Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 6«123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » А это наша Аргентинская история ((пока туристическая))
    А это наша Аргентинская история
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:19 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Про цены в супермаркетах:неужели в одной и той же сети,скажем Кото,цены будут разными в разных районах.

нет конечно..цены одной сети должны быть одинаковыми..я говорю о маленьких лавочках.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-674-36136

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:45 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да все хорошо. И фрукты и овощи все хорошие- просто места найдете и все) наслаждайтесь солнышком и бассейном- последний месяц лета остался smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-674-36138

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 15.02.2012, 21:28 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Когда только приехали, мы тоже все переводили в рубли и казалось что так дорого, а сейчас привыкли, перестали все переводить и вроди как ничего-) После Эскеля даже в Барилоче показалось что все дешево-)))

"Сейчас и есть то самое время."
      55-674-36187

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 16.02.2012, 22:39 | Сообщение # 19
    Бывалый

Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вчера были в супермаркете Disco,на av.belgrano.С овощами фруктами та же история,дорого,маленький выбор,среднее качество (Все никак до овощных лавок не доберемся)Но вот выбор мяса там лучше и дешевле.На кассе вместе с чеком дали длиннющую бумажку,вроде бы как со скидками на определенные товары.Это действительно так?Их что нужно разрезать и при оплате на кассе отдавать?
    Еще показалось,что пивные бутылки принимают в магазине?Это так (в Чехии это в порядке вещей,сдаешь бутылки,получаешь чек и отдаешь его на кассе в качестве оплаты за что-либо)
    Хотела спросить,что это такой за овощ продают:размером с апельсин,зеленый,похож на тыковку,с продольными полосками? Вот не посмотрела как называется (
    Наш хозяин квартиры несмотря на фразу "послезавтра" действительно пришел)))
    Прошлись под первым нашем Аргентинским дождем ( Они сейчас как,часто будут???

55-674-36300

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:01 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

вообще начинается сезон дождей, не знаю как в БА, у нас может 1,5 месяца лить.
    Овощь как тыковка- это сапажжито, его используют как кабачек, тушат с овощами, делают овощной пирог- тарту, запекают с мясом и луком с томатами как фаршированный перец. У нас в теме о кулинарии есть о нем)))) здесь-

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 16.02.2012, 23:02

55-674-36301

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:03 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да мне тоже мясо, рыба и морепродукты нравятся в больших супермаркетах... У нас- это су пермаркет Jumbo

55-674-36303

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:45 | Сообщение # 22
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Вчера были в супермаркете Disco,на av.belgrano.С овощами фруктами та же история,дорого,маленький выбор,среднее качество (Все никак до овощных лавок не доберемся)Но вот выбор мяса там лучше и дешевле

овощи в Диско дорогие,я вам предложил перейти улицу напротив ,по четной стороне,рядом с пицерией Комтинентал,большой супер овощной,выбираете овощи сами
    Quote (rossamaxa)
    На кассе вместе с чеком дали длиннющую бумажку,вроде бы как со скидками на определенные товары.Это действительно так?Их что нужно разрезать и при оплате на кассе отдавать?

да,там в определенные дни скидки,вы видимо попали на скидку мяса,вверху этой длинющей бумажки посмотрите дату,когда вам нужно отоварится,там стоят определенные дни,в другие любые дни эта скидка будет не действительна
    Quote (rossamaxa)
    Еще показалось,что пивные бутылки принимают в магазине?Это так (в Чехии это в порядке вещей,сдаешь бутылки,получаешь чек и отдаешь его на кассе в качестве оплаты за что-либо)

да,бутылки сдают в магазине,там стоят внутри автоматы,ложите туда бутылку получаете чек,и на кассе подаете его,но только в обмен на бутылку пива,а просто на другой любой товар чек бутылочный не принимается

Quote (rossamaxa)
    Но вот выбор мяса там лучше и дешевле.

в диско мясо хорошего качества,но все-же не такой и дешевый,предлагаю вам на паралельной улице Ванисуела на это-же высоте 1841(не помню точно)он там один мясной магазинчик,там и овощи,так вот мясо дешевле качество лучше и цены по ниже

55-674-36381

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Пятница, 17.02.2012, 18:45 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    овощи в Диско дорогие,я вам предложил перейти улицу напротив ,по четной стороне,рядом с пицерией Комтинентал,большой супер овощной,выбираете овощи сами

Да,да я поняла,мы просто не добрались до него,не заходили.
    Еще хотела спросить, а магазины Walmart они для всех или система как у metro в России,только по карточкам?

55-674-36395

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.02.2012, 18:54 | Сообщение # 24
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    магазины Walmart

знаю точно что по карточкам. Собиралась туда пойти со своей знакомой,но так и не дошла...далеко без машины...Но конечно намного дешевле. Я любила супермаркет Cotto, овощи, фрукты, мясо все там брала. Наверное просто я дентяйка и мне лень ходить по разным магазинам и смотреть где лучше и дешевле...нравится когда все можно купить в одном месте. Правда в Диско и правда дороговато.

55-674-36399

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 17.02.2012, 18:56 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Еще хотела спросить, а магазины Walmart они для всех или система как у metro в России,только по карточкам?

Вопрос не поняла. Это обычный супермаркет, платишь наличными, по карточке, как хочешь

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Пятница, 17.02.2012, 18:57

55-674-36400

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Пятница, 17.02.2012, 19:01 | Сообщение # 26
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    платишь наличными, по карточке, как хочешь

нет, она другое имела в виду. Там надо иметь карточку клиента как в магазинах Метро в Москве.

55-674-36402

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 17.02.2012, 19:07 | Сообщение # 27
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

За 13 лет здесь я всего один раз купила в Wall Mart, у них локалей мало, в городе их всего 4, и очень далеко от центра, и сомневаюсь, что там дешевле

"Natalia"
      55-674-36403

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:24 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы ездили в Wall mart за всякой всячиной, там часто скидки на ванные принадлежности, детские вещи, а так цены на продукты те же что и в других. Мы без карточек ходили

55-674-36407

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 17.02.2012, 19:35 | Сообщение # 29
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, а как устроились? Какими были первые шаги на аргентинской земле? Возможно, я что-то упустил, Вы заранее жильё бронировали? Намерены ли в Буэнос Айресе задержаться или предпочтёте посмотреть страну?

"жизнь, как она есть..."
      55-674-36409

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:08 | Сообщение # 30
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)

Quote (bagy)
    нет, она другое имела в виду. Там надо иметь карточку клиента как в магазинах Метро в Москве.

Нет,в WallMarte никаких карточек не требуется. Я постоянно езжу в этот магазин в Кордобе, платишь наличными или банковской картой.
    Так же у них есть система своих собственных карт..если кто то там живет под боком и кому то это удобно. Обладателям таких специальных карт делают незначительные скидки в Wall Marte.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-674-36411

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » А это наша Аргентинская история ((пока туристическая))
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru