MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • vodoley-64"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 17«129101112131617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:10 | Сообщение # 151
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Но что делать с хозяином (если это он) - как сменить левую расписку на договор резерва.

Теоритически никак. Им выгодно держать вас в таком положении потому что сейчас вы " в их руках" и они хозяева положения.
    На практике можно подумать как их обмануть. Ну например позвоните им и скажите , что вы хотите еще заплатить какую то сумму (сумма должна быть достаточной чтобы они "клюнули") в счет будущей оплаты квартиры. Но для этого вам необходима бумага "резерв" или "сенья" со всеми нужными указанными деталями. В идеале было бы подписать такой контракт напротив эскрибано (тогда уже точно квартира не уйдет и деньги никуда не денутся), но в случае чего можно и просто с инмобилиарией, однако с подписью хозяина квартиры в худшем случае с подписью инмобилиарии , но у инмобилиарии ( в этом случае) должна быть письменная заверенная доверенность на такие действия.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-48824

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:13 | Сообщение # 152
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    А к какому то конкретно - который по Munro - или все равно куда?

Вам нужен escribano publico, все равно куда...где увидите надпись туда и идите. У нас например городок маленький ия мы по началу всегда разговаривали с соседями и их спрашивали...всегда советовали кого то "своих" и когда приходите, говорите, меня к вам послал мой сосед "такой то", и уже отношение к вам по другому. Ведь эскрибано чувствует ответственность и благодарность за то что его порекомендовали.
    Но на самом деле это совершенно все равно какой эскрибано. Любой с улицы.

"

55-865-48826

Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 18:14 | Сообщение # 153
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

спасибо, а любой с улицы в Munro? или даже в капитале можно это запросить?

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Четверг, 30.08.2012, 18:16

55-865-48827

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:18 | Сообщение # 154
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, эскрибано должен быть местный. То есть по "месту прописки" вашей будущей недвижимости.

"

55-865-48829

natashavДата: Четверг, 30.08.2012, 18:21 | Сообщение # 155
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Попросите у хозяина или через агентство Datos Catastrales. С этими данными Informe de Dominio будет стоить меньше.
    Или попросите копию последнего платежа налога на недвижимость (impuesto inmobiliario provincial), с этими данными вы лично можете хотя бы проверить на чье имя приходит провинциальный налог здесь:
    http://www.arba.gov.ar/

"Natalia"
      55-865-48830

natashavДата: Четверг, 30.08.2012, 18:25 | Сообщение # 156
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

[quote=Quant_ds]или даже в капитале можно это запросить? [/quote]
    многие нотариусы капиталя работают с провинцией, у которых есть доверенное лицо в Ла Плате, так как в Ла Плате находится реестр недвижимости по провинции Буэнос Айрес

"Natalia"
      55-865-48831

darinzhukДата: Четверг, 30.08.2012, 19:50 | Сообщение # 157
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, а по этому объявлению не обращались? http://www.argerusa.com/forum/44-226-6

Сообщение отредактировал darinzhuk - Четверг, 30.08.2012, 20:07

55-865-48838

Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 20:09 | Сообщение # 158
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Теоритически никак. Им выгодно держать вас в таком положении потому что сейчас вы " в их руках" и они хозяева положения

Как вы думаете какая будет реакция хозяина если я приду и скажу - я передумал, верните резерв, - вот расписка ваша. И может ли подействовать, скажем в случае отказа - обращение в полицию?

Сообщение отредактировал Quant_ds - Четверг, 30.08.2012, 20:10

55-865-48841

Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 20:14 | Сообщение # 159
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Quant_ds, а по этому объявлению не обращались?

con garante con propiedad en Capital ( familiar directo ) - не проходим по этому условию. Я же писал почему мы 3 месяца мучаемся

55-865-48842

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:21 | Сообщение # 160
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    И может ли подействовать, скажем в случае отказа - обращение в полицию?

Нет, полиция здесь не при чем.

Quote (Quant_ds)
    Как вы думаете какая будет реакция хозяина если я приду и скажу - я передумал, верните резерв, - вот расписка ваша.

Какая будет реакция? Я не знаю с кем вы имеете дело. Будь я на их месте, отдала бы деньги и нашла бы новых съемщиков. Но люди разные бывают.
    Вы лучше раньше времени не настраивайтесь на плохое. А то я чувствую, что вас напугала .Вполне возможно , что хозяин обычный порядочный человек, а мы тут уже планы строим... Я сама по себе очень подозрительный человек и люблю "спокойно спать" поэтому делаю все по закону и "как должно быть". Поэтому и другим (в данном случае Вам) советую как лучше. Но вовсе не обязательно, что все люди пытаются обмануть других людей.
    Эта та инмобилиарщица пытается с вас денег срубить. Вот с ней и надо быть осторожнее.
    Пусть пока все идет как идет...Вы уже все сделали и обратно это не вернуть.
    Попробуйте по хорошему попросить у инмобилиарщицы бумагу о сеньи или резерве и отдайте им расписку. В этой бумаге все равно должно быть написано что вы заплатили вперед (если договоритесь о новой бумаге, напишите мне и я вам составлю как оно должно выглядеть). Или как я вам уже советовала, скажите,что вы готовы заплатить за месяц вперед в счет будущего контракта.

"

55-865-48843

Quant_dsДата: Четверг, 30.08.2012, 21:57 | Сообщение # 161
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Друзья! - кто из Байреса, - кто может помочь (ессено за денюшку angel ) с телефонным общением с этими товарищами (хозяин и имобилярия) - ситуация непростая и мне нужно точно понимать что они будут говорить, с моим 50\50 тут проблема. Потребуется всего несколько телефонных разговоров для прояснения ситуации и задания верного направления делу. Если кто сможет - в личку пожалуйста контакт скиньте, я позвоню.

55-865-48846

darinzhukДата: Четверг, 30.08.2012, 23:45 | Сообщение # 162
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    con garante con propiedad en Capital ( familiar directo ) - не проходим по этому условию. Я же писал почему мы 3 месяца мучаемся

Просмотрела. Но учитывая то, что Вы готовы сделать предоплату за полгода, может стоит поговорить?

55-865-48849

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 01:19 | Сообщение # 163
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лично я думаю, что аферист в агентство не попрется предлагать квартиру, неприятно, что инмобилярщица решила на вас заработать дополнительно. Главное вселится, даже если и существуют каки-либо проблемы с квартирой, вас никто не сможет выселить до окончания срока договора.
    Еще раз перечитала ваш пост, я не поняла, как это агентство вас вывело напрямую на хозяина? как правило агентства стараются чтобы клиент до последнего не видел хозяина, а если и видел, то в их присутствии. Агент потом вам где встречу назначала в агентстве?

"Natalia"
      55-865-48857

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 01:49 | Сообщение # 164
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Валерий, чем больше думаю, тем мне больше не нравится, а почему резерва такая большая? И почему вы ее заплатили там, на месте, почему вас не пригласили в агенство оформить резерву как полагается???
    Лично я не хочу звонить, но знаю одного русского, очень пробивного товарища, если хотите его данные, напишите мне на этот адрес
    olga-arg@yandex.ru

"Natalia"
      55-865-48858

DanielaДата: Пятница, 31.08.2012, 01:55 | Сообщение # 165
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Лично я думаю, что аферист в агентство не попрется предлагать квартиру,

Аферист не пойдет.
    Но при чем здесь в данном случае аферист? Хозяин квартиры просто может теперь задрать цену или изменить условия договора (они ведь на бумаги не прописаны) и сказать, что все объяснил устно русскому иностранцу и тот согласился. А сейчас иностранец вдруг, не известно почему, отказывается. Так с какой радости ему сенью возвращать? Ведь это не хозяин квартиры отказывается от сделки,а иностранец...
    Никакой тут аферы не будет. Все можно представить за чистую монету.
    В Аргентине никому нельзя верить на слово и все нужно записывать на бумаги и ставить подписи..тогда будет надежно.
    А тот факт , что инмобилиарщица явно вас пытается обмануть, наводит на неприятные размышление об этой сделки в целом.

Но, повторяю, не факт, что все обязательно плохо..просто надо иметь в виду и быть готовым на всякий случай.

"

55-865-48859

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 11 из 17«129101112131617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru