MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 7«12567
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои первые, но уже такие далекие воспоминания об Аргентине. (Это было в 2009 году.)
    Мои первые, но уже такие далекие воспоминания об Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:53 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

если кто-то внимательно читает то информация о моем Городе была здесь
    http://www.argerusa.com/forum/13-340-2

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-722-45935

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:07 | Сообщение # 92
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И вообще в отличие от многих я всегда говорила, что мне Аргентина нравится, почти все нравится и я хочу здесь жить. Я никогда не ныла, что Аргентина болото и помойка и что я хочу уехать. Так, что мои слова нельзя назвать необъективными. Просто я не могу говорить, что место где я живу- это единственное достойное место в Аргентине, здесь много как хорошего так и плохого и я это не скрываю, я даже ставила как то фото лачужек... Я всегда даю людям права слова и выбора. Хочет Расамаха в Больсон- да ради бога, не всем же в Кордобе и Байресе жить. Кордоба чудесный город, но можно было бы позаботиться не только о центре, если вкладываются миллионы долларов в постройку модерновых конструкций, то можно (наверное) и город в порядок привезти. Кстати в Питере в 7 минутах от центра вы ничего такого не увидете вот это и удивило. А что Тукуман бедная провинция с грязными и обвалившимися в большинстве своем домишками с драными футбольными полями- я никогда не скрывала у меня хватает смелости признать, что я живу в бедной провинции, в которой есть и помоечные кучи и вижжи и беднота, но он мне нравится таким, какой он есть (может быть потому, что я не живу не в вижжи не на помойке). И почему я должна расхваливать то, что мне не нравится??? Чтоб вам угодить??? У нас демократия или нет? Кстати у нас есть прекрасные районы в Тукумане и много их, охраняемые поселки с великолепными полями для спорта и гольфа и поло и хоккея и для прогулок верхом и с конюшнями и коттеджами, были бы деньги как говориться, земля там стоит от 30 до 600 000 долларов. Так, что попрошу не считать меня деревней, а то я и ответить могу. Я более, чем уверена, что в такой стране как Аргентина просто не может быть ничего идеального, везьде есть как недостатки , так и достоинства.

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.07.2012, 12:09

55-722-45936

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:25 | Сообщение # 93
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я всегда даю людям права слова и выбора.

Воспользуюсь таким правом и назову твой провинциальный городок - деревней (причем деревней "реальной действительностью" одной из бедных провинций севера)....надеюсь ты мне рот затыкать не будешь. Так же воспользуюсь правом слова и выбора и скажу, что те районы которые ты назвала "фео Кордоба" намного приятнее видов твоей деревни, оставлю тебе право решать как их можно назвать...
    И вообще после того,как нормальные районы , где живет может не высший свет, но обычные люди , ты высокомерно так втоптала в грязь, могу сделать вывод, что ты долго искала как какую бы гадость написать. Но это твой выбор и твои впечатления, я тебя останавливать не собираюсь, продолжай в том же духе..Я свой вывод уже сделала.... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-722-45937

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:38 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

При чем тут это, какая личная неприязьнь еще? Я реально хотела увидеть хороший город, точнее добротные и красивые спальные районы, а увидела свою деревню, вот это и поразило, я считаю, что по статусу Кордоба на верху, а мы внизу, так почему в реале они почти на одной середине. Моя деревня в данном случае не при чем, я с Тукуманом сравниваю. Свою деревню я могу сравнить только в городком Хесус Мария и Хесус Мария мне больше нравится.
    Поймите мне то что, я там не живу, я просто непонимаю, почему все так неопрятно и бедно- как в одной из самых бедных провинций севера, где я живу?????
    Да еще холодней и ветренней wink
    Вообще в первый раз за все мои путешествия по Аргентине я возвращась реально ДОМОЙ счастливая! Так, что теперь я буду любить и ценить мою провинцию больше, благодаря всему этому, так, что все к лучшему для меня smile

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.07.2012, 12:42

55-722-45940

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:03 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

katya79, не равняй свой Тукуман и тем более деревеньку в которой живешь с Кордобой. Это по крайне мере смешно. Здесь районы , где живут не богатые люди только по окраинам , от которых до современного центра, сама же сказала, ехать минут 5-7. А тебе чтобы да такого центра доехать нужно сделать 500 км как минимум.
    Есть знаешь ли разница и еще какая. А твое высказывание что с такими районами Тукуман отдыхает это к чему? В Тукумане и таких то районов нет, Там одна старая центральная площадь и два квадрата вокруг нее , где есть движение, все остальное одно-двух этажные развалюшки с битым асфальтом и грязью провинциального города, куда туристы никогда не пойдут гулять на ночь глядя.

"

55-722-45953

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:40 | Сообщение # 96
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Конечно я не равняю ни с чем Кордобу, тем более с Тукуманом. Просто я еще раз подчеркну, всего на всего я ожидала красивый город везьде, а не только в центре. Как Карлос Паз, он красив везьде)))) Конечно он маленький, но именно в этом вся прелесть, глаз радуется. А в Кордобе приятно провести время, погулять, сходить к врачу- специальсту, в аквапарк отрытый, на аттракционы, в театры, это да))) И конечно есть приятные районы, тихие и красивые, но как оказалось, их не много...

55-722-45959

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 15:56 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Именно со сравнения ты и начала...поэтому мы пришли к этом разговору.
    А куда в Кордобе сходить ты , как человек приезжий, еще не в курсе. Здесь каждый год что то новое открывается, даже местные жители не все места знают (кроме старых традиционных).
    Сказанула и сказанула..в следующий раз выбирай выражения. wink

"

55-722-45969

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:18 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я ни в коей мере не хотела обидеть кордобцев- просто видимо везьде у аргентинцев руки не из того места растут- они все леняться и дома просто на глазах сыпятся... могли б и содержать в чистоте и подкрашивать что ли... а так как- то неопрятно выглядят некоторые части...

55-722-45977

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:30 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну с этим согласна..чего не отнять так не отнять. Аргентинцы не любят деньги вкладывать в ремонт. А если вкладывают , то копейки...
    Но все равно ..в богатых районах одна тенденция,в бедных районах другая. Вот у нас в Карлос Пасе говорят тоже есть черные районы, но я там ни разу не была и даже не знаю как они там живут...наверное ужас!

"

55-722-45985

Россия в Аргентине-Форум
    tt_rusДата: Среда, 18.07.2012, 08:58 | Сообщение # 100
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну наконец-то вы обе разобрались в своих отношениях. Девочки, давайте жить дружно!

"Con la verdad ni ofendo ni temo.
    (с правдой не обижаюсь и не боюсь)"

55-722-46069

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 18.07.2012, 13:16 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете, хотела бы поделиться своим впечатлением о Кордобе, раз уж зашел такой оживленный разговор об этом городе. Я не фанатка Кордобы, более того, вначале она мне активно не нравилась, пока я не познакомилась с городом поближе. Кордобу надо знать, по моему мнению, надо знать куда и зачем ехать в ней. В Кордобе действительно есть очень красивые места с историческими памятниками, есть просто красивые благополучные районы, есть районы средненькие, а есть и вижжи. Что касается исторического центра - там правда очень красиво, но в течение дня, когда там ходит просто куча народа, сложно все это разглядеть и воспринять (лично мне, по крайней мере), просто хочется сбежать в более спокойное и тихое место. Лично мне очень нравятся несколько районов Кордобы, в которые, будучи туристом, случайно (в прогулке по городу) не заедешь. Там красивые, чистые и спокойные жилые кварталы, спортклубы, клиники, парки, все довольно ухоженно и аккуратно (для Аргентины, как девушки выше уже заметили, здесь не особо любят вкладывать деньги в косметический ремонт и прочие глупости, пока совсем не отваливается краска от стены - не перекрасят happy ). И еще - это довольно большой город, и как Даниела сказала, местные то не все в нем знают, что уж говорить о нас, заехавших случайно или живущих здесь недавно. У меня на примете есть несколько баррио, в которые я планирую съездить посмотреть - это и аналог Сан-Тельмо, и некий баррио, в котором проживает "высший свет" местный.
    Что касается фото, выставленных Катей, и получивших ее критическую оценку - давайте вспомним, например Волгоградку, или Щелковку в Москве, про Питер уж молчу - тот же самый Невский вымыт и отреставрирован только снаружи, а изнутри во дворах-колодцах такой кошмар! Просто взгляд замыливается, когда живешь в одном и том же месте, постоянно ездишь по одному маршруту, перестаешь замечать грязь, старые пятиэтажки и т.д. А попадая в новое место, конечно замечаешь все, и смотришь на все критично.
    Мое нелюбимое место в Кордобе - это авенида Колон. Вот эта улица вводит меня в ступор, и сразу хочется сбежать из города. На Колоне есть много старинных домом, тут же к ним пристроены какие-то страшные панельные многоэтажки. Грязно, народу - просто мрак сколько. В общем, лично на меня он давит. Но - думаю, что если бы я туда попала ранним утром, когда все еще тихо и спокойно, вполне вероятно, что впечатление было бы другим.
    Но зато как нам понравился университетский городок в Кордобе! - ведь в Кордобе старый и весьма авторитетный университет, в нем очень много корпусов, есть старые, а есть и новые современные. В городке много футбольных полей, есть один или два бассейна, есть корты теннисные, насколько знаю - стоит все копейки для студентов. Широкие улицы, парковая зона большая, в общем - не знаю, я там не училась, но мне кажется, что в таком месте учиться одно удовольствие. Там атмосфера царит очень приятная.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Среда, 18.07.2012, 13:25

55-722-46077

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Среда, 18.07.2012, 20:33 | Сообщение # 102
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Поймите мне то что, я там не живу, я просто непонимаю, почему все так неопрятно и бедно- как в одной из самых бедных провинций севера

сейчас и Буйнос в такое серое превращается,а Кордоба -мини-Буйнос))

55-722-46128

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 18.07.2012, 21:15 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    а Кордоба -мини-Буйнос))

Ага, мини!
    Стой только разницей, что и в Буэнос Айресе и в Кордобе можно выбрать куда пойти и где жить, можно и в вечном центре с музыкой, можно в тихом центре, где улочки подкупают своей красотой,а можно и в дешевом районе, смотря кто чего хочет...а в таком городе как Тукуман , один большой район, где вылизана только центральная площадь (да и то так можно сказать если очень любить этот город),а все остальное то , что лучше проскочить мимо на машине.

"

55-722-46129

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Мои первые, но уже такие далекие воспоминания об Аргентине. (Это было в 2009 году.)
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru