MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 17«1210111213141617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    Quant_dsДата: Пятница, 31.08.2012, 12:51 | Сообщение # 166
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Агент потом вам где встречу назначала в агентстве?

нет

На адрес отписался....

Quote (natashav)
    тем мне больше не нравится

А мне то как не нравится - но это то, что имею на данный момент - и пытаюсь выплыть, все мы учимся на своих ошибках....

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Пятница, 31.08.2012, 12:57

55-865-48881

rasamajaДата: Пятница, 31.08.2012, 19:11 | Сообщение # 167
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, éсли еще никто не отозвался, напишите мне в личку, я позвонить смогу, но только в понедельник

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-48917

rasamajaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:44 | Сообщение # 168
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, есть какие-то новости?

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-49199

Quant_dsДата: Вторник, 04.09.2012, 22:41 | Сообщение # 169
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Какие могут быть новости - как сказал капитан Титоренко - "все в порядке - падаю". Вчера ездил к переводчику, она (переводчик) звонила агенту, когда предложили ей подписать договор о сенью в ее имобилярии, то агентша призналася что она частный агент, и не работает в имобилярии, - и предложила сразу в пятницу подписать контракт а поселиться 25 сент., тут же консилиум из переводчика, её аргентинского мужа и нас с женой решили что при таких условиях 25-го высока вероятность остаться без денег и квартиры вообще. Поэтому мы все терминировали, хозяин есеесно денег не отдал (если это вообще был хозяин), а тетка агент еще имела наглость заявить - "а как же тогда моя неустойка??" - на что была с нехорошими словами послана к хозяину делить прибыль. Теперь ищем темпорарио (блин какие однако бешенные цены на них) - до 30 числа есть запас времени, а потом......, грустный опыт подтверждает - нормальную аренду тут не имея гаранта с недвижимостью не снять (интересно что ж теперь так и мыкаться тут все время...., хоть в рашке свои квартиры продавай и тут покупай). Да! еще, сегодня подались на резиденцию, стоит 640 песо на лицо, я с прекарией уже, очередь жены просрочили - она подается на след неделе. ...

Сообщение отредактировал Quant_ds - Вторник, 04.09.2012, 22:42

55-865-49207

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:03 | Сообщение # 170
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, в следующий раз имейте в виду :
    Подписывать договор о сеньи можно не только с инмобилиарией но и с эскрибано. Грубо говоря, инмобилиария это посредническая контора , теоретически вы могли бы и без нее обойтись и в этом случае договор между вами закрепляет эскрибано. Кстати это намного надежнее чем какая то инмобилиария.
    В этом договоре подписанном эскрибано, вы могли бы указать, как посредника и вашу агентшу (с указанием ее "чаевых").
    Так что зря вы разрушили это дело, можно было бы сразу сегодня подписать сенью,а 25 числа подписать контракт...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-49208

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:07 | Сообщение # 171
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

То что у вас будут законные ДНИ значительно упростит дело в поиске недвижимости (все же люди не очень доверяют тем,у кого еще нет законных документов).

"

55-865-49209

Quant_dsДата: Вторник, 04.09.2012, 23:23 | Сообщение # 172
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так что зря вы разрушили это дело, можно было бы сразу сегодня подписать сенью,а 25 числа подписать контракт...

Сенью пописывать отказывались - предлагали сразу контракт на пятницу а заезд 25-го (кстати в процессе переговоров выяснилось что тетка хотела не 2 аренды коммисии а три!!!!), и наверно легко советовать не рискуя ничем - а мы в случае проблем оказались бы без денег и места где жить и с ребенком на руках.

Quote (Daniela)
    То что у вас будут законные ДНИ значительно упростит дело в поиске недвижимости

Как то о типе документов которые имеем пока никто не спрашивал при всех наших переговорах - первый вопрос о гарантии, если ее нет - дальше разговоры не идут - так что я не знаю как ДНИ (который появится только через несколько месяцев) поможет в заключении контракта без гарантии wink

п.с. Пойдем в сентябре сделаем ребенку российский паспорт - а то если к 30 сентября (когда нас отсюда попрут) мы не найдем варианта - хоть уехать сможем...

55-865-49210

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:36 | Сообщение # 173
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    и наверно легко советовать не рискуя ничем - а мы в случае проблем оказались бы без денег и места где жить и с ребенком на руках.

Я на этом сайте сижу чтобы с легкой руки всем советы давать и при этом самой ни чем не рисковать. Вы правы. Если не хотите меня слушать, можете игнорировать, я продолжу рассуждать о вашем деле для тех, кто хотел бы разобраться в данной истории и не повторить ваших ошибок. Я не из числа тех девочек которые делают форумы не разбираясь в предмете общения .

Подобных контрактов я на своем веку повидала не мало и Бог даст продолжу их видеть и в дальнейшем.Сужу я не как человек который сам снимает жилье, а как тот который их постоянно сдает....(это так, к слову).
    Ваша нервозность мне понятно, вы просто не уверены, потому что ничего не знаете. Моя уверенность от того, что я знаю наверняка.

Quote (Quant_ds)
    предложила сразу в пятницу подписать контракт а поселиться 25 сент., тут же консилиум из переводчика, её аргентинского мужа и нас с женой решили что при таких условиях 25-го высока вероятность остаться без денег и квартиры вообще.

Если контракт подписан у эскрибано по всем правилам , то вам ничего не грозит (остаться на улице и без денег)закон на вашей стороне.. Другое дело, что перед подписанием контракта необходимо обязательно проверить недвижимость,а это занимает несколько дней (если заплатить за срочность).

"

55-865-49211

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:42 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    а то если к 30 сентября (когда нас отсюда попрут) мы не найдем варианта - хоть уехать сможем...

А какие варианты вы ищите? На какой срок? Что вы говорите в инмобилиариях ?
    Я вот недавно сняла дом на год одним знакомым без гарантии. А сейчас им же предлагают другие дома, потому что им захотелось сменить обстановку...и никаких тут нет препятствий. Они платят за год вперед и никаких проблем. Еще залог у них оставлен за мебель...

"

55-865-49212

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:54 | Сообщение # 175
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Контракт на съем жилья, это серьезный документ если он подписан у эскрибано, который проверит законность сделки, то как вы можете говорить, что останетесь на улице и без денег и без жилья?? То что хозяин хочет дать вам срок с 25 числа говорит о том, что у него там возможно мебель которую он хочет вывезти ,а может и сам куда то уехать..В этом нет ничего плохого. Все нюансы этого дела расписываются в контракте. После того как хозяин поставил свою подпись, вы на эту недвижимость имеете больше прав , чем он. ПО ЗАКОНУ.
    Так что зря вы паникуете.

"

55-865-49213

Quant_dsДата: Вторник, 04.09.2012, 23:58 | Сообщение # 176
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Они платят за год вперед

Ага - "Марио, Марио - когда же ты пойдешь грабить банк" (copyright) - правильно а если вообще весь контракт на 2 года оплатить - так вообще все иммобилярии наши. Вот только как сказал Матроскин - чтобы продать что нибудь не нужное, сначала нужно купить что нибудь не нужное - а денег нет.
    Максимум что мы могли бы потянуть - это оплатить полгода ( и то сели бы на мель) - но пару раз предложив это - были отвергнуты - с комментариями что гаратия надежнее.

Сообщение отредактировал Quant_ds - Вторник, 04.09.2012, 23:59

55-865-49214

Quant_dsДата: Среда, 05.09.2012, 00:07 | Сообщение # 177
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если не хотите меня слушать, можете игнорировать

Даниела спасибо за советы - я ни в коей мере не принижаю их ценность, просто действительно пока мы под дамокловым мечом.

55-865-49215

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 00:07 | Сообщение # 178
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А зачем вы ищите контракт на 2 года?
    В туристических городах есть варианты контракта на 1 год... И ваши 6 месяцев это очень много в общей сумме оплат.

"

55-865-49216

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 00:08 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ищите в конце концов контракты на 6 месяцев, но с правом продления и платите вперед.

"

55-865-49217

Quant_dsДата: Среда, 05.09.2012, 00:11 | Сообщение # 180
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Мы ищем в капитале или в пригородах GBA - так как пока на время ожидания принятия решения привязаны к миграсионесу. Да и работы в капитале должно быть больше. Переезд куда то дальше неудобен дальностью от миграсионеса да и чтоб так сделать - нужно 2 раза приехать - сначала приехать - найти, зарезервировать, потом приехать контракт заключить и переехать, а дорога недешовая

Сообщение отредактировал Quant_ds - Среда, 05.09.2012, 00:14

55-865-49218

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 12 из 17«1210111213141617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru