MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 7«124567»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои первые, но уже такие далекие воспоминания об Аргентине. (Это было в 2009 году.)
    Мои первые, но уже такие далекие воспоминания об Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:27 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да я просто поздно вспомнила про фото поэтому фото уже при выеде из центра получились... ребенок был тоже с температурой и поносом и рвотой и мы мчали домой- кстати за 5 часов долетели и сразу в больницу...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 16.07.2012, 21:28

55-722-45909

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:31 | Сообщение # 77
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Поэтому для объективности я и говорю, что в каждую строну от центра в течении 5-7 минут очень, очень все прилично прямо Байрес, а уж дальше кто во что горазд, и это еще не вижжи, они дальше идут... Это и обидно, что как- то все выглядит на фоне центра неопрятно, как промзоны какие-то... Я просто уверена что в центральных частях цены будут ого-го, поэтому, тем у кого не много денег надо быть готовому ко всему...
    В основном вот такие домики...

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 16.07.2012, 21:46

55-722-45910

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:46 | Сообщение # 78
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    katya79, я бы тоже расстроился увидев некоторые выставленные Вами пейзажи sad

А я бы не расстроилась. В них нет ничего ужасающего. Скажу больше, некоторые НАШИ живут в таких районах вполне благополучно и считают , что живут чудесно.
    В аргентине и в Кордобе в том числе есть районы действительно убитые..эти всего навсего обычные. Но когда едешь невыспавшись , с больным ребенком и прервав свой отпуск, то конечно такое настроение не навивает на хорошие фотки... Это понятно.

Quote (katya79)
    Кстати районов похожих на фото сверху (Альта Кордоба) полно,прямо пруд пруди. Надо иметь полное впечатлени от жизни, а не только картинки туристических мест и красот жизни в районах высшего класса...

Район Альта Кордоба очень и очень не плохой. С чего ты взяла какие то непонятные фотки , кто тебя так дезинформировал понятия не имею,а может ты сняла именно какую то улицу или квадрат неудачный .
    Вот какой район Альта Кордоба!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-722-45911

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:50 | Сообщение # 79
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

так я и написала, что фотки Альта Кордобы это те, что намного лучше остальных. То, что ужасно, я не знаю, что это... Вот это, например, зачем строить многоэтажку в такой ж..пе

55-722-45912

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:52 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я исправила названия, там где ужас, это не Альта Кордоба.

55-722-45913

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 17.07.2012, 00:22 | Сообщение # 81
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Посмотрев фотографии, я вполне согласна с Катей,

очень хорошо, что она поместила, наряду с центральными районами и фото. других районов.
    И соотношение фотографии тоже правильное - центр города - это небольшая часть, где приятно выйти прогуляться, но думаю что очень немногие иммигранты смогут приобрести жилье в этих местах, да и в основном центр занимают офисины и др.не жилые здания.

А вот районов средних и низких по уровню гораздо больше, и именно там живут наши соотечественники ( как уже заметила Даниела). Конечно не совсем правильно говорить, что все эти районы ужасны, это не правильно, есть и спокойные места, только бедные и с "налетом" старины и мусора.

Все сказанное в полной мере относится и к Байресу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-722-45919

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 01:36 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Посмотрев фотографии, я вполне согласна с Катей,

А в чем вы согласны с Катей?
    Вот она написала, что город Кордоба годится только для "тусни"...в этом вы согласны? Вы считате , что крупные города больше не на что не годятся?
    Она написала, что в Кордобе есть либо шумные районы, где невозможно спать, либо ужасные районы...в этом вы согласны? Вы считаете после просмотра катиных фото, что средних районов в Кордобе нет? Но это ложь!!!!
    Она посчитала дома, которые показаны на ее фотографиях, что они ужасные..вы в этом согласны? Извините меня но та фотка в 77 посту, мне очень нравится. Судя по всему район тихий не шумный и домик такой, что дай бог каждому кто решился на переезд..чем он плох то? Ну слегка привести его в порядок...Я бы сама в таком жила если бы поселилась в Кордобе.

А в 63 посту, кроме фотографии железной дороги, обычные квартирные дома стоят..Тукуман, и вправду отдыхает, как Катя написала...

Quote (rasamaja)
    Конечно не совсем правильно говорить, что все эти районы ужасны, это не правильно,

Не только не правильно , но и не подобает. Если особенно учитывать, что автор сам проживает в городе, где такие застройки , как на ее фотографиях, наверное считались бы хоромами...кто не верит прошу посмотреть на город Консепсьон , где самым приличной постройкой для меня была заправка в конце ролика.

Видимо тот, кто снимал этот ролик тоже в последний момент при выезде из города вспомнил про камеру и сделал видео...

Хотя я по прежнему считаю, что те фотки , которые показала Катя не представляют ничего страшного, тем более на фоне города, где она сама живет и не жалуется (судя по всему).
    А вот еще один отзыв одного украинца (Сталин ваш земляк) живущего в маленьком городке. Обратите внимание как с любовью и нежностью он рассказывает о своем городе, где в основном стоят домики одно или двух этажные. Его центральная улица больше похожа на обычные улицы его города. Но он не стыдиться своего городка и рассказывает о нем с большим желанием. Страшно подумать какие комментарии о его городе могла бы оставить Катя .
    Жалко, что таких людей (не предвзятых) , как Илья у нас на сайте мало. sad

"

55-722-45920

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 17.07.2012, 01:45 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я согласна только с тем, что она поместила фотографии разных "направлений".
    Как я уже написала некоторые ее высказывания довольно критичны и категоричны.
    Про Кордобу я вообще ничего не могу сказать, я там никогда не была.
    В Байресе есть все сполна и дорогое и среднее и по настоящему ужасное.
    Я не знаю для чего нужны большие города (не только Кордоба) , вполне возможно, что для тусни, по крайней мере похоже, что в к этому все идет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-722-45921

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 01:58 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Фотографии разных направлений нам нужны...не все же природу показывать..Это правда..
    А вот называть приличные районы "кордоба феа", это уж перебор.

"

55-722-45922

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 17.07.2012, 02:13 | Сообщение # 85
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вот к какому выводу я пришла,
    может быть сами того не замечая мы стали партиотами своего района, своего города/деревни, и Аргентины.
    Вот заметьте, Катя сама может критиковать и ругать свой городок, но не позволит никому назвать его деревушкой, я хоть и хочу сбежать из Байреса, но когда про него плохо говорят, мне хочется его защищать и хвалить,
    так же и Даниела, защищает Кордобу и окресности и считает эти места лучшими в Аргентине.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-722-45923

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 02:22 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, все было бы так, если бы не одно НО. Катя не рассказывает про свой город (подозреваю потому, что там рассказывать не о чем), а все больше про соседний Тукуман или другие города, где успела побывать. Вы или я все же о своих местах как то рассказываем. Не знаю как вы,а я стараюсь объективно говорить. Не только красивые посты вставлять, но и об ограблениях и холодах рассказывать. Это дает мне право рассуждать и о других местах , где я была. Не надо мне приписывать, что я патриот и никому не даю о своем городе говорить..говорите пожалуйста если у вас есть что сказать. Но чтобы это не выглядело как "в отместку за что то свое личное, наболтаю лишь бы было".

"

55-722-45924

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 02:25 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати , я не считаю окрестности Кордобы лучшими в Аргентине. Я считаю, что у нас тут климат лучше всего подходит для жизни людей тем кому за 40...И могу это внятно объяснить..

"

55-722-45925

Россия в Аргентине-Форум
    tt_rusДата: Вторник, 17.07.2012, 07:18 | Сообщение # 88
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток!
    Все-таки мы на разных континентах )))

1. Большое спасибо Кате за описание своего приезда в Аргентину. Понравилось.
    2. Даниэла, не суди вы так сторого. Просто поймите такую вещь, что у каждого из нас есть свои представления об уровне комфорта, жизни, еды. Это все споры о вкусах и предпочтениях. Ведь согласитесь, что она не приврала. Просто сказала то, что думает об этих местах и прикрепила к своим словам фотографии.

Давайте просто находить в написанном, сфотографированном то, что интересно, что несет какую-либо информацию о новом месте. Выводы каждый сделает самостоятельно.

"Con la verdad ni ofendo ni temo.
    (с правдой не обижаюсь и не боюсь)"

55-722-45926

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 10:15 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

tt_rus, Вы прочитали то, что написано выше? Дело не в том, что Катя выставила фотки районов которые ей не понравились. а дело в том, что она подошла к этим районам как к чему то таком , из ряда вон выходящему. А ведь в таких районах живет львиная доля наших иммигрантов . Когда Вы переедите к нам в Аргентну и поселитесь в каком нибудь подобном месте ,а кто то будет называть ж...ваш район, вот я и посмотрю о какой терпимости вы будете говорить.
    Причем высказывается с таким пренебрежением о нормальных районах человек, сам живущий в условиях не лучше. Что же она о своем городе не говорит "помойка"?

Я не против того, чтобы выкладывать разные фотки (сама искала в инете фото Вижь с Кордобы но не нашла пока что), я против того чтобы не задумываться о словах и выражениях, которые могут задеть некоторых людей.Тем более что такого оан называет районом "фео"? ЧТО??????
    Городскую речку обнесенную забором из балюстрады ..это позор Кордобы? Да у некоторых денег не хватит купить и метр такой балюстрады себе домой! Что плохогов футбольном поле, рядом с жилым районом? Было бы лучше чтобы там был просто заросший пустырь? Что плохого в новостройке на фоне заброшенного склада? Да этот склад завтра купит какая нибудь строительная компания и построит еще две современные высотки на этом месте!!!
    А что там еще плохого? Закрытые локали с решетками? Да просто видимо был либо выходной либо перерыв на обед, вот все и закрыто...
    Не вижу ничего плохого в этих фотографиях. Вижу только слепую невоспитанность в выражениях и пренебрежение к людям! С такими претензиями лучше сидеть у себя на Родине в Питере или в Москве или от куда вы там...и радоваться своим добротным районам.
    Хотите дальше поддерживать все это? Флаг вам в руки, но я не такой человек!
    Я вам показала наглядно как к примеру Илья любит свой городок и нечего таки людям рассказывать, что они оказывается живут в "аргентинской действительности" .

"

55-722-45929

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:50 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Во первых, я говорила много о своем городе и ставила фотографии даже в тему красоты жилой архитектуры и всегда писала, что в нашем небольшом городке живет 30 процентов очень богатых людей, наш город считают жемчужиной провинции Тукуман. Просто мне здесь скучно и мнго бедных вокруг. А от Кордобы, которую все называют "Линда Кордоба" я ожидала нечто большего, а не только бросающийся в глаза шик и блеск центральной части. Поэтому я и говорю, не стоит называть мой городок- деревней, это не правда. Вы же позволяете называть Сиудад деревенькой, так почему же я не могу назвать пару- тройку районов Кордобы Фео... Я уже написала, что не все районы ужастны, но есть и такие. Люди приедут в Кордобу и не будут удивляться, а возможно вооружась данными пойдут искать нормальные районы и наверняка найдут их. Но проехать мимо этих просто невозможно...

55-722-45934

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои первые, но уже такие далекие воспоминания об Аргентине. (Это было в 2009 году.)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru