MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои заметки
    Мои заметки
    DanielaДата: Суббота, 17.03.2012, 01:50 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это я к тому,что вам еще ходить и ходить по шоу...так что копите денег побольше wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-721-39236

РОЗАДата: Суббота, 17.03.2012, 03:14 | Сообщение # 17
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    РОЗА, Видео которое вы поставили - это спектакль В котором танец тaнго взят , как основная линия спектакля. Много музыки танго, актеры даже вродебы начинают танцевать, но потом на самом деле все переходит в обычный балет изображающий танго. Артистка Танцует в балетных тапочках. Мне почему то всегда казалось, что танго танцуют на каблуках. По крайне мере ,если не на репетиции.
    Я конечно не Мария, асс танго,но могу точно сказать что такие акробатические приемы в танго не используются. Так что скорее всего на улицах города вы видели истинное танго. В театре был обычный спектакль для туристов.

Нее...на улицах города я точно не танго видела! smile Потому что толком на улицах я ничего не видела! Но дело даже не в том, что это не танго(на видео), а в том, что в этой паре в минимальном объеме взаимодействие шло, правда по моим наблюдениям по большей части внутри мужчины! happy Я не могу этого объяснить, но на шоу, в отличие от видео, я видела его, а ее почти нет...И заметила я его на сцене, он излучал энергию, остальные много меньше, от энергии и танец был насыщенным... Попытаюсь объяснить, что именно я искала. Это будет другой клип. Я этого вживую не видела, но только третья пара танцует так, как мне нравится... И тоже по ходу русские happy

Идеальное танго

Рискну предположить, что такие танцоры, как и писала Мария, получают большое удовольствие от самого процесса, и поэтому их танец - нечто большее, чем просто техника! В России ведь тоже есть виртуозы, а есть практикующие(балет в том числе). И в одном случае это шоу, от которого эстетическое удовольствие получаешь, а в другом - просто посиделки, где танец идет "на закуску". Именно на такие, "закусочные" шоу я и таскалась в БА!

Quote (Daniela)
    Это я к тому,что вам еще ходить и ходить по шоу...так что копите денег побольше

Это да.. sad smile

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      55-721-39237

РОЗАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:37 | Сообщение # 18
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

12.02.2012
    Утро принесло мне неприятный сюрприз. Оказалось, что цены, указанные на букинг-коме, где я бронировала отель, были в долларах, а не в песо, как думала я!(сигнатуры были похожи, и мне в голову не пришло, что на сайте может быть указана не валюта страны, а американская) И поэтому я заплатила кругленькую сумму, но мало того - меня ждал отель в Сальте, забронированный с этим же заблуждением, который, помимо всего прочего не принимал карты Виза!
    Было воскресенье, и мне пришлось ждать автобуса около получаса. Стоя на остановке, я разговорилась с чилийцем, продолжала разговор я и в самом коллективо, а зря...Женщина, стоявшая рядом со мной подняла крик и стала дергать меня за руку, но я не сразу поняла, в чем дело. Но стоявшие вокруг меня люди зажужжали, как улей. Выходившего на улицу мужчину хватали за руки... Чилиец объяснил мне, что мужчина что-то пытался стянуть из моей сумки, висевшей на плече. Денег в сумке почти не было, но там лежали документы, нетбук и мобильник. Я была как в трансе - чрезмерно спокойная, как будто это происходило не со мной, однако проверила сумку и убедилась, что все на месте. Меня удивила бурная реакция людей - они переживали за меня намного сильнее, чем я сама! Впоследствии в людных местах я всегда носила сумку в непрозрачном пакете из-под продуктов...выглядело это, конечно, несолидно, но зато производило нужное впечатление! wink
    Около аэропарка я увидела грязное, грязное бескрайнее море! Как наивно было думать, что в Байресе можно будет искупаться! wink
    Мне очень понравилось регистрироваться на рейс через автомат. Так как багажа у меня уже не было(зимнюю одежду я оставила в отеле), я быстро прошла контроль и переваривала свалившиеся на меня проблемы, ожидая самолета... мне предстояло выписаться из отеля, в котором, по идее, не было отмены бронирования! Попутно я собирала справки у окружающих меня пассажиров о том, как добраться из аэропорта до своего отеля.
    Интересно то, что когда не особенно понимаешь, о чем говорят на иностранном языке, кажется, что и окружающие тоже ничего не понимают! happy Случай в коллективо научил меня осторожности, однако, справки я предпочитала наводить уже здесь, в аэропорту БА.
    При посадках на самолет в Аргентине действует очень практичная система посадки пассажиров - вначале садятся те, кто имеет места ближе к хвосту самолета, поэтому обычно на посадку выстраиваются две очереди - те, кто сидят вначале самолета и от определенного места в середине до конца.
    Всю дорогу до Сальты я общалась с жительницей этого города. Она посоветовала мне ездить на поездки на автобусах от терминала Сальты, а еще говорила, что каждые выходные в каком-то городе провинции проводятся фестивали. Но первый раз в провинции я побоялась воспользоваться ее советом. Туристы, с которыми я общалась, возвращались в Сальту снова и снова, имея на руках более конкретный план дикарской поездки.
    Около аэропорта стоял миниавтобус, который за 15 песо развез всех, кто пожелал поехать до самых отелей! Остановка коллективо располагалась в некотором отдалении от аэропорта.
    В отеле я первым делом пустилась договариваться по поводу скорейшего выезда. Отель пошел на уступки, но мне нужно было договориться еще и с букинг-комом. Я написала письмо туда с просьбой отменить бронь. Но кто-то из служащих отеля поступил нечестно и ответил на запрос букинг-кома, что я не собираюсь выезжать, а мне было сказано, что в случае выезда я должна буду заплатить комиссию букинг-кома. Кстати, помимо прямой цены указанной за отели на сайте, сверх того добавлялся НДС 21 %,(разводилово по полной программе!) и букинг-ком не стал печатать мой отзыв про этот отель. Номер в отеле(Stelares Hotel Boutique) был просто огромным, причем огромными были не комнаты, а "удобства" - уборная из трех комнат и огроменный шкаф для одежды, в котором можно было жить! wink
    В этом отеле мне понравилось наличие мини садика, в котором вечером я расслаблялась с пивом Salta. Пиво, кстати, отменное! smile
    13.02.12
    В этот день в ожидании ответа букинг-кома(тогда я еще не знала про обман отеля), я пребывала в растрепанных чувствах. Я не могла поехать куда-то, не решив этой проблемы, и решить ее, как мне казалось, я не могла. Это был самый тяжелый и непродуктивный день за все время отдыха.
    К тому же, после БА город Сальта мне не понравился - маленький провинциальный городок, довольно таки скучный, наподобие того, в котором я сама жила в России. К тому же в этом городе я не чувствовала себя спокойно, это был не мой город.
    14.02.12
    Ночью я повторно написала письмо в букинг-ком. Тогда то и выяснилось, что отель решил схитрить, правда, смысла этой хитрости я так и не поняла. С утра все проблемы были решены, я заплатила за двухдневное пребывание в два раза больше, чем за весь последующий период пребывания в Сальте и пошла искать себе новое жилище.
    Я остановилась в хостеле того же хозяина, что и мой отель в одноместном номере по цене 80 песо за день. С гигиеной, конечно, были проблемы, но в целом, закрыв глаза на мелочи - обычная общага в центре Сальты. Я посетила наконец центр информации для туристов и выяснила, что дешевле жилье я скорее всего не найду. Доведись мне приехать сейчас, я бы вообще не бронировала ничего - в центре туринформации была не только инфа по всем отелям и хостелам, но и цены!
    Кстати, категорически не согласна с мнением, что в Сальте нечего делать без "Поезда в облаках". Если бы я не была так ленива - ездить на экскурсии можно было каждый день и в новые, красивые места!
    Экскурсии(время, расстояние) -примерная цена на время моей поездки
    Cachi(1 день, 320 км) -220 песо
    Cafayate(1 день, 390 км) - 195
    City Tour(полдня, 100 км)- 90
    Humahuaca(1 день, 520 км) -260
    San Antonio de los Cobres (1 день, 390 км) -277
    San Antonio - RN40 - Purmamarca(1 день, 520 км) -435
    Cabra Corral(полдня, 220 км) - 155
    Cuesta del Obispo(полдня, 230 км) - 183
    Tastil(полдня, 210 км) -170
    Termas de Reyes(полдня, 270 км) - 195
    Iruya(2 дня, 680 км) - 755
    Vuelta Valles Calchaquies(2 дня, 520 км) - 600
    Tucuman-Tafi-Salta(2 дня, 730 км) - 635
    Salta Purmamarca Salinas Cornisa(1 день, 460 км) - 350

Но вместо этого я влюбилась! Обаятельный чилиец покорил мое сердце! А как он красиво врал мне! Что примечательно - враньем было почти каждое обещание, не относившееся к профессиональной деятельности! По его настоянию я заказала себе две экскурсии в Cafayate и в Humahuaca. А в этот день я пошла, наконец, озирать окрестности самой Сальты. В этой провинции все очень любят наличные деньги и ехать туда с недостатком наличности или бывать где-то без нее - верх глупости. И этот верх глупости я получила в самой верхней части Сальты - на горе, куда поднялась на фуникулере. На вершине тянет помедитировать со стаканом пива или вина...но мелкими порциями алкоголь там не продают, а быть там долго физически нет никакой возможности, потому что фуникулер работает до 19.00 и самое медитативное время уходит псу под хвост! sad
    Я лоханулась и купила билет в обе стороны(стоил 30 песо, в одну сторону - 15 песо), а обратно спустилась пешком. Кстати, удовольствия от спуска нет никакого - дорога идет через густые заросли и поэтому почти ничего не видно, а идти очень неудобно - неровные "ступени". Правда, посередине дороги стоит для порядку полицейский. Меня удивило то, что довольно много народу поднималось по этой же неудобной дороге. Спустившись с горы, я созерцала памятник генералу Гуэрмесу, у которого в большом количестве тусовалась местная молодежь.
    На сей раз я решила попробовать темное пиво Salta, но с его покупкой возникли неожиданные проблемы surprised
    Без пустой бутылки мне его просто таки не продали(1л)... в результате вместо 8 песо в магазине, я заплатила 20 песо в какой-то пивнушке, чтобы найти которую пришлось еще побегать по центру! sad
    Вот так не дают русскому человеку выпить за границей! surprised
    Кстати, в пивнушке, мне предложили вернуть бутылку за 5 песо(надо додуматься ждать, что после попойки я побегу это делать!) Но пиво этого стоило! В общаге мы отмечали день Святого Валентина...я пила, танцевала, общалась и флиртовала...только вот компания была неподходящая для пития то... кстати, местные пили какую-то горькую бурду(крепкий напиток) с кока-колой - точно так же как и мате - из общей бадьи(видимо, традиция идет с момента курения трубок! smile Одной бутылки мне стало мало и я купила другую тут же в отеле... в результате упилась до неприглядного состояния.
    И все бы ничего, но утром меня ждала экскурсия... в 7 часов! happy
    15.02.12
    Утро было ужасным...по сути это была еще ночь, но мне пришлось поднять себя и вести на экскурсию, ибо... проплачено. Наш высокомерный и честолюбивый гад гид Пабло трещал всю дорогу, как заведенный, не давая туристам не минуты спокойствия. Когда не о чем было рассказывать - Пабло начинал интерактивный опрос, а мне "посчастливилось" сесть впереди surprised
    Горы были прекрасны! Я слушала плейер(чтобы не слушать Пабло) и наслаждалась...
    Всю дорогу я наблюдала картину подсевших на мате аргентинцев. В обязательном порядке с собой они брали термос с горячей водой, емкость для мате и саму траву. Прямо в автобусе это месиво заваривалось и пилось - кружку пускали по кругу среди всех желающих. Я попробовала, но не испытала особого восторга, хотя и признала для себя, что подобный чифирок способен взбодрить любого. Процедура распития продолжалась все время, пока у аргентинцев не кончался кипяток! smile surprised
    Мне очень понравилось ущелье дьявола(Garganta del diablo). Я попыталась было залезть на скалу и увидеть больше, но скатилась с нее...и это было хорошо, потому что те, кто залез таки выше, скатывались вниз практически на заднице! happy
    В каком-то амфитеатре(Anfiteatro, еще одна большая расщелина) Пабло развел меня даже спеть песню! Но так как я не пила все утро мате и вообще почти ничего не пила - голос был еще тот, но петь мне в том ущелье даже понравилось. В этих горах сильно ощущался дух природы...
    Я думала о том, что в эти горы идеально было бы приехать на машине! И в другое время суток...хотя Пабло и говорил о большой разнице дневных и ночных температур - уже на обратном пути часов в 17.00 горы были намного более привлекательными, а солнце не слепило и не палило так нещадно!
    Было место в горах, где я почувствовала, что хочу остаться... я уже давно не находила места на земле, где мне хотелось бы остаться - в горах Аргентины такое место было, хотя я и не вполне представляю, что можно было бы делать там!
    Кстати, Рио Гранде - это такая довольно мутная речка, а точнее несколько мутных речек(таких же мутных, как море в БА).
    В Сafayate нас привели в одну из бодег...женщина- служащая долго втирала нудную техническую информацию, меня же поразили огромные винные бочки, которые я видела впервые! После этого была "дегустация" - нам предложили два вина грамм по 70 ни одно из которых мне не понравилось и на этом распустили. На мой вопрос относительно настоящей дегустации всех вин была названа цена - 30 песо. Возможно, если бы я не напилась пива накануне и если бы это не был день с палящим солнцем - я бы и согласилась, но в этот раз труба звала к автобусу. Нас довезли до подшефной кафешки и распустили на прогулку. Я не хотела ни есть, ни пить, ни гулять - я хотела тишины и прохлады. Поэтому предалась размышлениям в церкви. Не знаю почему, но во всех городах и церквях было намного прохладнее, чем на улице. Позднее я зашла на местный рынок, где продегустировала и купила себе "Каберне" за 25 песо.
    Дорога назад была намного спокойнее. Пабло подрывался было начать что-то тараторить, но его попросили помолчать. Горы перед дождем - прекрасное зрелище, но почему-то мы лицезрели их теперь только из автобуса sad
    Кипящая энергия неутомимого Пабло вылилась в организацию "танцев руками" и подпевания популярным песням, которые пели по радио. Песни и правда были неплохие, но вперед я в автобусе больше не сяду! happy

55-721-39316

РОЗАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:35 | Сообщение # 19
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Моя комната в общаге. На фото не видно, но на покрывалах были характерные следы того, чем без сомнения занимались жившие до меня. sad surprised

Прикрепления: 7905166.jpg(17Kb)

55-721-39329

РОЗАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:41 | Сообщение # 20
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

А это приемная хостела Ferienhaus(Alvarado, 751). Тут каждую ночь орала музыка и проходили пьянки(но в моей комнате слышно не было).
    Прикрепления: 8564033.jpg(24Kb)

55-721-39333

rasamajaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:07 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за фотографии. Надо повесить ярлычок - СМОТРЕТ' ВСЕМ что бы имели представление о hotel familiar.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-721-39338

katya79Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:20 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

РОЗА, здорово! Только вот одной конечно не очень хорошо путешествовать... Или может это для меня только так???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-721-39362

РОЗАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:28 | Сообщение # 23
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    РОЗА, здорово! Только вот одной конечно не очень хорошо путешествовать... Или может это для меня только так???

К сожалению или...к счастью - не только путешествовать, но и жить как-то одной только и получается! wink

Когда я сказала матери, что лыжи в Аргентину хочу навострить, но боюсь там одна оказаться( в смысле среди людей другого менталитета, языка и культуры) - она посмеялась и ответила: "тебе какая разница - ты тут одна перед компом сидишь - будешь там сидеть!" И в какой-то мере она права... был период в жизни, когда мои не особо гармоничные и интересные отношения с миром прервались и они до сих пор не восстановились. Возможно, они прервались еще раньше, чем я думаю...

55-721-39366

РОЗАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:33 | Сообщение # 24
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Кстати, никто из моих знакомых не захотел поехать из-за дороговизны поездки. А я сейчас понимаю, что если бы я не сделала ошибок и если бы не траты, которых можно было не делать(все равно многие не оправдали себя!) - поезка обошлась бы мне почти также, как и поездка в Испанию! А значит не так и дорого!
    И язык здорово выручал. Я, признаться, понятия не имела, как важно уметь учить язык и правильно себя замотивировать! Почти 9 лет я протирала штаны в школе и институте с английским - но я не говорю по-английски.

55-721-39369

РОЗАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:41 | Сообщение # 25
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    РОЗА, если вы такая самостоятельная и одинокая личность- думаю будет только лучше что-то изменить- а вдруг это судьба???

Меня останавливает то, что я зачем-то родилась именно в России, а не в Аргентине. А еще то, что все хорошее всегда имеет и отрицательную сторону! Я не знаю, какая это сторона в Аргентине...еще.

55-721-39374

РОЗАДата: Пятница, 23.03.2012, 13:33 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

16.02.12
    Именно в этот день у меня закрались смутные сомнения в правдивости слов возлюбленного чилийца. Я читала в инете и смеялась как заведенная над статьей про чилийцев, но не допускала и мысли, что то же самое ожидает и меня! sad
    Статья про характер чилийцев
    Я гуляла по Сальте - меня удивляло в Аргентине, что буквально все реки и озера, которые я видела, были очень мутными! Видеть, как народ катается на лодках в мутной луже в парке Сальты было не очень здорово! Я нашла терминал и порасспросила про автобус в аэропорт.
    Мне очень не нравилось заказывать экскурсии в Сальте - они(по большей части) начинались в 7.00, а я быстро адаптировалась и стала по привычке совой. К тому из-за такого неудачного времени выезда сама экскурсия приходилась на самые жаркие часы - находится на обжигающем пекле, не имея возможности что-то выпить, съесть или даже сходить в туалет - это не здорово! Мой организм соввершенно стопорил все процессы при таком подходе! Я не знаю, как именно стану в другой раз(если вернусь в Аргентину) путешествовать - но уж точно не с экскурсиями в 7.00!
    Вечером я окончательно разочаровалась в своем чилийце...

17.02.12
    Утро началось ночью angry
    Новые соседи по общаге орали в коридоре до того громко, что мне пришлось выйти и пытаться их урезонить... На душе было и без того хреново...Первый раз заснула с включенным вентилятором - было душно...у вентилятора обнаружилась и вторая функция - в какой-то мере он блокировал шум wink Беруши надо брать в обязательном порядке, а мои не вовремя затерялись... Мне ужасно не хотелось ехать на экскурсию. Но тем не менее я поехала.
    Humahuaca...Гид на сей раз был Эдгар...он говорил меньше и по теме, не утомлял пустой болтовней и бахвальством. Видимо изза того, что мы мало выходили - доехали до Умауаки достаточно быстро... Хухуй меня никак не впечатлил, Пурмамарка помогла обзавестись шляпкой, а в ботаническом музее я наконец то потрогала огроменные кактусы! biggrin
    По дороге я постоянно бросала группу и по возможности ходила одна...мне было странно видеть, что люди послушно ходят за гидом, лишая себя всякой гулянки! В музее я захотела побывать еще раз - билет, кстати, стоит 30 песов. Меня неприятно удивило, что посещение таких мест не входит в стоимость. В Умауаке(большой деревне, не лишенной своей изюминки -огроменной статуи размера, как мне показалось наших колхозника и колхозницы) нас традиционно потащили в "проверенный" ресторан. Довольный официант с гордостью начал расхваливать блюда...он так многословно это делал, что первый раз испытывая голод в Сальте, я развернулась и пошла искать что-то менее помпезное и более быстрое. За углом в забегаловке за 20 песов мне продали четверть готовой курицы с рисом впридачу, если бы я стала есть это "на вынос" - было бы 13...Одним словом, сплошная экономия! Позже, ожидая своих сотоварищей, я прошлась по другим, еще более замшелым забегаловкам напротив нашего ресторана, и пришла к выводу, что пища там была бы еще дешевле...(а куда дешевле??) Наш ушлый гид заменил себя местным жителем, одетым как колхозник. Этот колхозник без устали читал стихи и что-то рассказывал, таская нас по центру из трех сосен...больше всего ему нравилось собирать всех в кучу happy
    В общем, если бы я выяснила точно, что нас автобус никуда не уедет - прогулка была бы много приятнее! Статуя меня впечатлила, да и сама Умауака тоже окружена цветными горами. Перед уездом нам было предложено приплатить колхознику за впечаляющий рассказ. smile Ээх, Латинская Америка!
    По дороге в Сальту немножко покрапал дождик, что порадовало меня, ибо в сезон дождей я ни разу не видела дождя. Нас пару раз вытаскивали из автобуса по большей части оценить кол, торчащий из земли и так много значащий для истории и национального достояния Аргентины! В Хухуе нас отправили прогуляться, и я чуть было не опоздала на автобус, заслушавшись орган в местной церкви(начиналось венчание). Короче, орган я опять не послушала! sad
    Я пришла к выводу, что в идеале на экскурсии надо ездить на своей машине, как вариант на коллективо, но никак не с гидами! Мне не нравилось состояние привязанности и ограничение временем. Впрочем, эта экскурсия понравилась мне куда больше Кафажате...
    Я познакомилась в поездке с аргентинцем, открыла для себя, что разговаривать с местными жителями можно и без знания всех форм глаголов, достаточно только попросить носителя перевести глагол в нужную форму... Вообще, общаясь с данным аргентинцем всю дорогу из Умауаки, я была удивлена тому, как много вещей могу объяснить(даже то, что не ожидала, что могу!). Ну, и также ничего удивительного, что вечером данный конкретный аргентинец продинамил меня! angry wink
    18.01.2012
    Последний день я решила посвятить посещению Дике Кабра Коралл. Наконец-то я встретила русского человека!! Правда, живущего в Израиле с детства, но говорящего по-русски и имеющего достаточно близкий к русскому менталитет. Мне очень надоело общаться только с иностранцами...я не понимала не только языка, но и многих поступков. Местные с интересом слушали звучание русского языка - было видно, что для них это в новинку. Итак, я убедила своего нового знакомого, что нам совершенно необходимо посетить озеро happy
    Я еще не знала, что нас ждет... Имея машину в Сальте, можно было бы избежать многих проблем, связанных с дорогой и просмотром местных диковин, но у нас не было машины. В хостале сказали, что нам надо купить карту для проезда в коллективо(карта Saeta) и положить денег на нее...и мы повелись. Примерно полчаса мы обошли все закоулки центра Сальты, старательно разыскивая карту, потом еще столько же искали остановку коллективо № 5 до Coronel Moldes...аргентинцам явно не хватало фантазии озаглавить разные автобусы разными номерами...и многие номера имели еще дополнительные характеристики, буквы, направления и остановки. То же самое касалось названия улиц - улицы всех городов, где я была в Аргентине, назывались одинаково! Остановившись наконец на нужном месте, мы минут 40 ждали автобус...а после не меньше 1.5 часов ехали в переполненном коллективо. Это было ужасно! Это было ужасно для меня, привыкшей к переполненному транспорту жительницы России, а рядом довольно долго стояла беременная женщина! Я бы не рекомендовала такой путь другим, и не поехала бы сама - знай я на что иду! И как финальная нота в череде неприятностей - коллективо принимал только деньги и не работал с картами!! Билет стоил 14 песов... Мы не доехали до конечного пункта и вышли, как только завидели воду...поэтому, думаю, в ресторане посидеть не удалось. Зато я убедилась, что аргентинские леса и озера очень похожи на русские...включая уровень мусора... Мой накомый все время причитал, что это не та Аргентина, которую он знает... до Сальты он побывал почти во всех примечательных аргентинских провинциях и в Чили. Сальта виделась ему очень грязным и неуютным городом, ну а Дике Кабра Коррал и вовсе было верхом дикости для жителя Израиля! Я не чувствовала разницы с Россией! happy
    Я первый раз купалась в Аргентине, но не видела, чтобы это делал кто-то еще. Мой знакомый залез в воду, но вместо купания лишь оценивал реакцию окружающих на наше купание wink У этого озера очень приятное дно - не илистое, как в России, а травянистое. Для полноты картины, замечу, что купались мы около небольшого стада лошадей, все время выслушивая вопли сексуально озабоченного осла! surprised happy Мне не удалось вдоволь накупаться - впрочем, если бы я знала, что мы будем купаться лишь один раз - я бы проторчала в воде дольше. После купания мы пошли по дороге озирать окрестности. Мой знакомый боялся не успеть на коллективо, но все же мы посидели немного у воды и поговорили о жизни... Но поехали обратно мы довольно скоро...и не зря...начало смеркаться. Впрочем, я бы пожила на Кабра Коралл - там красивое и умиротворенное место! Кстати, там тоже есть цветные пласты пород - я с удивлением наблюдала зеленый песок! smile С одной стороны, хорошо, что я поехала не одна, с другой, благодаря страхам моего знакомого я не увидела все, что хотела на этом озере и не помедитировала там.
    Вечером мы гуляли по главной площади Сальты, и пошел дождь...это был дождь, под которым вполне можно было гулять...Церкви ночью выглядят более красиво, и сам центр Сальты в общем то приятен для посиделок.
    19.01.2012
    С утра поехала в аэропорт на коллективо. Билет стоит 2 песо, платила купленной накануне картой, коллективо № 8А(останавливается напротив терминала омнибусов в Сальте и едет до аэропорта Сальты, но остановка довольно далеко от самого аэропорта, хотя идти по прямой). В аэропорту я вышла на улицу и напоследок посидела немного под пальмой... я осознавала, что такой красивой природы, как в Сальте, я в БА уже не увижу... и в целом прониклась ностальгией по Аргентине, из которой уже почти уехала...
    Перед моим уездом хляби небесные разверзглись и ливанул дождь...Сальта подтвердила, что пребывает в сезоне дождей. Я жалела, что не могла понаблюдать за ливнем, находясь, например, в кафе. Я люблю дождь...
    В БА у меня был забронирован хостел в Сан Тельмо, до него ехала на коллективо № 45(билет стоил 2 песо, монетками). Как я поняла - найти хостел в БА, находясь в аэропарке сложно, т.к. у них есть только общая информация и адреса, нет цен и описаний. Проще делать это все же в интернете, мой хостал назывался Тельмотанго Хостел Сьютез(бронировала здесь) , кстати, очень неплохой оказался - было тихо, а это самое важное для меня на отдыхе. Ближе к ночи я пошла гулять по Сан Тельмо и поняла, что совершенно зря так превратно относилась к этому району. На площади тусовалось много людей, некоторые учились танцевать танго, стоял общий гвалт, так как какие-то нигеры устроили танцульки под бой барабанов! Я прониклась атмосферой и поняла, что в России мне будет не хватать походов по БА...
    20.02.2012
    Я последний раз решила пошататься на прощанье по БА. Наконец-то удалось узреть неплохо станцованное танго на площади в Сан Тельмо. Женщина сказала мне, что танго на улице в Сан Тельмо танцуют по воскресеньям, но проверить инфу не было времени. Я чувствовала, что меня больше не удовлетворяет абы какое танго, не удовлетворяет даже технично станцованное танго, которое люди танцуют без души...
    Я заболела поиском идеального танго...
    Прогуливаясь, я увидела совершенно замечательную картину, которую стоило бы даже не сфотографировать, а нарисовать - один мужчина спал на матрасе на улице, а вокруг спало много собак!
    В Хостеле мне подсказали, где поблизости остановка коллективо № 8 (кстати, их тоже оказалось 3 вида, поэтому при поездке надо уточнять, куда таки едет автобус). В коллективо довелось даже сесть и озирать дорогу при свете дня...Грязь и роскошь гармонично сочетались в этом огромном мегаполисе...я покидала город контрастов...
    На окраине кто-то кинул в автобус камень...не всем жителям Аргентины нравилось даже то, что люди едут на автобусе...
    В Эзейсе я увидела Министро Пистарини при свете дня, надо сказать - разница существенная! wink
    В аэропорту есть бесплатный доступ в интернет.
    БА также провожал меня ливнем...

55-721-39916

РОЗАДата: Пятница, 23.03.2012, 13:39 | Сообщение # 27
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ботанический музей, в котором по ходу дела я побывала немного раньше Игоря wink
    Прикрепления: 5138265.jpg(47Kb) · 1337527.jpg(48Kb) · 3397260.jpg(41Kb) · 6819736.jpg(40Kb) · 2950674.jpg(41Kb)

55-721-39917

РОЗАДата: Пятница, 23.03.2012, 13:42 | Сообщение # 28
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Музей же...
    Прикрепления: 1426229.jpg(43Kb) · 6715711.jpg(37Kb) · 3796181.jpg(58Kb) · 6058754.jpg(44Kb)

55-721-39918

РОЗАДата: Пятница, 23.03.2012, 13:45 | Сообщение # 29
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Humahuaca... статуя посреди деревни
    Прикрепления: 7213455.jpg(41Kb)

55-721-39919

РОЗАДата: Пятница, 23.03.2012, 13:46 | Сообщение # 30
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Dique Cabra Corral
    Прикрепления: 4162679.jpg(21Kb) · 9429812.jpg(24Kb)

55-721-39920

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои заметки
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru