MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 171231617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Суббота, 09.06.2012, 22:13 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Итак решение было принято летом 2011 года, мы с женой полгода готовились, готовили документы. И вот наступил март 2012 и я с наслаждением подал заявление о увольнении на своей работе в России. И вот мы в Домодедово, провожать приехали все друзья. Перелет дался ой как нелегко - я в первый раз в воздухе провел 13 часов. Когда наконец сели куртки пришлось тащить в руках - здесь было тепло, ура. Надо сказать что с нами летело очень героическое существо - наша кошка, она стойко перенесла перелеты - лишь изредка высказывая свое возмущение. Ну вот мы и прилетели, поселились в квартирке которую сняли еще из Москвы. Первые две недели полностью ощущали себя туристами, бродили с фотоаппаратом везде где могли. Только через полмесяца я наконец чуть вжился в местный колорит и перестал чувствовать себя гостем. Ну а сейчас бегаем оформляем документы, готовимся к легализации. Теперь еще встала проблема с заменой квартиры - ох как непросто все оказалось. И работу без прекарии, которая ожидается дай бог только в сентябре - фиг найдешь. Но пока держимся и не унываем. Все впереди. Выложу несколько фотографий из наших похождений по байресу.

.

Кстати увлекся тут панорамной съемкой - сделал панораму пуэрто-мадеро - получилось, но она большая по объему, и на flash поэтому сюда не выкладываю. В общем все еще впереди....
    Прикрепления: 7681432.jpg(47Kb) · 3000904.jpg(55Kb) · 7309949.jpg(65Kb) · 5042928.jpg(48Kb) · 2264240.jpg(71Kb)

"если нет выхода - ищите вход"
      55-865-44329

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:33 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, Ждем продолжения, Спасибо за вашу историю) Может когда-нибудь увидемся!!!! По какой специальнсти хотите работать??? Все ли пока нравится в Байресе. Хотите там и остаться, или осмотритесь.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-865-44331

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:06 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Только через полмесяца я наконец чуть вжился в местный колорит и перестал чувствовать себя гостем.

Быстро однако вы себя перестали чувствовать туристом. Такими темпами если будете дальше идти, то и адаптация пройдем на "раз - два". Обычно в местный колорит вживаются по полгода ,а то и несколько лет. А кошка ваша как? К местному "Вискасу" привыкла? Были проблемы на границе с ней (с документами)?

Дай Бог вам всего хорошего ! Удачи!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-44333

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:17 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а я поняла по вашим предыдущим постам, вы компьютерщик и инженер, все у вас будет ХОРОШО)))) делайте документы и учите язык)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      55-865-44334

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:09 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, А кошка ваша как? К местному "Вискасу" привыкла? Были проблемы на границе с ней (с документами)?

Вискас это ее любимое - безумно любит, но запрещенное, ибо вредно - держим как угощение. А кормим Royal Canin только. Вот это "ужастное" животное:
    Проблем на границе не было - ибо документы были правильно оформлены, даже чип ей встроили - робокошка :-), обошлась нам на границе пошлиной в 100 долларов. И сейчас обходится тоже - ибо в большей части квартир с кошкой не берут, никак вариант не найдем....

katya79, а я поняла по вашим предыдущим постам, вы компьютерщик и инженер, все у вас будет ХОРОШО)))) делайте документы и учите язык)))

Да вот только без прекарии никуда не берут - даже в том рыбном китайцы круглые глаза сделали на фразу sin dni, afip видимо не дремлет, а дэнги тають. - Язык учим аж с июня 11-го, но боже мой как тяжко...., по телефону вообще фиг поймешь,- а у местных фишечка - что по электронке что не спросишь - ответ один - позвони, у нас есть то что тебе надо - все расскажем..... клин, блин!!!
    Прикрепления: 9270268.jpg(25Kb)

55-865-44345

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:15 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

katya79, Хотите там и остаться, или осмотритесь

В начале июля вроде как сын родится, потом оформление резиденции, потом поиски работы, накопить денег пока сын чуть окрепнет и будем ездить по стране присматривать постоянное место для оседания - столица точно не для нас.....

55-865-44346

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:42 | Сообщение # 7
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, спасибо, что присоединились к числу тех, кто нашёл возможным осветить в общих чертах свой переезд в Аргентину и поделился первыми впечатлениями! Даже первые выводы подтверждают правоту суждений форумчан о поиске работы и получении резиденции. Однако, вижу, что для Вас это не стало неприятным сюрпризом, хотя всегда хочется удачного стечения обстоятельств. Надо смириться, что не всем может так подфортить, как уважаемому Анатолию Драчу, который скоро устроился на пристойную работу без навыков языка и статуса. Хотел от себя заметить, что Вы действительно преодолели не слишком долгий путь от размышлений до принятия решения и собственно переезда. Это смело! Но с Вашей профессией, надеюсь, у Вас больше шансов, чем у многих, а путь легализации вы уже "методично" преодолеваете! Жаль, но вряд ли моя супруга отважится третий раз за 5 лет знакомиться с родильным отделением biggrin Просим не забывать о форуме и делиться любыми размышлениями на тему самоорганизации в новых условиях. Кстати, по поводу Капиталя солидарен. В такие места лучше приезжать развлекаться!

"жизнь, как она есть..."
      55-865-44351

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:26 | Сообщение # 8
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, Удачи!Кошка-красава!Как зовут-то?

"У меня есть мечта..."
      55-865-44370

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:15 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, надеюсь будете находить немного времени для нас всех. Спасибо!

Да без проблем, вы спрашивайте главное - будем отвечать, просто всего сразу не упомнить.

lucero, Удачи!Кошка-красава!Как зовут-то?

Зовут - "Штуся"
    эээ вдогонку фото из похождений.

это парк с розарием за зоопарком - район плаза италия
    Кстати есть панорама моя на swf - пуэрто мадеро,
    Панорама Пуэрто Мадеро
    Прикрепления: 2576929.jpg(72Kb)

55-865-44375

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Пятница, 15.06.2012, 13:36 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Вчера ходили в миграсионес - продлевать визу, - нас отправили домой - сказали слишком рано приперлись, оказывается если раньше 10 дневного срока до окончания визы приходишь - то они ни в какую, - рано пришли. Два раза нас отправили восвояси - первый просто не знали , а второй просто ошиблись с подсчетом дней - все равно рано оказалось. Кстати замечание по протоколу - виза продлевается в секторе K, дверь 4. Интересна ситуация с "турно" в этот сектор - в первый раз поймал девушку за пуговицу - она видя что я от нее не отстану - принесла нам два номерка в этот сектор - откуда то из за ширмы. Второй раз на улице перед входом в 4-ю дверь стояла огромная очередь в сектор меркосуров, на входе стояла девушка всех контролировала - мы естественно без очереди в дверь вошли, так как в сектор К очень мало обычно народу, эта девушка нам и подсунула во второй раз номерки в сектор K. Где их берут так сказать по протоколу - не знаю.

Кстати вопрос к жителям Байреса - подскажите, - никак не могу найти ни одного строительного магазина, нужно купить листы пенопласта (в России - это потолочная плитка из депрона 50х50). Этот тот самый депрон из которого тут лоточки под нарезку сыра и ветчины лепят в супермеркадах. Подскажите хоть один строимаг. Про строительные гипермаркеты даж не спрашиваю

55-865-44593

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 15.06.2012, 13:43 | Сообщение # 11
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Про строительные гипермаркеты даж не спрашиваю

А почему же...идите в Easy Вам там не только продадут но и нарежут, по вашим меркам..
    Наверху выберете слово locales и ищите по адресу тот , что поближе к вам.
    (ой извините,я не живу в Б.А случайно влезла, по привычке давать советы )

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-44595

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Пятница, 15.06.2012, 14:03 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо - нашел ближайший к себе на ав. Ривадавия. Посмотрю что там есть.

55-865-44599

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:36 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Посмотрю что там есть.

там все есть.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-44602

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Пятница, 15.06.2012, 17:38 | Сообщение # 14
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Добрый день Quant_ds! Мы с мужем тоже недавно приехали в Байрес. Хотела у вас поинтересоваться как вы решали проблем с жильем? В каких условиях живете? И если не секрет уровень цен. Вы здесь чуть больше нас находитесь, может что посоветуете? спасибо за ответ smile
      55-865-44627

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Пятница, 15.06.2012, 19:16 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Жилье тут как везде и писалось двух типов - съем на постоянной основе - контракт на 2 года, гарантия, куча комиссий, иногда подтверждение доходов хотят (кстати никто не в курсе в какой форме они его хотят - есть форма утвержденная или от балды - лишь бы поверили?) цены от 1200 песо в капитале, и второй тип - временный съем, - дороже, на сроки до полугода контракты , без гарантии - зато хотят предоплату за все вперед. Мы еще из России через агенство сняли второй тип - времянку на 3 мес за 2500 песо в мес, по истечению срока хотели найти что либо дешевле, но привязка к госпиталю в капитале, будущий ребенок и кошка ввели свои ограничения(большая часть предложений с явными в тексте или "потом" отметками "no ninos y mascotas) - поэтому ничего не нашли,гарантии нет. Поэтому продлили свою квартиру еще на 2 месяца, потом когда ребенок родится снимется ограничение на привязку к госпиталю в капитале и может найдем что нить дешевле и подальше от капиталя. Ну с работой cola.... пока турысты biggrin

55-865-44629

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 1 из 171231617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru