Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 17«12891011121617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:39 | Сообщение # 136
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так что в наше время и с нашими людьми очень опасно делиться своим опытом и знаниями..это может вызвать негативную реакцию.
    Хотя лично мне и в голову не пришла бы такая ситуация, как например сначала спросить в метро у прохожего как доехать до станции "Комсомольская", а потом , когда он ответит вместо спасибо огорошить его фразой "Вы что тут , себя самым умным считаете?".

smile :) smile

Да уж, придурков в нашей жизни тоже есть, но счастье в том, что их по пальцам можно счесть...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

55-865-48505

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 26.08.2012, 07:21 | Сообщение # 137
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Да уж, придурков в нашей жизни тоже есть, но счастье в том, что их по пальцам можно счесть...

Поэта в наши дни бы
    Придурков посчитать
    Боюсь что у него и пальцев не хватило
    Ни на руках, ни на ногах... biggrin

55-865-48511

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:02 | Сообщение # 138
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Но всё же их ничтожно мало в сравнении со всем нормальным миром...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

55-865-48512

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Среда, 29.08.2012, 13:00 | Сообщение # 139
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Ой-йой какие тут холивары развелись по поводу помощи людям, давно я тут не был,но не буду вклиниваться в споры - просто огромное спасибо Виктории с мужем за помощь вещами, от поющего цветочка ребенок в восторге - смотрит как завороженный.
    Кстати - получили карточку дни, и не от почтальона. Долго ждали - около 25 дней, сходили в registro civil, там пожали плечами сказав что они карточку отдали в ближайшее к ним отделение почты на Diagonal Norte - идите к ним мол разбирайтесь. Пошли.... , приходим - я готов был уже услышать ответ, что они отправили ее в наше отделение на корриентесе - что мол идите ждите дальше почтальона дома. Но в ответ услышал - приходите завтра сюда, получите тут..... Пришел, получил. Она там валялась аж с 9-го августа без движения. Ндяяя. Кста фото ребенка на карточке просто убойное вышло.

"если нет выхода - ищите вход"
      55-865-48727

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 29.08.2012, 14:26 | Сообщение # 140
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Кстати - получили карточку дни

Поздравляю!

Quote (Quant_ds)
    Кста фото ребенка на карточке просто убойное вышло

В каком смысле? И вообще - как новорожденного ребенка фотографировать?!

55-865-48729

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Среда, 29.08.2012, 15:54 | Сообщение # 141
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Читал об этом и удивлялся. wacko Может все-таки есть разумное объяснение? А отпечатки берут?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      55-865-48734

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 29.08.2012, 16:20 | Сообщение # 142
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)

Поднимаете его на вытянутых руках и фотограф берет в кадр только лицо малыша.
    У меня муж его держал,а я за спиной фотографа пыталась привлечь внимание, чтобы не плакал.

Quote (pavlin)
    А отпечатки берут?

я уже не помню. Но в роддоме сделали отпечаток ступни.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-48736

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Среда, 29.08.2012, 16:58 | Сообщение # 143
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Да! фото делается на руках - на веб-камеру типа, и сканером снимают отпечатки всех пальцев. На дни на обратной стороне - отпечаток одного из пальцев. А стопу - это в госпитале снимали отпечаток

Quote (Daniela)
    а я за спиной фотографа пыталась привлечь внимание

Не там за фотографом не встать - мы перед стойкой стояли - за ней комп сотрудника и камера на ножке - из-за монитора смотрит

Сообщение отредактировал Quant_ds - Среда, 29.08.2012, 17:03

55-865-48745

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 17:17 | Сообщение # 144
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Хочу обратиться за советом к местным старожилам - тем кто знает местные обычаи и людей. Суть проблемы вот в чем - мы уже третий месяц ищем себе жилье, постоянно продлевая темпорарию в которой сейчас живем. Но теперь все - наша квартира зарезервирована с октября для других - и нам придется съехать. Пытаемся найти контракт на постоянку, снова переехать в дорогую темпорарию у которой в сезон взлетят цены - не хотим; - сказать что это без гарантии трудно - ничего не сказать, мы даже пытались предложить полгода оплаты вперед, но в толпе желающих снять и имеющих гарантию - мы в самом конце очереди приоритета у владельцев квартир. Недавно в пригороде нашли вариант - немолодой мужичок сдает на своем участке в Munro - скворечники-хабитасьоны (вроде приличного вида) - и без гарантии. Долго общался с теткой из иммобилярии (по телефону - самой иммобилярии я не видел) - наконец договорились о встрече с хозяином - поговорили, отдал ему резерв (один месяц оплаты) - взамен кстати получил расписку-чек сомнительного вида, и назначили подписание контракта на середину сентября. (Комиссия имобилярии при этом немалая оговорена - 2 месяца аренды). С тем и расстались. Далее началось странное - звонит снова эта агентша и спрашивает - вы мол договорились с хозяином - я - "ДА", она - давай встретимся, я не понимая зачем - согласился. На встрече выясняется что она хочет денег - себе "за РАБОТУ" - как она сказала, мимо агенства ( и это учитывая то что изначально она мне сказала приехать в 12 - а потом переносила постоянно сроки - когда я уперся в закрытую дверь, в результате я там проторчал до 6 вечера прежде чем с хозяином увиделся - ничего себе "РАБОТА"), спросил сколько хочет - прямо не ответила, сказала что то вроде сколько дашь - если я правильно ее понял.
    Я ей сходу не отказал -ибо не знаю может это общая практика, побоялся может быть что хозяину наплетет что - и он откажется. Короче сказал что сейчас денег нет - давай мол позже. И сейчас она меня достает звонками - где деньги мол. Соответственно два вопроса местным знатокам аргентинского менталитета - что делать с агентом - дать денег или послать, сказав что ваше агентство и так получит немалую мзду. И второе как поаккуратнее выспросить у хозяина эскритуру на жилье - чтоб его проверить, и не спугнуть - а то откажется еще (если он действительно хозяин, а не на пару с той теткой работает)

55-865-48812

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:43 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    наконец договорились о встрече с хозяином - поговорили, отдал ему резерв (один месяц оплаты) - взамен кстати получил расписку-чек сомнительного вида,

Никаких чеков сомнительного вида не должно быть! У вас должен быть договор , тем более, если вы делали через инмобилиарию, на сенью или резерв данной квартиры. Я в свое время написала статью по этому поводу вот здесь . Там оечь идет о покупке, но на самом деле это и о съеме тоже самое.
    В этом документе, где вы отдаете деньги вы должны указать адрес помещения и все, повторяю все условия будущего контракта, чтобы потом так не получилось, что вы придете контракт подписывать, а вам назовут заоблачную сумму. И если вы откажетесь, то доказать ничего не сможете и деньги за резерв обратно не получите даже через суд..В этом же документе обязательно должна быть указана сумма оплаты посредникам.

Quote (Quant_ds)
    Соответственно два вопроса местным знатокам аргентинского менталитета - что делать с агентом - дать денег или послать, сказав что ваше агентство и так получит немалую мзду. И второе как поаккуратнее выспросить у хозяина эскритуру на жилье - чтоб его проверить, и не спугнуть - а то откажется еще (если он действительно хозяин, а не на пару с той теткой работает)

Значит так (я даже раскалилась от злобы, как же эти инмобилиарщики издеваются над иностранцами) сделайте так:
    1. Не отказывайте ей ни в чем, скажите, хочешь денег - дам денег, ног когда документ о съеме будет подписан. Скажите ей , что только тогда у вас будут деньги , а сейчас нет мол ничего (оправдание что нет денег, очень обычное между аргентинцами). Конечно по закону ничего вы ей не обязаны платить и нет никаких негласных правил, ее чаевые , это 2 месяца алкилера, которые она и так с вас берет слишком много. Видимо вы платите еще и за хозяина квартиры (обычно один месяц платит хозяин и один месяц платит алкилинщик). Но вы ей наобещайте, чтобы она ваш вариант кому то другому не отдала. а когда подпишите все документы, просто разведите руками и притворитесь глупеньким иностранцем которого она так хочет в вас увидеть. Ничего не бойтесь, это она вас хочет надурить...таких "лечить" надо.
    2. Никогда не подписывайте никаких бумаг без документов из муниципалитета, где указаны все долги на эту недвижимость и кому принадлежит эта недвижимость. Вы же не хотите снять дом не известно у кого...а вдруг там есть свой хозяин а перед вами какой то авантюрист? Вы еще не забудьте и документы его проверить....перед тем как рассчитываться. И все эти документы обязаны собирать инмобилиарщики. Это их работа, а не ваша и за это они берут свои "чаевые".
    Советую разориться (на копейки ) и попросить информе у эскрибано на всякий случай....там более подробная информация...
    Не дайте себя обмануть, пишите нам сюда!

"

55-865-48818

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 30.08.2012, 17:57 | Сообщение # 146
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Не только после того как бумаги будут подписаны, а после того, как вам дадут ключи и вы сможете войти в эту квартиру!!!!

"Natalia"
      55-865-48819

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 17:58 | Сообщение # 147
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну хорошо - по поводу тетки понял, отмажусь. Но что делать с хозяином (если это он) - как сменить левую расписку на договор резерва. В лоб сказать хозяину??? Если откажется или будет плести чушь- что делать?

55-865-48820

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 17:59 | Сообщение # 148
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Советую разориться (на копейки ) и попросить информе у эскрибано на всякий случай....там более подробная информация...

Как ? - если у меня ничего нет кроме адреса и имени возможного хозяина.

55-865-48821

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:03 | Сообщение # 149
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну вот по адресу и узнавайте. Придете к эскрибано и скажете что собираетесь у нее подписать договор о съеме жилья. Скажите что вам нужны "информе " на этот адрес. Они сами знают что делать и где узнавать.. Правда этот "информе" оплачиваете только вы.Есть риск , что деньги потратите , а они потом откажутся. Вот для этого я и говорила, что необходимо не просто деньги как сенью отдавать,а подписать договор "сенья" или "резерв", смотря что вам больше нужно...

"

55-865-48822

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 18:08 | Сообщение # 150
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Придете к эскрибано

А к какому то конкретно - который по Munro - или все равно куда? Короче сколько вешать в граммах - куда пойти конкретно, или где найти куда пойти.

Идти к хозяину и требовать переделать расписку на договор я так понял бесполезно?

55-865-48823

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 10 из 17«12891011121617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru