Прикрепления: 0273329.jpg(41Kb) · 7149452.jpg(38Kb) · 6220590.jpg(47Kb) · 4156382.jpg(57Kb) · 5673608.jpg(60Kb)

"Дети капитана"
      55-597-38666

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 17 из 21«1215161718192021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru