MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Наша аргентинская история (История нашей семьи (папа, мама, 7-месячная дочь))
    Наша аргентинская история
    DanielaДата: Вторник, 24.01.2012, 00:56 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sandra)
    Существует закон, согласно которому съемщик жилья должен предоставить так называемый гарант.

Нет такого закона, есть так сказать привычка просить гарантию.
    На самом деле вы и вправду плохо подготовились к переезду. К примеру у нас на сайте не однократно это обсуждалось.
    здесь или
    здесь

Quote (Sandra)
    Но так получается очень дорого. Если оплатить все сразу, то на что потом жить?

Я помню мы когда еще в Москве жили (15лет назад) снимали квартиру и платили за нее за год вперед. Тогда это никого не удивляло, было нормой жизни для многих...сейчас люди привыкли к более легким путям съема жилья. Но это так..небольшое отступление от темы.

Quote (Sandra)
    В общем, мы не знали, что здесь такой закон,

Как я уже сказала , закона такого нет.
    Проблема состоит в том, что есть закон по которому возможно квартиру сдать либо на долгий срок (на два года) , либо на временный срок (до месяцев)
    Когда сдают квартиру на длительный срок, то чтобы перестраховаться с вами и быть уверенным, что вы будете платить, как правило требуют "гарантию2 в виде какой то недвижимости или оплаты за какой то период или длительный срок. В качестве гарантии многие мобилиарии могут согласиться так же на так называемый "Пагаре". С таким вариантом гарантии я недавно столкнулась в своей практике. Вы подписываете официальный документ на определенную сумму денег. В договоре о съеме жилья указывается , что вы подписали это "пагаре" (указываете его номер и сумму), для оплаты по долгам за оплату съема. Тут же указывается, что воспользоваться этим "Пагаре" возможно только исключительно в том случае если вы перестаете платить. "Пагаре" может быть оформлен на каждый месяц вашего съема и когда вы платите требуемую сумму, вам возвращают ваше "пагаре" именно за этот месяц.
    Однако надо отдавать себе отчет , что такой вариант все равно не пройдет если вы хотите снять квартиру сразу на 2 года, а вот на несколько месяцев или год, то возможно. Попробуйте предложить это вашим инмобилиарщикам.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-608-34174

darinzhukДата: Вторник, 24.01.2012, 02:09 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    На самом деле вы и вправду плохо подготовились к переезду. К примеру у нас на сайте не однократно это обсуждалось.

Сандра, на самом деле читаю и диву даюсь, как Вы могли не знать всего этого, ведь действительно очень много информации на этом сайте по поводу аренды недвижимости опубликовано, да и на соседних сайтах тоже наверное....

Вы пишете, что через 2 мес рассчитываете легализоваться, открыть счет в банке и начать свой бизнес - а какого рода бизнес предполагается, если не секрет? Вы ведь без языка, как рассчитываете справиться с открытием бизнеса? Не слишком ли Вы оптимистичны в своих планах? Извините, если наступаю на мозоль, но все же - кто предупрежден, тот вооружен. Я здесь нахожусь как раз 2 мес., у меня язык так себе, но все же общаться худо-бедно могу. Но я не представляю, как бы мы сейчас, спустя 2 мес. после приезда в страну, открыли свой бизнес wacko
    В любом случае, удачи вам, и пишите обязательно, очень интересен ваш дальнейший опыт.

55-608-34186

СталинДата: Вторник, 24.01.2012, 10:59 | Сообщение # 18
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я также присоединяюсь к добрым пожеланиям Сандре и её семье. С особым интересом буду следить за развитием аргентинской истории Сандры. Без всякого сомнения, слова darinzhuk о необходимости реально соизмерять планы с реалиями весьма объективны. Всё больше убеждаюсь, что позицию и опыт таких людей, проходящих естественную "эволюцию" мигранта, предпочтительно учитывать. С другой стороны, есть люди неугомонные в хорошем смысле, которые любят быть в "движении", активном поиске, возможные ошибки их не так страшат. Их опыт тоже полезен, в том числе и отрицательный. Пусть дерзают, но берегут себя!

"жизнь, как она есть..."
      55-608-34198

katya79Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:39 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ваш опыт Сандра, мне тоже кажется, что не стоит торопиться с открытием быстрого бизнеса все надо взвесить, понять, провести исследования, пойдет или нет, подучить язык. Если небольшой киоск открыть- это одно, что б была возможности к отступлению- перепродаже без потерь...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-608-34206

luceroДата: Вторник, 24.01.2012, 14:12 | Сообщение # 20
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Сандра!удачи Вам!И ждём фото.

"У меня есть мечта..."
      55-608-34213

SandraДата: Четверг, 26.01.2012, 00:55 | Сообщение # 21
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Некоторые готовятся к переезду годами, нам же пришлось собраться буквально за 2 месяца - обстоятельства! Конечно, мы должны были заранее изучить данный вопрос, тем более, что в любом случае собирались снимать жилье. Наше упущение, и наши же проблемы)) Как бы то ни было, все уже так, как есть. И все вовсе не так плохо happy

Quote (Daniela)
    В качестве гарантии многие мобилиарии могут согласиться так же на так называемый "Пагаре"

Можно попробовать.

Quote (darinzhuk)
    Не слишком ли Вы оптимистичны в своих планах?

А как же иначе? smile

Quote (Сталин)
    С другой стороны, есть люди неугомонные в хорошем смысле, которые любят быть в "движении", активном поиске, возможные ошибки их не так страшат.

Это как раз про моего мужа! smile

Quote (darinzhuk)
    В любом случае, удачи вам, и пишите обязательно, очень интересен ваш дальнейший опыт.

Quote (Сталин)
    Я также присоединяюсь к добрым пожеланиям Сандре и её семье.

Quote (katya79)
    Спасибо за ваш опыт Сандра

Quote (lucero)
    Сандра!удачи Вам!

Спасибо-спасибо-спасибо всем огромное за вашу поддержку!!! biggrin biggrin biggrin

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

55-608-34361

natashavДата: Четверг, 26.01.2012, 01:12 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Сандра, если не секрет, как вы планируете легализоваться? И какой бизнес планируете?

"Natalia"
      55-608-34362

SandraДата: Четверг, 26.01.2012, 01:22 | Сообщение # 23
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Сандра, если не секрет, как вы планируете легализоваться? И какой бизнес планируете?

Легализоваться будем как рантье. А вот про бизнес пока секрет biggrin biggrin biggrin Скажу лишь, что муж работает в сфере IT.

"Щас спою! (с)

55-608-34363

marmoraДата: Вторник, 14.02.2012, 11:38 | Сообщение # 24
    Почетный участник

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 07.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Sandra,
    скажите, как Вы сейчас там?
    какие у Вас новости?
    как с языком? что значит
    Quote (Sandra)
    Легализоваться будем как рантье.

55-608-36062

pavlinДата: Пятница, 23.03.2012, 15:41 | Сообщение # 25
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Sandra, Такой опыт, когда не все гладко, особенно интересен. Удачи Вам! С нетерпением жду продолжения. surprised

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      55-608-39931

SandraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:35 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! smile
    Прошу прощения, что долго не появлялась. Не переживайте, ничего плохого не случилось, просто новая жизнь, интересная и необычная, затянула
    В последний раз я рассказывала, что мы снимаем временное жилье и занимаемся поисками постоянного. Постоянное жилье мы снимаем с марта месяца. То, как мы его сняли - исключительно дело случая. Через opasity100 мы познакомились с семьей, отец которой работает энкаргадо в том доме, где мы снимаем квартиру. Очень хорошие оказались люди. Мы им понравились (так вот просто взяли и понравились!), вследствие чего они решили выступить нашим гарантом перед хозяйкой квартиры. Дом очень хороший, новый, с бассейном, дет.площадкой, местом для жарки парижи. Квартира тоже отличная, двухкомнатная. Контракт заключили на полгода с возможностью дальнейшего продления. Но в перспективе собираемся снять квартиру побольше, т.к. скоро к нам на ПМЖ приедет сверковь.
    Освоили здесь русскую кухню. Хочу сказать, здесь достаточно русских, которые готовят русскую еду на продажу (пельмешки, варенички, салатики всякие). Недешево, конечно, но при этом очень вкусно.

Quote (marmora)
    Sandra,
    как с языком? что значит
    Quote (Sandra)
    Легализоваться будем как рантье.

Язык учу, но очень медленно. Во-первых, одна сижу с ребенком, не хватает времени, чтоб нормально спокойно заниматься. Во-вторых, трудно перебороть свою лень. Когда приедет свекровь (примерно конец июня), буду заниматься у преподавателя. На данный момент с моим уровнем языка я спокойно объясняюсь в магазинах, в банках, понимаю, чего хотят от меня, могу рассказать, кто мы и откуда, чем тут занимаемся, и сколько мы тут живем и даже потрещать с таксистом happy . С цифрами проблем уже почти никаких, хорошо воспринимаю на слух.

Своими словами рантье - человек, имеющий доход вне страны (в нашем случае, доход от бизнеса мужа в России).
    Скажу честно, оформиться мы еще не успели. Причиной этому - не совсем правильное оформление документов и бюрократические препоны (в России и в местном Посольстве РФ), вследствие которых нам долго не удавалось оформить нужные для нас документы. Также время уходило и на пересылку документов из Аргентины в Россию и обратно.
    Что я имею в виду под "не совсем правильным оформлением документов"?
    В России мы очень много времени и денег потратили на услуги переводческого агентства, которое сделало много лишнего. Сначала они делали заверенные нотариусом копии документов, делали перевод на испанский и уже на переводе ставили апостиль. Уверяли, что именно так все и делается. Да и в интернете и на сайте много информации о том, что делать надо именно так. Все это лишнее.
    Все, что нужно, это поставить апостили на оригиналах документов (свидетельства о браке, разводе, рождении и пр.). Перевод делать нужно уже в Аргентине, т.к. здесь не котируется перевод российского переводчика. Найти русско-испанского переводчика достаточно просто. В конце концов, его может посоветовать русское Посольство. Потом перевод легализируется в Ассоциации переводчиков. Это тоже стоит денег, но это недорого. Все, документы готовы.
    Еще один момент. Здесь при подаче документов на вид на жительство свидетельства о рождении (и, возможно, о браке/разводе) почему-то забирают и они хранятся в Миграсьонес. Возвратятся ли они к вам в руки когда-либо ли нет, даже если вы решите переехать в какую-нибудь другую страну, я не знаю. Поэтому лучше получить в России повторные свидетельства (собственно, как мы и сделали) и их отдать на оформление, а оригиналы, старые добрые советские, оставить себе.

Детенышу нашему 3 июня исполнится годик angel
    Я очень рада за свою девочку, что она с младых лет видит улыбающихся и по-доброму относящихся к ней людей!
    Нам в Аргентине очень нравится! И чем дальше, тем больше

"Щас спою! (с)

55-608-43597

DanielaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:55 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sandra)
    Да и в интернете и на сайте много информации о том, что делать надо именно так. Все это лишнее.

Quote (Sandra)
    Перевод делать нужно уже в Аргентине, т.к. здесь не котируется перевод российского переводчика.

Вообще то мы всегда на сайте писали, что делать перевод нужно в Аргентине через местных переводчиков и не простых , а только "официальных".
    В каждом конкретном случае это подчеркивали . Может вы наш сайт с какими то другими форумами перепутали?

Quote (Sandra)
    Здесь при подаче документов на вид на жительство свидетельства о рождении (и, возможно, о браке/разводе) почему-то забирают и они хранятся в Миграсьонес. Возвратятся ли они к вам в руки когда-либо ли нет, даже если вы решите переехать в какую-нибудь другую страну, я не знаю.

Об этом мы тоже писали ...что забирают. Говорили, что не у всех так..если вы сделаете копии (так же заверенные и переведенные), то оригиналы вам могут и оставить, забрав только копии...Но этов разных городах по разному. У меня к примеру все оригиналы остались на руках, потому что я отдала только копии .

"

55-608-43598

DanielaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:56 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, что держите нас в курсе. biggrin

"

55-608-43599

SandraДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:57 | Сообщение # 29
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообще то мы всегда на сайте писали, что делать перевод нужно в Аргентине через местных переводчиков и не простых , а только "официальных".
    В каждом конкретном случае это подчеркивали . Может вы наш сайт с какими то другими форумами перепутали?

Quote (Daniela)
    Об этом мы тоже писали ...что забирают. Говорили, что не у всех так..если вы сделаете копии (так же заверенные и переведенные), то оригиналы вам могут и оставить, забрав только копии...Но этов разных городах по разному. У меня к примеру все оригиналы остались на руках, потому что я отдала только копии .

А я и не говорю, что не писали. Писали, но информации, как действительно нужно делать, гораздо меньше, чем той, как делать не стоит. А учитывая, что почти любому человеку свойственно стадное чувство, то он лучше сделает так, как говорит большинство. Собственно, этому стадному чувству мы и поддались, ведь про то, что лучше взять повторные свидетельства и поставить апостили на оригиналах, мы читали, но так не сделали.

"Щас спою! (с)

55-608-43600

katya79Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:07 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ошибочно введенные сообщения перенесены в корзину.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-608-43611

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Наша аргентинская история (История нашей семьи (папа, мама, 7-месячная дочь))
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru