MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 21«123452021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Поглазеть на Аргентину
    DanielaДата: Среда, 04.01.2012, 13:57 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Кстати, я что то не нашел "сказать спасибо". Под фоторгафией написано звание, группа, количество сообщений, дальше награды, откуда, сколько сказали спасибо и замечания. Если на "сказали спасибо" то попадаешь на сообщение Даниэлы в сружебном разделе. Может что то с браузером? У мня обычный Windows Explorer.

А не надо нажимать на "сказать спасибо". Надо нажимать на плюсик + ! А если уж попали на мое сообщение, где я подробно объясняю как правильно выразить благодарность, то уж можно и прочитать это сообщение , чтобы потом не путаться...

(...а то пишешь, пишешь, а никто не читает)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-597-32367

katya79Дата: Среда, 04.01.2012, 13:58 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Надо нажимать не на само слово Спасибо, а на плюсик)))
    В горах Тукумана- Сальта- Жужуй- вино делают))) Это индейский путь через Килмес на Сальту- далее на пурнамарку и на Мачу Пикчу

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 04.01.2012, 13:59

55-597-32368

ИгорьДата: Среда, 04.01.2012, 15:47 | Сообщение # 33
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да я, Даниэла, конечно прочитал. Я просто не вижу слов "сказать спасибо", а плюсик только напротив "вручить награду".
    Катя, а что значит "индейский путь"? У меня прямо нехорошие предположения о своей предыдущей жизни surprised . Ну, а в целом наш план, как я понимаю, хороший.

"Дети капитана"
      55-597-32372

ИгорьДата: Среда, 04.01.2012, 15:50 | Сообщение # 34
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Щас попробую вручить Кате скумбрию biggrin

"Дети капитана"
      55-597-32373

katya79Дата: Среда, 04.01.2012, 17:11 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

в северных провинциях индейцы жили не в городах- а в горах (там прохладнее и от ветров можно спрятаться и от врагов) и естественно были проложены тропы. потом эти тропы переделали в дороги объеденили все поселения чтоб удобнее было проехать. Поэтому проезжая по горной дороге от Тукумана до Сальты через Кафаджате и на Жужуй (Пурнамарка) можно встретить не одно бывшее поселение- руины... А мачу пинчу- вообще считается заколдованным необычным местом. Так же этот путь называют винным из-за виноградников.

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 04.01.2012, 17:12

55-597-32374

rasamajaДата: Среда, 04.01.2012, 17:59 | Сообщение # 36
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А у вас очень приятное "сибирское" лицо, ( это что-бы про конфеты не забывали)

Пляжей в Байресе нет. Есть "экологический" парк, с выходом на залив, но купаться нельзя.

По приезду сразу купите крема защищающие от загара. Первые дни ходите в рубашках с длинными рукавами, постепенно увеличивая время нахождения под прямыми солнечными лучами.

И не смотря на это - все равно сгорите - солнце здесь очень сильное.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32375

katya79Дата: Среда, 04.01.2012, 19:51 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я наверное уже адаптировалась- совсем не горю...даже под 45 град. солнца хожу и крема забываю наносить. правда хожу по 5-15 мин... один раз на мотокроссе 8 часов были- плечи сгорели...

55-597-32379

ИгорьДата: Четверг, 05.01.2012, 04:32 | Сообщение # 38
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну, индейский так индейский, значит это - правильно, и мы поедем... Они же не дураки, тем более - вино smile .
    Расамаха, спасибо за лицо, про конфеты уже узелок сделали. Лицо в это время находилось в Доминикане, + катамаран, + ромик. Сам то я родом из Брянска, просто студентом ездил на практику в Алтайский заповедник, очень все понравилось, потом так в Сибири и осел.
    По поводу загара в общем то понятно, побережемся. А в "экологическом" парке можно слегка позагорать в тенечке, или только погулять?
    Интересно, а вот испанцы, итальянцы и немцы, они ведь тоже европейцы, и как жить? Постоянно держаться в тени? Или если с детства - то привыкаешь?

"Дети капитана"
      55-597-32389

katya79Дата: Четверг, 05.01.2012, 11:18 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Испанцы здесь очень смуглые, им не почем, а вот итальянцы- особенно белобрысые прячутся в теньке)))

55-597-32400

rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:04 | Сообщение # 40
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    А в "экологическом" парке можно слегка позагорать в тенечке, или только погулять?

Загорать можно и в тенечке, и на скамеечке, и на травке, когда пойдете возьмите с собой бутерброды, фрукты, водичку, отдохнете на славу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32433

rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:07 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    Или если с детства - то привыкаешь?

Мы здесь уже 13 лет, муж постоянно сгорает летом, я никогда не сгораю, дети тоже, если не злоупотреблять - нормально. Старший ездил кататься на лодке, река, ветерок, солнце - в итоге сгорел так, что отлеживался весь вечер и теперь меняет кожу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32434

ИгорьДата: Четверг, 05.01.2012, 17:10 | Сообщение # 42
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да, позагорать на газончике, наверное здорово. В России как то не принято, да и негде... Если загорать, у нас тут море Обское под боком с умеренным освещением, но без газончика.
    Ну, примусь за тщательную разработку маршрута... Как все сложится - посоветуюсь, мало ли... У нас скоро Рождество, всех поздравляю, с наступающим!

"Дети капитана"
      55-597-32453

ИгорьДата: Вторник, 10.01.2012, 16:36 | Сообщение # 43
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Привет всем. Облазил по-моему весь форум, обчитался, в интернете почитал про автобусы и гостиницы и пришел к нескольким выводам...
    1. Нет смысла заранее точно, по дням планировать маршрут, а лучше это делать уже в БА, после или во время "акклиматизации".
    2. Стоимость проезда в междугороднем автобусе примерно сравнима с нашим или чуть дороже в зависимости от комфорта.
    3. Уровень цен на двухместные номера в гостиницах Аргентины в бюджетном варианте, конечно, примерно 50 - 60$ в день. В Чили дороже (100 - 150), в Перу - дешевле. Здесь, правда я не очень уверен. На гостиничных сайтах ничего не меняется от того указал ты 1 человек или 2. Из этого я сделал вывод, что цены указаны именно за номер, а не за человека. Но, может ошибаюсь.

Маршрут получается пока такой:
    1. Прилетели в БА, спим, гуляем, удивляемся, передаем Расамехе конфеты (5 - 7 дней).
    2. Кордова. 2 - 4 дня в зависимости от того, что увидим, объедаемся мясом, пробуем вино.
    3. Тукуман. 2-4 дня, ну, все то - же... Кате - конфету!
    4. Сальта. То-же. Только смущает ваше обсуждение местного климата. В конце февраля - начале марта, наверное - не подарок. Но место просто по пути на север Чили. Опять - же, горные пустыни, соляные озера и прочие интересности. На рейсовом автобусе, наверное, получится - проездом. Может есть экскурсионные туры в одну сторону, пока не нашел.
    5. Чили, скорее всего - Икике или Каталама или Антафагаста. Дорога там точно есть, только я не нашел рейсовых автобусов из Сальты, мне кажется - должны быть. Пустыня, Тихий океан, жара, зелени практически нет. Т.е., наверное просто переезд и ночевка. Хотя в пустыне Атакама есть геоглифы, как в Наске и вообще - много интересного. Да и сама пустыня.
    6. Перу, Пунто или что то друге на озере. Задержаться есть смысл дня на 2, походить по окрестностям.
    7. Куско или сразу Агуас-Кальентес. Смотрим древности, общаемся с космосом. Вместе с переездами - 3 - 4 дня.
    8. Лима. Гуляем, купаемся, срок сильно зависит от настроения, думаю дня 4. Улетаем в БА.

Все переезды, по поим прикидкам, около 10 - 12 часов. В сумме путешествие из БА в Перу займет около 15 дней, максимум 20. Это многовато. Может исключить некоторые пункты. Например - Сальту, т.е. из Тукумана сразу в Чили, или исключить Пунто, в общем - там видно будет...

А может поискать уже "готовые" туры. Я на сайте одной из транспортных компаний видел такое предложение: написать им куда и когда хочешь попасть, а они разработают маршрут и все забронируют, включая гостиницы. Надо попробовать.

Ну, вот. Жду критику.

"Дети капитана"
      55-597-32916

rasamajaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:11 | Сообщение # 44
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Игорь)
    передаем Расамехе конфеты

Одобряю

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-597-32937

katya79Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:21 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересный маршрут выбрали! А мачу Пикчу посмотрите?

55-597-32944

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Поглазеть на Аргентину (Как плодотворно съездить дикарем в Аргентину)
    Страница 3 из 21«123452021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru