MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » А это наша Аргентинская история ((пока туристическая))
    А это наша Аргентинская история
    rossamaxaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:51 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет всем форумчанам.ну вот мы и в Аргентине.Вернее прилетели мы 11 числа,так устали,что проспали 18 часов)
    Вчера ходили на первую прогулку по Б.А.
    Мы живем в районе Сан Тельмо,на улице Лима.Да у нас немного шумновато,зато центр близко.Когда город совсем не знаешь,это плюс.
    Вчера мы прошли от нашего дома до французского посольства и обратно,были в банке и в двух супермаркетах.
    Сам город на первый взгляд нам понравился,очень много зелени,маленькие парковые зоны с лавочками (это ведь мы еще парков их не видели).
    Много автобусов.Да.немного замусорено,но нам после Самары,где грязища,очень мало зелени понравилось.
    Затем было потрясение) Потрясением стали магазины,ассортимент и цены.Мы были в вчера в карефуре в районе обелиска и в Кото на авениде Бразил.
    Прямо обескуражили цены и вид овощей и фруктов,почему так не понятно.В карефуре бананы по 80 рублей,это жуть.В сото порядка 40.
    Совершенно страшные апельсины по 90 рублей....сыры дорогие,шоколада можно сказать нет вообще,а то что есть тоже по каким-то заоблачным ценам для этих шоколадок.Но самым большим ударом стала губка для мытья посуды за 16 рублей,одна несчастная губка!!!!Это как? Почему?
    Радует только ассортимент вина,и мясо конечно на вкус совершенно другое)
    Вообщем мы пока совершенно в растерянности.Может в разных районах разные супермаркеты?С разным ассортиментом?
    Или тут вообще народ закупается в маленьких магазинчиках?Мы вчера видели маленькие магазины с фруктами и овощами,но не заходили.На первый взгляд фрукты показались мне такими же ( Я вот просто удивляюсь почему так плохо с фруктами овощами? Они все какие-то замученные,местами подтухшие даже.
    Пока вроде бы все....вчера находилась аж до мозолей)))Так что сегодня пока не знаем как планировать день.
    Вчера в квартире убили маленького таракана)

55-674-36090

sorokamiduzkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:10 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 27.01.2012

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, Мы тоже скоро приедем в Аргентину и хотелось узнать у вас как вы сняли квартиру, сколько стоит? Вы пользовались услугами переводчика?
      55-674-36092

natashavДата: Вторник, 14.02.2012, 15:19 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Поздравлую с приземлением!
    Carrefour один из самых дорогих супермаркетов, фрукты лучше покупать в овощных-фруктовых лавочках, и цена ниже и качество может быть лучше.
    Мясо мы приспособились покупать в маленьком магазинчике, дешевле любого супермеркадо, но в некоторых и дороже бывает
    Дешевле всех DIA

"Natalia"
      55-674-36093

katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:20 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, С Приездом!!! Я вот и пишу- Аргентина- дорогая страна с невысокими зарплатами, есть много богачей, которые могут позволить купить бананы и по 100 руб... Но в основном народ ищет места подешевле. В супермаркетах мы никогда не берем ни овощи ни фрукты, только в лавках. В супермаркетах хороший выбор мяса, рыбы, индейки и тд... А в основном надо покупать в небольших супермаркетах, может даже китайских... А центр- так это вообще убийственно дорого.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 14.02.2012, 15:21

55-674-36094

rossamaxaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:43 | Сообщение # 5
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (sorokamiduzka)
    rossamaxa, Мы тоже скоро приедем в Аргентину и хотелось узнать у вас как вы сняли квартиру, сколько стоит? Вы пользовались услугами переводчика?

Мы зарезервировали квартиру через сайт,наша стоит 750 долларов в месяц,переводчиком не пользовались.С девочкой риелтором говорили на английском,с хозяином по испански (как могли happy )

55-674-36096

sorokamiduzkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:47 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 27.01.2012

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, Спасибо! Т.е можно самим справиться))))
      55-674-36097

rossamaxaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:55 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Думаю да,с минимальным английским и испанским)А когда с агентством переписывались,пользовались переводчиком гугл)
      55-674-36098

DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:00 | Сообщение # 8
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, Уже где то на сайте говорилось о том, что магазинах которые расположены в центре всегда все дороже чем на периферии или в черных районах.
    Качество фруктов, меня последнее время тоже не устраивает..наверное это общая тенденция всей страны. То есть конечно хорошие фрукты есть, только их надо самому отбирать и рыться среди гнили..раньше все по другому было . Товар лежал красиво и привлекательно, а сейчас... sad
    еще что я стала замечать, что не редко в супермаркетах (я уж не говорю про мелкие лавочки), стали продавать просроченный товар.
    Вчера в маленькой лавочке около нашего дома я показала сыну пачку муки срок годности которой истек в январе прошлого года... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-674-36101

katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:06 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а я стала замечать, что в крупах и муке уже жучки... это от неправильного и долгого хранения...

55-674-36103

DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:19 | Сообщение # 10
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А яйца как они здесь хранят?
    Не в холодильниках..при такой то жаре...
    Не удивительно, что большинство яиц уже с зачатками зародыша продаются... poor sick

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-674-36105

katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:08 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я заметила, что они вообще грязнули, овощи и фрукты плохо моют, едят прямо в магазине, не помыв... В Бананах не знают различий, что лучшие эквадор, они берут что попали и гнилые тоже и оторванные уже открытые бананы берут и тут же детям дают., всегда замечаю, что еденицы товар выбирают, в основном кидают что под руку попало, а дома выкидывают половину...
    Кстати про бананы скажу- нельзя покупать бананы ни с оторванныи хвостиками ни с гнильцой- там содержится яд, который проникает в банан и опасен для детей... Банан должен быть гладкий и желтый без черноты...

55-674-36114

rossamaxaДата: Вторник, 14.02.2012, 19:38 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да,фрукты и овощи нас тоже сильно удивили (вспомнили добрым словом Чехию)))
    Про цены в супермаркетах:неужели в одной и той же сети,скажем Кото,цены будут разными в разных районах.Но ведь если такие цены в центре,который не считается престижным районом,то в палермо или реколете цены по идее должны быть еще выше....
    Еще из наблюдений:вода для нас тут просто прекрасная,у нас в Самаре выходишь из душа,кожу жутко тянет.Тут по два раз в день душ и никакого дискамфорта.Вот не знаю это нам так повезло или по всему Б.А. так.А напор такой.что прямо с ног сбивает happy
    Вчера в банке обменивали доллары на песо,было забавно общаться с тетенькой)))она старалась,чтобы мы все максимально поняли,говорила по несколько раз,объясняла на пальцах,жестикулировала)И вот ведь понимала,что мы практически не говорим по испански,а спрашивала и спрашивала)Про Россию и т.д. Никак не могла понять,что же это такое у нас в паспорте в графе отчество)))в итоге остановились просто на имени и фамилии)))
    К нам сегодня приходили травить тараканов.Я сплю в берушах,открыла глаза а около меня дяденька с балоном,говорит мне Hola))) happy
    Еще к нам приходил хозяин квартиры,веселый молодой человек,мы его напоили русским чаем)))понравилось)))
    А еще сегодня купались в бассейне на крыше нашего дома,это здорово) У мужа сегодня день рожденья,говорю ему,ты можешь поверить,что 14 февраля ты на крыше дома под солнцем)))А в Самаре -15....просто не вериться
    Кстати всех с днем влюбленных

55-674-36127

valentinkaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:08 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Или тут вообще народ закупается в маленьких магазинчиках?Мы вчера видели маленькие магазины с фруктами и овощами,но не заходили.

rossamaxa,пройдите по улице Белграно до Ентре Риос(это от вас не далеко) так вот на углу будет супермеркадо "диско" фрукты,овощи,мясо отличного качества,напротив этого супермеркадо по улице Белграно 1824..25..26...не помню точного адреса,рядом с пицерией знаменитой "Continental ",будет овощной магазин большой,фрукты овощи,хорошего качества,выбираете сами,цены одни из низких.

55-674-36131

rossamaxaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:37 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

valentinka спасибо большое)обязательно найдем эти места)
      55-674-36132

rasamajaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:40 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, С приездом!
    Quote (rossamaxa)
    Вот не знаю это нам так повезло или по всему Б.А. так.А напор такой.что прямо с ног сбивает

ПО всему Байресу, наслаждайтесь. Летом и правда приходится принимать душ по нескольку раз - у кожа не страдает.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-674-36133

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » А это наша Аргентинская история ((пока туристическая))
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru